Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3081  
Старый 24.07.2009, 21:53
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня есть ещё вопрос по поводу вредности третиноина.
"От третиноина идёт заметная регенерация кожи. Но ведь для этой регенерации требуются дополнительные затраты организма. А где их взять? На одном витамине А клетку не построить. Сначала за счет резервов организма, и потом и за счет других органов и систем получается, и если вовремя не остановиться, не дать организму передышку - результаты могут быть печальными. Только тяжело больные люди вынуждены принимать лекарства всю жизнь, такие как при сахарном диабете например, инсулин нужен им - чтобы жить. Неужели у вас все так плохо?"
Это я скопировала на одном форуме о третиноине.....Только скажите это правда или нет? Хочется как можно больше знать все плюсы и минусы.
Спасибо!
  #3082  
Старый 24.07.2009, 22:28
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

К сожалению, эта регенерация идет так медленно, что я думаю нет нужды организму так тужится, как пишут на форуме...

Обо мне:
  #3083  
Старый 24.07.2009, 23:45
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

тем более из-за регенерации только на одном лице, не всё тело же мажем
  #3084  
Старый 24.07.2009, 23:46
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
К сожалению, эта регенерация идет так медленно, что я думаю нет нужды организму так тужится, как пишут на форуме...

Девочки, вы не подумайте, что я тут агитирую против третиноина! Нет!
Мне очень нравится уход с помощью третиноина, очень!
Но когда попадаются подобные высказывания начинаю немного паниковать....Вот и прошу у вас разъяснения - очень хороший форум здесь
  #3085  
Старый 25.07.2009, 00:02
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Арабика, кто это написал? Доктор?

Обо мне:
  #3086  
Старый 25.07.2009, 00:28
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

арабика,конечно третионин вреден.Выводится из организма от 40 дней и до 3 месяцев,в лучшем случае.Накапливается в печени,может вызывать мутацию ген плода.Тут каждый для себя выбирает.. , эти факторы лучше учитывать при его использовании,делать чистку организма,не беременеть во время.По результам цена+качество кожи+отшелушивающие свойства у третионина на первом месте,на мой взгляд.
  #3087  
Старый 25.07.2009, 00:53
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Лира 2021, а ты с изотретиноином внутрь не спутала
  #3088  
Старый 25.07.2009, 03:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Но третиноин в Израиле продается только по рецепту!
  #3089  
Старый 25.07.2009, 05:13
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
..."От третиноина идёт заметная регенерация кожи. Но ведь для этой регенерации требуются дополнительные затраты организма. А где их взять? На одном витамине А клетку не построить. Сначала за счет резервов организма, и потом и за счет других органов и систем получается, и если вовремя не остановиться, не дать организму передышку - результаты могут быть печальными. Только тяжело больные люди вынуждены принимать лекарства всю жизнь, такие как при сахарном диабете например, инсулин нужен им - чтобы жить. Неужели у вас все так плохо?"
Не считаю, что к подобным текстам нужно серьезно относиться. Все бессистемно свалено в кучу, никакого представления ни о третинонине, ни о регенерации вообще - у пишущего нет.

Обо мне:
  #3090  
Старый 25.07.2009, 09:52
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

superelle,нет.Я читала врачей его использующих снаружи.В статьи о безвредности того ,что может сжечь верхний слой кожи за пару дней не верюСуть в том что все его мажут :dur:имхо
  #3091  
Старый 25.07.2009, 09:57
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Лир, не совсем поняла то, что ты написала, а статью где почитать можно? Уж очень текст был похож на инструкцию к "роаккутану"
  #3092  
Старый 25.07.2009, 10:14
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

superelle,так я их года 4 назад читала или больше.На прошлой ветке Обаджи были какие-то статьи.А что ты хочешь я не пойму?Чтоб третионин был безвреден?
Какие у тебя к нему запросы?
Я вот отдаю себе отчет его используя,люди курящие понимают что это вредно.
Каждый верит в то что верит .
  #3093  
Старый 25.07.2009, 18:28
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Лира, мёд тоже вреден, если не в меру.
А хочу я понять насколько все-таки вреден третиноин. Хочу разъяснить и для себя и для других. То, что ты так уверенно написала в посте № 3086, мало похоже на правду. Поэтому хотелось почитать мнения тех врачей, может почерпнула бы для себя что-то новое. Но, опять облом! А страшилки о преувеличенном вреде третиноина уже так надоели.
  #3094  
Старый 25.07.2009, 20:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lira2021 Посмотреть сообщение
арабика,конечно третионин вреден.Выводится из организма от 40 дней и до 3 месяцев,в лучшем случае.Накапливается в печени,может вызывать мутацию ген плода..
Чушь какая Третиноин не имеет тканевой коммуляции. Ровно , как и любой препарат котрый сильно связывается белками плазмы.
Ну и врачи - ветеринары что ли ?:d
  #3095  
Старый 25.07.2009, 20:29
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Isa, напомни ты вроде писала что гидрохинон не вреден продвигая систему,а через год-полтора он стал жутким ядом.
Больше отвечать на этой ветке мне нет смысла т.к я выражала только собственное мнение,при котором и остаюсь.
  #3096  
Старый 25.07.2009, 20:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А это не вопрос собственного мнения, веры или не веры- это вопрос знаний и логики. Для того что бы определить насколько быстро выводится третиноин из организма, достаточно эту тему элементарно погуглить. И информации о месяцах! нет и быть не может, ни один из витаминов не выводится так долго. Иначе и пить рокутан и пр производные надо было бы не два раза в день, а раз в 3 месяца. Как раз таки при лечеии рака, стараются его всякими способами там задержать
Можно конечно и при своем мнениии закостенеть вопреки логике и научным данным - а я так привыкла менять свое, если есть основания:dur:
  #3097  
Старый 25.07.2009, 21:15
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

На сколько я помню, здесь некоторые не раз высказывались о возможном вреде третиноина или ретиноидов в большой концентрации (0,1%). А теперь вдруг резко поменяли свою позицию (не буду искать эти сообщения). Во всех средствах для лечения угревой сыпи курс применения ретиноидов составляет от 1 до 3 месяцев, этот срок чем-то обоснован. Нигде не пишется пишется, что можно применять указанные средства, содержащие ретиноиды бесконечно или до получения желаемого эффекта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Однако не все ретиноиды стопроцентно безопасны для организма человека. В большинстве стран угревую сыпь лечат лишь некоторыми из них и строго под наблюдением врача.
Местные ретиноиды выпускают в форме геля или крема (ретиноидная мазь). Применяют лекарство 1 раз в день за час перед сном: наносят тонкий слой средства на пораженные угрями участки кожи. Заметный эффект от препарата можно ожидать через 5-8 недель, а весь курс лечения обычно продолжается 1-3 месяца.
Очень часто применение ретиноидов вызывает сухость, шелушение, сильное покраснение и даже зуд и жжение кожи. В этом случае лучше прекратить местную терапию этим препаратом и поискать другие пути избавления от прыщей. Хотя в наиболее современных средствах эти побочные эффекты минимальны, но все-таки 10-40 % пациентов их испытывают, а это не так уж и мало.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Большинство американских дерматологов единодушны: для домашнего применения лучше всего подходят средства, содержащие ретиноиды (производные витамина А), которые стимулируют обновление клеток кожи. Некоторые препараты этой группы из-за высокой концентрации в них активных веществ (прежде всего ретиноевой кислоты) можно купить только по рецепту (Retin-A Micro, Renova и Avage).
И увлечение ретиноидами, и использование младенческой крайней плоти в косметических целях - чисто американские реалии. В Европе распространены антивозрастные средства с более щадящим чистым ретинолом, такие как Dior Capture Rides, Sothys Retinol, MD Formulations Vit-A-Plus, а большинство применяемых в США препаратов с ретиноевой кислотой (она известна многими побочными эффектами, в том числе - способностью вызывать новообразования и пигментные пятна) просто запрещены. :mad0:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Третиноин (крем Retin-A) появился в дерматологии в 1960-х годах, и первоначально применялся для лечения акне. В середине 1980-х годов известный американский дерматолог Альберт Клигман заметил, что у пациенток, которых он лечил от угревой болезни третиноином, кожа стала выглядеть моложе — сглаживались морщины, улучшался цвет лица, исчезала неровность и пигментные пятна. В 1996 году для лечения поврежденной солнцем кожи был создан препарат Renova, который до сих пор остается единственным наружным средством против морщин, получившим одобрение FDA (Food and Drug Administration — Американское Управление по Пищевым Продуктам и Лекарствам). Третиноин является лекарственным средством, и поэтому препараты, в которые он входит, тоже относятся к лекарствам. Однако в последние годы появились другие ретиноиды, нашедшие применение в косметическом производстве (ретинол, пальмитат ретинола и др.). Эти ретиноиды хуже проникают в кожу, чем третиноин, к тому же их концентрация в косметике обычно такова, что риск проникновения активного вещества в дерму практически равен нулю (если бы это было не так, их нельзя было бы использовать в косметике).

Не буду больше заниматься поиском информации о пользе или вреде ретиноидов или гидрохинона. Для этого есть интернет, каждый может найти интересующую именно его информацию.

Может быть есть смысл использовать мазь 0,1% не более 3 месяцев, а потом перейти на 0,05% или не на ежедневное применение третиноина.

Еще одна статья Полы Бегун, к сожалению скопировать не смогла, даю ссылку.
Общим для средств с ретноидами, АНА и ВHA является то, что после их омены кожа вернется к своему исходному состоянию. Эти средства не приводят к постоянным изменениям состояния кожи. Сглаживание кожи имеет место только на протяжении срока использования таких средств.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3098  
Старый 25.07.2009, 21:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
И увлечение ретиноидами, и использование младенческой крайней плоти в косметических целях - чисто американские реалии. В Европе большинство применяемых в США препаратов с ретиноевой кислотой (она известна многими побочными эффектами, в том числе - способностью вызывать новообразования и пигментные пятна) просто запрещены. :mad0:
Очередная чушь:dur: Вы в Европе бываете? Зайдите в аптеку как нибудь, вам там без рецепта " просто заперщенный в Европе" третиноин продадут
По поводу отсутствия постоянного изменения кожи - потрясающая инфра!:d Особенно если учесть , что клетки кожи постоянно обновляются
Вообще действительно спорить тут бесмыслено...
  #3099  
Старый 26.07.2009, 10:28
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Очередная чушь:dur: Вы в Европе бываете? Зайдите в аптеку как нибудь, вам там без рецепта " просто заперщенный в Европе" третиноин продадут
По поводу отсутствия постоянного изменения кожи - потрясающая инфра!:d Особенно если учесть , что клетки кожи постоянно обновляются
Вообще действительно спорить тут бесмыслено...
Третиноин продадут, но по рецепту врача. Это говорит о том, что и использовать его нужно под контролем врача и согласно инструкции (3 месяца). В какой стране без рецепта можно купить третиноин 0,1%?
Клетки постоянно обновляются и третиноин является для этого одним из самых сильных средств среди ретиноидов, но пока вы его используете они и обновляются.

Спорить действительно бесполезно. Любое лечебное средство может иметь побочки, об этом написано в аннотациях. Дайте информацию об отсутствии вреда при применении третиноина и я изменю свое мнение.
  #3100  
Старый 26.07.2009, 11:12
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

А личный опыт имеет значение? После 4 месяцев усиленого применения третиноина 0,1% сдавала анализы. Никаких изменений. Сейчас на поддержке начала 0,05%, самочувствие то же самое.
Я очень много лит-ры прочитала на тему вреда-безвредности, мой вывод: буду мазать, пока вижу эффект.

"пока вы его используете они и обновляются" Хотите сказать, без третиноина клетки обновляться не будут?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©