Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 22.05.2014, 16:41
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Кошечка, ок, это видимо немецкий Бэроу Ди, тебе его вводили дважды?
  #942  
Старый 24.05.2014, 01:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Kesha не думаю что у нас будет что-то импортное, скорее местное но я не уверена. По-моему это общее название этого укола.
Мне в эту беременность вводили после амниоцентеза сразу, потом на 28 неделе и потом сразу после родов.
Вообще после каждого вмешательства вводят, после абортов, прерывания беременности, амницентеза и самих родов.
В первую беременность вводили на 28 неделе и после родов сразу.
  #943  
Старый 26.05.2014, 13:37
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Кошечка, спасибо! Мне вот надо будет ввести иммуноглобулин, есть российский и куча всяких импортных, но не во всех аптеках есть, думаю брать американский гиперроу-)
  #944  
Старый 26.05.2014, 23:33
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Kesha тут ничего не подскажу тебе. Я тут не покупала ничего, прихожу просто к медсестре и она колет что-то. Со своими лекарствами мы тут не ходим. )
  #945  
Старый 29.05.2014, 14:30
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Кошечка, спасибо-) У нас тут в России ходим, здесь только только ставят на поток инъекцию иммуноглобулина при отрицат резус факторе и то только в Москве, в провинции знать об этом не знают. Вот я и озадачилась, если не селать могут быть последствия, лучше перестраховаться!,
  #946  
Старый 29.05.2014, 17:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мда.
У нас это 100 лет уже как делают. Мне ставили 15 лет назад, когда с дочкой беременная ходила.
Обязательно нужно сделать, чтобы с последующими беременностями не было проблем.
  #947  
Старый 31.05.2014, 16:25
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Всем приветик!
Я тоже беременяшка, срок 22 недельки)
Хотела посоветоваться, на последнем осмотре врач прописала октагам 3 капельницы, ну или имунноглобулин подешевле, на фоне снижения иммунитета по анализам. Так в принципе жалоб у меня нет на самочувствие, но возраст конечно и то что это первая беременность, напрягают. Вдруг правда активизируется герпес, потом лечить сложней(((( Делал кто-нибудь такие капельницы, стоит ли?
  #948  
Старый 07.06.2014, 11:00
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Эээээх... Видимо никто не делал
Я тогда тоже спешить не буду
Столкнулась с тем, что мне тяжело принять свой новый внешний вид, вчера пыталась купить что-нибудь из летней одежды, только еще сильнее расстроилась
А еще 3 с лишним месяца впереди. Жалко что нельзя беременность сделать секретной операцией)))
  #949  
Старый 07.06.2014, 12:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Natalia-R Дело совсем не в том, что никто не делал или все делали. А в том что такие вещи назначает только лечащий врач и только по показаниям. И показания у всех разные. Так что ваш вопрос не имел смысла. Как и ваше решение не делать на основании того, что здесь вам не ответили. Лично я считаю, что если вы врачу вашему доверяете, то лучше его слушать, а не спрашивать девочек на форумах о таких вещах

Насчет одежды - сейчас уж лучше наверное донашивать то что есть, потерпите еще несколько месяцев
  #950  
Старый 07.06.2014, 23:22
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Natalia-R ,
Сейчас живот начнет сильно расти.
Я покупала одежду для офиса, потому что в нормальную уже не влезала.
У меня вес не очень сильно вырос, но живот!!!
Нужны были свободные удлинненные блузы, брюки и юбки с эластичным поясом, на осень свободный тренч и зимнее пальто.
  #951  
Старый 08.06.2014, 00:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Так пальто зимнее точно не понадобится
У меня 3 пары штанов беременных, 3 пары шорт и все свои растягивающиеся топы носила. Напяливала на живот прямо. Но у меня дресскода нет, что хочу то и ношу.
  #952  
Старый 08.06.2014, 01:03
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Нее,точно надо платья какие-то покупать.Во-первых,после родов еще не прежней форме какое-то время.И если чесно ,то как-то не очень выглядят деушки,носящиеся до беременную одежду на больших сроках.Кош,ты-мини,это не о тебе.
  #953  
Старый 08.06.2014, 01:37
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Не,
Ну я ж большом концерне работаю, и позиция серьезная, и проекты нешуточные. Никаких там обтягивающих маечек, топиков, футболочек.
Это все в свободное от работы время.
У меня офисные блузы для беременных были. Штук 5. Все из H&M, кстати. Качество нормальное, а цена копеечная. И все из хлопка.. И брюки - 3 пары. На более позднем сроке - 2 сарафана, узкая юбка, к ним длинные, широкие модные еще кардиганы. Или пиджак. Хорошо смотрелось.
В лейзи фрайдей - джинсы для беременных с белой блузой и кардиганом.
На сроке до 6-6,5 месяцев еще влезала в нормальные свои платья с запАхом (и мужики еще в транспорте клеялись, я тащусь, когда вспоминаю, прямо бальзам на душу)
  #954  
Старый 08.06.2014, 02:35
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

А у меня каждую беременность рос живот вперед. Сзади вроде нормальная женщина, даже талия намечалась, а спереди... Мой младший сын родился недоношенным, в 35 недель весом 3кг200гр. Мне сказали, что мой организм просто "избавился от него"-у меня анатомически узкий таз, дочь смогла родить сама, вес 2,800, а среднего экстренно кесарили - вошли в книгу рекордов родильного дома с абсолютно короткой пуповиной 30 см, вес 3,000. Программа на узи показала, что если бы я младшего доносила, то вес был бы около 5 кг, что для меня край. А как ему тяжело было! Такие крупные недоношенные детки не могут компенсировать свою потребность в кислороде по весу из-за незрелости легких, пришлось полежать сутки в реанимации. Свои беременности переносила настолько хреново, что вообще было пофиг, в чем хожу, да и на сохранении лежала в основном

Обо мне:
  #955  
Старый 08.06.2014, 02:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня тоже самочувствие плохое было.
Плохо я беременности переношу.

С первыми двумя в Питере в больнице часто лежала.
А с третьей тут, в Швейцарии - во первых, все работают до упора, если могут. Весь декретный отпуск всего 14 недель, и, если хочешь, можно 2 недели взять перед родами. Конечно, все предпочитают взять после родов.
Если будут проблемы со здоровьем, то отправят на больничный.
Я с 8 месяцев уже не работала, очень плохо мне было. Но тут не очень-то церемонятся. Плохое самочувствие беременной - это, практически, норма. Мне пришлось откровенно сказать врачу, что я больше не могу, и только тогда меня посадили на больничный.
  #956  
Старый 08.06.2014, 02:50
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Natalia-R , я вынашивала на иммуноглобулинах, капали всю беременность.
Но у меня были показания для иммуноглобулинов другие.
Лучше не экономить, капайте октагам или этого же уровня. Чтобы от дешевого был тот же эффект, что и от дорогого, нужно увеличивать кол-во препарата, и стоимость в итоге сравняется. И дорогие препараты лучше очищены, меньше риск аллергии и инфекций, все же иммуноглобулины производят из донорской крови.
  #957  
Старый 08.06.2014, 03:37
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

JUNE , это жесть! До сих пор благодарна мужу, что оформил меня в своей фирме, и декретные - детские капали и я могла не работать. С дочкой-то летала как на крыльях, а с пацанами.... Помню, просыпаюсь-а меня уже выворачивает па подушку... Муж с сухариком и соленым огурчиком на подхвате стоит.... А как младшего носила! Среднему год, на руках сидит и орет, а я суп варю и чувствую, как от плиты низ живота нагревается... Блин, девчонки, щас как вспомню-так вздрогну! Как вы своих вторых-третих вынашивали? У меня и молока на младшего хватило на три недели всего...

Кстати, у меня со вторым обнаружили истмикоцервикальную недостаточность, а швы при ней накладывают до 16 нелель. Вот и ходила потом каждого чиха боялась...

Обо мне:
  #958  
Старый 08.06.2014, 12:03
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Врачу, в целом, доверяю. Но у всех же есть отчетность, а значит бюрократические требования что ли, когда легче подстраховаться и прописать препарат, чем потом объяснять, почему ты это не сделал. Принимать решения, основываясь на ответах форума, конечно смешно. Даже если это любимый форум!!))) Вопрос задала потому что здесь могут ответить девочки не из России, интересно же, как там относятся к октагаму, может нет практики его капать. Изначально у меня есть определенное недоверие к такому понятию как поднять иммунитет. Тем более капая в себя белок другого человека) похоже на вакцину что-ли, на лишнюю нагрузку на организм

Окончательно решение еще не приняла, думаю еще раз сдать анализы, а там посмотрим. Самочувствие в целом хорошее.
Вчера купила купальник для беременяшек, и даже себе в нем понравилась))
Кстати потом померила танкини в Марк'н'спенсер, вполне себе налезло, и еще тянулось на вырост)))) так что вполне можно брать!
Спасибо за информацию об одежде, списочек написала) нужна и в офис (у нас дресскод + я на совещаниях с топами еженедельно) , я там еще числюсь как просто располневшая девушка))) но скоро это не прокатит, да и вне работы хочется быть женственной и красивой, а не в спортивном костюме
  #959  
Старый 08.06.2014, 12:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармеладкина Посмотреть сообщение
Нее,точно надо платья какие-то покупать.Во-первых,после родов еще не прежней форме какое-то время.И если чесно ,то как-то не очень выглядят деушки,носящиеся до беременную одежду на больших сроках.Кош,ты-мини,это не о тебе.
Точно, про платья забыла, на последних месяцах ходила в платьях в основном.
Мармеладкинане, я же специальную беременную носила, по крайней мере низ, джинсы, шорты все с беременным поясом. А ну да, верх обычный, который тянется натягивала. Но пузо было прикрыто всегда. А то у нас тут и с открытым ходят. Ну а если в офис то совсем другое дело, тут уж хочешь-не хочешь надо одежду покупать. Но много не стои думаю набирать, черные брюки или юбку - белых блуз пару да и всё.

Natalia-Rя про такое понятие "поднять иммунитет" и что-то там прокапать для этого - услышала впервые от вас. У нас такого понятия нет. Либо есть болезнь - её тогда лечат конкретным для этой болезни лекарствами. Либо не хватает каких-то витаминов или железа- назначают их пить.
А "поднять имунитет" это что-то общее, ни о чём. У вас есть какая-то конкретная болячка, с которой надо бороться?
  #960  
Старый 08.06.2014, 12:42
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Natalia-R , я из России, но могу с уверенностью сказать, что применение иммуноглобулинов при беременности - это не только российская практика. А ваше желание подстраховаться понимаю, я в серьезных вопросах предпочитаю получить максимум информации, прежде чем принять решение, согласна, что у врачей может быть разная мотивация для назначения препаратов и манипуляций.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©