Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 14.12.2011, 05:18
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Про меня- у меня все началось вчера вечером, день в день как и ожидала. Менструация не обильная и однородная, без комков кусков и прочего, слабее чем раньше, значит эндометриум не нарос.
Ну и хорошо,а ты боялась!
Иса,про стаканы-это я недавно в магазине наткнулась.Стоит посуда (хрустальные вазы,фужеры),а под ними табличка,что согласно Калифорнийскому пропозишн 65 они должны предупредить,что данный продукт содержит вещество,которое было замечено во всяких "грехах"
  #542  
Старый 14.12.2011, 12:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Х -Райн а разницу между помидором и куском пластмассы вы видите? И то и другое не биоидентично человеческой плоти , но первый сосуществует с человечеством миллионы лет, а второй придуман скажем 20 лет назад.
Да, что сосуществует - растения были первыми. Собственно собственный синтез в организме, только дополнение к уже
придуманному растениями и продукты которого мы успешно потребляем. И главное без них никуда.
Иса, а ты понимаешь разницу между эстрогенами и не эстрогенами? "Фитоэстрогены" не являются эстрогенами, потому что не связываются с эстрогеновыми рецепторами. То есть, константа связывания настолько мала, что в применяемых дозах можно сказать, что они совсем не связываются с рецепторами.
Да, они снимают симптомы пери-М. Но по какому механизму?
Я уже это писала.
Не вижу смысла тебя или кого-то еще в этом убеждать, ты вполне можешь остаться при своем мнении, я при своем.
  #543  
Старый 14.12.2011, 12:07
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Вчера писали схему схода с ОК. А как сходить с Клайры? Там же 4 вида таблеток:
Темно-желтая таблетка покрытая пленочной оболочкой:
Эстрадиола валерат, микро 20 – 3,000 мг
Розовая таблетка покрытая пленочной оболочкой:
Эстрадиола валерат, микро 20 – 2,000 мг Диеногест, микро – 2,000 мг
Бледно-желтая таблетка покрытая пленочной оболочкой:
Эстрадиола валерат, микро 20 – 2,000 мг Диеногест, микро – 3,000 мг
Красная таблетка, покрытая пленочной оболочкой:
Эстрадиола валерат, микро 20 – 1,000 мг

Обо мне:
  #544  
Старый 14.12.2011, 12:08
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я склоняюсь к точке зрения X-Rain.
Честно говоря, пока мне нигде не попадались убедительные доводы о пользе фито-эстрогенов.
Иса, где почитать можно?

За доктора Peat спасибо! Нашла его сайт. Сейчас пробежалась быстренько по одной из его статей... Уж как он ругает эстрогены... любые. Страшно стало. Отложу пока Шатавари свой

Алекс, а вы пьете их как контрацептивы или в качестве заместительной терапии?
  #545  
Старый 14.12.2011, 12:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, а нам ссылку на сайт?
Алекс, если у тебя нет тяжелых проявлений пери- м, можно попробовать перейти сразу- с нового цикла, или пропустить один. Если бы ты просто отменила прпарат, ты бы ведь не сомневалась, как поступить? Но это если ты можешь обходиться без терапии.
Девы, а если ок прописан именно как ок, что делать?
  #546  
Старый 14.12.2011, 12:52
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А что делать? Выбирать, что тебе дороже - удобство или здоровье.
  #547  
Старый 14.12.2011, 12:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я не про себя, вообще. Да, думаю так и есть.
  #548  
Старый 14.12.2011, 13:13
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки ,вот сейчас задумалась В начале января планирую ОП (буду подтягивать среднюю зону ,решилась .)
Как думаете ,оставить мои мечты с переходом на крем на после операции и продолжать пока пить синтетику .Или можно начать после завершения таблеточного цикла (осталось 8 дней ) ?
Х-Rain ,ты кажется писала в теме ,что заказывала на айхербе ? Если да ,буду дальше искать .(может мне приснилось )
  #549  
Старый 14.12.2011, 13:34
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

У меня нет никаких проявлений, кроме обильных месячных, ну и как результат пониженный гемоглобин. Клайра это все убрала. Но, мне ее прописали на 6 мес, это закончится в феврале, вот я и думаю на будующее. План себе разрабатываю.
А, вот что мне мешает, что я стала очень обидчивой и вспыльчивой, хотя, наверно и до этого такой была. Но, сейчас, очень тяжело себя в руках держать

Обо мне:
  #550  
Старый 14.12.2011, 17:37
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Пуш, вот смотри она картинка прогестерон , вторя дайдрогестерон ( прогестин). Видишь, как они похожи, на первый взгляд близнецы .
Знаешь, для меня они и на второй и на десятый, если бы ты не сказала, ни за чтоб не догадалась, что это разные картинки
Спасибо, очень доходчиво объяснила.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Начала пользоваться таблами фитоэстрогеновыми (месяц) стало немного лучше. Добавила крем фитоэстрогеновый ( всего то 10 дней) стало значительно лучше, даже плечо прошло и груди сдулись, но вода осталась.
Ты уже забыла?
И скажи, пож., фитоэстрагенным кремом по какой схеме мазаться?
И прогестерон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно вместо Эмериты?

  #551  
Старый 14.12.2011, 19:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорена, я заказывала это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Алекс, тогда у тебя получится та же ситуация, что и у меня после Жанина. По моему опыту, можно сразу начинать прогестерон, потому что как только "отпустишь" эстроген (а твой препарат его прибивает), он подскочит.

Лорена, оп не очень благоприятное время для таких экспериментов, ИМХО. Может, все же, подождать? Пропить еще следующий цикл, а потом уже менять?
  #552  
Старый 14.12.2011, 21:12
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Вот и я думаю ,наверно месяц потерплю .
Я тоже Ермита заказала ,наверно раньше и не придёт
  #553  
Старый 15.12.2011, 01:29
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Isa, я правильно понимаю, что д-р Peat выступает против введения в ораганизм каких бы то ни было дополнительных эстрогенов? Своих, мол, достаточно до самой смерти ... так?
Прогестерн, прогестерон и еще раз прогестерон.
Господи, как же мы жили без него, как наши мамы жили без него ...

Я, кста, мажу третий (или четвертый?) день и никакого седативного эффекта не замечаю. Вообще ничего пока не замечаю.
Мне очень не нравится консистенция этого Прожестожеля, такой он мерзкий ... буду заказывать Эмериту.

Isa, и еще вопрос: ты себе прогестерон в каплях покупала, или это мне мерещится? Он вообще бывает в каплях?
  #554  
Старый 15.12.2011, 01:48
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Знаешь, для меня они и на второй и на десятый, если бы ты не сказала, ни за чтоб не догадалась, что это разные картинки
Спасибо, очень доходчиво объяснила.

Ты уже забыла?
И скажи, пож., фитоэстрагенным кремом по какой схеме мазаться?
И прогестерон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]можно вместо Эмериты?
Пуш,у меня был Науфудовский прогестерон.
Мне он не очень.Я тогда еще не знала про Емериту и Лайф Фло мист.
Теперь их заказываю.
Тот крем плохо впитывался,и запах какой-то непонятный.
Но отзывы на него в целом хорошие.
  #555  
Старый 15.12.2011, 02:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

такс, прогестерон в каплях продается, только на iherb его, похоже, нет... Жаль.

А какие могут быть минусы при таком приеме - в каплях? Мне кажется, удобней гораздо, чем крем. К тому же доктор пишет, что можно втирать в десны - очень благотворно на них влияет.


Интересно его почитать, да...
Вот например, его мысль о влиянии климата на выработку прогестерона: темная мрачная долгая зима - стресс для организма, выработка прогестерона уменьшается.
И еще: если вы ввели прогестерон, но состояние не улучшается, значит, отрегулируйте свою диету - снизьте тем самым уровень эстрогенов. Уберите вредные ненасыщенные жиры, введите качественный белок.

И ведь так и есть! Моя сестра уже сколько лет на гормонах, стоит ей день не принять таблетку, как начинаются приливы и пр хрень. Это здесь, у нас. Но! Поехала она как-то в Индию на полгода - перезимовать. Месяца через три закончились у нее там таблетки, и не смогла она их сразу там найти в продаже. День, два без таблеток и - о чудо! - никаких симптомов, вы представляете. И решила она проэкспериментировать и ничего не покупать, не принимать. И прожила так прекрасно больше двух месяцев, и даже что-то похожее на менструацию у нее случилось.

Вот что значит климат + здоровое питание. А питались они там, надо сказать, исключительно здоровой пищей: рыбу, креветки - прям вот только что из моря - у рыбаков покупали, нашли какого-то индуса, который держал кур - он их при них же и резал, куры были тощими, но очень вкусными, настоящими, фрукты, овощи свежайшие, конечно же. И организм заработал...
Вместо того, чтоб отдаваться в лапы наших врачей - мясников, которые готовы были резать ее бесконечно, надо было ей в Индию поехать на год, на два... и все было бы хорошо, и забеременела бы, и родила
Вернулась в Россию - через неделю побежала за таблами ...
  #556  
Старый 15.12.2011, 03:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, твоя сестра без фитоэстрагенов ( Шатавари ) жить не может, а ты спрашиваешь меня в чем польза?
А в чем по твоему должна быть польза от эстрагенов в период пери-М? Не в менопаузу как у большинства здесь, ведь у девушек у которых нет по пол года менструаций, никак ни пери-М, это менопауза, точнее пост менопауза или климакс.

Доктор Пит выводы не делает, а оперирует фактами, дальше самой надо. А про фитоэстрагены узнать можно подробнее из курса по адванс нутришн например. Там будет и разбивка из по классам, и схемы по метаболизму и эстрагенов и фито- , с подробным описанием в схожести и отличие. Учебник можно купить.

Пуш, пройдись по моим постам, я писала что по сиптоматике надо в Пери М. У тебя есть цикл кстати? А то у меня такое впечатление, что я тему перепутала - цикл есть только у 2-3 у из здесь тусующихся, но Климакс почему то пустует.
  #557  
Старый 15.12.2011, 03:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иса, не, Шатавари другая сестра пьет, двоюродная... Ну да, она жить не может, но, блин, мне уже кажется, что у нее какое-то самовнушение, просто вера какая-то
Доктор Пит рассказывает про эстрогеновую истерию, про то, как она выгодна корпорациям, про мифы об эстрогеновом дефиците в менопаузу. В общем, он убедителен.
  #558  
Старый 15.12.2011, 04:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Прогестерон есть и в каплях, и в спрее тоже на масляной основе, ссылки уже были. В спрее очень удобный, капли под язык я пока не принимаю, т.к. начни я их сдача слюны станет абсолютно бессмысленой.
Слюнные железы будут перенасыщены и уровень наверное будет выглялеть как прямая линия на анализах которые я здесь показывала.
  #559  
Старый 15.12.2011, 12:18
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иса, ну а что ты вообще думаешь о таком способе введения? Может, какие-то подводные камни есть?

Кстати, у него там мелькнула такая мысль, что и в период менопаузы, возможно, стоит применять прогестерон, соблюдая цикл, так как гипофиз еще долгое время (интересно, сколько?) после прекращения месячных продолжает работать в цикличном режиме. Ну, если организм хорошо себя чувствует при этом, конечно, и не требует ежедневной дозы.

X-Rain, ты просмотрела его сайт? Какие мысли?
  #560  
Старый 15.12.2011, 13:01
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
А то у меня такое впечатление, что я тему перепутала - цикл есть только у 2-3 у из здесь тусующихся, но Климакс почему то пустует.
У меня уже давно такая мысль. Психологически трудно многим это признать. ЗГТ начали применять, месячные есть - знат предменопауза

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Доктор Пит рассказывает про эстрогеновую истерию, про то, как она выгодна корпорациям, про мифы об эстрогеновом дефиците в менопаузу. В общем, он убедителен.
Для меня не убедительно.В период предменопаузы не хватает прогестерона,а при наступлении менопаузы не хватает и прогестерона, и эстрадиола, и других гормонов(о них мы пока не ведем речь).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©