Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 24.12.2010, 01:24
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
Дык чо, можно упростить все...

Доктора имеют каждый свой опыт, их мнения вполне могут расходиться.
Именно поэтому я поняла так,что
1.дырявят и греют(это не только СО2,но он обжигает сильнее всех)
2.дырявят,но не греют
3.есть лазеры,которые не дырявят(вот с этим термином еще хотелось бы разобраться,потому как я понимаю,что здесь абляция=дырявливание,но я поняла это иначе),но при этом греют
И еще какие-то вариации,которые я не в состоянии воспроизвести

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
Думаю, навредить серьезно может разве что сплошная шлифовка СО2 (ИМХО!!!), и основной риск- отсутствие резалта.
"Заметно"навредить может не только со2
  #222  
Старый 24.12.2010, 04:49
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Феонора, спасибо дорогая!
Я законспектирую и попробую запомнить.
  #223  
Старый 24.12.2010, 11:56
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Апрель, да не за что, рада помочь, и для себя заодно все по полкам разложить

Джила, я под "дырявит" имела ввиду именно аблятивность лазера, не "прижигание". В таком понимании я не знаю, что еще кроме СО2 и греет, и дырявит. Дополните список, если знаете

Джилачка, я подчеркнула- ИМХО!!! Написала про опасность СО2-шлифовки, потому что видела, какие бывают побочки. Про побочки от других видов лазеров ничего сказать не могу, так как жалоб не нашла, хотя искала- кроме сетований на отсутствие эффекта.
Если Вы встречали рассказы или фото заметного вреда от лазеров (кроме СО2), поделитесь плиз- будем знать, чем рискуем.
  #224  
Старый 24.12.2010, 12:40
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Феанора,ну конечно я видела,что ИМХО,ну так ведь и я не профессор и у меня ИМХО
А почему так,ты сама написала выше,про расхождения мнений
Феанора,еще раз,под аблятивностью ты считаешь продырявливание кожи?
Я аблативность понимаю как снятие поверхностного слоя с испарением
Кто еще как думает?
  #225  
Старый 24.12.2010, 12:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вооооооооооот. вооооооооооот!!! Feanora, Джилочка - спасибо большое!
Вот такими словами со мной и нужно разговаривать - типа "дырявит, но греет" - теперь понятно!!
А то я как вижу "длина лазерного луча 3 метра, температура в точке нагрева 100 С" - все, у меня заслонка падает и мозХ захлопывается.
  #226  
Старый 24.12.2010, 14:09
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Джила, совершенно верно, под абляцией имеется ввиду испарение слоя кожи (поверхностное или глубокое), в случае фракционника- выходит "продырявливание", то есть кожа испаряется столбиками- и выходит "решето", что я и имела ввиду

Ланалипчик, не наговаривайте на свой мосХ
К сожалению, приходиться самим во все вникать, за неимением дока-мегаэксперта под рукой
  #227  
Старый 24.12.2010, 14:22
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

lanalip, не умаляй свои умственные способности. :d Если мы все попытаемся разобраться в длине волны, глубине прогрева ии т.п. сложностях лазерных аппаратов, то думаю у всех заслонка упадет рано или поздно.
Фракционный лазер подразумевает именно точечное или микрозонами воздействие на кожу. Термолиз предполагает нагрев дермы на определенную глубину. Поэтому слово "фраксельный лазерный термолиз" - это точечное воздействие на эпидермис и дермальный слой кожи с прогревом. Сам тип аппарата может быть разным: эрбиевым оптоволоконным, углекислым, новейший вариант - сочетание эрбиевого с тулиевым и т.д.
По воздействия лазеры бывают абляционные и неабляционные. Абляция- испарение, удаление, унос, выжигание определенной части чего либо. Дермальную абляцию можно сделать СО-2 лазером, лазером Fraxel re pair, который осуществляет разглаживание морщин не только за счет фракционного ремоделирования, но и за счет физического удаления микроучастков дермы. Такой метод воздействия получил название [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (FDDA)
Раньше все шлифовки относились к аблятивному виду воздействия на кожу, сейчас стали использовать и фракционные методы шлифовки при котором уничтожается (испаряется) не полностью большие участки кожи, а микрозоны. Это более щадящий, но более растянутый по времени, вариант решения проблем.
Фракционные лазеры нового поколения не только коагулируют (прогревают) кожу в ее глубине, но и удаляют микроучастки эпидермиса, что чрезвычайно важно и по существу является строгим аналогом лазерной шлифовки лица, только выполняющейся в несколько этапов.
Как я поняла, для получения хорошего результата омоложения, уплотнения кожи надо сделать 3-4 процедуры на фракционном аблятивном лазерном аппартате. (ИМХО)
  #228  
Старый 24.12.2010, 14:22
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ага,тогда все же предлагаю заменить"дырявит"на "абляцию",так все же понятнее
Абляция+греет-это еще и эрбиевый,пожалуйста
Просто его нагревательная способность тканей вокруг столбиков,гораздо меньше,поэтому со2 и может дать более серъезный ожог
Ого,Мимоза,ты написала
"Относительно хороший результат" в зав-ти от индивидуальных проблем будет достигаться разными по травматичности лазерными манипуляциями,я по-прежнему считаю,что Лане пойдет более-менее интенсив процедура на эрбии,ну как описано в этом посте
  #229  
Старый 24.12.2010, 14:41
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Да, Джила, я приводила мнение одного из доков- про то, что хоть эрбиевый и считается "холодным" лазером, но все равно дает некоторый нагрев тканей. Хотя эффекта такой температурной "усадки" кожи как неодимовый, на эрбиевом стекле, и СО2 лазеры, он все ж не дает (как и побочек от прогрева тканей)

Согласитесь, что термин "абляция", которым я и пользовалась раньше, менее понятен чем слово "дырявит":d
Цель-то моя была грубо, но понятно объяснить разницу между действием разных типов лазеров, без спецтерминов

Мимоза, как показывает опыт, не обязательно хороший резалт предполагает абляцию тканей (хотя мне лично идея абляции нравится очень).
Вон у Егорки какой резалт классный и стойкий- а лазер-то неодимовый, неаблятивный (но зато в несколько заходов).
  #230  
Старый 24.12.2010, 14:50
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Эрбий дает и совсем крохотный прогрев и посильнее,в более интенсивном режиме
Согласна совершенно про "не дает такой усадки тканей",но и такой реабы и побочек тоже не дает,а это так же ценный фактор
Я считаю "аблацию" более удобной для понимания,потому что у меня "дырявит" прочно ассоциируется с понятием "столбик",но это может я одна такая
Неодимовый конечно наглядно эффективный,но он и работает намного глубже,реаба точно должна быть дольше(сколько было у Егорки?)
Неодимовым можно за один раз сделать глубоко,как я понимаю,у Егорки был не этот вариант
Ну так вот,за один раз глубоко и серъезно это же для более возрастных пациентов с явными показаниями
  #231  
Старый 24.12.2010, 15:15
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Выражение "дырявит" мне "фракционирует" мозг Даешь абляцию:mad0: (:d:d:d:d:d)
*****
"Лифтинг" после Эрбиевого (сплошного) д.б. в первое время, т.к. обезвоживается и сокращается кожа. Вид определенно будет свежее (уйдет тусклость и пр.) Такой же эффект можно получить от пилинга. Но все это при довольно умеренных проблемах.
Про Со2 я уже много разглагольствовала как в качестве теоретика, так и в качестве практика:d
А мне теоретически Рестор понравился. Ну тут, как гриться, тоже по показаниям. Если с поверхностью кожи нет проблем от которых хочется избавиться (шрамы и т.п.), то для профилактики он самое оно (имхо).
Хотя, согласна, хочется и абляцию тоже заодно. Хочешь, не хочешь, а свежее буш
  #232  
Старый 24.12.2010, 15:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гы, а мне "дырявит" очень нравится, абляция уж очень интересно звучит, и уводит мои мсли в другую сторону.. ;)
  #233  
Старый 24.12.2010, 15:22
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Насколько я представляю себе механизм действия эрбиевого лазера, то он прогрев "поинтенсивнее" дать не может- так как вся энергия поглощается верхним слоем кожи и он сразу испаряется, практически не успев передать тепло глубже, даже если и были излишки тепла. Глубина "эрбиевой" шлифовки зависит не от параметров настройки, а от количества проходов в одном месте=> количества испаренных слоев шкурки

Ну да, если говорить о сплошной шлифовке, а не фракционной, то уместнее конечно говорить не "дырявит", а "удаляет слой ткани":d
Согласна, что лучше все свести снова к термину "абляция", думаю уже все поняли что это такое Катсуя:d:d:d

Егорка особо не жаловалась на тяжелую реабу, как мне помнится: так, отек недолгий, плюс поверхностные корочки... Может она меня поправит, если не так
Мне вот тоже ОЧЕНЬ интересно, можно ли неодимовым лазером обеспечить более поверхностный прогрев, или все его типы "фигачат" на несколько мм в глубину Так же и жирка подкожного лишиться можно
  #234  
Старый 24.12.2010, 15:45
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
Глубина "эрбиевой" шлифовки зависит не от параметров настройки, а от количества проходов в одном месте=> количества испаренных слоев шкурки
Дя, но кол-во проходов ограниченно серьезно. Да и вообще, если катать его по одному месту, то будет тот же нехилый ожог и окончательно испарятся (чуть не написала аляцируются) все его немногочисленные достоинства.
  #235  
Старый 24.12.2010, 15:48
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Во вторник делала первую процедуру Fraxel Re:Store 1500, лицо и шею. Процедура терпимая, чувствительно веки и над верхней губой. После процедуры лицо очень сильно горело 2 часа, что для меня было неприятнее, чем сама процедура. Лицо весь день было очень красное. Постоянно увлажняла. Спала, по совету доктора, на спине на двух подушках, чтобы избежать отеков. Отек был не сильный, насколько я поняла у многих бывает хуже, даже ходила гулять с ребенком на улицу. Да, когда начал спадать отек под глазами усугубились морщинки, но моя доктор сказала, что это - норма, потом все пройдет. Сейчас кожа шелушится, но не критично. Завтра еду на глубокое увлажнение и миостимуляцию. Никаких корочек у меня небыло.
  #236  
Старый 24.12.2010, 15:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Рестор - неаблятивный лазер, так что никаких корок не могёт быть, гы *смайлик очкастый профессор*
  #237  
Старый 24.12.2010, 15:53
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Егорке делали зону под глазами, кожа там тонкая, там и не сделаешь сильное и глубокое воздействие. Поэтому и делали курс в 4-6 процедур и не абляционный фраксельный лазер. Каждый лазер хорош для решения определенных задач.
Я пишу про получение хорошего и явного омолаживающего результата на все лицо. На мой взгляд, тут просто прогревом не обойтись. Я сторонник более результативных, пусть и более болезненных и длительных по срокам реабилитации, процедур. Можете называть их как угодно.:d Фракционный СО-2 делала, хотелось бы попробовать Fraxel re pair.
Не соглашусь что результат после пилинга и фракционного термолиза можно как-то сопоставить. (ИМХО).
  #238  
Старый 24.12.2010, 15:59
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Катсуя, гыыы:d
А чо, испарит весь эпидермис, дойдет до сосочкового слоя дермы- а дальше вода впитает всю энергию, нагреваясь. Будет нифигово глубокий пилинг и эффект темоподтяжки заодно:d
Эрбиевый хоть имеет природные ограничители по глубине, а СО2- хоть до костей жечь готов

Мимоза, согласна с Вами целиком и полностью насчет абляции
С пилингом обычно сравнивают эрбиевую нефракционную шлифовку.
  #239  
Старый 24.12.2010, 16:04
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

А вот я не сторонник процедур с долгим сроком реабилитации, скажу почему, у меня свекровь оч. хороший врач она считает, что при сильном сжигании и травмирвании кожи можно оч. сильно навредить вплоть до рубцов и фиброзов. И еще организм не знает за что ему хвататься, то-ли за заживление то-ли за обновление, вот как-то так. Все надо делать постепенно. Кстати мой доктор тоже придерживается такой позиции. Но пока результатом похвастаться не могу т.к. еще минимум 2 процедуры.
  #240  
Старый 24.12.2010, 16:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Feanora, то что со2 - это скальпель мне известно. Но не будем забывать, что все-таки косметологические аппараты работают в по-другому. На них до кости не доберёшься.
Эрбиевый имеет свойственные ограничения и я с этим не спорю - сама об этом сто раз писала. Я говорю, что он поверхностный, а если им водить несколько раз по одному месту, то ожог будет очень приличный, и реаба ппц, а прогрева опять же нема. Смысла в этом нет.
Не будем об одном и том же...
Мимоза, я тоже сторонник жестких мер, т.к. жизнь не дает возможности идти другими путями.
Repair - сильнее Дота, поэтому эффект будет явственней.

Я сама считаю сравнение пилингов и лазеров очень условным (писала об этом не раз уже). Эрбиевый (сплошной) так же сравниваю относительно.
Главное преимущество лазеров перед пилингами - контролируемость и прогрев. В случае с эрбиевым есть только один плюс - контролируемость.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©