Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.07.2007, 12:47
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Спасибки что откликнулись. А то я чуть мужа не угробила своими витаминками
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.07.2007, 12:51
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Руся, а может попробуешь Динамизан? Там тоже жень-шень, но не в такой убийственной дозе. Я раньше пила где-то раз в полгода. Там еще аминокислоты, вообще неплохие витаминки. Но, повторюсь, витамины - это не панацея, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.08.2007, 00:37
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне посоветовали в аптеке препараты с экстрактом Гингко.
Дорогие таблеточки. Но к сожалению, у меня был обратный эффект. На работе я просто засыпала на ходу, в прямом смысле слова. Аж в сердце замирало, как спать хотелось. Может это так совпало с каким-то физиологическим периодом, когда просто уставший из-за ничего,

Вот думаю, может опять попробавать, выбрать дни когда самочувствие на высоте.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.08.2007, 20:15
Аватар для Котик
Котик Котик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2005
Сообщений: 20
Котик на нуле
По умолчанию

Я эти таблеточки несколько лет уже пью.При нормальном курсе врач рекомендовал 3 раза в день.Только непомню сколько мг в одной таблетке.Сейчас принимаю 60мг каждый день.Нормально.Правда все равно на склероз жалуюсь.Прописали вроде как пирацетам .Упаковку выбрасила.Правда предложили что бы я нервами занялась.Это нервное состояние когда несосредоточенный.Это меня касается.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.08.2007, 21:44
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котик
Я эти таблеточки несколько лет уже пью..
Ну как, эффект есть? Еще в продаже есть капсулы из чеснока, (он не образует запахов), так вот, вроде он тоже мозг бодрит.
У меня давление пониженное, так иногда тяжело, клонит в сон на работе, отупение начинается, спасаюсь кофеином, пью 3-4 чашки в день. Помогает ненадолго.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.08.2007, 10:52
Аватар для Котик
Котик Котик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2005
Сообщений: 20
Котик на нуле
По умолчанию

Да я давольна билобой.Я знаю многих кто на ней сидит как и я.Все давольны.
У меня тоже пониженное давление.
Я по утрам таблетку с витамином С 500 МГ пью .Или растворимую в воде.Проходит голова и повышается энергия на весь день.А после кофе могу идти спать.Неделю непью витамин С и как полуспящая с больной головой хожу.Попробуйте и вы витаминчик попить. Вот от капсул с чесноком у меня начинает болеть желудок.Еще полезен имбирь у меня тоже желудок от него .
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.08.2007, 16:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Русалка, а Вы анализ крови давно делали? Подозрительно это как-то сонливость постоянная .
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.08.2007, 16:53
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Записалась на анализ крови на колличество железа. Оно играет большую роль во всем этом. У меня например, часто ногти синиют, прямо фиолетовые иногда, причем не зависит от окруж. температуры, иногда даже в душе когда моюсь. Еще часто вздыхать приходится, так как ощущение нехватки воздуха. Подозреваю, что сонливость тоже поэтому. Хотя с другой стороны к вечеру я бодрячком. Ложусь спать где то в 11-12. Встаю когда на работу в 6,20, когда дома в 8-9.
У врача вот подозрение что железа мало.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.08.2007, 17:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вот-вот на это я и намекаю. Только не железо нужно мерить, а гемоглобин и ферритин.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.09.2007, 22:01
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, я вот тут из разных источников насобирала инфо о питании мозга:

...Мы отметим также, что в раннем периоде шока наблюдается значительное снижение содержания гликогена в мозгу. Снижение гликогена мозга может иметь место и при наличии достаточного резерва его в печени. Это дает повод полагать, что оно обусловлено повышением утилизации гликогена в мозгу в первый момент шока. Мы проверили этот факт стутем изучения артерио-венозного различия (a. femoralis — v. jugularis interna) в содержании гликогена и установили, что потеря гликогена мозгом не происходит и что в самом раннем периоде шока мозг не теряет способности извлекать гликоген из крови и быстро его утилизировать. Для большей ясности мы установили соотношение между гликогеном, сахаром и молочной кислотой в притекающей и оттекающей от мозга крови. На основании полученных нами данных можно отметить, что при шоке наступает снижение сахара в v. jugularis interna при высоком уровне сахара в крови, притекающей к мозгу, что говорит о повышенной утилизации сахара мозговой тканью.
Между содержанием гликогена в мозгу я содержанием гликогена и сахара в артериальной крови устанавливаются следующие соотношения. При слабо выраженном шоке и достаточном запасе печеночного гликогена утилизация углеводов мозгом идет за счет доставляемого мозгу сахара из его собственных запасов гликогена. При резко выраженной степени шока и снижении уровня сахара в крови утилизация углеводов в мозгу идет за счет гликогена как собственного, так и доставленного. Во всяком случае потребление гликогена мозгом в раннем периоде шока всегда резко повышено.
Что же касается молочной кислоты, то, как правило, содержание ее в v. jugularis interna всегда ниже, чем в артерии. Следовательно, можно считать, что в мозговом веществе происходит процесс окисления молочной кислоты. Нет сомнения, что углеводы в мозгу очень быстро утилизируются, а при тяжелом шоке может наступить истощение его углеводных запасов. В эксперименте удается сохранить нормальные запасы гликогена в мозгу, если шок будет протекать на фоне сахарной нагрузки.
Таким образом, повышение тонуса симпатической нервной системы осуществляется при мобилизации гликогена из печени и увеличенной утилизации углеводов на периферии.
В качестве источника энергии человек может использовать практически любую пищу. Однако клетки головного мозга в качестве источника питания признают исключительно глюкозу, основным поставщиком которого являются углеводы.
Ешьте больше фруктов, вместо конфет или сахара употребляйте сухофрукты, но не сопротивляйтесь, если Вас вдруг потянуло на сладкое. Может быть, Вашему мозгу срочно понадобилась глюкоза.
Из углеводов лучше употреблять не простые (сахар, конфеты, мучные изделия, шоколад, варенье и прочие вкусные вещи), которые к тому же очень вредные. Они быстро расщепляются в организме до глюкозы и очень быстро этим же организмом перерабатываются, поэтому уже через некоторое время Вы вновь почувствуете голод.

Совсем другое дело - сложные углеводы - это каши, хлеб из муки грубого помола, макароны из той же муки, кукуруза, овощи, бобовые и т.д. попадая в организм, они перевариваются до нужного состояния медленно и постепенно, обеспечивая бесперебойное питание для клеток мозга.

И еще: углеводы - источник тепла, и полное исключение их из повседневного рациона нарушает механизм терморегуляции. Щитовидная железа, чтобы поддерживать постоянную температуру тела, начинает вырабатывать больше так называемых тиреоидных сормонов. Однако бесконечная работа этого органа в подобном "авральном" режиме природой не предусмотрена. В результате длительное следование диете нарушает обмен веществ, выводя из строя щитовидку навсегда.

Умные» продукты:
апельсин, ананас – способствуют концентрации внимания;
чечевица – помимо большого количества сложных углеводов содержит аминокислоты, необходимые для быстрого протекания биохимических процессов в клетках мозга. Обеспечивает ясность ума и повышает скорость мышления;
репчатый лук – способствует лучшему насыщению клеток мозга кислородом (достаточно половинки луковицы в день);
чеснок – содержит вещества, активизирующие клетки мозга. При длительном применении улучшает память и препятствует возрастным изменениям головного мозга;
рыба – содержит холин и лицетин. Они участвуют в выработке ацетилхолина – вещества, дополнительное количество которого необходимо клеткам мозга при длительной напряженной работе;
кефир или йогурт – нормализуют работу мозга и восстанавливают клеточный обмен;
арахис и финики – содержат дофамин. Это вещество активизирует мыслительные реакции;
брюссельская капуста – повышает способность к концентрации.

Важность углеводов
Потребление сложных белков и углеводов, распадающихся постепенно, повышает познавательные способности детей и улучшает их поведение. Их сочетание способствует более эффективному усвоению в мозге компонентов белка, а также других компонентов, необходимых для его функционирования.

Несмотря на то, что вес мозга относительно невысок по сравнению с весом тела, он потребляет около 20% всех поступающих в организм углеводов. Поскольку мозг работает в основном на глюкозе, недостаточное поступление глюкозы в мозг оказывает прямое влияние на наши чувства, поведение и учебу.

Количество и качество углеводов определяют их влияние на мозг. Простой и рафинированный сахар, например глюкоза в винограде и сахароза в белом сахаре, содержатся в избыточных количествах в сладостях, выпечке, тортах, десертах и сладких напитках и приводят к повышенному выбросу инсулина в кровь, что, с одной стороны, способствует их превращению в жиры, а с другой стороны – резкому снижению уровня сахара в крови (гипогликемия).

Снижение уровня сахара в крови активизирует гормоны, которые пытаются сбалансировать его, усиленно разрушая такие компоненты, как гликоген (углеводы), содержащийся в печени и в мышцах. Резкие перепады уровня глюкозы и выделение этих гормонов приводят к беспокойству и нарушению концентрации внимания у ребенка.

Сложные углеводы являются наиболее полезными для мозга, потому что они распадаются и усваиваются медленно, не приводя к резким перепадам уровня сахара в крови. К ним относятся цельные злаки, такие как овсянка, хлеб из цельной пшеничной муки и корнфлекс, содержащий пищевые волокна. Кроме этого, рекомендуется есть фрукты, поскольку они содержат важные пищевые компоненты, а содержащийся в них сахар (фруктоза) не приводит к повышению уровня сахара в крови.

Важность витаминов, минералов и пищевых волокон
Исследования показывают, что у детей, страдавших дефицитом витаминов и минералов и начавших получать их в виде добавок для достижения рекомендуемой дневной дозы, улучшились оценки и коэффициент умственного развития.

Витамины
• Витамин С необходим головному мозгу для выработки передатчиков нервного импульса, поэтому в мозгу есть своего рода «насосы», которые откачивают его из крови и передают в мозг.
• Витамин В12 исключительно важен для поддержания должного уровня миолина, покрывающего нервные клетки и необходимого для правильного функционирования и передачи информации.
• Нехватка витамина В6 может привести к недостаточной выработке гормонов, необходимых для коммуникации, к беспокойству и усталости.
• Дефицит фолиевой кислоты может повлиять на функционирование нервных окончаний и привести к синдромам страха и депрессии.

Минералы
• Недостаток железа может выражаться в повышенной раздражительности и снижении активности. Исследования показали, что высокий уровень железа у студентов способствует повышению концентрации внимания и улучшению успеваемости. Железо исключительно важно для обмена веществ, выработки энергии и гормонов связи между нервными клетками, а также для умственной и мыслительной деятельности.
• Цинк является главным и критически важным минералом для памяти, координации, обучения и развития различных функций головного мозга.
• Кальций важен для роста костей и развития головного мозга. У некоторых детей нехватка кальция выражается в нарушениях поведения и когнитивных способностей. Исследования показали, что дети, пропустившие завтрак, но выпившие стакан молока, ведут себя спокойнее.

Пищевые волокна
Пищевые волокна вносят свой вклад в работу головного мозга косвенно: они воздействуют на пищевые компоненты, влияющие на работу мозга. Например, растворимые волокна, такие как пектин, содержащийся во фруктах, способствуют снижению гликемического индекса (индекса скорости всасывания сахара в кровь) и тем самым стабилизируют уровень сахара в крови. Чем стабильнее уровень сахара, тем лучше функционирует головной мозг. Тарелка овсяной каши на завтрак и яблоко в полдень способствуют максимальной работе головного мозга до обеда.

От ума толстеют
Корреспондент.net

18 Октября 2005, 16:23

Напряженная работа ума ведет к лишнему весу, утверждает канадский ученый.

Характерный для современного общества "сидячий" образ жизни - не единственная причина, приводящая к появлению избыточного веса, говорится в исследовании канадского ученого.

По данным Анджело Трембли из Лавальского университета в Квебеке, важным фактором, приводящим к возникновению лишних килограммов, является также слишком интенсивная интеллектуальная деятельность.

Ученый уверен, что увеличение видов деятельности, требующих напряженной работы мозга, влечет за собой обострение проблемы лишнего веса. При больших нагрузках мозг требует дополнительную порцию глюкозы. В результате организм получает слишком много этого углевода, и часть его оказывается излишней.

Подобные выводы исследователь сделал, проведя наблюдение за 15 взрослыми молодыми людьми. Удалось выяснить, что в течение трех минут интеллектуальной работы их организмы "сжигали" примерно по три калории. Зато после работы они потребляли на 220 калорий больше, чем после аналогичного по продолжительности периода отдыха.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.09.2007, 11:36
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

А я могу про Мексидол отчитаться. Отличная вещь . Мне назначили 10 инъекций, а потом еще месяц по таблетке 3 раза в день. В общем, как писала X-Rain, в обычной жизни результат вроде незаметен, а в сложных ситуациях я просто поражалась. У меня в августе было 2 командировки, с пьянками, сном по 4 часа, перелетами, да еще одна в местность, где было +46 в тени. Так я вообще была как огурец. Это притом, что я жару вообще не переношу. А тут у меня даже непробиваемый шеф от жары плыл, а мне хоть бы что .
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.09.2007, 13:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Blanca. я очень рада .
Единственное замечание - 10 дней - слишком много. Были сделаны специальные исследования на эту тему (врачи об этом могут ничего и не знать, поскольку производителю это не выгодно). Оптимально - 5-7 дней, потом перерыв, потом опять 5 дней, если нужно. Всего цикл 28-30 дней. А в испытаниях, которые длились месяц (т.е. крыс кололи месяц), был зафиксирован отрицательный эффект. Это в общем-то понятно, ни один эффективный препарат не должен использоваться длительный срок.
Кроме того, абсолютно точно известно, что мексидол в капсулах (таблетки) вообще не эффективен, поскольку янтарная кислота не всасывается в ж/к тракте. Так что в "мягком" варианте лучше использовать янтарную кислоту в таблетках, которую необходимо рассасывать во рту.
Мне таблетки отлично помогают от абстинентного синдрома, после пережора и от укачивания :D

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Да, от перечисленных перепоя и пережора лучше рассосать сразу две таблетки. А от укачивания, хватает и одной. Действует минут через 20.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.01.2010, 12:29
Аватар для Cherrys
Cherrys Cherrys вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Cherrys на нуле
По умолчанию

Х-Rain, спасибо за инфу, бабушке своей прокололи мексидол, как вы и сказали, на 4-ый день стало намного лучше, а янтарную кислоту теперь всей семьей посасываем, от обжорства хорошо помогает.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.04.2015, 20:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Хорошая статья
Все подробно и доходчиво
Фармакология для мозга: ноотропы и адаптогены...
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так же
Я пользуюсь аппаратом
Альфария — транскраниальная электростимуляция

И майнд машиной
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©