Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 05.03.2012, 11:15
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
NAT_KA, а вы задолго до операции были на консультации? Мне например на конс.в пятницу, а операция уже в пн. Боюсь, может не получиться с доставкой всех примочек...
Мне, кстати,тоже только про винты говорили..

novohat, а у Вас операция в марте? Скоро?

Colored_Mouse, Операция 11го марта =)

Обо мне:
  #2242  
Старый 05.03.2012, 11:30
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, была на консультации в пятницу 20/01, а в среду 25/01 положили и прооперировали. Набор доставляют быстро, могут даже в больницу привезти)

Обо мне:
  #2243  
Старый 05.03.2012, 12:05
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Девочки, выкладываю наконец-то фото моих лапок! К сожалению, до операции фотки нет. Почему-то даже не подумала об этом, считала, что итак насмотрелась на них за столько лет Попробую попросить у доктора, когда поеду за стельками. Он фоткал)) Результат меня радует, хотя ноги не стали как у дюймовочки, у меня всегда широкая стопа была, но хотя бы нет ненавистных шишек!
Миниатюры
ноги1.jpg   ноги2.jpg   ноги3.jpg  

Обо мне:
  #2244  
Старый 05.03.2012, 12:10
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

А вот шовчики! В среду будет 6 недель, но, как видите корочки еще не везде отвалились. А на правой ноге самая вредная, уже вся иссохлась, но никак не хочет меня покидать Мажу зажившие места гелем "Диабета". В аптеке посоветовали. Он очень увлажняет и покрывает шов невидимой оболочкой, даже когда ноги мочишь - он остается. За счет чего якобы быстрее происходит регенерация клеток. Уж не знаю, будет видно
Миниатюры
шов1.jpg   шов2.jpg   шов3.jpg   шов4.jpg  

Обо мне:
  #2245  
Старый 05.03.2012, 12:17
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

И обувка! После зимних в осенних сапожках ноги устают. Они не такие мягкие и подошва тоньше, все неровности земли чувствуешь, хотя и сороковой размер, все равно немного давит А в 41-ом нога не держится...Надеюсь, разносятся.
Миниатюры
обувь1.jpg   обувь2.jpg  

Обо мне:
  #2246  
Старый 05.03.2012, 14:11
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Nat ka, отличные ножки. Макинян-кудесник.
У меня последняя корочка отвалилась тока на 8ой недели и то зацепила о постельное бельё забыла на ночь носки одеть)
Novohat, бодритесь!!! У Вас замечательный ДОК.

А, Nat ka, забыла поделиться. Когда сделаете стельки, приклейте в обувь мал.кусочек двустороннего скотча на пятку. Нога будет уменьшаться(спадёт отёк),стелька там болтаться не будет. ЛГ поднимает на стельке "арку" и если стелька в обуви болтается,то ходить не приятно. А стельку он сделает Вашего размера 38-39.

Обо мне:
  #2247  
Старый 05.03.2012, 15:51
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо за дельный совет! Быстрей бы уже эти ноги уменьшились))) А то все никак себя Золушкой не почувствую, все больше и больше обувь!

Обо мне:
  #2248  
Старый 05.03.2012, 19:41
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Nat_ka, молодец что ножки выложила! Просто чудо!

Цитата:
Сообщение от luibov Посмотреть сообщение
Вы пишите про ванночки, мне самая хорошая сестричка на свете - Галина Сергеевна, сказала что ванночки после того как отпадут корочки. У меня 9 марта месяц, корочки еще не отпали. Ваночки не делаю, упражнения не делаю, да никто про них не говорил. Моя выписка получилась спонтано...
luibov, неужели у Вас даже выписки на руках нет? у меня там конкретно написано было, что ванночки с морской солью начинают делать после снятия швов (а не спадания корочек)! Эта процедура в нашем случае предназначена для снятия послеоперационных отеков и последствий нагрузок на стопу. Она не только полезна, но и приятна. Солевые ванны кроме того снимают застойные явления и накопившуюся отрицательную энергию, способствует очищению пор. Температура воды должна быть приятна для ног. Я кладу обычно 1-2 столовые ложки морской соли на 3 лира воды. После того, как вы приняли солевую ванну нужно ополоснуть ноги чистой водой, насухо вытереть и помассировать кремом.

Обо мне:
  #2249  
Старый 05.03.2012, 21:11
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Alink@, спасибо за комплимент! Так заманчиво описала солевые ванночки, завтра тоже попробую))))

Обо мне:
  #2250  
Старый 05.03.2012, 22:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Nat kа, мои лапки пришли в норму тока на 2ом месяце. Тоже ждала,нервничала,останется ли размер прежним. Очень хотелось залезть в свои боты.
Через неделю поеду к ЛГ корректировать стельки.Уже 3 месяца.

Обо мне:
  #2251  
Старый 06.03.2012, 01:24
Аватар для luibov
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 20
luibov на нуле
По умолчанию

Alink@, спасибо за ванночки. У меня в выписке написано - "ванночки с морской солью". А когда, что и как не расписано.Завтра начинаю!

Nat ka, лапки классные! А шовчики малюсенькие! А у меня шовчики намного длиннее. А вот мизинчики наверно у всех такие боровички? До операции было им очень больно в обуви. Надеюсь что они уменьшаться, иначе все равно будет больно.

Принцесска! Спасибо за помощь! А у нас с тобой вот хорошо не было заморочки с приборами!
  #2252  
Старый 06.03.2012, 11:34
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Novohat, бодритесь!!! У Вас замечательный ДОК.
Настик, Спасибо ))

Обо мне:
  #2253  
Старый 06.03.2012, 11:47
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Настик, у меня как раз 2-ой месяц идет, вроде и не видно, что они опухшие, а все равно не влазят никуда) Тоже боюсь, что они станут больше, чем были) Я собираюсь на следующей неделе с ним связаться. Напишу на e-mail.

Luibov, а у меня как раз до операции мизинцы совсем не болели, зато теперь только они в обуви и беспокоят. Я вообще вот смотрю на них и не пойму, что собственно изменилось-то))) По-моему только сами пальчики ровно встали, раньше они клонились внутрь, а вот шишечки по бокам все равно остались....

Обо мне:
  #2254  
Старый 06.03.2012, 23:56
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет. Давно не писала в форуме.Вчера было 10 !!! месяцев после операции. Я конечно уже давно хожу нормально. Но!!! всю зиму в 41 размере(раньше был 40-й) Если долго хожу ,пальчики все-таки ломят. Сегодня снова примеряла свои туфли дооперационные,на каблуках пока не очень комфортно.Сейчас нога вроде-бы стала меньше,(мне большой палец укорачивали) ,но шире.
NAT_KA, ножки хорошие,но отеки еще действительно еще есть.Сейчас специально посмотрела свои фотки,у меня еще в 4 месяца после операции отеки оставались. Так-что со временем все будет хорошо.
Девочки ,всех с наступающим праздником!
Всем красивых ножек.

Обо мне:
  #2255  
Старый 07.03.2012, 11:48
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Ольга К, а я пока хожу с опаской, пока страшно перекаты делать. И пальцы конечно устают. У вас уже скоро год, а нога все в прежнюю обувь не залазит...Значит ждать еще долго...)

Обо мне:
  #2256  
Старый 07.03.2012, 14:53
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Natka, у меня 3 мес,чуть отёк на правой в облости перелома,пока залезаю тока в зимние (хотя мерила туфли). Док сказал,что отёк может держаться и до 6 мес. Сегодня сделала ренген, на след недели напрошусь тоже к доку. Можть и встретимся у него под дверями

Обо мне:
  #2257  
Старый 07.03.2012, 22:38
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Настик, на сайте forefoot.ru так и было написано: "Отеки могут сохраняться 6 месяцев и более, поэтому модельную обувь будет носить проблематично". У меня в воскресенье первый рабочий день. Страшновато как-то...Не понятно, как ноги будут себя чувствовать под конец дня и каково будет в 40-ом размере ходить. Уф...На след. неделе надо поехать. А вы ЛГ на электронку писали или звонили?

Обо мне:
  #2258  
Старый 07.03.2012, 23:25
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Natka, я вобщем-то всегда звоню (вечером в 8 ),он всегда отвечает. Ещё не договаривалась,тк некому сидеть с дочкой. Как правило-звонишь и он назначает на завтра.
Ко мне можно на ТЫ.

Обо мне:
  #2259  
Старый 08.03.2012, 13:02
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Настик, попробую тоже позонить! Он просто такой всегда занятой аж жуть))) С прадничком тебя!

Обо мне:
  #2260  
Старый 08.03.2012, 14:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

С праздником, дорогие девочки! и всем красивых ножек!
у меня тоже есть проблема с "косточками". думаю решаться или нет на операцию. скажите, кто-нибудь слышал про костную клинику в Петрозаводске? у них цены меньше, а вот результат какой?

[QUOTE=NAT_KA;1176305]Настик, попробую тоже позонить! Он просто такой всегда занятой аж жуть)))
я позвонила 6го марта, и 7го Макинян принял меня в 8утра
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©