Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 09.02.2010, 22:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Яся, если цинк и титан не нанонизированые они прекрасно остаются сверху никуда вообще не проникают . Как они могут накапливаться то?
Цинк просто более полный спектр отражает чем титан.
Рина, скорее всего они советуют его обновлять т.к . он после пилинговый. Хотя если кожа уже практически зажила тоже смысла особого нет. Я вчера специально посмотрела на Мишель, так там упомянуто только про намазывание после плаванья. Что и является правильным.
Яся, у Обаджи физсанблок плохой по качеству и составу ей богу. Может они что то изменили в формуле сейчас?
Девочки, вот специально сегодня намазалась Мишелью. Ну ей богу не понимаю, как она может скатываться и быть видной Размазала по внешней строне ладони сначала, потом пальчиками размазаную уже нанесла на лицо.
Абсолютно невидима, матовая, не белая совсем кожа. Не знаю что было бы если бы я мазалась сверху тональником, но под любую рассыпную пудру или метеориты, ну идеально.. Тоже самое и на декольте- не видно ее. Не понимаю, почему у вас не получается так.
  #422  
Старый 09.02.2010, 22:16
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Иса, я не знаю как могут накапливаться... наверно, услышала очередную из страшилок.
Я Обаджи мажусь за неимением лучшего Не могу подобрать физсанблок, кругом химия одна засиликоненная.
В Обаджи вродь нет силикона и цинкЪ.
А что, что за Мишелька? Где на нее поглядеть?
  #423  
Старый 09.02.2010, 22:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да его в интернете много где есть. У меня вот именно такой в зеленом варианте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот на этот еще стоит обратить внимание
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот еще будет физической на этой же технологии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот тоже с цинком покрытым отражающим силиконом
OSMOSIS SKIN CARE - SHELTER SPF29+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Phosphatidylcholine
Zinclear (20%)
Shea butter
Catalase
Superoxide Dismutase
L-Glutathione
Sorbitan Palmitate (from olive oil)
Sorbitan Olivate (from olive oil)
Cetyl Palmitate (from olive oil)
L-sodium lactate
L-sodium PCA
Hyaluronic acid
Lemon Essential Oil
Sweet Orange Essential Oil
Lime Essential Oil
Sorbic acid
Naturotics
Japanese Honeysuckle
Liquid Crystals


Information on Zinclear:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ZinClear IM Dispersions
ZinClear™ IM Zinc Oxide Dispersions are a breakthrough technology for sun protection applications. Their distinct particle structure allows for excellent transparency in a micron-sized particle -- transparency that can't be matched by even nano-sized particles.
  #424  
Старый 09.02.2010, 22:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina.Eve Посмотреть сообщение
Ирбе, вы про эту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Что-то там с ингредиентами - одно масло бурити заявлено... про минеральные фильтры сказано, но ничего не перечислено (( У вас есть их полный состав?
Он опять таки на микронизированом титане. Микронизированый к сожалению, не гарантирует, что частицы там имеют именно микроные размеры. Вполне м.б и нанонизированый. В Европе это не принято пока различать.
  #425  
Старый 10.02.2010, 09:26
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо Ты, как всегда, кладезь информации
  #426  
Старый 13.02.2010, 10:07
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

А кто что может сказать об Урьяж 50+? Хороший крем?
  #427  
Старый 22.02.2010, 01:37
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

На мне Канова совершенно не блестит. Хотя кожа у меня в Т-зоне жирная и блеск есть. Но Канова так хорошо ложится - прям глаза радуются отражению в зеркале Я ещё сверху наношу минеральную базу и вообще кожа бархат получается
А вообще мне практически все санскрины через пару часов давали блеск. Канова слава богу не даёт такого эффекта.
Рина, я считаю что 100% гликолька даёт блеск. Я когда пользовалась на день АХА блестела будь здоров
Цитата:
Сообщение от Tanita Clark Посмотреть сообщение
А кто что может сказать об Урьяж 50+? Хороший крем?
У меня был Урьяж. Защита хорошая - я ни разу не обгорала с ним. Но кожа блестела с ним как маслом намазанная. Но кажется он не физический.
  #428  
Старый 26.02.2010, 22:49
Аватар для lian17
lian17 lian17 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 65
lian17 на нуле
По умолчанию

Попробовала канову, залоснилась меньше, чем за час, к сожаленью. Это при том, что было не жарко, что же будет когда солнце начнет припекать. Зато очень хорошо увлажняет. Кожа у меня жирная
  #429  
Старый 27.02.2010, 17:37
Аватар для lian17
lian17 lian17 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 65
lian17 на нуле
По умолчанию

О, я нашла выход. На слой Кановы наношу пор минимайзер от клиник, сверху пудру минеральную и ляпотаааа Только боюсь поры позабивать таким макаром
  #430  
Старый 01.03.2010, 11:34
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

Иса, а как вы оцениваете санблоки фирмы Прокьют? Я заказала пептиды, а про санблок не подумала.

У меня дома валяется каталог Прокьют (линия Неова), там я вычитала, что у них тоже есть санблоки на двуокиси титана и вроде бы их можно купить в Москве...

Обо мне:
  #431  
Старый 01.03.2010, 22:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Теелах, а давате ссылки или хотя бы точные названия - оценим! В принципе с антиоксидантной защитой у них там должно быть все хорошо, а вот что там исчо, глянуть надо...
  #432  
Старый 02.03.2010, 12:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Порекомендуйте легкий крем от солнца с фактором не ниже 40-50 для лица. У меня жирная кожа летом. Пользовалась ЛяРошПозе но он очень тяжелый для меня.

Обо мне:
  #433  
Старый 02.03.2010, 13:47
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

Иса, поискала на их сайте, а там нет санскринов, только дневной крем с защитой 20. Я почти уверена, что это не то, что я видела в их каталоге. Дома проверю.

Ссылка на крем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще у меня пара вопросов по пептидам, но я задам их в факе

Обо мне:
  #434  
Старый 27.03.2010, 11:35
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Солнцезащитные фильтры

Немаловажную роль в профилактике и лечении фотоиндуцированного старения отводят солнцезащитным фильтрам . Применение химических солнцезащитных средств началось в 1920-х годах, когда в качестве солнцезащитного средства была запатентована парааминобензойная кислота (ПАБК). Однако она растворялась в воде, так что защитный эффект исчезал после купания, и к тому же раздражала кожу. В 1970-е годы на смену ПАБК пришли её эфиры, почти нерастворимые в воде и не вызывающие сильного раздражения. Для определения степени поглощения ультрафиолета был введен термин SPF. Из всех средств борьбы с фотостарением наиболее широкое применение получили продукты, содержащие солнечные фильтры и антиоксиданты. Эффективность и безопасность многих УФ фильтров на сегодняшний день вызывает большое количество дискуссий. Так известно, что многие из них оказывают негативное влияние на гормональный гомеостаз организма. Некоторые наносят больше вреда нашей коже, чем пользы, в виду избирательности поглощения UV-B или UV-A спектра.

Давайте более подробно рассмотрим положительные и отрицательные стороны УФ фильтров.
SPF (sun protection factor, Солнце Защитный Фактор) определяется отношением дозы УФ излучения, необходимой, чтобы получить 1 минимальную эритемную дозу (МЭД) на защищенной коже, после нанесения 2 мг/см2 продукта к 1 МЭД незащищенной кожи.
Водоустойчивые кремы сохраняют уровень SPF после 40 минут пребывания в воде, а сверх устойчивые – через 80 минут пребывания в воде.
По оптимистичным прогнозам SPF 15 в солнцезащитных кремах отфильтровывает более чем 93% UV-B, а SPF 30 отфильтровывает не менее 97%. Разница в 4% не является существенной для большинства потребителей. Но, техника нанесения крема в лаборатории (2 мг/см2), как показывают исследования отличается от реальных условий их применения, где количество нанесения составляет около 0,5-1,0 мг/см2 (в 2-4 раза меньше лабораторной дозы), что существенно понижает эффективность SPF-защиты. Тестирования SPF на открытом воздухе показывают более низкие результаты в сравнении с лабораторными данными.

Эритема – ключевой симптом в тестировании SPF – очень грубый биологический критерий. Сравнение олнцезащитных кремов с SPF 15 и SPF 30 показало наличие субклинических признаков повреждения повреждение клеточных структур) без видимой эритемы. Продукты с SPF 30 обеспечивали большую защиту, чем продукты с SPF 15. К УФ-защите в спектре А уделяется меньше внимания в сравнении с UV-B, но чем больше SPF, тем выше защита в UV-A, особенно в коротком UV-A II диапазоне (320-340 нм).

Обеспечивая превосходную защиту в UV-B диапазоне, солнцезащитные крема имеют огромный недостаток в UV-A защите. Использование высоких SPF факторов позволяет находиться на солнце более длительное время без ожогов, но, вызывает огромное беспокойство тот факт, что это защита только от UV-B диапазона ультрафиолета, но не от UV-A диапазона! Таким образом, лица, полагающиеся на защиту от ультрафиолета с помощью SPF-содержащих кремов подвержены большой опасности более длительного воздействия ультрафиолетовых лучей UV-A диапазона на кожу!

На сегодняшний день нет консенсуса по оптимальному методу тестирования UV-A защиту. Предложено множество методик. Доступные методы были рассмотрены и суммированы Lowe. In vivo методики были разработаны на основе UV-A эритемы с использованием фотосенсебилизатора псоралена. Детальное обсуждение этих методик выходит за рамки нашего обзора. Каждый метод, в лучшем случае, имеет свои
клинические ограничения или зависимость от типа кожи. In vitro основан на пропускании через тонкий слой субстрата, как через тонкую пленку, имеет большее практическое применение и используется в настоящее время в Европе. Если необходима защита от UV-A I, то формула должна содержать или авобензон, или неорганические солнцезащитные компоненты.

Тип кремовой основы является критическим и влияет на эффективность солнцезащитного крема. Компоненты, такие как растворители и смягчители, могут оказывать огромное влияние на спектральное поглощение УФ. Пленкообразующие компоненты и эмульгенты определяют характер пленки, которая формируется на поверхности кожи. SPF кремы высокого качества должны обеспечивать однородный и
толстый слой солнцезащитного крема и сохранять при этом минимальное взаимодействие инертных компонентов с активными. Устойчивость во времени и устойчивость к смыванию водой, также имеет важное значение. Наконец, эстетические аспекты продукта играют важную роль в предпочтении того или иного крема потребителем.

Солнечные фильтры по механизмам поглощения делят на физические и химические фильтры. Химические фильтры чаще всего представляют собой конъюгат ароматического соединения с карбонильной группой. Они поглощают УФ высокой интенсивности, перемещаясь на более высокий энергетический уровень. Затем эта энергия выделяется в виде видимого спектра излучения или в виде тепловой энергии, а молекула возвращается в исходное энергетическое состояние. Физические фильтры отражают или рассеивают УФ лучи. Некоторые исследования указывают на способность некоторых микронизированных физических фильтров частично поглощать УФ лучи. Входят в состав нехимических солнцезащитных кремов как неорганические светофильтры. Ниже приведена таблица допустимых компонентов и их допустимые концентрации. УФ фильтры могут классифицироваться по части УФ спектра, который они поглощают.

Таблица.

Компонент Концентрация, % Поглощение

Aminobenzoic acid более 15 UVB

Avobenzone 2-3 UVAI

Cinoxate >3 UVB

Dioxybenzone >3 UVB, UVAII

Ecamsule 2 UVAII

Ensulizole >4 UVB

Homosalate >15 UVB

Meradimate >5 UVAII

Octocrylene >10 UVB

Octinoxate >7.5 UVB

Octisalate >5 UVB

Oxybenzone >6 UVB, UVAII

Padimate O >8 UVB

Sulisobenzone >10 UVB, UVAII

Titanium dioxide 2 to 25 физический

Trolamine salicylate >12 UVB

Zinc oxide 2 - 20 физический


Общие рекомендации.

В полдень интенсивность излучения на длине волны 300 нм в 10 раз выше, чем за три часа до этого или три часа спустя. Облака рассеивают ультрафиолет, но только тёмные тучи способны блокировать его полностью. Ультрафиолетовые лучи хорошо отражаются от песка (до 25%) и снега (до 80%), хуже от воды (менее 7%). Поток ультрафиолета возрастает с высотой, приблизительно на 6% с каждым километром. Соответственно в местах, расположенных ниже уровня моря (например, у берегов Мёртвого моря), интенсивность излучения меньше.

Прием солнечных ванн необходимо делать в утренние и вечерние часы. Причем, в первые 3-5 дней (на запуск синтеза меланина уходит 3 суток) время пребывания на солнце не должно превышать 1 час. Лучшее средство уберечь кожу от солнечного ожога, преждевременного старения, а заодно и снизить риск развития рака — одежда. Для обычной летней одежды характерны защитные факторы выше 10. Хорошими защитными свойствами обладает хлопок в сухом виде, так как при намокании он пропускает больше ультрафиолета.
  #435  
Старый 27.03.2010, 22:30
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Солнцезащитные средства Caribbean Sol получили высший рейтинг безопасности от организации Environmental Working Group.

Биоразлагаемые солнцезащитные средства от торговой марки Caribbean Solutions - Caribbean Sol SolGuard SPF 25 и Kids Kare 25, получили высшие оценки безопасности из всей базы данных безопасных косметических средств от организации Environmental Working Group (EWG).
Натуральное солнцезащитное средство Caribbean Sol SolGuard SPF 25 получило 1 категорию безопасности. Единственный продукт из 952 протестированных, который является наиболее безопасным и высоко эффективным. Caribbean Sol Icy Relief Gel – охлаждающий продукт после загара с алоэ вера, экстрактом чайного дерева и эвкалиптовым маслом. Он получил 2 категорию безопасности.
Во вторник, организация Environmental Working Group сообщила, что четыре из пяти солнцезащитных средств (из 952 протестированных) «обеспечивают неэффективную защиту от солнца или содержат вредные химические компоненты».
Компании Caribbean Solutions приняла участие в кампании EWG за безопасную косметику, чтобы помочь людям понять, что на самом деле содержит их продукции по уходу за собой. «Большинство людей убеждено, что ингредиенты в их солнцезащитных средствах были одобрены регулирующими органами, но это не так», сказал Брюс Шэнкс, президент Caribbean Solutions. «Даже продукция, на которой написано «натуральная» и продающаяся в отделах здорового питания может содержать химикаты, способные вызвать рак».
Продукция Caribbean Sol не содержит таких вредных компонентов, как авобензон, оксибензон, циннамат, парабены, искусственные ароматизаторы и другие нефтепродукты. Вся продукция создан на основе натуральных минеральных солнечных барьеров, таких как диоксид титана и оксид цинка, растительных экстрактах, таких как анютины глазки и зелёные кофейные зёрна, а также на основе ароматных эфирных масел.

Источник: Новости мировых брендов на Cosmomir.ru
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #436  
Старый 31.03.2010, 02:48
Аватар для inga26
inga26 inga26 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Usa
Сообщений: 15
inga26 на нуле
По умолчанию

A я вот себе вот прикупила Cosmedicine spf 20 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На лице прекрасно лежит
Девчонки,, а вы что о нем можете сказать
  #437  
Старый 31.03.2010, 05:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Что тут скажешь -одни химические фильтры
  #438  
Старый 13.04.2010, 10:55
Аватар для Юлия РУ.
Юлия РУ. Юлия РУ. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Россия Москва
Сообщений: 322
Юлия РУ. на нуле
По умолчанию

А я вообще вот что решила попробовать: кремик наш,родной:d, фирма Premium (sun guard) "Салонная косметика"-крем фотоблок, защита 50..А вот состав:
Биоактивный состав: фильтры: УВЕНУЛ М40, МС80, диоксид цинка, диоксид титана, экстракты календулы, алоэ, эхинацеи, ромашки, азулен, масла: ши, жасмина, мускуса, бергамота, кукурузное, гинкго-билоба.
Что думаете? На коже у меня, по крайней мере, не блестит

Обо мне:
  #439  
Старый 13.04.2010, 19:37
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Прочитала вроде всю ветку. Девушки, что можно сказать о Диор 35? Купила пользоваться после пилинга еще в начале февраля. Защищает от солнца неплохо, только сушит кожу, после него шелушится. Только состав не могу прочитать, очень мелкий шрифт. Он физический или химический?
  #440  
Старый 15.04.2010, 22:42
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Девочки, откопала в Москве солнцезащитный крем.
Пробовала на руке, ложится великолепно, не блестит, не виден на коже, очень приятный.

BIO-TASHES 40+ Солнечная защита
Состав:
Тиносорб М
Диоксид титана
Октил Метоксициннамат
Бутил Метоксибензоил метан
Биотаноид
Увлажняющий компонент
Витамин Е
Свойства:
обеспечивает очень высокую защиту против лучей UVA и UVB (больше 40 в двух длинах волн) благодаря сочетанию высокотехнологичных фильтров и микронизированных отражающих пигментов.
Тормозит и регулирует выработку меланина, позволяя минимизировать риск образования пятен в зонах после лазера или пилингов. -Тормозит фото-старение кожи и позволяет коже усиливать её сопротивление солнцу, поддерживая её увлажнение
Предстааляет собой нежирный, свежий флюид, невидимый на коже.
Способ применения - Дозировка :
до и после применения лазера или пилинга: наносить ВЮ-TACHES защиту 1 месяц до процедуры и 1 месяц после.
Во всех случаях:
за 1 час до экспозиции на солнце на всю зону которая будет подвержена экспозиции. Слой должен быть достаточным и нет необходимости возобновлять нанесение в течение дня, в т.ч. после воды.
Оставить впитаться на 30 секунд до одевания.
Упаковка : Тюбик 50 мл.
Стоит около 700 руб.
Миниатюры
l_photo PACK BIO TACHES SOL blu. jpg.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©