Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 10.03.2013, 16:17
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 завтра срочно займусь стельками, а через месяц пойду к нему опять. Посмотрю, что скажет. Спрошу как часто он делал скарф и делал ли вообще. Я обе ноги сразу хочу, интересно сразу обе у нас платно делают? Если платно, то примерно так же как в Москве у Процко выйдет, от количества винтов еще зависит. А Процко на стопах, как говорится, "собаку съел". В общем, до октября времени еще много.

Как ваша нога?

Наверно бегаете уже во всю...
  #382  
Старый 10.03.2013, 17:22
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток! У меня сегодня новое достижение - мне налезли старые ботинки и я села за руль! Сейчас уже особо ничего не болит и не ломит, в некоторых местах начали отваливаться корочки, отеки и небольшая синюшность еще присутствует, дома бегаю в баруках, ношу силиконовые разделители для пальцев и бинтую ножки когда обрабатываю зеленкой, чтоб не замазать постельное. В общем жизнь налаживается и даже начинает радовать
Дамы, кто поопытнее меня, подскажите пожалуйста когда можно начинать делать солевые ванночки и разрабатывать большой пальчик? и как?

Обо мне:
  #383  
Старый 10.03.2013, 18:10
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila я уже за рулем)ездить легче,чем ходить.отек уже меньше,корочки отвалились,шва почти не видно.Прочитала тут у кого-то ,что после разрабатывания пальца винт начал вылезать - и перестала палец разрабатывать,хочу на этой неделе сделать снимок и сходить к врачу,посмотрим,что на снимке.Ходила сегодня по ортоп.салонам,вся обувь мне широка, и в подьеме тоже.Купила - биркенман(вот не знаю,носить или обратно увезти,не очень нравится), и в рикере купила удобные босоножки на каблуке 3 см.,даже не думала,что так удобно)

razmila, я еще не бегаю)хожу ,прихрамываю немного.полностью наступать на палец - больно,не знаю даже нормально ли это

Обо мне:
  #384  
Старый 10.03.2013, 18:50
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 обязательно напишите когда сходите.

катя84, я обратила внимание, что шовчики у вас очень даже симпатичные. Кудрявцев сам шил?
  #385  
Старый 10.03.2013, 19:46
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka , а мне врач разрешил садиться за руль не ранее, чем в 1,5 месяца, а у меня тоже была шевронная остеотомия. Вы не забывайте, что там переломы, они еще полностью не срослись. Вы не боитесь там что- нибудь сместить своими активными действиями? А солевые ванночки уже можно делать и нужно.

Обо мне:
  #386  
Старый 10.03.2013, 20:03
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Mapkoffka Вы отчаянная девушка! Я очень рада за вас, за быструю рабилитацию, но ведь раньше все подобные оп делали с гипсом мин. 3 недели, сейчас гипс не всегда используют, но от этого кости ведь быстрее не стали сростатся! Не ходите пока без баруков, еще рано. Не хочу Вас пугать, но со мной в одной палате лежала женщина, которая переделовала одну ногу. Ей сказали, что от того что она не соблюдала режим у нее съехала кость! Она правда очень шустрая была, и все норовила опередить события, по ее рассказам! Здоровья вам!
Я выкладовала программу реабилитации которую мне врач высылал, если не найдете в моем профиле, пишите, снова пришлю ссылку!

Обо мне:
  #387  
Старый 10.03.2013, 20:48
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

LIKA13 , дело в том что я тоже пользовалась специальным приспособлением-результат был нулевой.Пластырь мне посоветовал Л.Г. Не зря говорят - все гениальное просто.Пластырь совершенно подругому действует,с ним и ходить можно в любой обуви не то что с этими силиконовыми штуками(я кстати сама давала ссылку на это приспособление на предыдущих страницах)

хотела загрузить фотки,ничего не получилось. надо изучать матчасть...
  #388  
Старый 10.03.2013, 22:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
Леся, я думаю дней через 5-7, еще пока не известно, но как понимаю буду в этих жутких пластиковых ортезах ))))))
Да, это конечно рановато. Я летела сразу после снятия швов. Не помню уже когда снимают на 10 или 15 день.

Обо мне:
  #389  
Старый 10.03.2013, 22:15
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Теперь вроде фотки должны загрузиться На одной фотке начальное состояние.На другой скрюченный пальчик закреплен пластырем. Л.Г. сказал что таким способом реально выпрямить пальцы в ожидании операции.
Миниатюры
IMG_20130310_164326.jpg   IMG_20130310_171037.jpg  
  #390  
Старый 11.03.2013, 00:37
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Леся , я обратный билет не буду брать, буду смотреть по состоянию

Обо мне:
  #391  
Старый 11.03.2013, 00:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

vivatt , а Вы таким приспособлением не пользовались? Оно похоже на Ваше на фото. У меня в нем палец распрямлялся очень хорошо, но не помогло. Правда, пластырь имеет бОльшую ширину, м.б. в этом его преимущество?
Flmg, лететь до снятия швов - это, думаю, рано. А уже знаете, хотя бы, приблизительно, какой у Вас объем оп.? Раз Вы упоминаете гипс, то, наверное, немаленький. Я уехала домой на след. день, добравшись до машины на коляске. Ехала на заднем сиденье вся в подушках, задрав ногу на спинку переднего сиденья, чем вызывала удивление и любопытство обитателей соседних авто во время стояния в пробках и на светофорах. Так вот, это был самый тяжелый день в моем послеоперационном периоде. И когда меня возили на перевязку (через неделю), тоже было непросто. По моим ощущениям надо дождаться снятия швов. Правда у всех все индивидуально.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #392  
Старый 11.03.2013, 08:57
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

vivatt мне кажется, что такая фиксация действенна только при нагрузке, т.е. при ходьбе. А ночью пальчик все равно согнется. Во всяком случае у меня так получается. А корректор, который привела LIKA13, должен работать круглосуточно. Хочу попробовать.

Обо мне:
  #393  
Старый 11.03.2013, 08:59
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хочу поделиться своей радостью, моя левая нога почти перестала болеть!!!!!! 8 марта, я проснулась, и поняла, что что-то изменилось, процентов на 50 стало лучше! В течении дня, в этот день много движений всяческих было, а вечером поехали в гости, и все равно так как было на конуне, уже боль не вернулась! Вот такой приятный подарок мне сделала моя ножка на праздничек!!!! Анализирую конечно, что благотврно повлияло, вот такие наблюдения:
1) зарядку я делать не переставала, но и без фанатизма раза 3-4 в день делала.
2) Последние две недели пользуюсь Денасом, это такой прибор с микротоками, кому интересно напишу подробнее. Сразу скажу, врач мне его не назначал, в большенстве своем врачи скептически относятся к подобным приборам. Не писала раньше, потому что хотела опробовать на себе… Сначала особого эффекта не видела, хотя боль частично сразу уходит после сеанса, но потом все возвращалось! А вот в выходные я вообще с ним заснула, и вот утром о чудо!!!
3) конечно может просто время подошло и болеть перестало!
Вот 3 дня прислушиваюсь к своим ощущениям и надеюсь на лучшее! трогать ногу тоже почти совсем не больно стало в этом месте. В пятницу все равно поеду к врачу так как уже нажаловалась ему и уже записалась на рентген и на прием. Всем удачи и здоровья!

Обо мне:
  #394  
Старый 11.03.2013, 10:07
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila мне шов тоже нравится,почти не видно.Я его просила перед оп космет .шов сделать.,вроде сам делал.

Обо мне:
  #395  
Старый 11.03.2013, 10:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Таня, как там стельки, не пришли еще? Рада за Ваши успехи. У меня пока все не так радостно. Это еще одно подтверждение тому, что у всех все очень индивидуально. В четверг еду на консультацию в Москву, машины нет, с ужасом думаю, как по переходам буду шастать. Возьму с собой палку, вдруг кто сердобольный в метро место уступит. У меня левая нога болит в подъеме, а при ходьбе там что-то хрустит. Мы все тут ненормальные, прислшмваемся к ощущениям, наверно, всем кажется, что что-то не так. Или я рдна такая?

Обо мне:
  #396  
Старый 11.03.2013, 11:07
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 Да уж точно не одна!!! А снимок будете свежий делать? Мне кажется надо! Да поездка длительная на общественном транспорте, мне пока тоже была бы очень тяжела, очень выручает меня машина, забрать ребенка из школы, отвезти на секцию, магазины и т.п. Все это возможно для меня благодаря машине…
Стельки показались на горизонте, (можно отслеживать передвижение), пришли в Москву теперь на этой недели в СПб должны появится, заказывали доставку 2 недели они уже конечно истекли, идет третья неделя… Так же МВТ с ними вместе на подходе, волнуюсь перед встречей, если не подойдут, придется срочно что то покупать перед отъездом.

Обо мне:
  #397  
Старый 11.03.2013, 13:29
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13, боюсь денег не хватит, чтобы ждать снятие швов но все равно буду ориентироваться уже на месте, что загадывать если еще ясности нет ))))

Обо мне:
  #398  
Старый 11.03.2013, 14:17
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

tata.p , я этот корректор ночью не использовала, во-первых, его основание не такое уж и жесткое, без нагрузки палец действительно выпрямляется плохо, а во-вторых, за день так надоедали все эти "подпорки", что ночью очень хотелось от них отдохнуть. Но, конечно, можно попробовать.
Tatiana Ztv , поздравляю Вас со столь ощутимым прогрессом! К отпуску, глядишь, и бегать сможете!
Flmg , упустила из виду, что Вы оперируетесь на платной основе. Сорри! Ну, тогда надо действовать по обстоятельствам, прислушиваясь к своим ощущениям. Мы здесь девушки решительные и выносливые! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #399  
Старый 11.03.2013, 15:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Снимок сделала свежий, вот сегодня получила. По сравнению с предыдущим, который делала в середине января, отличие только в том, что кости наконец-то срослись. В остальном - положение костей на том же месте, что радует. НАш местный травматолог сказал, что все нормально. Теперь вот поедй узнавать, как жить дальше, что делать. Я собираюсь в Кисловодск в середине апреля. купила уже билеты на самолет, вот хочу узнать, будут ли мои спицы "звенеть" при досмотре.

Обо мне:
  #400  
Старый 11.03.2013, 15:46
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Nina54, Tatiana Ztv,я конечно понимаю всю серьезность послеоперационной реабилитации и я себя берегу, все время хожу в баруках, в машине одела ботинки на шнурках, у них жесткая подошва, поэтому даже малейшего дискомфорта вождение не вызвало. И это меня очень порадовало - на следующей неделе надо выходить на работу хотя бы на пол дня и возить ребенка в садик. После уменьшения отеков у меня начали хорошо шевелиться большие пальчики, особенно в сторону сгибания, но я вот и не знаю можно ли их разрабатывать или пока оставить в покое, а то вдруг что-нибудь смещу, хотя когда первый раз вставала на ноги, высказала врачу свои опасения по поводу смещения, он меня успокоил - сказал что там все хорошо закреплено. Tatiana Ztv спасибо за наводку на послеоперационную программу!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©