Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 27.11.2012, 23:15
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Светлячок - ну вот все сложное позади)))))))))))))) Ножки прелесть!!!! Берегите себя!!!!

Обо мне:
  #1922  
Старый 27.11.2012, 23:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

svetljchok, поздравляю с возвращением домой и с легким паром! А ножки то, что надо!

Обо мне:
  #1923  
Старый 28.11.2012, 00:23
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Представляете, у меня опять место шва разошлось, и двух дней не прошло,((((( на одной ноге уже корочки отваливаются, а с этой что не так я уже и не знаю((((
Вроде и так дома, как домашнее растение, только поливать что осталось и на тебе......

Обо мне:
  #1924  
Старый 28.11.2012, 00:45
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, а у Вас там случайно не осталось ниток после снятия швов?

Обо мне:
  #1925  
Старый 28.11.2012, 00:53
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

galina.5959 да нет вроде все сняли.... И расходится вечно в одном месте((( мне бы уж как-нибудь чтоб зажил, пусть даже некрасивый будет((((

Обо мне:
  #1926  
Старый 28.11.2012, 10:58
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

svetljchok , замечательные ножки! Ровненькие, аккуратные! Поздравляю!

Обо мне:
  #1927  
Старый 28.11.2012, 11:43
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Knopka007
У меня только сейчас корочка хорошо засохла, а то я тоже перед вала, что у меня когда сняли швы,на правой ноге в том месте где была косточка и где утягивали кожу расходился шов и дырка получалась. Пыталась перекисью, а Врач сказал ,что ни в коем случае, перекись вымывает грануляцию и плохо тогда ткани рубцуются. И сушить ничем нельзя. Только водкой обрабатывать и не более и ждать. Ничего страшного . И по возможности не мочить. Я еще пластырь бронилид прикладывала, хотя сказали не обязательно. Сейчас у меня месяц после операции и наконец там хорошая корочка! А то я тоже расстраивалась.у меня еще приличные корочки на обеих ногах (((( и ноги стали отекать стабильно ((( перегружаю ясно дело, пытаюсь уже на работу шастать. И места рубцов стали какие то бордовые и болезненные ((((
Вот к врачу собираюсь сегодня.....
И швы стало так тянуть больно(((. И там где пластины стоят - просто очень больного бывает, я даже без костылей на улицу боюсь выползать(((
Жалко , будет если придется их (пластины ) снимать ((((
По мне, чем там крепче, тем наверное лучше...
А у кого нибудь ставили пластины? Хотелось бы опытом поделиться!

Обо мне:
  #1928  
Старый 28.11.2012, 13:12
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Привет!
Да, давненько не заходила сюда - все как-то завертелось: работа, ребенок, дом... Mayusha, я рада, что у тебя все хорошо, эт здорово!
Рентген Доку пока не отправляла - всё руки не доходят. Сделаю педикюр на днях и поеду на консультацию. И фото для форума сделаю.
Кстати, по поводу мизинцев, ты правильно говоришь, шишечки там образуются из-за неправильной походки. Но в моем случае я ставлю стопы с упором на внешнюю сторону из-за виликсов, ничего не могу с этим поделать... Скорее бы их убрать и закончить эту затянувшуюся эпопею с ногами.

Настик, а почему не можешь носить каблук? Какие ощущения - больно или ножки не гнутся? Я просто в принципе каблуки не ношу, у меня туфли - 3,5 см каблучок - это максимум.
Твоим новым ножкам уже почти год, уже определились с доктором о дате ОП по удалению виликсов?
Настик, у тебя правильно стачивается каблук на обуви при носке?

Девочки, кто делал у Процко 5е пальчики (без винтов, проколом), как чувствуют себя ваши ножки? Долго болели мизинчики?

Обо мне:
  #1929  
Старый 28.11.2012, 14:00
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

Knopka007 ,
Людмила Г ,
galina.5959
platina77 , девочки , всем огромное спасибо за. Добрын слова и поддержку)))

Обо мне:
  #1930  
Старый 28.11.2012, 15:13
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Девочки, цитирую ответ Макиняна "После операций на переднем отделе стоп многие пациенты начинают ходить в "аварийном режиме", на внешнем отделе стопы, опасаясь того, что могут сместить отломки оперированных костей, что и приводит последующей деформации 5-х плюсне-фаланговых суставов (деформация тейлора)."

Ариэль, Как дела, винтики удалили? Как самочувствие?
  #1931  
Старый 28.11.2012, 19:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, сегодня, специально для Вас, в бассейне спускалась/поднималась в воду по металлической отвесной лестнице и все отлично получилось. Когда поднималась - становила ногу на ступеньку наискосок, а когда опускалась - больше опиралась на пятку, держась за поручни, даже ни какого неудобства и боли не было. Так что и у Вас обязательно получится.

sgg72, Вы писали, что очень хотите пойти в баню. Так вот я там сегодня была. У нас в бассейне три вида бань. Я ходила в турецкую, даже полежала там на мраморной лежанке, пробыла минут 10-15. Ничего плохого мне от этого не было - отеки на стопах не появились, винты не прогреваются. У Вас операция была в сентябре, по-моему Вам уже точно можно ходить в баню.

Обо мне:
  #1932  
Старый 28.11.2012, 22:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse спасибо я, кроме скарфа, еще делала пятый пальчик на левой ноге через прокол. единственную неприятность, связанную с этим помню. это было на 4день после операции, когда на перевязке Процко решил посмотреть ранку (там маленькая точка) и достаточно сильно нажал на нее (я даже вскрикнула). врать не буду, уже не помню для чего такая варварская процедура проблем вообще никаких не было с проколом, от него и следа не осталось. у меня другой "прикол"...сегодня решила потрогать места винтиков. и на правой ноге нащупала небольшой бугорок, как будто винтик торчит....конечно, более точно можно будет сказать после рентген-снимка...

Обо мне:
  #1933  
Старый 29.11.2012, 11:19
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо за эксперимент! Теперь и я не буду бояться. Только рановато мне еще.

У меня вчера тоже шовчик на одной ноге потек. Отделяемое было похоже на гной. Интернет у меня вчера не работал, у вас, девочки, совета попросить не могла. И вспомнила я вот что. Некоторое время у меня были постоянные панариции. Очень противная и больнючая вещь. Мне их постоянно вскрывал хирург в поликлинике. Потом перевязки, мази всякие, вообщем как при любом гнойном воспалении. А однажды я попала на перевязку к очень пожилой медсестре, которая подсказала такой рецепт: компресс из смеси солевого раствора и водки 1:1. Следить, чтобы компресс был всегда влажным. Так вот я вчера также сделала с ногами. На всякий случай, с двумя. Наложила марлевую повязку и поливала ее этим раствором. На ночь просто бинтиком перевязала. Сегодня все нормально! (ТТТ) Может, кому пригодится...

Обо мне:
  #1934  
Старый 29.11.2012, 13:37
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,да,скоро буду отмечать год,моим новым ножкам. На каблуке не ходила 3 года(сначала беремен-ь,потом гулянки с ребёнком.ну а потом ОП).Могу с легкостью ходить на 5 см,а выше 5,уже неприятно в пятке. Хотя мне кажеться надо чуть расхаживаться,но если одеваю 6,то походняк-тот ещё. В декабре поеду на консу,тогда и запишусь. Каблук практически не ношу,т.к. не работаю,сижу в декрете,некуда одеть,а гулять ессесно на плоской-2-3см. стельки не ношу,думала зимой буду,но не втыкаюсь в обувь,хотя она на размер больше,чё на два покупать?! Я роста небольшого,не хоца ходить как Маленький Мук.

Обо мне:
  #1935  
Старый 29.11.2012, 17:29
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

??????
у кого нибудь кроме винтов стоят пластины???
так хочется поспрашивать и сравнить....

Обо мне:
  #1936  
Старый 29.11.2012, 18:28
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Вот здорово, а я так и не сходила в баню пока, вышла на работу и все. Пропала. Уже забыла что было 2 мес. вынужденного отпуска, то бишь больничного.

Девочки, может кому пригодится. Я вчера в неформальной обстановке беседовала с хирургом, не травматологом, просто оперирующий. Помните, я всем уши прожужжала, что ногтевые фаланги 1 пальцев у меня стоят не прямо, а смотрят кнаружи? Этот доктор сказал, что все в моих руках в прямом смысле слова - пока формируется костная мозоль - надо тянуть связки, не лениться, ставить пальчик как надо. Боюсь, что прозевала этот момент, но буду стараться разрабатывать. Еще посоветовал коррегирующий ортез для 1 пальца - одевается на ночь и тоже выводит палец в правильное положение. Никто не пользовался таким техническим средством?

Обо мне:
  #1937  
Старый 29.11.2012, 18:42
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

sgg72 может в этом и секрет межпальцевого разделителя?

у меня в рекомендациях упражнение - тянуть большими пальцами резиночку - я выкладывала

Обо мне:
  #1938  
Старый 29.11.2012, 19:21
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

platina77 я разделители ношу по рекомендации врача - с первого дня как сняла баруки. В Москве так понимаю рекомендуют носить их раньше, еще ДО снятия барук.
А про упражнение такое что-то пропустила - одевается на первые пальцы обеих стоп и растягивается, правильно? А резинка какая - для денег или для волос? (шутка). Все, нашла резинку широкую, мягкую, сижу тяну...

Обо мне:
  #1939  
Старый 29.11.2012, 22:30
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

sgg72 больно? Мне даже подумать больно про такое упражнение...

Обо мне:
  #1940  
Старый 30.11.2012, 12:45
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

mayusha, а ты рентген делала уже после выписки из больницы?
Мизинчики теперь ровненькие?


Настик, я не помню спрашивала ли... у тебя хорошо гнутся 1 пальчики?
У меня тоже теперь вся обувь на размер больше родного и из-за этого тоже каблук особо не поносишь - стопа к мысу соскальзывает, а узкую обувь 38 размера сложно найти...

Девочки, хотела спросить вашего совета... Как думаете, этично ли наблюдаться, вести историю болезни у одного хирурга и сделать операцию у другого ?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©