Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 12.04.2010, 23:37
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто что-нибудь знает про Авсиенко Игоря Владимировича - зав. отделения у Хиневича????? Очень надо.

Обо мне:
  #3062  
Старый 13.04.2010, 03:25
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Tatusik, не спешите, пусть врач решает: отменит, значит так надо, зачем рисковать здоровьем. Может день не ваш, я обычно полагаюсь в таких случаях на Бога. Если что -либо не удаётся сделать, значит так лучше мне
  #3063  
Старый 13.04.2010, 08:29
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Девы! Грустная и задумчивая пришла к вам, может что подскажете, посоветуете.
У меня 12 дней после липо внутреннего бедра, галифе и коленей. Все идет бодро и по плану, кроме одной коленки С внутренней стороны колена скапливается жидкость, которую мне откачивали 3 раза: первый раз - на 4 день сразу после снятия повязок, второй раз - на восьмой день, третий раз - вчера, 11 день. В первых двух случаях давящую повязку не накладывали. Жидкость возвращается обратно после откачивания довольно резво: после второго откачивания через сутки коленка имела такой вид, как-будто ничего и не делали, хотя поработали с ней очень здорово, сразу после она выглядела намного тоньше колена беспроблемной ноги По объему откачивают прилично: в мл и мг не скажу, но если брать медицинскую овальную такую штуку для инструментов (типа ванночки, не знаю, как называется), то откачанная жидкость закрывает ее дно. По виду жидкость выглядит как то, что мы называем сукровица - полупрозрачная красная, светлее крови.
Вчера решили наложить повязку клейкими бинтами. Медсестра под клейкий бинт подложила салфетку, часть салфетки сзади под коленкой ослабляла компрессию в связи с чем я решила сегодня заменить повязку самостоятельно. Ну что могу сказать, эта бяка опять растет Правда, не так быстро, но без повязки, я уверена, у меня бы уже разнесло колено до прежних размеров.
Я так понимаю, что у меня нет других вариантов, кроме как откачивать, перетягивать и ждать, когда это закончится? И как долго это может продолжаться: пока не спадут все отеки? Или дольше? Я очень опасаюсь, что из-за того, что место подвижное, история затянется бесконечно долго Ну и еще: никак не соображу, чем бы мне таким усилить компрессию в этом месте? Клейкими бинтами не плохо, но мне кажется слабенькие они, за счет постоянного сгибания/разгибания ноги повязка ослаевает в следствие чего ослабевает и компрессия.
  #3064  
Старый 13.04.2010, 10:27
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Pingi, а если попробовать обычные эластичные бинты? Забинтовать потуже проблемное место, а также ниже и выше него, в разумных конечно пределах... Я когда делала склеротерапию на ногах, 3 недели ходила в таких бинтах, компрессия была - мама не горюй, вобщем нужно привыкнуть. Забинтовывать обязательно нужно лежа, желательно после ночи, еще не вставая, бинтуют снизу вверх. Но думаю такой вариант надо с врачом обсудить, а то вдруг чего-нить не то получицо...

Обо мне:
  #3065  
Старый 13.04.2010, 11:41
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Pingi,могу Вам сказать ,что по этому вопросу думает доктор Мендиета,у меня на пузе было 3 серомы,которые откачивали,я спросила,почему-же мне не проверяют внутреннее бедро и колени,(у меня одно колено очень сильно разнесло),он мне ответил,что на ногах никогда не возникают проблемы от сером и жидкости, в отличае от живота,и делать ничего не надо ,даже если скапливается много жидкости,всё уйдет бесследно

Обо мне:
  #3066  
Старый 13.04.2010, 11:45
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Эластичный бинт я сегодня попробовала, но, видимо, переусердствавала, где-то через час у меня разболелась щиколотка и я прекратила эксперимент.
Вообще, как я поняла, нужна хорошая нетянущаяся компрессия, что само по себе слабо сочетается с местом расположения проблемы - коленным суставом В результате опять перетянула несколькими слоями липкого бинта.
Меня еще черт дернул покопаться в архиве и почитать историю Мусеньки, теперь боюсь, как бы не занести какую бяку частыми вмешательствами (откачиванием жидкости). Тем не менее я спрашивала у доктора, не нужно ли антибиотики попить, анализы сдать? Говорит не надо.

Клео, дорогая, спасибо, что зашла и написала! Эх... А он не сказал, о каких сроках может идти речь? Я понимаю, что все в итоге пройдет. Но очень боюсь воспаления какого-нибудь не дай бог!
  #3067  
Старый 13.04.2010, 11:52
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Я тоже высказала сомнения ,а вдруг что?он категорично заявил.что волноваться не за что,пройдет в течении 5-6 недель

Обо мне:
  #3068  
Старый 13.04.2010, 11:56
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Пинги, бедная девочка, держись! Мне кажется, Клео права насчет жидкости - колено это такая зона, невозможно держать его в покое. Постоянно сгибаешь-разгибаешь, вот отек и скапливается. девочки говорили, что часто колени раздувает, самый большой отек именно здесь. Много там откачали? ты главное не бинтуй только колено, не передавливай ниже-выше, компрессия должна идти от самой пятки.
Может, купить антиварикозные чулки с самой сильной компрессией? Ты после ОП пропивала курс антибиотиков?

Обо мне:
  #3069  
Старый 13.04.2010, 12:11
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Клео, спасибо! Мне тоже кажется, что если ничего не делать, то со временем пройдет само собой. Но очень раздражает:mad0: эта штука и доктора, видимо, тоже, раз откачивает. Еще мне кажется, что из-за этого я не смогу начать реабилитацию Мне доктор перед ОП говорил, что через 2 недели лпиджи как отче наш, обязательно. В четверг мне на прием - уточню.
Даша, я про антиварикозные колготки/чулки тоже думала. Антибиотики после ОП я не пила, мне их не назначали. Но я в архиве где-то прочитала, по моему nata m писала, что практикуется и одномоментное введение антибиотика во время операции. В квалификации доктора я не сомневаюсь: хорошее образование и весьма длительная практика в пластической хирургии. Коленка вот только бесит: если без повязки, то раздувается и как-будто шарик там перекатывается при движении
  #3070  
Старый 13.04.2010, 12:25
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Пинги - а кто доктор? LPG в 2 недели - не рановато? Достаточно чувствительная процедура... Я в месяц еле могла трогать отлипоксированные места ))

Обо мне:
  #3071  
Старый 13.04.2010, 12:32
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Pingi, какая ты молодец!(меня уже только от одного твоего сообщения паника охватила, а ты держишься.) уверенность в доке придает силы, это очень важно для морального состояния(ИМХО).
Девочки, а я вот совсем не умею спать на животе...получается или не делать липо или не спать совсем?
  #3072  
Старый 13.04.2010, 12:37
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Прутик - при липо не обязательно спать только на животе ) Это если фэтграффтинг делать - жир в попу закачивать, тогда нужно тыл беречь и поменьше на нем спать. А липо менее травматично - покряхтишь, устроишься поудобнее, перетерпишь секундную боль да и спи себе хоть на спине, хоть на боку А через неделю-две вообще живешь как обычно

Обо мне:
  #3073  
Старый 13.04.2010, 12:38
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Вообще, я довольно спокойно защипываю рукой отлипосаченные места Галифе мне прям хочется даже поразминать, видимо, надо меньше сидеть за компьютером:mad0: Если бы не колени, я чувствовала бы себя превосходно! Вторая коленка беспроблемная, но отек сильнее, по сравнению с бедрами, и как-бы стянутость чувствуется.
Не уверена, что могу назвать имя доктора без фото Правда, я решила, что буду-таки выставлять фотографии, когда будет окончательный результат. Выставлю те фото, что сделают в клинике вместе с дооперационными. Сама я не фотографировалась.
  #3074  
Старый 13.04.2010, 13:34
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Pingi, Вы ж не оцениваете результат ОП без фото, просто констатируете некую временную проблему, а это совсем другое. Так что , ИМХО, можно назвать имя доктора. Интересно ведь...

Обо мне:
  #3075  
Старый 13.04.2010, 14:18
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
просто констатируете некую временную проблему
воооот. А потом фамилия дотора начинает ассоциироваться с проблемой, чего не хотелось бы.
  #3076  
Старый 13.04.2010, 14:34
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Pingi, когда я сделала блефаро, то тоже фотографировалась только в месяц...а теперь жалею, надо было все-таки запечатлеть все моменты(и синячки и отеки...было бы показательно. а муж предлагал)
Я сейчас раздумываю, уберет ли просто липофилинг мои УШИ ? у девочек на выставленных фото, (ИМХО), все-таки не такие критичные "уши"...поэтому еще начала изучать ветку про фэтграфтинг(может мне надо совместить, что б уж точно от них избавиться.
Послала фото Хиневичу на консу...теперь жду ответ
  #3077  
Старый 13.04.2010, 15:36
Аватар для Tatusik
Tatusik Tatusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Россия/Москва
Сообщений: 129
Tatusik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabina Посмотреть сообщение
Tatusik, не спешите, пусть врач решает: отменит, значит так надо, зачем рисковать здоровьем. Может день не ваш, я обычно полагаюсь в таких случаях на Бога. Если что -либо не удаётся сделать, значит так лучше мне
SABINA,спасибо наверное Вы правы! Разумом понимаю а хочуха уже ждать не хотит..Врач сказала на след неделе...
  #3078  
Старый 13.04.2010, 15:57
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девочки не подбивайте Pingi на бан
Pingi, твоей коленке даю приказ идти быстрыми темпами на поправку! :mad0:
Может коленку смазывать чем-нить рассасывающим, типа Миралгина?
  #3079  
Старый 13.04.2010, 18:07
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Девы! Незнаю что делать!! На выходных чуть простыла,темп 37 -временами,насморк и чих.Боюсь звонить врачу-отменят а потом пипец скока ждать-график плотный. Может это не противопаказания? Что делать?
Не переживай, оп лучше отменить. У меня вообще в прошлом году за 3 дня до липо травма колена случилась... тоже переживала... но в результате все вышло куда лучше пошла на липо ч-з месяц, правда, к другому хирургу

Обо мне:
  #3080  
Старый 13.04.2010, 18:16
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Меня, наверно, закидают тапками, но я шла больной на операцию... даже не шла, а ели ноги волочила тошнило и мутило жутко, температура была чуть выше 37, болело горло, но больше всего переживала за насморк... вся эта "радость" обрушилась на меня за 2-3 дня до операции. Не знала как лечить так, чтоб кровь не разжижилась. Ударяла по гомеопатии, от насморка дышала над луком гадость редкая, но помогло. Горло полоскала всем чем можно. Сказала доку в день самой операции, хотел он меня развернуть домой, а я в слезы температуру смерили, чуть повышена, горло проверили у ЛОРа, хотя наркоз был внутривенный, сказали, что воспаление не сильное - можно. В итоге взяли на операцию, антибиотика вкололи, проснулась я совершенно без признаков болезни.
Кстати, часто заболевают прям за 2-3 дня до операции, может нервяк какой. Док говорил, что температуру некоторые клиенты нагоняют в день операции, нервишки.
Аааа, забыла у меня ещё в ночь на операцию всю спину засыпало аллергией, к утру прошло... я уже на столе попросила вколоить мне антигистаминов, гормонов в добавок
Сорри за оффтоп
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©