Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 03.12.2012, 15:18
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

1

До ОП
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1982  
Старый 03.12.2012, 15:21
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Это сегодня, после удаления спиц, ужас конечно...

Ну и швы на сегодняшний день....

Вот если честно, пока "ДО" мне нравится больше. Девочки, скажите кто-нибудь видит разницу между длинной второго пальца "ДО" и "ПОСЛЕ"?
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  

Обо мне:
  #1983  
Старый 03.12.2012, 15:22
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007 , ждем "после".
Ой, уже дождались...

Обо мне:
  #1984  
Старый 03.12.2012, 15:27
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007 , а ужас-то где? Все замечательно! А разделитель у мизинчиков Вам ЛГ сказал носить? А швы у Вас не намного лучше моих. Тоже корочки еще не все отвалились.

Обо мне:
  #1985  
Старый 03.12.2012, 16:08
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

galina.5959 Здравствуйте моя Дорогая Галина ! У меня дела хорошие ТТТ....на этой недели будет 6 недель, хожу вовсю и как нормальные люди....около мизинцев тоже всё поджило , но еще больновато ....на левой ноге шов уменьшился в половину благодаря контрактубексу на правой пока нет всё как было .....угги 40 размера сняла, уже хожу в старых ....нога в длину уменьшилась (сапоги значительно велики ) а вот в ширину я бы сказала в притык, отёк видать ещё все таки есть но в глаза не бросается и неудобств явных не приносит .....Я думаю , что время лечит и отёки пройдут !!!)))

Обо мне:
  #1986  
Старый 03.12.2012, 16:08
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Knopka007, у Вас был большой объем вмешательства, отек держится. Нужно подождать, не переживайте раньше времени. Спадут отеки и ножки будут выглядеть как надо. Мне тоже не нравились мои большие пальцы, были как бы внутрь ногтем развернуты. Потом все само собой наладилось. И гнулись очень плохо, суставы как деревяшки. Теперь возвращаюсь к нормальной жизни, бегаю, прыгаю
Ваш хирург умница, а Ваши ножки ровненькие и с каждым днем будут все лучше. Все сомнения напишите Доку на электронку, приложите фото, он обязательно Вам ответит и успокоит. Скорейшего Вам выздоровления. Весной уже будете в новых красивых туфельках бегать

Настик,mayusha, спасибо за участие
Настик, да, конечно, хочется мне один раз делать.... Весной просто времени не будет, вернее времени как следует дома восстановиться. А сейчас всё же праздники, муж дома, отлежалась бы в самое тяжелое время.
А если весной буду делать, боюсь, что лапки к лету не успеют зажить, а летом много всего планируется.
Док сказал, что может и миниинвазивно сделать, тогда конечно реабилитация пройдет полегче. Но я знаю, что он не сторонник такого вида ОП.
И у ВГ мне было бы удобнее по времени и анализы там проще сдать. Вобщем вся в сомнениях

Настик, ты будешь платно опять оперироваться или попробуешь по полису?

TB1, хотела бы удалить. Нужно посоветоваться с хирургом. Я ему отправляла снимки на почту, сказал, что винты сидят идеально там. Но мне кажется, что на полголовочки один винтик "выглядывает".

Обо мне:
  #1987  
Старый 03.12.2012, 16:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, да, разницу видно, вторые пальцы стали короче. Потом они еще осядут, просто после спиц они очень выпрямлены. А что у Вас за швы у основания вторых пальцев?

Обо мне:
  #1988  
Старый 03.12.2012, 16:26
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г нет, Л.Г говорил про разделители между 1-2, я его купила, но не ношу, он вылетает, т.к расстояние большое. Между мизинцами поставила сама, т.к мизинец как-то заваливался под палец и вечно были мозоли, я уже две недели с ними живу и как-то удобнее при ходьбе стало, а то даже в баруках как будто на внешней стороне ходила.
Да, у меня левая лучше заживает, правая три раза расходилась. Завтра начну ванночки делать, может получше будет, но через недели две не раньше думаю.....

galina.5959 это сухожилия подтягивали, т.к был молоткообразный палец. Просто еще в больнице на последней перевязке второй палец был на уровне с первым, а теперь он опять выше, они мне просто столько проблем доставляли, я еще надеюсь что эти мозоли на них тоже пройдут

Обо мне:
  #1989  
Старый 03.12.2012, 16:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, Оленька, рада узнать, что у тебя все хорошо, пусть и дальше так продолжается! Очень порадовало, то что размер ножки стал меньше. Вот бы мне так! У меня тоже все не плохо, сегодня, например, ездила по работе в Москву, много пришлось ходить, но ничего - справилась. Отеки еще тоже есть, но все в пределах разумного. Желаю тебе удачи во всем!

Обо мне:
  #1990  
Старый 03.12.2012, 17:58
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ариэль как у вас все прошло?
Knopka007 умница просто!!!!

Обо мне:
  #1991  
Старый 03.12.2012, 21:10
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Knopka007.Преклоняюсь перед Вашим мужеством,я ни за что не решилась бы себе спицы вынимать. Пальцы у меня тоже совсем не гнутся. У меня всегда был большой палец на много длиннее других, это было очень некрасиво. А теперь он только немного длиннее второго пальца. После операции он явно стал покороче.Но из-за отёков я не могу понять насколько стала нога меньше на пол размера или размер.Из-за толщины ноги купленные сапоги на два размера больше, но перед пальцами явно много места осталось.
Интересная новость, я писала о приятельнице, которую без рассуждений выписали в ведомственной поликлинике после 6 недель на работу. Отсидев на работе полдня она с опухшей ногой пошла в обычный травмпункт и там ей опять открыли больничный. Правда сначала врач заявил, что не понимает что от него хотят. Но потом посоветовавшись с заведующим ещё её корил, что она много ходит и нагружает ногу (у неё одна нога). Есть всё-таки справедливость на свете.
  #1992  
Старый 03.12.2012, 21:29
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

natali59 наверное если бы у меня первый палец был длиннее всех остальных я была бы полностью довольна своей ОП, но видимо не судьба, а может и не время еще..я думаю конечный результат будет виден не раньше года, а там посмотрим что можно будет сделать.....
Я сначала тоже не хотела сама вытаскивать, но ЛГ сказал, что ничего в этом страшного нет , и я могу сама это сделать, все-равно я рада что сделала это сама, а не в нашем зверинце- ТП

Обо мне:
  #1993  
Старый 03.12.2012, 22:56
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Knopka007. По поводу ТП полностью согласна.В нашем ещё и жуткая антисанитария. Наверное я бы тоже вряд ли решилась там что-то делать.
А по поводу пальцев -думаю ещё не время, поживём - увидим.
  #1994  
Старый 03.12.2012, 22:59
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Кнопка,всё у тебя отлично. Разница есесно есть. Вынуть спицы-ГЕРОЙ.

Colored Mouse,конечно хочу по полису(правда не знаю как это делается). Я делала платно т.к. хотела быстрее и в определенное время. Сейчас могу ждать до лета. Вобщем съезжу-отчитаюсь. Попробую завтра прорваться в поликлиннику на ренген(за денежку).Безплатно- можно там встретить пенсию Приедешь с консультации,отпишись,плиз.

Обо мне:
  #1995  
Старый 03.12.2012, 23:29
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

natali59 вы прям как-будто про мой ТП говорите)))) я когда к ним швы пришла снимать, они мне даже швы ничем не обработали, а прям насухую давай срезать, а потом просто бинтиком замотали..... В общем сервис по полной ))))

Обо мне:
  #1996  
Старый 04.12.2012, 02:51
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Настик, хорошо. По полису просто мороки больше. Но не думаю, что это будет платно. За денежку, как правило, это расходные материалы (винты, да лекарства и я еще хирургический набор покупала).

Обо мне:
  #1997  
Старый 04.12.2012, 07:05
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Knopka007 кстати про мизинцы. Меня врач когда поругал за разделители, сказал - тогда уж на мизинцы переставляйте. У меня на правой ноге мизинец под четвертым пальцем норовит остаться, сказал срочно им заниматься - отводить разделителем и активно разрабатывать - с оттяжкой вверх-вниз.
Сегодня 7 недель. Гепариновая мазь, Детралекс, ванночки, ортопедическая стелька.
Всем кто радуется, что без хождения по магазинам во время болезни экономятся деньги - не радуйтесь это до первого выхода " в свет". Я вчера такую корзиночку выкатила к кассе - муж обалдел

Обо мне:
  #1998  
Старый 04.12.2012, 12:26
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Да, Новый Год скоро. Вот с подарками что делать не представляю. Придется или в последний момент покупать, когда в магазинах не протолкнуться, или по интернету заказывать. Придумать бы только,что...
А у меня сегодня 4 недели ровно. Хожу мало, поэтому отеки не очень сильные, а вот швы...

svetljchok , как у Вас дела?

Обо мне:
  #1999  
Старый 04.12.2012, 13:21
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Съездила, отчитываюсь
Док сказал, что всё у меня хорошо: и срослись косточки, и свод хороший, и постановка стоп правильная.
А с мизинцами рекомендовал подождать. И опять у меня нет решения....
Настя, я спросила про тебя. Вспомнил тебя, нашел фото твоих ножек. Сказал, чтобы ты ему сама позвонила, говорит, что-нибудь придумаем.
Еще сказал, что с форума стало очень много желающих оперироваться

Обо мне:
  #2000  
Старый 04.12.2012, 14:27
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse так что все-таки решили?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©