Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 25.01.2012, 11:21
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Pushok;1143527]
Кстати, я знаю женщину 75 лет, которая выглядит на 40 именно на био-идентичных, но живет она в Италии уже лет 20, и соответственно гормоны и врачи у нее итальянские. Нашим я доверять никак не могу.
QUOTE]
Пуш , а я, прожив 16 лет в Испании ,не могу полностью доверять испанским врачам (итальянским ,тем более ) И очень сомневаюсь ,что в Италии врач официально назначил твоей 75-летней подруге био-идентичные гармоны . Они вообще не имеют интерес говорить на эту тему ,препараты назаначают только утвержденные и не будут ради твоего хорошего самочувствия экспериментировать и рисковать ( зарплаты у большинства не маленькие ,а пофигисты они большие ) Девочки правы ,это наше здоровье ,наш выбор и решать придётся нам лично .
  #1062  
Старый 25.01.2012, 17:05
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

А может, и выглядит. Но для меня загадка, как она вообще жива при итальянской медицине Своими глазами наблюдала их "скорую" мед. помощь - там женщина с кровотечением лежала на каталке 5 (!) часов в ожидании своего доктора, соответствующего оранжевому (уровень опасности) номеру. С гипертоническим кризом люди ждали часиков по 8...
  #1063  
Старый 25.01.2012, 18:53
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Вань, тебе про нашу медицину рассказывать надо? Причем, платную. В Италии платная такая же?
Вспомнила, у нас в челюстной темке была деушка из Италии, ей там ОП довольно сложную хорошо сделали. И совершенно бесплатно.
Прошу прощения за офф.
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы опять путаемся в терминах. Пуш называет, видимо, биоидентичными фито.
Неее, я ваши имею в виду. Идентичные.
Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Заказала индол,Пушик,ты с началом приема индола почуствовала изменения? Или с прогестероном?Или ты вообще без прогестерона?
Люк мне обыдно, что ты меня не читаешь на предыдущей странице я ж жаловалась, что грудь увеличилась на размер! Думаю, что от прогестерона. И болеть от сдавливания начала, потому что натитишники малы стали
Щас мазать перестала, пришел индол и купила новые натитишники. От какого фактора конкретно не знаю, но боль прошла Можт, от всех сразу.

  #1064  
Старый 25.01.2012, 19:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Рассказываю. Во-первых, вчера у меня начались месячные (выглядят как обычно). Все же даже небольшая добавка эстрадиола дело сделала. А может и время пришло просто .
И еще я сегодня была у массажистки. Тетка она у меня строгая, не забалуешь - взвешивает каждый раз и очень ругается . И внимательная, с профессиональной тактильной памятью. Я была в первый раз после НГ. Несмотря на поправку в 1,5 кг (Испания, блин! Правда и отек от месячных тоже дал прибавку), жир ушел с талии и живота на ягодицы и бедра. Кожа "в очень хорошем состоянии", по ее словам. Я, конечно, таких мелочей не замечала. Но когда она это отметила, то и я увидела, что при таком большом (для меня) привесе талия стала выглядеть тоньше, чем до того.
Вот так. Не думала, что отложение жира на талии настолько зависит от гормонального фона!

Теперь вот думаю. Прогестерон я вчера отменила, естественно. Сколько дней я продержусь на добавке одного Би-Еста? два? Три? Я имею в виду отек. А дальше что делать? Вводить все же прогестерон или отменять Би ест?
  #1065  
Старый 25.01.2012, 19:45
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Не думала, что отложение жира на талии настолько зависит от гормонального фона!
На прямую зависит. Эстрадиол увеличивает инсулиновую восприимчивость и улучшает переносимость глюкозы.
Прогестерон снижает инсулиновую восприимчивость и препятствует нормализации глюкозы. Вместе они регулируют запасы жира, наращивание мышечной массы. И поэтому, когда свой эстрадиол низкий, неблагоприятно принимать только прогестерон.
И опять со своей песней, в цикле 20мг прогестерона в день и неболее 12-14дней.
Практически уверенна, у тебя без дополнительного приема эстрадиола и прогестерона цикла не будет.
Через 2-3 цикла нужно сделать УЗИ на предмет состояния эндометрия.
  #1066  
Старый 25.01.2012, 22:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, песнь твоя хороша . Но как быть на практике? Если опять отек поптрет (а он попрет) при приеме Би-Эста и отстутсвии прогестерона?
Я знаю, что отложение жира на талии зависит от возраста (читай , от гормонального статуса). Но чтобы настолько! Чтобы за месяц, и от мизерной дозы эстрадиола!
  #1067  
Старый 25.01.2012, 23:46
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

X-Rain, попробуй при отеках Лимфомиозот, н-р, в каплях фирмы Хеель. Вреда точно не будет. Я склонна к отекам, его периодически пью и иногда в амп.делаю инъекции. Помогает.
  #1068  
Старый 25.01.2012, 23:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, вообще- то противоотечные средства это не айс. На чем основано действие, не знаешь?
Придется попробовать, наверное.
У меня не было склонности к отекам вплоть до последнего года.
  #1069  
Старый 26.01.2012, 01:10
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Лимфомиозот совсем не такой препарат, как другие противоотечные средства. Он является первым, необходимым препаратом в антигомотоксической терапии Рекевега.
Лимфомиозот активирует лифоотток из тканей, усиливает барьерные, т.е. защитные функции лимфоузлов, ускоряет выведение гомотокинов из межклеточного пространства.
Основное действие - это лимфодренажное, детоксикационное, иммуномодулирующее.
  #1070  
Старый 26.01.2012, 01:23
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Анисия ,спасибо .Я тоже про него бегом побежала читать ,завтра попробую купить ( отёки после ОП изводить уже не знаю чем ) .
Крема мне с iherb давно пришли ,но в связи с Оп в этом месяце не рискнула . Пью свои гадкие таблетки ,на 13 день хочу попробовать через день крем с прогестероном. 1 день табл -1 крем .
  #1071  
Старый 26.01.2012, 01:31
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Пожалуйста
  #1072  
Старый 26.01.2012, 08:38
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Люк мне обыдно, что ты меня не читаешь на предыдущей странице я ж жаловалась, что грудь увеличилась на размер! Думаю, что от прогестерона.
Да,точно,вспомнила,что ты об этом писала.Не обижайся,Пушик
  #1073  
Старый 26.01.2012, 10:53
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Хорошо. Не обижаюсь. У самой шклероз

  #1074  
Старый 26.01.2012, 14:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, спасибо! Попробую.
Лорена, что-то у меня сомнения насчет такой схемы - через день разные препараты...
  #1075  
Старый 26.01.2012, 15:49
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

X-Rain, очень надеюсь, что тебе поможет. Вообще, в Хееле много хороших препаратов, н-р, Коэнзим композитум амп.(активизирует и регулирует ферментные системы цикла Кребса, убирает гипоксию тканей ...)
Убихинон амп.(стимулирует зажитные механизмы от воздействия токсинов, восстанавливает заблокированные ферментные системы.)
Если делать инъекции этих препаратов, смешанные в одном шприце,
будет синергетический эффект, противопоказаний для нас нет.
  #1076  
Старый 26.01.2012, 15:53
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Сегодня была в маммоцентре.Док сказала что Прожестожель не подходит для ЗГТ,т е подтвердила слова моего гинеколога.
  #1077  
Старый 26.01.2012, 16:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Таля, так ведь все врачи получают информацию, практически, из одних и тех же источников. Было бы интересно, если бы он объяснил, почему.
Остаюсь при своем мнении. Поскольку там кроме прогестерона нет ничего, то это чисто маркетинговое позиционирование фирмы -производителя.
  #1078  
Старый 26.01.2012, 17:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я думаю что отличие тут в дозировке.1 капсула Утрожестана составляет 100мг или 200 прогестерона.А 1 доза Прожестожеля 25мг,а этого мало для ЗГТ (принимая эстродиол.)
Поправьте если не права.
  #1079  
Старый 26.01.2012, 18:25
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Анисия, спасибо! Попробую.
Лорена, что-то у меня сомнения насчет такой схемы - через день разные препараты...
X-Rain , помнится мне тут советовали постепенно сходить с таблеток ... Что - то ,видно ,не так поняла . А как бы ты сделала ?
Вот я пью 9 -ю таблетку из 12-ти с эстрогеном ,а потом хотела вводить крем по-тихоньку . А ?
  #1080  
Старый 27.01.2012, 00:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лорена, а в твоих таблетках какой расклад? Напиши подробно, мы и подумаем, как можно поступить.

Таля, меня тут намедни Анисия ругала за слишком высокую дозу прогестерона . 75 мг . Как раз очень удобная дозировка в Прожектожеле. Мне вообще он понравился больше, чем Эмеритовский прогестерон. Я только за спирт беспокоюсь (с точки зрения вождения авто).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©