Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 30.05.2014, 10:55
Аватар для ROONA
ROONA ROONA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: С космоса
Сообщений: 10
ROONA на нуле
По умолчанию

Привет всем, пострадавшим от геля. Хочу поделиться с Вами о своей проблеме. В 11 году вкололи мне гель,обманули вообщем. Решила удалить, потому что начал беспокоить. В марте этого года поехала в Алматы удалять его (только с верхней губы). Прошло 2 месяца и 15 дней... Отек еще держится,да так,что до сих пор хожу в маске на работу. Чувствительность частично вернулась, то есть нервы еще не восстановлены. Когда к губе прикасаюсь, она не мягкая,то есть внутри есть что то твердое, улыбаться сильно не могу,рубцы не дают...я не знаю что это такое. После операции не была на консультации, просто живу в др городе. Звонила к доктору он говорит, что это нормальный процесс заживления, от 6 до 12 месяцев сказал будет заживать. Но тут в форме читаю,у некоторых через неделю все прошло...как так? через неделю отек был большой.Через 3 недели 10 дней ходила на электрофорез с лидазой, незначительно отек прошел,но не до конца((( Может все индивидуально, я не знаю...Подскажите пожалуйста, у меня уже депрессия начинается, не могу нормально общаться с людьми,это ужасно((( Тут говорят про фиброз, что это такое?
  #822  
Старый 30.05.2014, 12:25
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

А я вчера была у Г, одновременно в кабинете ворковала женщина в преддверии операции. Ей вырезали этот индивидуальный имплант в подбородок по её слепку челюсти.. И было мне ее жаль, хотя, кто знает, может ей всё хорошо сделает..

А еще, находясь один день в Москве, позвонила на авось Султановой, и она, мало того сразу ответила на звонок, так еще и согласилась принять меня без записи между пациентками. Потрясающе добрая и участливая женщина! В сентябре- октябре полечу к ней на операцию.
Смешной момент: она разрисовала мне губы ручкой, я забыла стереть и от нее поехала к Г на укол )) Конечно, он всё увидел, но промолчал ))))
  #823  
Старый 30.05.2014, 15:05
Аватар для Tia
Tia Tia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 204
Tia на нуле
По умолчанию

ROONA привет! Я тоже с Казахстана, живу в Дубаи. Вы где живете? Почему решили ехать в Алматы? Я жила в Актау, перебрала всех врачей в Казахстане не нашла никого, а операцию сдела в Москве. Отек уж точно не должен держаться 2 месяца! Тут еще одна девочка уже год на форуме с Алматы, собирается к Наиде Османовне.

uma978 думаю в Мира, потому что когда я задала вопрос Н.О что брать с собой, она ответила только анализы, в Мира все есть.
  #824  
Старый 30.05.2014, 15:26
Аватар для ROONA
ROONA ROONA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: С космоса
Сообщений: 10
ROONA на нуле
По умолчанию Tia

Tia Привет. Я живу в Астане. В челюстно-лицевой хирургии делал мне Махан Жумабаевич. Просто когда решила сделать не видела этот форум. Решилась и поехала... Он говорит у меня была сложная операция. Этот гель настолько прилип к тканям что еле отодрал его, ткани сильно повредились, поэтому якобы долго и заживают. Так это или нет я не знаю. Но то что он еле убрал застывший гель,который напоминает янтарь, я это видела, операция проходила под местную анестезию. Про уколы ничего не говорил... Тут говорят про дипроспан, не хотелось бы колоть без назначения, но вдруг и вправда он мне поможет. Скажите что есть фиброз в моем случае? он наверное в разных случаях по разному проявляется?
  #825  
Старый 30.05.2014, 16:47
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

ROONA, какой гель вам вкололи? Если честно, я не знаю, что происходит с гелем за 2 года, но фиброз- это рубцовая ткань, которая формируется и растет на месте ввода инородной субстанции в тканях. У большинства из нас тут этот гель стоял долгие годы, поэтому он со временем рассасывается, но его замещает это фиброз. Султанова объяснила мне, что операция эта на самом деле не сложная! Просто очень и очень деликатная. Надо разрезать губы и вырезать аккуратно и равномерно часть фиброза (весь- невозможно, иначе без губ останемся), и зашить.
Поэтому не знаю, что именно было у вас в тканях после всего 2-2,5 лет "ношения" геля.
  #826  
Старый 30.05.2014, 20:51
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь в ближайшее время собирается на ОП к НО?
  #827  
Старый 30.05.2014, 21:56
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Blueberry, вроде uma978 собирается скоро.
  #828  
Старый 31.05.2014, 01:23
Аватар для Tia
Tia Tia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 204
Tia на нуле
По умолчанию

blueberry я собираюсь дай Бог долечу, анализы сдам в Москве и сразу на операцию!!!
  #829  
Старый 31.05.2014, 01:23
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь в ближайшее время собирается на ОП к НО?
Да. Мы с Tia собираемся. Ну по отдельности естественно. Я думаю число на 9 или 10 мне назначим.
  #830  
Старый 31.05.2014, 01:39
Аватар для Tia
Tia Tia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 204
Tia на нуле
По умолчанию

Roona я тоже не могла найти хирурга долго, но если честно и не доверяла нашим казахстанским, 1000 комплексов, надсмешек, тыкали пальцами, ужас!!! Сколько я вытерпела за эти 7 лет с гелем.... У меня не то что с годами фиброз нарос, гель после введения сразу шариками лег, висячками и выпукластями, Но обсалютно случайно наткнулась на форум и не раздумывая сразу купила билет и полетела. Сил больше не было терпеть! Да не идеально сейчас, но хотя бы естественный объем.

uma978я бы даже рада с кем то, но у меня все от анализов зависит, я бы могла их сдать тут, но результат по любому на английском.... Поэтому придется сдать в Москве.

В Москву лечу 8 июня, анализы сдам 9, и как только результат.... Сразу на оп. И еще с 12 по 15 клиники не работают, в связи с праздниками. Ой успеть бы все!!!!
  #831  
Старый 31.05.2014, 02:50
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Девочки! Привет! Была в позапрошлый четверг у Н.О. Опоздала на консультацию из=за того что не знала куда идти?! Меня в итоге отправили на 11 этаж в отделение. Н.О. меня приняла в ординаторской где еще были люди. Чуткой и отзывчивой она мне не показалась, губы мои не трогала,а сразу посоветовала курс физиотерапии.Спросила,откуда я про нее узнала, я сказала что списывалась с ней благодаря известному форуму.Народу в кабинете было очень много и изложить суть моего беспокойства я не смогла.В итоге заплатив 900 с лишним рублей я не узнала ничего.
У меня что эксклюзивный случай?!!!
После в пятницу я поехала к Карповой,которая поставила очередной укол дипроспана .
Durita! Н.О. Вам объяснила в чем Ваша проблема и в чем будет заключается операция в Вашем случае?
Мне все говорят о том ,что ОП проведена наилучшим образом и то что я сейчас имею ,это следствие вмешательства и в технологии проведения операции. Удалить за раз это было невозможно.
  #832  
Старый 31.05.2014, 10:04
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

utianna понимаю Вас, мне бы тоже это не понравилось. Как они этого не понимают, что пациент так просто к этому не относится. И говорить о своих проблемах при куче посторонних врачей-это не правильно!
Tia , похоже у меня будет в эти же дни. Только я в Вишневского собираюсь, там подешевле тысяч на 10 получается, но там в этот же день не отпускают, а у меня маленький ребенок. Не знаю, как будет...
  #833  
Старый 31.05.2014, 11:53
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

А мне на 2 назначили, боюсь))
  #834  
Старый 31.05.2014, 11:58
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Blueberry, не волнуйтесь! И выкладывайте фото на всех стадиях! Удачи вам!!
  #835  
Старый 31.05.2014, 12:03
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Durita, спасибо!

Вот то, что сейчас
Миниатюры
фото 1.JPG   фото 2.JPG   фото 3.JPG   фото 4.JPG  
  #836  
Старый 31.05.2014, 14:34
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Blueberry , как хорошо. Я сама хочу побыстрее. Ждем 2 обязательный отчет. Вы в Мира будите делать? И обе будите ОП?
  #837  
Старый 31.05.2014, 16:54
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

utianna, она трогала, выворачивала и прощупывала мои губы. Удивлялась, почему Г сделал такие глубокие разрезы (то есть так глубоко во рту. На что, кстати, гурьянов ответил, что это лишь для того, чтобы шрамов потом не было видно!!! Хотя, как мы видим у девочек после НО, их шрамы по красной кайме тоже абсолютно не видны, причем заживают даже быстрее). Сказала, что такой способ доступа даже сложней, так как плохо видно фиброз, тяжелее его равномерно вырезать, поэтому у нас- пациенток Г- такие одинаковые губы, кривые/косые/с шишками...
Как бы там ни было, как я уже упоминала, заплатив 100 тысяч р, я имею такие же большие губы (нижняя- так точно не уменьшилась ни на миллиметр), обе- кривые, на верхней явная шишка. В октябре она будет мне их ровнять, вырезать больше фиброза, иссекать эти внутренние швы. Такой план. И кстати, так же она отметила, что швы Г собрал мне как-то не так, они короче, чем губа, поэтому (о горе) улыбка моя ко мне вряд ли вернется. Они немного потянутся, несомненно, но не сильно. Так что придется ходить гумпленом до октября. Тоже рекомендовала мне делать физио, много. Дипроспан не советовала.
Гурьянов же, наоборот, уколов меня третий раз сказал, что меня еще колоть и колоть. А физио, по его словам,- ерунда полная. Я решила прислушатьс к султановой, дипроспан отменяю, поищу магниты в своем дурацком городе. Сказала сделать не менее 14 процедур, 25-50 микротесла, каждый день.
Гурьянова знать больше не хочу, надеюсь никогда его не увидеть. Претензий он все равно не принимает, ему в рот не въедешь со своими замечаниями.
Вот так..
  #838  
Старый 31.05.2014, 17:13
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1401541936.376963.jpg
Просмотров: 171
Размер:	18,7 Кб
ID:	108094Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1401541946.366290.jpg
Просмотров: 217
Размер:	18,9 Кб
ID:	108095

Мои губы спустя 1 месяц и 2 недели, плюс 3 укола дипроспана.
  #839  
Старый 31.05.2014, 17:42
Аватар для веселушка
веселушка веселушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: москва
Сообщений: 440
веселушка на нуле
По умолчанию

Мои губки на стр 37. Султанова сказала что мне не нужно ничего делать ( !!!!!! ???????).....типа если я ,как хотела- щипану уголки на нижней губе ( чтобы сделать плавный переход ,от уголков к центру...постепенно увеличивая обьем.те.е форма губы бантиком ---а не сосиской как у меня сейчас )...то верхняя губа накроет ( нависнет ) над нижней...а нижняя при этом будет выглядеть маленькой ( короткой )
Что касаемо ОП вивай ( я хотела увеличить нижнию губу в обьеме по центру )....типа тоже нельзя ! так как у меня в губе рубцовая ткань...и очень сложно будет ровно все сделать.


Султанова предложила мне просто набить татуаж на нижней губе...типа это придаст обьем !! и выровняет неровность...


короче фиг знает...пойду к Левину еще схожу...все видят во мне симпатичную девушку-- и говорят Вам не надо ничего делать !!...а я то знаю что могу быть не просто симпатичной - а красивой !...вот буду ходить консультироваться дальше..

И про булхорн Султанова сказала что мне не надо делать (!! ??? )...что шрам будет заметный.(( и верхняя губа ( красная полоска ) станет еще толще...Что мне не нужно ее выворачивать ( губу )....выворачивают- вздергивают только если есть показания = когда угол между носом и губой прямой. а у меня все ок. Но я то и не хочу губу вздергивать....хочу просто расстояние под носом сократить....форму и размер губы ( верхней ) оставив как есть..

у меня 2 см под носом ((
  #840  
Старый 31.05.2014, 18:19
Аватар для веселушка
веселушка веселушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: москва
Сообщений: 440
веселушка на нуле
По умолчанию

может Султанова имела ввиду что будет так - если щипануть уголки на нижней губе...
Миниатюры
27522[1].jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©