Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 12.03.2013, 13:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Light , поздравляю! Выздоравливайте скорее!
Что-то lara55 давно не появлялась. Лара, как чувствуете себя, как идет восстановление?

Обо мне:
  #422  
Старый 12.03.2013, 14:16
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Light, поздравляю! Пусть все быстрей заживает.Не торопитесь с нагрузкой на новые ножки.Л.Г. на консультации говорил что львиная доля успеха как раз зависит от строгих соблюдений рекомендаций врача в реабилитационный период.

Сегодня вечером иду на консультацию к Процко.
  #423  
Старый 12.03.2013, 14:55
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Light Поздравляю с прошедшей операцией. Выздоравливайте побыстрее

А меня сегодня выписали. Приехала домой, лежу отдыхаю.

Прочитала в выписке что операцию мне сделали по методу Бош-Маньяна. Девочки, если кто-то что-то знает про этот метод, буду благодарна за любую информацию.

Обо мне:
  #424  
Старый 12.03.2013, 16:04
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! сегодня уже ходила по больнице в баруках, не больно, но тяжело с непривычки.
Теперь о грустном - вот как чувствовала, что надо смотреть за ходом операции, не дали. В результате мне сделали только 5-е пальцы, про 1-е забыли(((( Выскажу ЛГ все что думаю, только бы встретить его без посторонних...

Обо мне:
  #425  
Старый 12.03.2013, 16:50
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

katinka с возвращением домой! Берегите себя, легкой реабилитации! Про метод не слышала, но звучит красиво.

Обо мне:
  #426  
Старый 12.03.2013, 17:36
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Light , легкой вам реабилитации!

Сегодня была у частного врача, к которому ходит свекровь, он ей колено лечит. Вообще он ортопед, но не только. Честно говоря я пошла к нему просто, чтобы выслушать его мнение, а он, посмотрев мои ноги, принялся за манипуляции с поджелудочной железой и желчным пузырем. Говорит, что вправил что-то. Потом круговыми движениями промассировал между 1 и 2 плюсневой костью (делать так надо 1 раз в три дня). Далее большеберцовую мышцу, по крайней мере мне так показалось. Говорит, что ужасно забита. Считает, что во всем этом и кроется причина того, что первая плюсна отъезжает в сторону. Показал как надо вытягивать руками пальцы ног до хруста. Да, еще сказал, что в качестве упражнения надо скрещивать пальцы ног также, как мы скрещиваем пальцы рук и пытаться при этом прижимать стопы друг к другу.
Когда я спросила его, уйдет ли шишка, сказал может и уйдет чуть-чуть, а процесс увеличения точно должно остановить.

Я вот думаю, после операции, когда все заживет, эти упражнения в качестве поддержки пригодны?

Light , как это забыли?????????
  #427  
Старый 12.03.2013, 18:16
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light это как? Забыли или решили сэкономить?????

Обо мне:
  #428  
Старый 12.03.2013, 19:23
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

razmila, Flmg не знаю как вышло, у меня нет деформации 1-го пальца, скарф не нужен. Но ЛГ обещал мне его укоротить, правда я не уточняла в каком месте, плюсневую кость или фалангу. И 6-го на комиссии подтвердил, что винты будут в 1 и 5 пальцах.

Девочки, ЛГ читает наш форум, т.к. он мне уже позвонил и сказал, что "забыть" он не мог, а не сделал 1-ые т.к. не видел показаний

Обо мне:
  #429  
Старый 12.03.2013, 19:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Лайт, А по-моему, просто радоваться надо, что не трогали первые пальцы. Если нет показаний, зачем туда лезть? Ради собственно укорачивания пальца?
Чтобы размер обуви уменьшить? Ну девочки, ведь у врачей главная задача - вернуть функциональные свойства, а ненужное вмешательства - это лишний риск. Это не пластическая операция, а очень серьезное вмешательство. А такой опытный врач уж точно знает, что надо делать, а что - нет! И Вам же потом меньше страдать с реабилитацией!!!

Light Ой, смотреть за ходом операции - круто звучит. А можно еще давать советы врачам, где пилить, чем скрплять и т.д.

Обо мне:
  #430  
Старый 12.03.2013, 20:22
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, Левон Гагикович!
Думаю читает не он сам, сомневаюсь, что у него на это время есть, видимо кто то из персонала


Я ни в коем случае не хочу на шторку смотреть, я от операционного шума с ума сойду (((((
Light , а зачем уменьшать хотели, намного длиннее остальных? У меня второй длиннее первого и эстетически пакостно смотрится и в обуви мешает, надеюсь мне его все таки "подравняют" )))))

Обо мне:
  #431  
Старый 12.03.2013, 20:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Light , действительно, здесь больше плюсов, не огорчайтесь.
  #432  
Старый 12.03.2013, 20:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Мне кажется, что тупо лежать несколько часов с отключенным низом очень утомительно. У меня анестезиолог перед операцией спрашивала, хочу я просто лежать или предпочитаю поспать. Я предпочла второе. Она сказала - значит, будете спать. Проснулась я в послеоперационной палате, подключенная к датчикам, периодически сжималась манжета - измерялось давление. Там держат всех до тех пор, пока не попИсают (катетер не ставили). Но меня так и не "размочили". хотя держали долго, даже ужин туда принесли. Процесс освобождения от жидкости начался уже ночью в палате, судно я подставляла себе сама...

Обо мне:
  #433  
Старый 12.03.2013, 20:50
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Всех недавно прооперированных поздравляю и желаю легкой реабилитации.
У меня с момента операции прошло три с лишним месяца. Дома хожу в сабо ортопедических. Без сабо очень некомфортно по голому полу. На улице - в ботинках Экко - очень комфортно, хожу в них бодро, с перекатом, стопа не устает практически. Я тут обрадовалась, что у меня все ок и купила себе осенние сапожки на каблуке (и каблуком-то не назовешь) - 3,5 см. Вставила в них стельки Вива и прошлась до магазина. Еле доковыляла обратно, хотя сапоги широкие, ногу не стесняют, и со стелькой опять же... Но стелька плохо компенсирует. Я вот теперь задумалась об индивидуальных стельках. Девочки, кто в них, подскажите, где и почем делали? Начиталась про них, очень много зависит от того, как их изготовят, то есть профессионализм. Куда за ними податься? Мой лечащий врач не занимается стельками. Читаю форум и по хорошему завидую тем, кому оперировавший их хирург делал и корректировал потом стельки.

Обо мне:
  #434  
Старый 12.03.2013, 22:32
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Nadin1978 Мы с Вами коллеги, операцию делали в олин день, правда, в разных местах. Возьму на себя смелость посоветовать вам супинаторы Birkenstock, я о них уже писала. Посмотрите в Инете, правда, ОЧЕНЬ комфортная вещь! Вот тут Татьяна тоже заказала, но ей еще они не пришли. Я хожу в них, и на улице, и дома (вставляю в носки)ю Как в раю! Не буду навязывать свое мнение, но знаю многих, кто носит, все довольны. У них недостаток один - не для модельной обуви. Но для нашегос Вами срока, поверьте, вещи изумительная! Ох, чувствую, скоро они мне должны отчисления за рекламу делать!
А мне, кстати, на плоском ходу очень неудобно, ношу сапоги на танкетке 4 см и в них ногам намного легче. Сегодня, выполняя программу реабилитации, встала на каблук 8 см, немного походила дома и уже взвыла. Связки отвыкли от такого положения. Но доктор сказал - надо, значит буду тренировать связки!

Обо мне:
  #435  
Старый 12.03.2013, 22:38
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Я сегодня удачно прошла УЗДГ, переживала так как с ногами по моему мнению не очень хорошо- отечность, мелкая сеточка вен и пр. Но на узи меня порадовали - противопоказаний НЕТ!!! Посоветовала пить Детралекс, я ей в ответ 'я уже три недели пью' )))) все таки форум это сила )))))))

Обо мне:
  #436  
Старый 13.03.2013, 09:29
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , Детралекс пьете специально перед операцией в помощь венам?
alena-35 , а вы биркенштоки в носки вкладываете и в тапочках или без потом ходите?

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
У меня не Труфит, но я очень ими довольна. Им уже почти 5 лет. Я их таскаю в горных, горнолыжных, сноубордных ботинках. И за это время с ними ничего не произошло. А вот другие стельки, более мягкие, начали рваться по краям. Они тоже стоят как самолет и более удобные для повседневной обуви. Но живут не долго.
Леся, я правидьно поняла, что стельки из гипсовых слепков в повседневной жизни вы вообще не используете? а другие стельки, о которых пишите, тоже на заказ делали или готовые покупали?

vivatt , как у вас прошла консультация? вы приняли решение где оперироваться будете?
  #437  
Старый 13.03.2013, 10:08
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Всем доброе утро! Съездила вчера в сурсил. Диагноз подтвердился.Единственное сказал,что в палец нужно спицу вставлять. Но я буду стараться пластырем выправить. Чем меньше хирургических вмешательств тем лучше. Запись сейчас идет уже на декабрь. По квоте они операции не делают. В моем случае стоимость 45-47 тыс. Даже если б и делали я все равно выбираю Л.Г. , мне у него больше понравилось.

В.Г.дал телефон по которому записываются в очередь на операцию,если кому надо могу скинуть, что б лишний раз не мотаться в сурсил.
  #438  
Старый 13.03.2013, 10:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila В носках с биркенштоками дома хожу и в тапочках, и без, когда как получится. Прелесть в том, что даже без обуви, просто в носках, нога с супинаторами все равно находится в правильном положении. Сейчас дома прохладно, так я делаю следующее - надевая тонкие ности, потом прикладываю супинаторы, а сверху - второй носок для фиксации. Так меньше ноги потеют. Супинаторы легкл мыть, главное - не класть на батарею для просушки

Обо мне:
  #439  
Старый 13.03.2013, 12:09
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila , да прочла на на форуме про Детралекс и поняла, что лишним абсолютно не будет если я его начну пить за месяц до операции, что собственно вчера на узи врач и подтвердила

Обо мне:
  #440  
Старый 13.03.2013, 13:56
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , вы не узнавали, Макинян по единому полису вообще не оперирует тех кто не из Москвы? Даже если в очереди "постоять"?
В 81 б-це у него все равно не меньше 100 т.р. получается.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©