Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 10.10.2012, 16:27
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

vesna_, а Вы не думали, сходить к другому гинекологу? Может Вам другое мнение скажут по поводу беременности с диастазом. На меня в роддоме врач напала с осуждением, т.к. забеременела вторым с незарубцевавшимся рубцом на матке. Ну и что. В 35 недель я как это исправлю?! Так что - врач врачу рознь. Второй раз забеременела с диастазом, нормально выносила. Органы как раз поднимаются выше по мере роста живота. Так что...... если сомневаетесь в операции, лучше разузнайте о возможности беременности в Вашей сегодняшней ситуации)))

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
так вот, апоневроз рассасывающимися нитками не сшивают
кому-то из девочек делали ОП, белую линию сшили нерассасывающимися нитками, а косые мышцы - рассасывающимися. Так что..... Вы в консультациях на форуме не интересовались?

Обо мне:
  #1042  
Старый 10.10.2012, 17:20
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

ppigeon , у меня к вам вопрос. Д.В. вам рекомендовал что-либо от рубцов и как долго велел носить компру? Очень уж он лаконичен в ответах, даже стесняюсь надоедать своими вопросами.

Обо мне:
  #1043  
Старый 10.10.2012, 19:03
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Vesna, вот и я думаю, что вам не по пластикам, а по гинекологам надо ходить. Очень странное заявление.

Обо мне:
  #1044  
Старый 10.10.2012, 21:57
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
Белая я тоже так думала, сшивать рассасывающимися. но после Дрюка два хирурга (пластик и не пластик, который не заинтересован во мне как в пациенте, он пластику не делает) сказали, что апоневроз рассасывающимися нитками не шьется из-за возможности рецидива. только нерассасывающимися! и очень удивились, что мне предложили рассасывающиеся (после чего я задумалась - Дрюк-то хороший доктор, но у него поток пациентов и я почувствовала полное равнодушие - хотите сделаю так, хотите эдак, хотите, идите к другому доктору). оказывается, при сшивании диастаза мышцу не шьют, это волокнистая ткань, шьют апоневроз. апоневроз - это как бы капсула, в которой находится мышца. так вот, апоневроз рассасывающимися нитками не сшивают. почему Дрюк это предложил, не знаю.. ему настолько все равно, что будет со [B]мной после ОП..
vesna, если ты точно не знаешь (а ты это написала), почему Дрюк предложил тебе сшить рассасывающими нитками, не нужно его обвинять в полном равнодушии к тому, что с тобой будет потом! Может стоит у него поинтересоваться, почему он так сказал, а не домысливать? Или те два хирурга, у которых ты консультировалась после Дрюка, априори правы? Как так? Хотела промолчать, но уже многие по твоим словам сделали выводы, что в теме "Абдоминопластика" о Дрюке много негативных отзывов! Почему-то не встречала негативных отзывов о Дрюке тех, кто хоть что-то у него делал! Он действительно не из тех хирургов, которые "заигрывают" с пациентом и отличаются желанием понравиться! Я лично считаю, что это плюс! В этом случае есть реально шанс выбрать хирурга по фактам, а не на уровне чувств. Пишу, потому что обидно, что просто одними домыслами можно очернить дока, который отнюдь этого не заслуживает! Кстати, не одной тебе он предлагал сшивать диастаз рассасывающими нитками, Синг Нате он тоже предлагал, но во время оп сшил нерассасывающими потому, что у нее оказался уж очень большой диастаз!
Нет желания делать у Дрюка абдо - никто же не заставляет, но приписывать ему качества, которыми он не владеет, обвинять его в возможном будущем равнодушии, это не совсем честно! Это я говорю, как дважды его пациент. vesna, по-моему ты как минимум не права!!!
  #1045  
Старый 11.10.2012, 00:37
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ppigeon гинеколог (моя), которая мне не советовала - реально очень опытная и профессиональная, она профессор, доктор мед. наук, практикующая, оперирующая, принимающая роды, читающая лекции и пр. и я не со стороны, она меня (моего мужа, детей, мою семейную ситуацию) знает не первый год. поэтому к её мнению прислушалась, она не говорит просто так. у нее взрослая дочь (старше меня) и она сказала, что тоже самое посоветовала бы своей дочери на моем месте. и у меня нет повода в этом сомневаться.. на след. неделе я еще раз пойду к ней с этим же вопросом, и пойду к другому гинекологу, спрошу мнения незаинтересованного гинеколога.. ну да, органы вверх подымаются, а у меня вверху тоже диастаз, в этом-то и дело.
я читала, что кому-то сшивали рассасывающимися, но правильно сам апоневроз сшивать нерассасывающимися, так мне объяснили два других хирурга. сшивают апоневроз, не мышцы. а подкожную клетчатку (ткани) - да, рассасывающимися. вроде как нерассас. нитки все равно тянутся (эластичные, что ли).. так что беременнеть не противопоказано, просто при беременности по мере роста живота апоневроз не разойдется снова, а будет держаться нитками. так мне объяснили.
в консультации позавчера написала, пока не вывесили мой вопрос.

Шуня пойду еще раз к ней (гинекологу), уже подкованная инфой о том, что все беременнели с диастазом и проблем не было)) и записалась просто к гинекологу какому-то (по отзывам неплохая), просто прийду на прием с этим вопросом. моя гинеколог говорит, что с ТАКИМ диастазом у нее беременных не было, с зашитым диастазом - были. у меня не только диастаз, еще и пупочное кольцо расширено сильно, там нет жира и прямо под кожей два крупных сосуда проходят (по УЗИ смотрели), как-то это еще очень насторожило (в контексте беременностит) и гинеколога, и УЗИста..

Аист я Дрюка не обвиняю, я была у него на консультации дважды, после второго раза (недавно) была уверена, что точно иду к нему. просто консультации с другими хирургами у меня были после Дрюка и уже тогда у меня возникли эти вопросы (про целесообразность эндоскопического метода в моем случае, про расс. нитки..) если бы я знала, кто прав, я бы не морочила себе и людям голову, а делала бы так, как он (тот, кто прав) говорит. в том-то и дело, что я не хирург. и я не гинеколог. и я не знаю, кто прав. а решение принимать мне, но ошибиться, когда речь идет о серьезной операции, не хочется. поэтому стараюсь узнавать максимум информации и сопоставлять её, чтобы сложить хоть сколько-нибудь реальную картину. я не знаю, кто и какое мнение сложил по моим постам. я не писала неправду. я написала о своем ощущении после консультации. в профессионализме Дрюка я не сомневаюсь и вполне вероятно, что сейчас или потом буду у него оперироваться. не знаю, почему вас так задели мои сообщения. я не очерняла его, это уже ваши эмоции. скажу больше, хирург, у которого я консультировалась (не пластик) сам рекомендовал мне Дрюка, как отличного специалиста! я просто писала здесь о своих переживаниях, вот и все. мне нужно как-то решить мою ситуацию, а уж никак не заниматься глупостями и писать негативные отзывы о ком-то из докторов. это можно делать только после неудачной ОП и я надеюсь, что мне не доведется негативно отзываться ни о Дрюке, ни о ком другом. еще добавлю, в Дрюке мне импонирует вежливость, ответственность (это на уровне консультаций - он перезванивает, отвечает на вопросы и т.д.). то, что вас так задело - мой вопрос, почему он мне предложил то, что по правилам хирургии (если так можно выразиться) не делается, тем более в случае планируемой в будущем беременности, о чем мы с ним говорили. речь о рассасывающихся нитках для сшивания апоневроза. после повторных консультаций у гинеколога я обязательно задам этот вопрос и самому Дрюку. в любом случае, форум - это, правда, хорошо, но такие серьезные вопросы я считаю обязательным обсуждать с докторами.
"Нет желания делать у Дрюка абдо" - если бы не было желания делать ОП именно у него, я бы искала другого хирурга. у меня проблема вообще в другом: делать ОП сейчас и, если делать, то каким способом , эндоскопическим или нет. возможно, вы неправильно трактовали мои многочисленные излияния на эту тему. но меня это сейчас очень волнует, на форуме я ищу советов, возможно, поддержки..
  #1046  
Старый 11.10.2012, 10:30
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Чика ,ну ни убавить,ни прибавить!И после полной абдо рожают,только уже очень бережно к животику относятся!
Конечно,трудно принять решение в одиночку(по себе знаю).Но тут уж мы бессильны,мы предложили варианты разрешения проблемы......а остальное ей решать.....и закрыть уже это обсуждение...

Обо мне:
  #1047  
Старый 11.10.2012, 10:39
Аватар для Janneta
Janneta Janneta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Россия-Украина
Сообщений: 2
Janneta на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за подробные письма, очень интересно читать. Описать свои мысли и переживания большое искусство. На основании вашего опыта делаю свои выводы:
Дрюк отличный хирург с большим опытом и о пациентах он заботится, как вы пишете. Я так же как и вы глубоко вникаю и много думаю, спасибо вам еще раз и спасибо, что есть такой классный форум. Желаю каждому найти своего хирурга, который исполнит ваши желания.
  #1048  
Старый 11.10.2012, 11:23
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

vesna_, ты меня извини, может я слишком эмоционально высказалась! Я первый раз твой пост прочла и ничего не написала, но когда в другой теме нашла сообщение о том, что оказывается о Дрюке негативные отзывы в теме "Абдоминопластика" (делали вывод по твоему сообщению), за державу стало обидно, вот и решила написать тебе здесь! Это как испорченный телефон: ты написала свои ощущения от консы и от самой своей ситуации (не очень простой, кстати), а другие сделали выводы, совершенно иные по смыслу! Такое однажды уже было здесь, ситуация тогда была накалилась до предела! Не будем повторять прошлые ошибки! Просто знаю по своему опыту, что Дрюк может не пообещать, а сделать, но то, что он обещает, делает на 100 %. Рассказывает все возможные побочки, даже если их вероятность 0.1 %. Если что-то говорит, то не просто так. Короче, мне тоже интересно стало за эти нитки, буду ждать когда ты выяснишь, могу даже сам спросить, буду у него 03.11 (по другому поводу). Ко мне можна на "ты"! Короче, проехали, договорились!
Насчет твоего диастаза, скажи, тебе называли конкретный размер (если это вообще возможно)? Дело в том, что у меня после первой беременности пару пальцев засовывывалось по всей белой линии живота - напрягала пресс. а в животе оставалась такая длинная дырка! У меня первый ребенок был 4300 и набрала я много за беременность, хоть сама была худая! Второй раз носила живот был очень низко, теперь я понимаю почему! Но ничего, выносила, тоже не совсем маленький 4 кг! Соответственно живот стал еще "краше"! Потом занималась спортом, думаю пресс подтянулся, но диастаз этим не уберешь! Думаю Чика во многом права! Я вообще во время второй беременности понятия о том, что такое диастаз не имела! Может если бы знала, начала ходить по врачам мне бы тоже понарассказывали! в итоге после оп док сказал, что диастаз меня был всего 5 см, типа не катастрофа, но до старости все бы "повылазило" . Вообщем, мир! Если что нужно будет, спрашивай, чем могу - помогу! Кстати, напиши Синг Нате, она сейчас реже появляется, но Дрюк ей тоже предлагал рассас. нитками зашивать, она должна знать больше!
  #1049  
Старый 11.10.2012, 12:52
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Чика спасибо за пост ваш опыт подтверждает мои мысли, что после пластики живота не стОит планировать беременность. точнее, стоит её планировать до пластики, если нет желания потом эту пластику повторять. а у меня такого желания нет. Дрюк мне сказал, что сетку, например, он мне не предлагает, а рассасывающиеся или нет нитки - по моему желанию. т.е. он не сказал, раз вы хотите рожать, тогда рассасывающиеся, если не планируете больше беременность, тогда нерассасывающиеся. он сказал, что можно те, можно другие. а как я, не будучи хирургом, могу принять это решение? потом другие доктора сказали, что апоневроз шьется только нерассасывающимися и я окончательно сбилась с толку. Гинекологов посетю и того же, и другого. двойню-то я выносила, но у меня же не было диастаза до беременности, потому ничего и не вывалилось)). а живот заметно "трещать по швам" стал на 37 неделе

Аист понятно, но это действительно, недостатки эпистолярного жанра - я тут о своём писала, а кто-то вырвал из контекста мои соображения и сделал неверный вывод. спроси тоже по поводу ниток у Дрюка, плз. суть вопроса в том, что ткани, клетчатка - это да, рассасывающимися нитками, а апоневроз вроде как нет. мне интересно даже не в контексте возможной беременности, а просто - чем сшивают апоневроз. а я на след. неделе хочу пойти к двум гинекологам и после этого позвоню (или напишу) Дрюку. я рада, что проехали , т.к. вчера распереживалась: и так задолбанная своей ситуацией, тут еще этот инцидент.. диастаз у меня точно не 5 см, 2 года назад на консультации с обычным хирургом он мне сказал, что 10-12 см и будет увеличиваться на 0,5-1 см в год, если не ушить. так что сейчас, наверное, еще больше. 2 года назад я не стала делать ОП, т.к. планировала родить, а сейчас на плановом визите к гинекологу спросила по поводу беременности с таким животом (диастазом) и пошло-поехало... сначала я думала, обязательно ли мне рожать третьего, потом решила, что да, тогда для этого нужно зашить диастаз (по словам гинеколога) и я пошла по хирургам, планируя сделать ОП этой же осенью, чтобы через пару лет планировать беременность. и понеслось.. голова уже не соображает... Синг Ната отписывалась мне в этой теме, но ей Дрюк полную сделал (не знаю, какими нитками), но после полной абдо не думаю, что она будет планировать беременность.
спасибо за понимание всем!)
  #1050  
Старый 11.10.2012, 15:00
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

vesna_
Можно я тоже влезу со своими советами?
Вашего гинеколога понять можно, в ее словах есть доля правды. Вынашивать беременность с ОГРОМНЫМ диастазом сложно. Во первых, вся нагрузка ложится на мышцы спины, ведь прямые мышцы живота в нерабочем состоянии. Значит после 20 недель боли могут быть такими, что вы просто не сможете вставать с постели. Я не спациалист, пишу только о том, что знаю и глубже в тему лезть не буду, в частности, не знаю какие последствия для спины окажет беременность, сместятся-ли позвонки, оставит-ли вас беременность с больной спиной на всю оставшуюся жизнь или нет, об этом надо поговорить с хорошим физиотерапевтом. Но согласитесь, что перспектива лежать с середины беременности с больной спиной, при том, что дома двойняшки, тоже не радужная.
Второе: нагрузка на мышцы малого таза, опять же вследствие того, что прямые мышцы живота не смогут быть задействованы. Как результат - легкое недержание мочи после беременности.
Но ваша врач подошла к этому вопросу только со своей точки зрения, а не в общем.
Представьте, что вам зашили диастаз. У вас появился встроенный бандаж, который поддержит ваши мышцы спины и малого таза во время беременности. Идеально, но не все так просто. Огромный диастаз НЕВОЗМОЖНО зашить ни эндоскопически, ни при мини абдомино. Уж поверьте, я начинала именно с этого и даже лежала на операционном столе под наркозом, в надежде на то, что мне эндоскопически зашьют диастаз (в итоге ушла несолоно хлебавши и через год сделала нормальную абдоминопластику). Это просто невозможно в современных условиях зашить огромный диастаз через маленькую дырочку. Я читаю по-русски, английски, недерландски и по-немецки, ни на одном сайте я не видела, чтобы кому-то это сделали. Ну а мини-абдоминопластика подразумевает, что диастаз зашьют только до пупка и не выше, потом что пупок при мини не трогают и выше пупка кожу не отслаивают.
Может ваша гинеколог просто не знает, на что вас посылает? Она гинеколог, она не может быть в курсе всех тонкостей пластической хирургии. В вашем случае, с ОГРОМНЫМ диастазом (я отталкиваюсь в своих рассуждениях именно от этого слова) возможна только полная абдоминопластика, я очень сомневаюсь, что хоть один добросовестный хирург возьмется сделать вам мини (зашив диастаз от лобка до пупка и оставив выше) или эндоскопическую (просто не сможет стянуть края мышц). То есть, придется резать и если кожи мало, то еще и не каждый возьмется без верткального шва. В итоге, заплатив пару-другую тысяч евро-долларов, после беременности вы останетесь с разошедшимся диастазом и возможно с кожей с жуткими растяжками (если ребенок будет весить больше 3 кг). При повторной абдомино будет уже сложно натянуть вашу кожу пониже, спрятать шов от первой абдомино и вообще сделать всё максимально красиво.

У меня тоже двойняшки, больше беременность не планирую, но если бы планировала, то ни в коем случае не делала абдоминопластику. Я бы нашла хорошего физиотерапевта, с которым могла бы сотрудничать всю беременность и купила бы пару хороших бандажей, которые обеспечивают поддержку со стороны боков и снизу, типа такого: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и носила-бы днем о ночью не снимая.
  #1051  
Старый 11.10.2012, 15:04
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Давно сюда не заходила.. решила выложить фотографии.. что скажете?!
до операции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
6 дней после операции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
почти два месяца после операции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
по своим ощущениям еще есть небольшие отеки, уплотнение над швом..

Обо мне:
  #1052  
Старый 11.10.2012, 15:16
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Altimar
красиво всё выглядит Чем-нибудь мажете-клеите? Ну и как-всегда мой "фирменный" вопрос: пупком довольны?
  #1053  
Старый 11.10.2012, 15:49
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

Dimka V, спасибо! ничем не мажу, не клею.. по сравнению с тем что было, я всем довольна!

Обо мне:
  #1054  
Старый 11.10.2012, 15:55
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Altimar все очень красиво,ровненько,а пупочек загляденье!

Обо мне:
  #1055  
Старый 11.10.2012, 16:29
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Altimar красота!))) как будто два разных человека!

Обо мне:
  #1056  
Старый 11.10.2012, 17:29
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Чика, прям выразила мои мысли по поводу прошлого, что еще пару десятков лет назад, даже еще и меньше, и знать не знали ни о каком диастазе...
Аист - защитница!!! Молодец!!! Меня тоже некоторые моменты обеспокоили, то ты вовремя вступилась...))) и ситуация сгладилась.
Весна, сколько врачей, столько и мнений - это понятно, я бы точно сходила бы еще к одному, как минимум, гинекологу. После моей двойни у меня тоже был немаленький диастаз, да еще и перерыв между кесаревым и следующей беременностью 9 месяцев, ничего, выносила как миленькая до 40 недель, и ничего нигде у меня не выпало... Ты бы еще у Дрюка спросила какой у тебя диастаз в см., по твоим фото я бы не сказала, что он у тебя прям ОГРОМНЫЙ, как ты пишешь. Мне, кстати говоря, один пластик сказал, что у меня 10 см диастаза, еще один 8-10 см., а на деле оказалось 6,5 см. Так что то, что тебе сказал один док на консе - это еще не факт, что диастаз у тебя 10-12 см, и как это по 0,5 см в год он будет у тебя расти??? Это я вообще впервые слышу, т.е. если не делать оп, то через 20 лет диастаз у тебя будет уже 20-22 см.....????
По поводу рассасывающихся ниток, т.к. я не исключаю беременность (на всякий случай, мало ли), то Дрюк мне предложил этот вариант, и сказал, что опять все расползется. А на операционном столе он решил меня шить нерассасывающимися, т.к., как он сказал, для моей комплекции у меня был большой диастаз, и поэтому скорее всего, если шить рассасывающимися, то через полгода-год, даже, если не беременеть, опять расползется все. А во время беременности, если она будет, мышцы живота будут просто физиологически расстягиваться, а не разъезжаться в стороны.

Обо мне:
  #1057  
Старый 11.10.2012, 18:36
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Вот за что я люблю этот сайт,так это за то,что не захочешь,а узнаешь! Стока полезной инфы,вот не надо, а приходится знать!Спасибо,девочки! Хоть и рожала я два раза,и Абдо уже сделала,но двойню не носила....А вот вторые роды с диастазом были...У всех живот круглый,как мяч,а у меня,когда лежу,он домиком встает(треугольный).Самое интерессное,что моя гинеколог так и не смогла мне объяснить почему так происходит!Так же ,как и врачи,принимавшие у меня роды!И, только после родов,на консе у хирурга,он мне объяснил,что это расхождение мышц!

Обо мне:
  #1058  
Старый 11.10.2012, 19:13
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

yolga, Markusha, спасибо большое!

yolga, ох.. у меня тоже был домиком при вставании.. даже вспоминать теперь не хочу.. как страшный сон!

у мня был диастаз 10-12 см.

Обо мне:
  #1059  
Старый 11.10.2012, 20:46
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Altimar, значительные изменения произошли за 2 месяца! Небольшой отек виден на фото. Уплотнение над швом у меня тоже есть, думаю, это пройдет не так быстро.
Dimka, как ваш животик и пупок, что-нибудь изменилось? У меня форма пупка поменялась, сразу после Оп был в форме "капли", теперь стал более овальный, на фотках, думаю, это видно.
Около шва чувствительность вернулась полностью, по линии сшитого диастаза - пока онемение, но уже не такое, становится постепенно более чувствительным.

Обо мне:
  #1060  
Старый 11.10.2012, 20:55
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolga Посмотреть сообщение
Вот за что я люблю этот сайт,так это за то,что не захочешь,а узнаешь!
yolga, во рассмешила! Не в бровь, а в глаз!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©