Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 06.02.2013, 23:56
Аватар для девушка из питера
девушка из питера девушка из питера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Россия
Сообщений: 0
девушка из питера на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте!
поясните мне, пожалуйста, по поводу пластики влагалища
1. как вы мужу и родне объяснили своё желание сделать ОП? просто не представляю, типа сидишь с мужем и говоришь "дорогой, стоит посмотреть правде в глаза: у меня ТАМ ведро, у нас уже несколько лет не было нормального секса, остался только хирургический путь" ???
и после ОП попрошу я маму помочь с детьми, она с радостью, но придётся же объяснять где я была и почему 3 месяца нельзя поднимать больше 3-х кг.
боюсь, она меня не поймёт. начнутся разговоры про наркоз, осложнения, все так живут.
2. так сколько дней в больнице лежишь после этой операции?
  #1462  
Старый 07.02.2013, 00:50
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Devushhka, так астра то после ОП что ли появилась? Раньше то Вы как то жили с ней... Вы герой конечно, трое детей, и так сохраниться.
И "более чем ОК с мышцами" - это как? Откуда знаете? Для чего тогда была ОП - чисто ушивали слизистую? Мышцы в степени "ОК" не компенсировали ее растянутость?

девушка из питера, муж с самого начала знал что я хочу сделать эту ОП, я говорила что ничего не чувствую и мне дискомфортно так жить. А когда мне срочно загорелось, я, чтобы его подстегнуть к материальным затратам, сказала что была у своего гинеколога накануне и та сказала что мне срочно нужно по мед.показаниям (последствия родов - он знал что роды были тяжелые, правда не сразу осознал весь масштаб возможных осложнений). Мы живем без бабушек, помогал только он, моя мама знала с самого начала и была только за, всячески поддерживала, но меня долго парило что же я скажу свекрови, боялась ее бестактных вопросов и причитаний - типа мы как то жили и не ушивались. Когда мне совсем приспичило по осени, я уже этим вопросом не заморачивалась, в конце концов это моя жизнь и мое тело. Ничего не сказала и мужа просила не говорить, она пыталась разузнать, почему я стоя ем и ничего по дому не делаю, я сказала что была ОП по гинекологии, ничего страшного. Разговор просто замяла. Мама, я думаю, Вас поймет.
После ОП в стационаре находилась два часа, потом муж увез домой лежа на заднем сиденье)
Про 3 кг. сейчас про себя ругнулась - сегодня с магазина тащила явно больше По рукам надавать. А все для ребенка - фрукты, йогурты... вроде немного, а тяжело.

Обо мне:
  #1463  
Старый 07.02.2013, 03:36
Аватар для девушка из питера
девушка из питера девушка из питера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Россия
Сообщений: 0
девушка из питера на нуле
По умолчанию

Мечтательница, спасибо за ответ.
я понимаю конечно, что нужно у доктора всё расспрашивать... но как Вам Иванов сказал - на сколько этой операции хватает? ну в смысле не расползётся всё ещё хуже лет через 5?
возможны ли роды естественным путём после ОП? или кесарево? или вообще "отрожай - а потом делай"?

значительно лучше у Вас стало? как до родов?

блин, очень сложно лично мне на это решиться, как вспомню как после родов всё заживало - так вздрогну.
  #1464  
Старый 07.02.2013, 08:55
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Devushhka, так астра то после ОП что ли появилась? Раньше то Вы как то жили с ней...
Ну я много с чем жила, но я ж операции делала, чтобы избавиться от всего этого. А теперь понимаю, что вот эта часть моих ожиданий не оправдалась - и мне грустно.

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
И "более чем ОК с мышцами" - это как? Откуда знаете?
Хороший вопрос. Когда я их напрягаю, они сильно напрягаются. Поэтому я думала, что все ок. Может, и не ОК. Но внутри-то после этого кольца все равно все было растянуто, а теперь нет, узко там.

Цитата:
Сообщение от девушка из питера Посмотреть сообщение
просто не представляю, типа сидишь с мужем и говоришь "дорогой, стоит посмотреть правде в глаза: у меня ТАМ ведро
Да, примерно так и было. Я много лет молчала и знала, что он ничего не замечает. Больше всего боялась, что обращу его внимание на ведро, а до операции дело не дойдет по каким-то причинам. Он действительно удивился сильно и после того, как я ему напомнила кое-что 20-летней давности, очень стал радоваться новым перспективам.
Для меня лично секс был одной из последних причин - и так было неплохо, хотя раньше, конечно, лучше. Просто хотелось чувствовать себя женщиной, а не ведром.

Родственники вообще ни при чем и им я говорить ничего не собираюсь. В Америке ни разу не слышала, чтобы после кольпорафии нельзя было сидеть, так что если я и выгляжу/выглядела странно, то уж точно не из-за этой операции, а из-за липо и пластики мпг. В клинике оставили на ночь только из-за низкого гемоглобина.

Обо мне:
  #1465  
Старый 07.02.2013, 09:49
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

девочки,кто рожали сами подскажите..
Первые роды у меня были кесарево по показаниям.Прошло неск лет.
Через годик планирую забеременнеть....
Так вот вопрос...
Обычно,если первое кесарево сделали уже и последующие роды оперируют.Но можно и самой попробовать родить,я бы очень хотела.
Скажите,если родить без разрывов и все пройдет удачно влагалище уже не будет таким как раньше или все же становится на место?
вот думаю на жиоте шов стал почти не заметным,стоит ли опять повторять...Хотя,по мне наверное лучше шов на шивоте,чем растянутое там все....
  #1466  
Старый 07.02.2013, 11:00
Аватар для Беспечность
Беспечность Беспечность вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: Россия Омск
Сообщений: 0
Беспечность на нуле
По умолчанию

marita Если есть возможность- рожайте естественным путём. Это такое счастье. после того когда всё закончилось(схватки, потуги и т.д) услышать крик своего малыша, обнять его, прижать к груди - оно того стоит! А если вдруг "там" будет "много" -это всё поправимо и не так уж и страшно.

девушка из питера После операции - сутки в клинике, убрали катетер, сама "сходила по- маленькому", врач посмотрела, обработала и отпустила домой. Два раза ездила на перевязку и снятие шовчиков. Завершающий осмотр - в конце марта! Боюсь неоправданных ожиданий , больше самой операции, вот так.
  #1467  
Старый 07.02.2013, 14:05
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

marita, смотря как пройдут роды, какой вес будет у малыша, и главное - профессионализм и добросовестность акушерки. Я не пугаю, но... мы все когда то надеялись на благополучный исход.

Девушка из питера, речи о том, на сколько хватает даже и не было, это реконструктивная ОП, я надеюсь что мне хватит до старости - ведь самое главное - мышцы - сшиты, себя берегу, тяжести не ношу, рожать больше 100% не буду (не вижу смысла вообще делать ОП до родов). Когда кольпорафию делают без леваторопластики, т.е. просто ушивание входа - думаю, может расползтись. Конечно у меня стало плотней, уже и чувствительней, но до родов, наверное, все таки было не так. Сравнивать трудно, слишком разительная перемена с тем что было до ОП.
На счет заживления - после ОП болело намного сильней, и заживало значительно дольше (повторюсь - в родах заштопали только шкурку, здесь же объем вмешательства значительно больше), но я в принципе не боюсь боли, да и овчинка стоила выделки. Развалюхой я больше жить не могла и не хотела. Решалась после родов долго, т.к. врача не могла найти. Как только повстречала своего - сомнения развеялись враз.

Понравилось... из афоризмов Ф.Г. Раневской
Раневскую спросили,почему она не делает пластические операции,та как всегда ответила гениально: "Зачем ремонтировать фасад, если канализация осталась старой".

Обо мне:
  #1468  
Старый 07.02.2013, 14:57
Аватар для девушка из питера
девушка из питера девушка из питера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Россия
Сообщений: 0
девушка из питера на нуле
По умолчанию

рожать больше 100% не буду (не вижу смысла вообще делать ОП до родов).

а я вот не знаю, может я через 10 лет ещё рожу или через 5 или не рожу... и что же так и жить пока?.. это пока может затянуться.

Конечно у меня стало плотней, уже и чувствительней, но до родов, наверное, все таки было не так. Сравнивать трудно, слишком разительная перемена с тем что было до ОП.

то есть Вы не жалеете? в смысле стало сильно сильно лучше? муж-то что-нибудь сказал? заценил как-то?

блин, я не врубаюсь как цитировать правильно.
  #1469  
Старый 07.02.2013, 15:31
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

В каждом посте справа внизу есть кнопки - нажимайте или для цитирования одного или нескольких сообщений соответственно.

На счет родов я тоже поначалу думала, но сейчас уже ясно осознаю, что их не будет. Не та семейная ситуация, да и у меня желания нет все повторять. На 5-10 лет вперед тем более загадывать смысла нет, что завтра то будет никто из нас не знает.
Конечно я не жалею, это было мечтой моей (с чего и ник мой назван), результат есть -причин для сожалений нет. Заценила в первую очередь я сама, муж и раньше особо не сетовал, он у меня небольшой ценитель - так бывает, к сожалению.
Если сомневаетесь - значит Вас просто еще не прижало. Обождите, обдумайте все... Я не агитирую на ОП) Чисто для мужа, без своего на то желания, я бы под нож не пошла. Секс был далеко не первой причиной для ОП.

Обо мне:
  #1470  
Старый 07.02.2013, 18:24
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

marita Зависит от размера ребенка, и от того, как будут идти роды. У меня при мелких размерах (рост 157) двое детей по 4 кг было, у одного из них еще и голова крупнее средних пропорций.

Обо мне:
  #1471  
Старый 07.02.2013, 18:42
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

...Devushhkа, и при всем при этом Вы так хорошо сохранились! Вот что значит эластичные ткани - ни грудь, ни живот не вытянуты, да и это место, всем нам так нужное не пострадало) Молодец!

Обо мне:
  #1472  
Старый 07.02.2013, 18:52
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

девочки,я говорю о хороших родах,без разрывов и с нормальным весом ребенка 3500...
в этом случае все расширяется?Как раньше уже не будет?
Меня этот момент ни за что не остановит,нет)Просто очень интересно есть ли разница у рожавшей и не рожавшей?
  #1473  
Старый 07.02.2013, 18:59
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Чебурашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 51
Чебурашка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marita Посмотреть сообщение
Просто очень интересно есть ли разница у рожавшей и не рожавшей?
Ребенок 3200, немного надрезали, немного зашили, разницы до и после не чувствую.
Кеша, про сругетрон - удаляла кандиломы, было неприятно вот и все. Это терпимо, а вот мои роды...ужас, потуги длились 3 часа, короткая пуповина и я как только делала передых на схватку ребенок, как на резинке обратно.. от напряжения у меня все лицо было в точку, сосуды полопались, ужас.
  #1474  
Старый 07.02.2013, 19:00
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Мечтательница Это-то место как раз пострадало - ведро, астра. Ну разве что разрывов не было, и то хорошо. А живот-грудь да, судьба была ко мне благосклонна.

Обо мне:
  #1475  
Старый 07.02.2013, 20:18
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marita Посмотреть сообщение
в этом случае все расширяется?Как раньше уже не будет?
Меня этот момент ни за что не остановит,нет)Просто очень интересно есть ли разница у рожавшей и не рожавшей?
Есть конечно в любом случае.

Цитата:
Сообщение от Devushhka Посмотреть сообщение
Мечтательница Это-то место как раз пострадало - ведро, астра. Ну разве что разрывов не было, и то хорошо.
Бархотки я думаю там у всех А то что разрывов не было, и не резали говорит о том, что мышцы целы, с чем и поздравляю!)

Обо мне:
  #1476  
Старый 07.02.2013, 20:55
Аватар для kosavto
kosavto kosavto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия Моск.обл. г.Балашиха
Сообщений: 0
kosavto на нуле
По умолчанию

marita А сколько Вам лет? У меня крупный ребенок 4780 и уж не очень сильно все растянуто,больше опущение мучает.Думаю если средний по весу родится,то и может не растянется.Еще многое зависит как Вас зашьют в случае эпизиотомии и прочих бяк ( возможных разрывов).А чем Вам так кесарево не понравилось,верни все назад я бы только его бы и сделала.Тот же самый эпидурал как и при схватках под окситоцином и ребеночка также видешь.Красота)))
  #1477  
Старый 08.02.2013, 00:49
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Мне не то,что бы не нравится...просто наверное нет ничего лучше естественных (удачных)родов.Девочки через час вставали и никакой боли не чувствовали.А кесарево-это операция как никак.Шов болел недели две точно.ребеночка Держать больно было...А потом этот шов напрягал все-таки.Хотяя он у меня тонюсенький (хорошо сделали).Но тем не менее его долго было заметно,ярко-розовая такая полоска...Меня клинила.Сейчас побледнел,сравнялся...
А после второго наверное еще дольше заживать будет и более заметным станет...
Первый раз меня поставили перед фактом,что кес будет.Я оч расстроилась...А девченки успокаивали:Мол первородок всегда режут.Так что лучше пусть на животе,потом шлифовку сделаешь,чем на влагалище...
А сейчас у меня есть выбор или пойти по моей накатанной,или рискнуть и самой родить...Че скажете?)
Мне 27)но я еще не беременна
  #1478  
Старый 08.02.2013, 00:58
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

marita, Ваш пост скорей всего перенесут в раздел роды, офф выходит.

Обо мне:
  #1479  
Старый 08.02.2013, 12:33
Аватар для kosavto
kosavto kosavto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия Моск.обл. г.Балашиха
Сообщений: 0
kosavto на нуле
По умолчанию

тоже очень хотела родить сама и без последствий,я вас очень понимаю.Советую перед родами проконсультироваться с хорошим врачом и сделать узи.А в остальном положиться на Всевышнего.
  #1480  
Старый 08.02.2013, 12:34
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Чебурашка, спасибо. Надумали реьеночка планирвоать в гинеколог сказала, что ни в коем случае пкоа не удалит кондиолмы, чтоб не беременела.

Может у кого было, если кондиломы не удалять это критично, влият как-то на плод?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©