Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.11.2012, 23:43
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Ласточка, 5-6 раз ходила 1 раз в неделю. Врач не стоит над душой-у него там еще 3-4 человека,иногда успевала подснимать пиявку,иногда нет. Что обещал гирудлтерапевт-не помню,не заманивал ничем,я сама заманилась-любопытно было что это такое-пиявколечение
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.07.2015, 09:58
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Девочки, я вот пару раз пиявки поставила на область поясницы - лечу обострение грыжи на спине. У меня после сеанса - прокладки остаются практически сухими за 24 ч , крови на ней мазок . Что со мной не так???
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.07.2015, 11:15
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

ветик, может и не течь. А тебе врач не говорил, как они, сразу и хорошо присосались и на сколько минут ставили? И облегчение с грыжей есть хоть немного?

"- Кровотечение после пиявок может продолжаться до 48 часов, а может не быть вообще. И то и другое - норма. Длительность кровотечения зависит от множества факторов: индивидуальных особенностей пациента (типа кожи, расположения подкожной сосудистой сети, артериального давления и пр.), мест постановки пиявок, их типа, времени экспозиции и даже погодных условий. Кровотечение после процедуры - побочный продукт гирудотерапии. Есть - хорошо, нет - тоже неплохо." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.07.2015, 12:45
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Lastohka , спасибо за внимание.. Но сейчас резко пошла кровь, после второй процедуры - прошло три часа . У меня внезапно зашумело в ушах, стало горячо: чуть не упала в обморок- благо дочка под боком 6 быстро отвела в кровать. И когда пришла ея посмотреть через полчасика- говорит, что у меня прокладка в крови.. ставили на 30 минут.. Врач. нахваливала, что они так хорошо нассосали..фотки, мне все пыталась их , поевших меня показать.. бррр. Я ужасно боюсь вида крови.
Да, с грыжей есть облегчение- но я сразу и пиявки, и иголки и капельницы и блокаду и хондопротекторы в один день делать начала.
А то полтора месяца лечили таблетками и пару раз блокаду поставили- воспаление не проходило. Уже ногу за собой начала подтаскивать - боялась 6 что парез стопы начинается от такого бестолкового ( для меня )лечения.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.07.2015, 13:41
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

ветик , ну и хорошо, по показаниям ставят на разное время, обычно в течение пятнадцати минут происходит вброс ферментов, а дальше уже по показаниям держат разное время, насколько я помню, то не обязательно пиявка должна насосаться, не знаю как насчет грыжи позвоночной, но суть в том, что за счёт разжижения крови и регенерации тканей должно восстановиться нормальное кровоснабжение области, куда ставят.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2024, 14:55
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 104
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Всем привет. Классно и неожиданно, что я не единственная здесь на форуме оказалась со своими пиявками.

Много лет слышала про них, но как-то не доходили руки и решимости не хватало попробовать. Потом супругу настоятельно рекомендовали пройти курс, я нашла специалиста и начала с ним за компанию лечение. В итоге, после одного курса, мне словно протерли дворниками грязное лобовое стекло. Силы, энергия, позитив, прошел огромный полип, который нужно было вырезать (но я там еще одну порицаемую всеми тему подключила - гомеопатию). Я подсадила на пиявок всю семью - уже и родители и дедушки-бабушки, все ставили. И сама пошла обучаться. Первый курс я начала ровно в день начала своей пятой беременности, второй окончила за пару месяцев до родов - прямо в начинающуюся пандемию. За эти годы какие только болячки я не вылечивала себе, детям, мужу. Могу петь оды возможностям, которые дают пиявки в излечении даже сложных заболеваний. Но я не сторонница начинать с большого количества пиявок всюду. Надо начинать с определенных мест, по одной, понемногу. Я и сейчас не ставлю себе больше 1-2 обычно. Супругу могу больше, 4-5 максимум. После адаптации (это, условно, 60 постановок) следов и шрамов уже не остается, кровь останавливается быстро, сильного зуда тоже нет.
Сейчас у меня реабилитация после операции и я начала постановки. Уверена, что пиявки помогут пройти этот период быстрее и легче. Главное, не забывать ставить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2024, 15:08
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 221
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

@Валентин-ка, а это вообще больно))? Или просто неприятно
?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2024, 15:11
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 104
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

У всех разные ощущения. Плюс, они могут разниться от раза у разу и от места постановки. Терпимо. Я детям даже делала по необходимости. Но не безболезненно точно. Обычно больно первые секунды, потом она впрыскивает вещества и ощущения как от бокала шампанского

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2024, 15:33
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 195 раз(а)
Поблагодарили: 7 574 раз(а) в 3 726 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 345
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Валентин-ка пишите , очень интересно! Поднимите тему , может еще есть ценители ? Я пока присматриваюсь) Как писал Филатов : " Нет надежней медицины , чем природная среда!")
Если это кому-то помогает , то отлично . Пиявка вместо таблетки - отличная замена !
А скажите как думаете если прямо первый раз ставить , с чего начинать , может есть какие-то общие протоколы оздоровительные ? Понятно что хронических болячек много , а с чего начать - вопрос...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2024, 15:49
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 104
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Идеально, конечно, с мягким спецом делать. Потому что есть много нюансов. И иметь базовые анализы. И начинать делать в зависимости от анализов, 1-3 раза в неделю по 1, потом 2 пиявки на пупок, копчик и, не всех это устроит и не напряжет, на анус. Вообще очень крутая точка для постановки - все сразу в кровоток, а следов никаких. И кровь легко собрать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.02.2024, 15:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 421 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Валентин-ка, у меня подруга пиявочница-любитель, поэтому я немного в теме. Она лет 15 назад занялась этим от безысходности, её сына не то что вылечить, а даже диагноз не могли поставить. Он лет с 4х страдал адскими головными болями. Она закончила курсы и дома сначала все пугались и крутили пальцем у виска. А сын через какое-то время сам стал просить поставить пиявку, когда чувствовал приближение приступа. Сейчас это уже большой дядька)) Ну и тоже разные болезни себе и домашним лечила.
Я на пиявку решилась однократно и пока не хочу повторять)) Но не исключаю, что если вдруг реаба, отёки, то позову свою подружку на помощь))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2024, 16:04
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 104
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

@kolbi, идеально такую подругу иметь. Меня обучала врач, которая из экономиста переучилась на врача, потом и гирудотерапию изучила, чтобы реабилитировать дочь, которой с инвалидностью обещали, что она овощем лежать только сможет. Конечно, ген ей не починили, но девочка занимается балетом, ходит в школу, знает три, кажется, языка, катается на лыжах и велосипеде. Но она туда вложила, конечно, кучу сил. Я за годы общения в группах по гирудотерапии какие только истории не читала. Если бы сама многого не видела, то может и не поверила бы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #33  
Старый 11.03.2024, 21:58
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 104
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

Делаю периодические постановки. Хотела бы чаще, но не успеваю так часто, как планировала. Начала с лица, продолжила на животе. Просто поразительно, как спал отек от постановки около шва! Я опасалась ставить близко - потом надо заклеивать, шов будет мокнуть и пластырь на нем… поставила справа и на следующий день усидела разницу между правой и левой частями шва! Она была очень приличной. Следующая постановка была с другой стороны. Отек шва сильно снизился. Очень хочу еще проставить на шов. Шов от абдоминопластики, если что.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©