Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 26.01.2009, 21:31
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

asia1919, я читала (то ли у Карданова на сайте, то ли просто его статью, не помню, но точно его слова), что не так важно чем будут скреплять кости, спицами или винтами. И что без спец обуви можно обойтись, но нужна обувь на негнущейся подошве, именно в ней надо начинать ходить.
Меня тоже отговаривают, но ведь у них так не болят ножки.
Думаю, что Вам обязательно нужно пообщаться с тем хирургом, который будет оперировать, познакомиться с ним до операции, и задать все вопросы.
При этих операциях такая анестезия, что укола в позвоночник не избежать, к сожалению.
  #642  
Старый 26.01.2009, 22:37
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Пасибки!!! Я уже думала подойти к оперирующему врачу, но позже. Время ещё есть.

Девочки, многие из вас перед операцией общались с людьми, которые сделали операцию год назад или чуть позже, чуть раньше. А лет 5-10 назад такие у вас были???
  #643  
Старый 27.01.2009, 15:40
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Привет asia1919, неа, у меня консультанты, которые максимум - год назад операцию делали.

Обо мне:
  #644  
Старый 27.01.2009, 17:12
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Сегодня была в гор. б-це, там я могу сделать ОП по ОМС, оплатив только винты. Предыдущий доктор предложил по одному винту в каждую ногу, а доктор, у которого сегодня была, по два. На самом деле, он прав, т.к. около мизинцев у меня тоже косточки, и немаленькие. Если уж оперировать, то оперировать.
Спец обуви у них нет, лежать б-це надо 2 недели. Хирург сказал, что костыли никто не отменял, и четыре точки опоры это лучше чем две.
Девочки (Питерские), у кого-нибудь туфли барука остались и какой размер?
Вышла из б-цы и почти плакала. Мы все ждем, что нам скажут: ничего не бойтесь, не волнуйтесь, все будет хорошо, я за вас отвечаю. А когда этого не происходит, то приходит страх с огромными глазами и зубами, который пожирает все внутри. Я никогда не понимала циничного врачебного юмора.
Не могу принять никакое решение, и что дальше делать, не знаю. Других вариантов пока не нашла.
  #645  
Старый 27.01.2009, 17:37
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Вышла из б-цы и почти плакала. Мы все ждем, что нам скажут: ничего не бойтесь, не волнуйтесь, все будет хорошо, я за вас отвечаю. А когда этого не происходит, то приходит страх с огромными глазами и зубами, который пожирает все внутри. Я никогда не понимала циничного врачебного юмора.
Не могу принять никакое решение, и что дальше делать, не знаю. Других вариантов пока не нашла.


Всё хорошо будет, ну что вы сегодня взялись пугаться :susel? Я вот с почти нетерпением жду операции, потому как не могу больше мучиться. Левон Гагикович меня уже как-то успокоил.

а про юмор врачей..главное чтоб сделал хорошо, не все хирурги могут быть прирожденными психологами. Им тоже совсем не легко, вот и выплескивают через черный юмор всё.

Девочки, давайте сами уже себя на хорошее настраивайте!

про туфельки специальные: а может можно успеть заказать если нет возможности купить на месте??
  #646  
Старый 27.01.2009, 18:18
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Дело в том, что циничный юмор врачей может не позволить принять правильно решение. Наверное они не обязаны нас успокаивать, но все таки обычно больше доверия вызывает тот человек, который к себе располагает, даже если опыта у него меньше. И настраивает на позитивный лад.

Я трусиха...вот других могу утешать и поддерживать, а себя нет. Если бы я ехала к Карданову, то переживала бы меньше (или к его коллегам), т.к. опыт у него огромный.

Про башмаки пока не понятно, не могу дозвониться до представителя компании sursil в СПб , возможно ли боты купить в Питере.
  #647  
Старый 27.01.2009, 19:56
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asia1919 Посмотреть сообщение
Девочки, многие из вас перед операцией общались с людьми, которые сделали операцию год назад или чуть позже, чуть раньше. А лет 5-10 назад такие у вас были???

Раньше такие операции делали постаринке - просто отпилят "косточку" и все. У меня соседка такая. Лет десять назад ей отпилили это дело. Она потом опять ходила на каблуках. Сейчас ноги выглядят еще хуже и болят сильнее. Но вообще я не понимаю людей, которые после операции опять на высокие каблуки становятся.

Что касается современных щадящих методов, например, с установкой ипмлантов длиной в 1 см, то в Италии и США такие операции начали делать только где-то с 2004-го года, так что о десятилетнем опыте говорить не приходится.
Я изучила массу форумов на эту тему на английском, французском, итальянском языках. И пришла к выводу, что у более или менее молодых людей (кстати, среди них много мужчин) все нормально. Спустя год после ОП бегают-прыгают. У тех, кому за 40, были осложнения.

Конечно, операция - это крайняя мера. Если бы у меня просто "косточки" выпирали - ниогда бы на ОП не пошла. Но у меня уже пальцы крест-накрест лежат, хромаю, и нога болит, даже если целый день дома валяться. Так что приходится размышлять об ОП.

Цитата:
Сообщение от asia1919 Посмотреть сообщение
Я боюсь. Меня все поголовно отговаривают, а я всё равно хочу, но боюсь.
Все боятся, конечно. У меня вот аллергия, гипотония и вообще букетик болезней, так что пока не знаю, как на меня анестизия подействует.

Хм, я просто о своей проблеме никому не говорю, кроме родителей, врачей и тех, кто делал операции на ногах. Иначе знакомые будут только напрасно накручивать меня своей болтовней.
Зачем это нужно? Отговаривать каждый горазд, а поробовали бы они просыпатья по утрам и ждать чуда - вдруг сегодня нога не заболит.

Кстати, я пообщалась с разными врачами - 1. сторонники консервартивного лечения 2. хирурги.
Хирурги мне больше понравились. Они говорят - резать и точка. Но говорят это уверенно. А сторонники консервативного лечения ничего предложить не могут, ибо чудес не бывает. Особенно меня рассердил доктор, который сказал, что мне надо заброситьс свои пушествия и фотографию, выйти замуж и сидеть дома. А то что хромота и боль - так это ничего, зато умная и красивая.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 27.01.2009 в 20:02. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #648  
Старый 27.01.2009, 20:39
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Скажи, а ты вот решила какую лучше всего операцию делать? Мне сегодня сказали, что после операции, когда ставят винты каблуки опасны. Только вот не знаю какой высоты. Ещё мама сегодня встретила знакомую, она делала операцию (не знаю как и когда), так вот она осталась не давольна, говорят, что болят. Она должна званить, тогда я всё у нее узнаю.
  #649  
Старый 27.01.2009, 20:54
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Мне сегодня врач сказал, что устранить врожденную слабость мышечно-связочного аппарата (которая часто является причиной заболевания) невозможно. А все рассказы про новый свод стопы, это не совсем так, а говорится для более простого восприятия информации пациентом. Хотя, безусловно, стопа станет более правильной анатомически, это я поняла из беседы с ним, и качество жизни и внешний вид улучшатся. Иначе эти операции не делали ли бы.
...возможно, что места распилов могут болеть как места бывших переломов. И не зря после операции стельки обязательно нужно носить всю жизнь. Высокий каблук я уже не рискну обуть.

О самой косточке. Ее ведь по-любому спилят, куда ее девать после того как кости вернут в нужное положение? И это место тоже видимо может болеть.

Мне сейчас 39. Если не сделать операцию сейчас, то что будет со мной потом? Тоже пальцы лягут крест накрест? У моей бабушки именно так и было. Получается, что не стоит тянуть, раз так приперло.
  #650  
Старый 27.01.2009, 23:28
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Девочки. Я жутко боялась операции, и даже отказалась от нее в последний момент.
А на прошлой неделе отвозила родственницу из области в больницу. Ей была запланирована операция на сердце. Замена и очистка клапанов. И она с таким оптимизмом и легкостью рассказывала, как ей будут делать надрез от пупа и до груди, менять эти клапаны на искусственные, потом реанимация и 3-х недельная реабилитация... У меня просто темнело в глазах и все замирало внутри от ужаса. Конечно, она задолго знала, что этого не избежать, и морально готовилась, но даже накануне смеялась и подбадривала нас.
Сегодня ей сделали эту операцию. Мы звонили в больницу - все отлично, все прошло удачно!!!
И я спокойна, что такое ноги по сравнению с сердцем!!! (может конечно пока так говорю, операция только через 3 месяца).
asia1919, а где именно в Минске ты будешь делать операцию. Я тоже искала в Беларуси, но ничего не нашла. По крайней мере в Витебске таким и не пахнет!!! А в Москве не получается?
Да и насчет врачей согласна со всеми!! Еще когда в армии служила ездила в военный госпиталь в Минск с надеждой на помощь, а там мне доктор: "нечего придумывать себе отмазки, решайте проблемы на службе другими способами, и вообще, ваши 7 минут отведенные на прием уже кончились". Я там рыдая, захлебываясь слезами устраила им скандал!
  #651  
Старый 27.01.2009, 23:31
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asia1919 Посмотреть сообщение
Скажи, а ты вот решила какую лучше всего операцию делать?
Если смотреть на эту операцию отвлеченно - то это примерно тоже, что сломать ногу, катаясь на льду. Конечно, после этого вряд ли стоит носить каблуки выше 2,5 см.
Как решила... Подробнее про мои поски можно почитать в длинном сообщение выше. Просто щадящая операция с установкой винтов-имплантов показалась мне оптимальной. По крайней мере я не нашла на зарубежных форумах ни одного сообщения на тему, что это смертельно опасно.

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Мне сегодня врач сказал, что устранить врожденную слабость мышечно-связочного аппарата (которая часто является причиной заболевания) невозможно.
Это точно. Мне думается, если бы в детстве об этом знать - можно было бы что-то исправить спец.обувью и упражнениями. А сейчас поздно пить боржоми. Мне 30, выгляжу на 25, а чувствую себя на все 100 из-за ног Особенно из-за левой ноги.
Я видела у доктора снимки других пациентов. Им по 40-45 лет. Как они ходили - вообще не знаю. Если у меня только два пальчика крестом лежат, то у них уже все пальци переплелись. Если бы можно было просто выйти из дома и сразу пойти на операцию - я бы так и сделала. Тут вся сложность в анализах, в ожидании, во встречах с доктором. То и дело впадаешь в панику. У меня такое было, когда надо было идти на стоматологическую операцию - я еле вышла из дома, ноги подкашивались от ужаса. Но, как видите, хоть мне и пилили кость во рту, и швы наложили, и плохо мне было, сейчас все прошло. Человек такая зараза - всегда восстанавливается

Цитата:
Сообщение от Elvira-a Посмотреть сообщение
А на прошлой неделе отвозила родственницу из области в больницу. Ей была запланирована операция на сердце. Замена и очистка клапанов.
Сильная. Здоровья ей! Моей маме давно показана операция на сердце, так я об этом даже думать не могу - у меня прямо в глазах темнеет. А мама спокойна.
Но на самом деле вряд ли утешит сравнение с операциями на сердце - у каждого свои кошмары...

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 27.01.2009 в 23:53. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #652  
Старый 28.01.2009, 17:34
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Ну всё вроде, сегодня амбулаторную карту сделала в 31-ой, теперь уж точно всё будет хорошо! После 11 марта.
Болят ноги зверски...йод не помогает. Сказали никаких стелек-супинаторов не делать пока, ибо пустое это.
Ни у кого нет рецептика унять боль?? может какие-то противовоспалительные, чтоб сустав перестал ныть?
  #653  
Старый 28.01.2009, 18:00
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

koshka_mel, у меня когда ноги весной болели, я чего только не перепробовала. Мне помогал такой раствор: в 1 бутылочке менавазина (такая ментоловая жидкость в маленьких бутылочках как валерьянка) я растворяла 5 таблеток анальгина (сначала ложкой раздавливала таблетки) и настаивала день.
Сначала парила ноги с морской солью (или обычной), вроде соду тоже добавляла, не помню. Потом вытирала и прикладывала сложенный бинтик, смоченный этим раствором к косточкам, забинтовывала слегка, чтоб не потерять, и одевала носки. И так можно спать. Я и все ноги от колен смазывала этим раствором, чтобы не болели.
Да и просто попарить и йодом смазать - уже легче!!!
Я лентяйка, делала все это , когда уже совсем невмоготу было!
  #654  
Старый 28.01.2009, 18:05
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

От суставных болей хорошо Ибупрофен.

Обо мне:
  #655  
Старый 28.01.2009, 18:08
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Мне витафон помогает. Правда, я не следую схеме. Схемы там какие-то муторные. Сначала мажу йодом (жирно в клетку), и минут на 40..в носки запихиваю виброфоны, чтобы у косточек держались, и лежу. Так несколько дней подряд, и становится полегче.
  #656  
Старый 28.01.2009, 19:49
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, попробую всё!...а то мне свет не мил уже(((((
сегодня чуть скандал в регистратуре не устроила когда они меня в другой корпус погнать хотели...просто представили как я еще 2 раза путь проделаю. Хорошо хоть на машине можно передвигаться, а то совсем хана была бы.
  #657  
Старый 28.01.2009, 20:03
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Koshka mel,
а мне вот йод никогда не помогал. Обычно я иду в одну сторону, например, в лес, нормально, а оттуда возвращаюсь через несколько часов волоча ногу и хромая. Захожу домой - говорить ни с кем не могу, стискиваю зубы и морщусь от боли. На 10-15 минут опускают ноги в тазик с горячей водой и растовром эфирных масел (купила в Орифлейм, розовый такой бутылек) или соли Мертвого моря. Потом промываю ноги под струей прохладной воды и смазывают гелем "Диклофенак".
Если боль не очень сильная, то кремом "От усталых ног". У меня целая батарея таких кремов разных марок. В аптеке покупала. Иногда пью "Нурофен". Но он обычно помогает только если ноги "крутят".
Правда, когда я в мае две недели непрерывно хромала и нога зверски болела (возможно, потому что резко перешла с зимней обуви на весеннюю), мне никакие средства не помогали. Я даже как-то научилась спокойно спать с этой болью и ходить по горам.



Надоело мне размышлять об ОП, прямо потеряла покой и сон. Сегодня взяла себя в руки, позвонила доктору и каким-то чужим голосом молвила: "Я согласна". В понедельник еду в московскую больницу 79 , говорят, там все анализы и снимки можно сделать за 40 минут и 1400 рублей. По результатам посмотрят что да как. Возможно, ОП будет уже через ТРИ недели.

Обо мне:
  #658  
Старый 28.01.2009, 20:16
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

В Минске делают в частном мед.центре. Там операция стоит миллион на одну ногу. Я сразу хотела там делать. Пошла к врачу в поликлинику по месту жительства, он мне дал направление в 6 больницу. Там после осмотра поставили на очередь. Операция бесплатная. Тоже по одной ноге. В Москве возможности делать нету. Никто из знакомых там не живёт, даже остановиться негде. Операции там дорогие, у нас таких денег нету.
  #659  
Старый 28.01.2009, 20:32
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Трансильвания, а в 79 б-це какой доктор будет оперировать?
Ты молодец!
У меня не все так просто: сегодня узнавала кое-какую инфу, про спец. обувь, про московские цены....
Про то, надо ли отменять ОК перед операцией. Оказалось, что не все так шоколадно, т.к. операция на ногах, и повышен риск тромбоза в этих случаях из-за того, что движение будет резко ограничено. А при отмене, фиг знает, будут ли критические дни по графику или организм выкинет какой-нибудь номер?
В пятницу планирую пойти к хирургу в поликлинику за направлением.

Asia, миллион чего??? У вас там местные деньги какие-то? Это сколько в рублях?
  #660  
Старый 28.01.2009, 20:37
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

:d:d:d Это где-то 400 долларов. А мильон-это наших белорусских рублей!!!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©