Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 07.03.2011, 00:16
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Аааа. Семёнсемёныч! Вот она и разгадка. Видела у больных Красотаа. Но чтоб так выраженно, с лимфоузлами.. такой температурой..
Nikita. Эти препараты разрывают замкнутый круг, который создаёт воспаление. Воспаление усиливает отёк в очаге, а отёк, сдавливая нервы (грубо говоря), ещё больше усиливает воспаление. При грыжах смещение не является чем-то, к сожалению, ниоткуда взявшимся, что врач пренепременно вам устранит. Устранить он сможет только вышеперечисленное. До следующего обострения. Перечисленные Вами жалобы бывают при той патологии, которую вы назвали. Сдайте анализ мочи из средней порции для собств. успокоения. Он будет нормальный. Сдайте кровь. Будет сильно повышена СОЭ (если у вас делают ещё такой показатель). Вот и вся диагностика.
  #1242  
Старый 07.03.2011, 00:26
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Инфекционист сказал ,типичная картина заболевания,т.е. не осложнённая форма...
  #1243  
Старый 07.03.2011, 02:03
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Ооо. Инфекционист- это отдельная тема. А вы не встречали ситуацию, когда их несколько? Потрясающая совершенно тема, когда по поводу совершенно одинакового анализа один говорит одно, другой (в этом же учреждении) говорит другое, а третий совершенно третье? Сталкиваюсь постоянно.
Обычно болезнь кошачьих царапин проходит самостоятельно. По крайней мере, и больные сами требуют их не лечить.
Искреннее спасибо, вы так красиво рассказали о заболевании. Как Конан Дойл от лица доктора Ватсона:d
  #1244  
Старый 07.03.2011, 10:25
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Совершенно верно.Выздоравливали своими силами,т.к. назначили такую дозу антибиотиков,что не рискнули всё это проглотить Но ооочень долго:mad0:И лимфоузлы отказалась ковырять
  #1245  
Старый 09.03.2011, 23:31
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня на щеке внутри на уровне верхних зубов появился пузырик. Я его лопнула о зуб. Теперь там уплотнение (уже где-то дня 4), судя по ощущениям, круглое. Болевых ощущений нет, пузырик единичный был, поэтому надеюсь, что не стоматит это. Но вот что это и как это убрать, не знаю...

Обо мне:
  #1246  
Старый 09.03.2011, 23:44
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Минимо,
ромашкой (или ее концентратами) пополоскать рот, например...Конечно, несколько раз в день. Пройдет!
  #1247  
Старый 09.03.2011, 23:50
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

June, спасибо. А крепкий надо сделать настой?

Обо мне:
  #1248  
Старый 10.03.2011, 00:15
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Если в аптеке концентрат покупать будешь, то там написано, как разводить для полосканий. А если просто чай в пакетиках или сухую ромашку, я бы тройную дозу брала (три пакетика на стакан воды, залить кипятком и дать настояться, пока не остынет до приемлемой теплой температуры.)
  #1249  
Старый 13.03.2011, 12:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Сигналы тела: если тянет на соленое или сладкое...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как часто вы ловите себя на внезапном желании съесть что-нибудь сладенькое, соленое, кислое и так далее? Специалисты считают, что эти своеобразные сигналы тела посылаются нам организмом неспроста…

Организм всегда дает знать своему владельцу о каких-то неполадках в работе внутренних систем, посылая те или иные сигналы тела. Это могут быть, например, дискомфортные, болезненные ощущения. А могут быть и внезапные пищевые прихоти. Нередко они возникают из-за нехватки определенного вещества, а иногда свидетельствует о начале серьезного заболевания.

Шоколад

Довольно часто женщинам хочется сладкого во время предменструального синдрома или при климаксе. Но одно дело съесть два-три кусочка от шоколадной плитки и совсем другое – съесть целую и не насытиться. Некоторые специалисты полагают, что чрезмерная тяга к сладкому, возникающая в преддверии месячных или при климаксе, свидетельствует о дисгормональных нарушениях, и требует соответствующей коррекции.

Очень многие женщины используют шоколад как антидепрессант: этот продукт содержит алкалоиды, повышающие уровень серотонина в организме. Обратите внимание на свое психологическое состояние: возможно, налегая на шоколад, вы пытаетесь «заесть» серьезные проблемы? Избыточная тяга к сладкому часто появляется в ответ на эмоциональную неудовлетворенность – это бессознательное желание сделать себе подарок и поднять настроение. Если не разобраться вовремя в своих чувствах, можно очень быстро набрать лишние килограммы.

Некоторые специалисты полагают также, что сладкого хочется орагнизму, чрезмерно зараженному паразитами.

Секс

Обострение сексуального желания у женщин тесно связано с менструальным циклом: примерно через 2 недели после его начала организм готовится произвести яйцеклетку и активно настраивается на поиски потенциального отца для зачатия ребенка. Именно в этот период вероятность забеременеть наиболее высока.

Солененькое

Одни женщины признаются, что хочется сладкого, других вдруг тянет на солененькое. Но если вам хочется соленого, это совсем не обязательно означает беременность. Подобное желание может свидетельствовать о сильном стрессе, который вы переживаете: из-за нервных переживаний и усталости организм особенно остро нуждается в природных минералах и солях. Чтобы обеспечить его всем необходимым, налегайте на несоленые орехи, злаки, фрукты и овощи.

Сильное желание есть соленые продукты может говорить и о том, что в организме имеется очаг инфекции (особенно патология мочеполовой сферы). Чрезмерную тягу к соленому можно уменьшить, употребленяя в пищу козье молоко, рыбу и морскую соль.

Кофе

Постоянная тяга к кофе сигналит о попытках взбодриться. Но гораздо более эффективное средство от сонливости - это железо, белок и фолиевая кислота. Так что, вместо того, чтобы пить очередную чашку кофе, лучше съешьте вареное яйцо. Также помогают держать организм в тонусе красное мясо, рыба.

Горькое и острое

Желание есть горькую пищу часто возникает при интоксикации организма. А вот остренького хочется при нарушении секреторной и эвакуаторной функций желудка.

Если в последнее время вы стали есть больше жирной пищи, то организм может «требовать» перца или чеснока для стимуляции пищеварения. Но если рацион в последнее время существенно не изменялся, то это может сигнализировать о нарушении липидного обмена.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Жирная пища

Если пристрастие к жирной пище появилось внезапно, а не является результатом привычки, то оно может быть симптомом нехватки кальция или жирорастворимых витаминов. Чрезмерная тяга к жирной пище возникает и при соблюдении длительной диеты с ограничением жиров, при повышенных физических нагрузках, а также при некоторых заболеваниях (ожирение, болезнь Иценко-Кушинга и др).

Мучное и сладкое

Требуя макарон, картошки или сладких булочек, организм сообщает о том, что ему срочно необходимы углеводы. Необоримая тяга к конфетам может означать, что в организме снизился уровень хрома, регулирующего уровень энергии. Для восполнения углеводного запаса лучше избегать сладостей, используя "правильную" глюкозу из фруктов, цельнозерновой муки и коричневого риса. А недостаток хрома компенсируют брокколи, картошка, индейка и апельсины.

Что-нибудь этакое

Если появляется необычное желание съесть что-нибудь несъедобное (мел, глина), целесообразно пойти к врачу и обследоваться. Вполне вероятно, что столь своеобразная прихоть объясняется банальной анемией, которую несложно устранить с помощью лекарственных препаратов. Врач также может порекомендовать необходимую диету, к примеру, с повышенным содержанием железа (мясо, рыба, птица, морская капуста, зеленые овощи, черешня).

В некоторых случаях вкусовые пристрастия изменяются при наличии какой-либо опухоли в организме, когда растущая новая ткань требует активного поступления веществ, необходимых для ее размножения ее клеток. При опухоли щитовидной железы может возникать страстная тяга к йодсодержащим продуктам (морской капусте, рыбе, суши). А при раке желудка больные вдруг начинают испытывать отвращение к мясу и рыбе. При патологии кишечника очень хочется употреблять белокочанную капусту, а при гиперхолестеринемии – яблоки.

Голова болит

Нередко причинами головной боли оккзываются не соматичесие факторы, а внешние. К ним относятся:

- злоупотребление некоторыми продуктами: например, сыр, шоколад, кока-кола или слишком жирная еда могут повысить давление и вызвать головную боль.

- вредные привычки: алкоголь, курение и малоподвижный образ жизни могут вызывать головокружение, боль и застаивание крови.

- запахи, температура воздуха, а также аксессуары, давящие на рефлекторные точки.

- переутомление, неудобная поза во время работы, перенапряжение зрения: чтобы избежать головной боли на рабочем месте, как можно чаще устраивайте себе десятиминутные перерывы.
  #1250  
Старый 27.03.2011, 14:55
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! Пришла за советом. У мамы завелась болячка, вобщем вроде как диагностировали что это, но так как мама у меня с характером и выдает минимум информации далеко не медицинскими терминами, а диагноз не веселый, хочу выяснить - это самостоятельная болячка, или нужно искать первоисточник, насколько хороший прогноз и т.п. Может кто-то где-то чудом что-то читал или хотя бы предположения выскажет. Вобщем вчера она мельком сказала, что у нее что-то с глазом (а у нее там воз и тележка - отслоение сетчатки, плохое зрение с давних времен и вообще все, что можно) -я думала один глаз стал совсем худо видеть. Но нет -сегодня она выдала "подробности" что у нее онкология в глазу, а она все на ОП в Москву не соберется. Вобщем ахтунг! выяснила только, что какое-то новооброзование в области то ли слезной железы, то ли канала, что онко определил "не дядька с рынка", и что оперируют это только в Москве. Отсюда вопрос -насколько такая глазная пакость опасна для глаза и для организма в целом и бывают ли в таком месте первичные опухоли? Беда в том, что у нее еще что-то там со щитовидкой и доброкачественный образования в груди -но проверяет она все это редко, насколько я знаю. Так что повод беспокоиться есть, при этом за ручку к сожалению не отведешь. Вобщем -чего ждать-то? И что еще проверить? Даже точного названия диагноза не знаю, чтобы в яндексе посмотреть((

Обо мне:
  #1251  
Старый 27.03.2011, 15:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Айронвилл, нужен точный диагноз. Если онко, то зачастую в глазу бывает ретинобластома, почитай..
  #1252  
Старый 27.03.2011, 16:20
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Ironwill, "Опухоли слезных органов встречаются редко. Доброкачественные новообразования слезной железы главным образом представлены полиморфной аденомой (смешанная опухоль), аналогичной таковой в слюнных железах. Проявляются увеличением железы, небольшим смещением глазного яблока кнутри и книзу. В 4—10% случаев наблюдается малигнизация. Среди доброкачественных опухолей слезоотводящих путей встречаются фибромы, папилломы и др. Протекают по типу хронического дакриоцистита. Лечение оперативное.

Злокачественные опухоли слезной железы (преимущественно аденокарциномы) составляют большую часть всех новообразований этой локализации. Они прорастают окружающие ткани, фиксируют глазное яблоко, вызывают сильные боли, нарушают зрение, метастазируют в отдаленные органы. Злокачественные опухоли слезоотводящих путей (рак, саркома) могут прорастать в кожу, полость носа, придаточные пазухи. Лечение оперативное в сочетании с лучевой терапией." Взято здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1253  
Старый 28.03.2011, 02:19
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Мда.. Девочки, спасибо! Попробую точный диагноз вытрясти. Но если не онко, то почему ОП в Москве? У нас не самая плохая глазная клиника..

Обо мне:
  #1254  
Старый 31.03.2011, 15:35
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девы, может кто сталкивался, отзовитесь плс. У меня уже несколько месяцев "горят" коленки, только не сами суставы, а кожа на них, очень неприятное ощущение Да и сами ноги как-то ноют, особенно внутренняя часть под коленями. К кому это нести или само пройдет?
  #1255  
Старый 03.04.2011, 17:50
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Дамы, с воротником Шанца кто-нибудь сталкивался? Надеваю его, голова в секунды начинает болеть.. До звона в ушах. Это что значит, не подходит?

Обо мне:
  #1256  
Старый 03.04.2011, 21:50
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

А что может болеть в левом подреберье, даже чуть ниже рёберной дуги? Ну точно как печень тянет, но с другой стороны?
  #1257  
Старый 03.04.2011, 21:52
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Селезенка приветы шлет? ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

или:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #1258  
Старый 03.04.2011, 21:56
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ну ты прямо, Женщина-Молния
Не хотела я про селезёнку думать ), она по моим понятиям выше чуток находится, а ты заставляешь :mad0:
Пошла читать, спасибо!!!

Хорошая ссылка какая - наряду с болью в левом боку или внизу спины, рассматривают даже "боль душевную"
  #1259  
Старый 03.04.2011, 23:28
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Девы, может кто сталкивался, отзовитесь плс. У меня уже несколько месяцев "горят" коленки, только не сами суставы, а кожа на них, очень неприятное ощущение Да и сами ноги как-то ноют, особенно внутренняя часть под коленями. К кому это нести или само пройдет?
О, Тасадик! У меня такая же ерунда, только кожа "горит" выше коленей, на передней части бедер. И только ночью. Я тогда смазываю ноги жидким кремом или беру мокрое полотенце и кладу на горящее место. Остужаю.
Не знаю, к кому бежать. Но спать не дают:mad0:.
Слышала о "синдроме беспокойных ног". Может, оно?

Синдром беспокойных ног - заболевание, проявляющееся неприятными ощущениями в нижних конечностях и их избыточной двигательной активностью преимущественно в покое или во время сна.
Основные проявления синдрома беспокойных ног следующие:
  • Неприятные ощущения в ногах: Обычно они описываются как ноющая боль, ползание мурашек, дрожь, покалывание, жжение, подергивание, шевеление под кожей и т.д. Иногда человеку сложно точно описать характер ощущений, но они всегда бывают крайне неприятными. Эти ощущения возникают в бедрах, голенях, стопах и волнообразно усиливаются каждые 5-30 секунд.
  • Ухудшение в покое: Наиболее характерным и необычным проявлением синдрома беспокойных ног является усиление неприятных ощущений и необходимости двигать ногами в покое. Ухудшение обычно отмечается в положении сидя или лежа и особенно при засыпании.
  • Улучшение при движении: Симптомы значительно ослабевают или исчезают при движении. Наилучший эффект чаще всего оказывает обычная ходьба или просто стояние.
  • Связь со временем суток: Симптоматика значительно усиливается в вечернее время и в первую половину ночи (между 18 часами вечера и 4 часами утра). Перед рассветом симптомы ослабевают и могут исчезнуть вообще в первую половину дня.
  • Движения конечностей во сне: Во время сна отмечаются периодические непроизвольные движения нижних конечностей через каждые 5-40 секунд.
  • Заболевание часто сопровождается бессонницей: Больные с синдромом беспокойных ног жалуются на проблемы с засыпанием и беспокойный ночной сон с частыми пробуждениями. Хроническая бессонница может приводить к выраженной дневной сонливости и другим проблемам, связанным с длительным нарушением сна.
Синдром беспокойных ног бывает первичным (идиопатическим) и вторичным (при железодефицитной анемии, почечной недостаточности, беременности, травмах позвоночника и ряде других состояний). Лечение зависит от сочетания причин и тяжести заболевания и включает поведенческие, физиотерапевтические и медикаментозные подходы. Следует отметить, что современная медицина располагает эффективными медикаментозными средствами, позволяющими практически полностью устранять симптомы даже при очень тяжелых формах болезни.
  #1260  
Старый 04.04.2011, 07:04
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Мадамочка, у меня жжение больше в положении стоя, или сидя. Сплю спокойно, ничего не беспокоит. Ноги еще периодически ноют, боль при этом мигрирующая. Два года назад делала УЗИ глубоких вен, проблем не нашли. Теперь думаю может проблема в вязкости крови(она у меня густая), ну и самое простое что приходит в голову-может вегетатика? Боли наверно могут еще идти от поясницы...а вот жжение. Решила сделать анализ крови и отнести проблему к флебологу, а потом куда пошлет... А может проблема у меня от застоя, я очень мало двигаюсь. Скоро дача проверю и эту догадку.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©