Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 21.10.2009, 01:36
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Рискну предположить, что
Круговая мышца рассекается всегда ( почти всегда)при выполнении
-классической блефаропластики с доступом из подресничного разреза
- при любых вмешательствах, кроме эндоскопической подтяжке средней зоны, где нужна работа с мышцей глаза, то есть ее перераспределение, утягивание и т.д.
- при любом cheek- lift с доступом из подресничного или коньюктивы.
Поэтому выбора особенного нет. Если это не эндо средней зоны (с разрезами в висках и во рту), то скорее всего разреза круговой не избежать.
Анна, смотрите работы хирурга на сроке год.
спросите у него сколько подобных ОП он делает в месяц.
Хороший хирург- основа успеха, я бы сказала на 80%! Он закрепит глазничную мышцу адекватно.
Время потраченное на изучение методик лучше эффективно потратить на поиск хорошего хирурга.( ИМХО)
  #422  
Старый 21.10.2009, 09:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что
Круговая мышца рассекается всегда ( почти всегда)при выполнении
-классической блефаропластики с доступом из подресничного разреза
- при любых вмешательствах, кроме эндоскопической подтяжке средней зоны, где нужна работа с мышцей глаза, то есть ее перераспределение, утягивание и т.д.
( ИМХО)
Рискну не согласится. При классической блефаропластике круговая не затрагивается. Жировые пакеты лежат над ней. Что же касается перераспределения и утягивания, то дело это темное. Как мне кажется, никто в реале этого не делает. Если кто-то знает хирургов, которые умеют адекватно работать с круговой мышцей глаза, то напишите пожалуйста (меня этот вопрос очень интересует).У меня самой пока "на подозрении" только один Жолтиков.
"Время потраченное на изучение методик лучше эффективно потратить на поиск хорошего хирурга".
Это старая "песня" - обсуждалось на сайте не раз, мнения разделились. Мое мнение - всегда есть категория людей (и Вы сами к ней принадлежите Cake), которые хотят РАЗОБРАТЬСЯ, и у них, как мне кажется, результаты ЛУЧШЕ.
Indigo 2005, результаты Егорки я публично обсуждать не хочу и не буду, ну можете считать что у меня недостаточно достоверной информации. Давайте закроем эту тему, ну или пишите в личку.

Обо мне:
  #423  
Старый 21.10.2009, 09:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Анна, а разве мне Павлов месяц назад не разрезал мышцу глаза при повторном блефаро? В описании Оп фигурировала подтяжка мышц, ткани и кожи у наружного угла глаза, иссечение лишнего (и мышцы тоже - я специально уточняла) и подшивание к надкостнице..
  #424  
Старый 21.10.2009, 09:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Lanalip, рискну предположить, что круговую он не разрезал(в Вашем описании об этом напрямую не говорится - почему-то во ВСЕХ описаниях всегда туман с этой круговой). А не могли бы Вы поподробнее узнать у самого Павлова что он делал с круговой мышцей?

Обо мне:
  #425  
Старый 21.10.2009, 10:10
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Anna1958, понимаю что это несколько не в тему. При нижней классической блефаропластике с перераспределением жировых пакетов идет надрезание или полное подрезание круговой мышцы глаза. Идите в тему блефаропластика. Я там напишу об этом.
  #426  
Старый 21.10.2009, 10:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мне кажется, никакого тумана там нет.. Спрошу обязательно, а вдруг и вправду другую мышцу подтягивал и иссекал. ;) мышц там мноооооооооооога... ;)

[IMG]http://s50.*******.ru/i128/0910/e8/f89fea86b5eb.jpg[/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #427  
Старый 21.10.2009, 10:49
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Развитие техники подтяжки средней зоны лица

Поднадкостничная подтяжка средней зоны лица - блефаропластический доступ

Неудовлетворенность результатами блефаропластики у возрастных пациентов с выраженными изменениями вокруг глаз привела к пониманию многими хирургами того, что возрастные изменения в области век невозможно рассматривать вне зависимости от изменений в пограничных с ними областях. А омоложение средней зоны лица должно являться неотъемлемой частью при омоложении век у таких пациентов. Таким образом, подтяжка средней зоны лица - современная и прогрессивная методика омоложения лица, стала тем неотъемлемым компонентом лицевого омоложения, без которого зачастую не удается получать гармоничное омоложение всей параорбитальной области и средней зоны, особенно у пациентов имеющих выраженные возрастные изменения вокруг глаз и справляться с т.н. "малярными" или скуловыми "мешками".
Впервые поднадкостничная подтяжка тканей в средней зоне лица при омоложении была описана Tessier. В дальнейшем Psillakis и Ramirez расширили и определили основные ее принципы. А такие известнейшие хирурги как Hester, Hamra, McCord, Codner, и Jelks первыми в последнем десятилетии 20 века описали и стали использовать для этой операции блефаропластический доступ.

Показания к подтяжке средней зоны лица

Подтяжка средней зоны лица из блефаропластического доступа может быть выполнена всем пациентам, но обычно выполняется при наличии выраженных возрастных изменений в области век и в средней зоне лица, таких как выраженные выпячивания жира под глазами, слезные, веко-щечные, скуловые борозды, "малярные" или скуловые "мешки", особенно у возрастных пациентов. Подтяжка средней зоны лица также показана пациентам после ранее перенесенной традиционной блефаропластики на нижних веках, пациентам имеющие "западение" нижних век после чрезмерного удаления жировой клетчатки в области нижних век, как коррегирующая операция при округлении глаз, при незначительном вывороте нижнего века.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1 - Выпячивания внутриорбитального жира в области нижних век,
2 - Слезная борозда, 3 - Малярный "мешок", 4 - Носослезная борозда, 5 - Носогубная скаладка, 6 - Носогубная борозда, 7- Провисающая глазничная перегородка, 8 - Фасция, 9 - Провисающая глазничная связка, 10 - Межжировое пространство, 11 - Наднадкостничный жир, 12 - SOOF, 13 - Скуловая связка, 14 - Мышцы, 15 - Опущенный скуловой жир
ехника операции поднадкостничной подтяжки лица через блефаропластический доступ

Поднадкостничная подтяжка средней зоны лица блефаропластическим доступом обычно выполняется под наркозом. Среднее время операции 1,5-2 часа. Разрез кожи и мышцы выполняется под ресничным краем нижнего века.
Мышцу, аккуратно отделяют от глазничной перегородки до края орбиты, где ее (перегородку) разрезают. Внутриорбитальный жир, аккуратно перераспределяется (опускается) вниз за край орбиты и фиксируется к надкостнице несколькими нитями, как при жиросохраняющей блефаропластике. Т.о. удается заполнить слезную и веко-щечную борозды. Через боковую часть разреза выполняется отделение надкостницы от костей в проекции средней зоны лица вниз до крыла носа, обычно для этого используются эндоскопические инструменты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мобилизованные ткани прошиваются в верхненаружном углу и фиксируются к надкостнице выше наружного угла глаза.

При необходимости, выполняется кантопексия, затем удаляется избыток кожи. Этим достигается правильное положение глазной щели и удается добиться разглаживания мелких морщин. В конце операции кожная рана зашивается косметичным внутрикожным швом.

Наклеиваются специальные полоски пластыря, и на глаза накладывается повязка, которая обычно снимается через 4-6 часов после блефаропластики.
С помощью подтяжки средней зоны лица удается получать гармоничное омоложение всей параорбитальной области и средней зоны лица у пациентов имеющих выраженные возрастные изменения вокруг глаз и справляться с т.н. "малярными" или скуловыми "мешками". Хотелось бы также отметить, что прямой вертикальный подъем тканей средней зоны лица (против вектора старения) и передрапирование мышцы окружающей глаз, выполняющиеся в ходе этой операции, обычно приводят к более приятному и естественному внешнему виду лица чем, при подтяжке средней зоны из височного доступа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

К сожалению не знаю как выложить текст с картинками. Даю адреса картинок на радикал, но получаются именно ссылки, а не картинки.
Этот материал здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
3d4ee395f9bf.jpg   944ab942b754.jpg   3f6e3cca2664.jpg  
  #428  
Старый 21.10.2009, 11:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну и опять ничего я не поняла. С материалами ознакомилась (хотя видела все это и раньше). В Ваших материалах, Мимоза, как я уже писала в предыдущих постах , говорится о разрезании перегородки и передрапировании мышцы окружающей глаз. Кто бы мне объяснил что это значит.
На схеме Lanalip круговая мышца насколько я понимаю лежит прямо под кожей и тогда, если рассуждать логически, в случае тонкой кожи она должна слекга через нее "просвечивать", а на самом деле "просвечивают" жировые пакеты. При их удалении (обычная блефаропластика) выступают (у многих) вены,появляется синюшность. Я раньше думала, что все это хозяйство: жировые пакеты ( ну или некоторые из них) , вены расположены над мышцей, а теперь не знаю что и думать...

Обо мне:
  #429  
Старый 21.10.2009, 11:40
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Жолтиков делает эндо и по Хестеру и по Рамиресу в зависимости от ситуации. Чик-лифт у него и есть эндо по Хестеру. Мне отделяли надкостницу до крыльев носа. Лазера точно не было, а круговую мышцу рассекали. Поподробней про круговую мышцу узнаю и эту фразу тоже записала:"передрапирование мышцы окружающей глаз, выполняющиеся в ходе этой операции", самой интересно как она на русский язык переводится.
Я не знаю, как дела с чик-лифтом в Москве, но в Питере мне пришлось побегать, чтобы найти специалиста по нему. Даже если по телефону отвечали, что делают чик-лифт, на очной консе при подробном объяснении оказывалось, что имелась ввиду расширенная блефаропластика.
А Жолтиков сказал, что сделал более 200 операций чик-лифта, причем основную часть в Краснодаре, он сотрудничает с МНТК микрохирургии глаза и делает там целыми сериями эти операции, поэтому к нему и пошла.
А почему реабилитация легкая, я бы так про себя не сказала, может быть менее заметная для окружающих, чем при эндо по Рамиресу, потому что другое направление перемещения ткани, и пресловутой «бурятскости» у меня не было, но легкой я бы ее не назвала. Отек сходил наверно месяца два, изменения идут и сейчас и Жолтиков сказал что результат можно оценивать в 6 месяцев, а окончательный через год.
  #430  
Старый 21.10.2009, 11:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Olg, спасибо, буду ждать информацию. Мое ИМХО-честного Хестера в Москве никто не делает (в случае честного Хестера перемещенную надкостницу надо пришивать к орбите, то есть просверливать в ней дырки). А как у Вас закреплена перемещенная надкостница?

Обо мне:
  #431  
Старый 21.10.2009, 12:09
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Боюсь соврать, лучше я про орбиту и про дырки тоже переспрошу.
  #432  
Старый 21.10.2009, 12:20
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
честного Хестера в Москве никто не делает (в случае честного Хестера перемещенную надкостницу надо пришивать к орбите, то есть просверливать в ней дырки)
??
  #433  
Старый 21.10.2009, 13:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

В случае Хестера я действительно так думаю (где-то об этом читала), и именно это (дословно) мне предлагала сделать Кудинова - как я поняла это был бы первый опыт в ее жизни. А вот при эндо по Рамиресу все подшивается к височной фасции и во внешнем углу глаза, но при этом эндо и отслойка до крыльев носа не производится, все сбоку(а не в центре лица), на уровне скулы.

Обо мне:
  #434  
Старый 21.10.2009, 13:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вот это точно не так . При Рамиресе производится полная поднадкостничная отслойка, всей лицевой маски - в этом суть этой операции. И для встречной отслойки делаются разрезы не только на висках, но и во рту. Хестер задуман так же, но доступ с одной стороны - из подглазий, делает эту остлойку крайне затруднительной, в этом и есть основная проблема оп по Хестеру - почему эта ОП мало у кого получается (кроме самого Хестера ;)).
  #435  
Старый 21.10.2009, 13:45
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, все это Вы писали, и не раз. Мне на самом деле хотелось обсудить иное - можно ли при эндо заполнить мобилизованными тканями пустые подглазья, образовавшиеся после иссечения жировых пакетов нижнего века. Мое внутреннее убеждение. что при эндо по Рамиресу нельзя, а вот по Хестеру - ?
И еще. Кто-нибудь может мне ответить на пост 438 о расположении круговой мышцы глаза?

Обо мне:
  #436  
Старый 21.10.2009, 14:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Почему нельзя, именно это мне и делали - корректировали круглый глаз. Более того, это основное назначение данной операции, заполнять подглазья.
Круговая мышца глаза находиться под кожей.

ЗЫ, я то-писала, но толку не вижу (см. пост 442)
  #437  
Старый 21.10.2009, 14:12
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Извините,что встреваю Анна1958.Вы задаете вопросы в разных темах,а когда на них отавечают,да еще развернуто,да еще не в первый раз,вы пишите,что спасибо,но это уже читала,и типа это бред...И так по 10 кругу.Да еще своими не правильными домыслами-утверждениями вводите в заблуждение остальных.Начинайте с архива.
Не далее чем вчера в рино,вы дали ответ показывающий,что дискуссия закончена,остудив волнующий вопрос форумчанки.
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Alicecooper, загляните в тему
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=3942&page=4 , там мы много писали о том что делают и чего не делают хирурги. Повторяться не хочется.
А сами....)
  #438  
Старый 21.10.2009, 14:28
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Анна, Если речь идёт о подглазьях, то их не заполнишь ни по Рамиресу и по Хестеру. Я имею ввиду именно не носослёзные, а переорбитальную зону.
У меня пустые подглазья и эндо для улучшения средней зоны тоже мне показано: и по Рамиресу (к виску) и по Хестеру (вверх).
Но ни один хирург, а я была у 6 чел. (и каждый мне предлагал эндо) не сказал, что эти ОП решат мою проблему с пустыми подглазьями. Вердикт один: только липофиллинг!
Я заполнила их гелем и временно успокоилась.
Другое дело носослёзная, заходящая на щеку. Да, здесь чик поможет.
Кстати, сходите на консу к Боровикову. Если он даже и не владеет какой-либо методикой, то в теории он знает все методики наизусть:d и какие проблемы они решают.:dur:
Кстати, консультации у него были бесплатные.
И не надо нас мучить, у вас от информации каша в голове, но поставить всё на свои места вам сможет только врач, но не мы.
Поэтому езжайте к профессору и он ответит на все ваши вопросы.
И давайте уже закроем начатую Вами дискуссию. Всё равно наше мнение для Вас не авторитетно и ошибочно, и поэтому всё это выглядит выглядит как разговор глухого с немым)
  #439  
Старый 21.10.2009, 14:32
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну вот... А я ведь действительно все читала... И действительно не разобралась почему на нижних веках "просвечивают" жировые пакеты, а при их удалении проступают вены. Не могли бы Вы, Talya, дать на это ссылку. Где это обсуждается на форуме?
И еще. Я ни один пост на форуме (в том числе и Ваш, Talia ) не считаю бредом - иначе бы не тратила тут попусту время...
Огромное спасибо , Maggi - у меня самой пока такой же печальный опыт... А вот на сайте Боровикова как раз есть описание операции которая решает эти проблемы... Только бы вот еще понять кто реально делает такие операции...

Обо мне:
  #440  
Старый 21.10.2009, 15:12
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Maggi - у меня самой пока такой же печальный опыт...
Что значит такой же печальный? У меня нет печального опыта, я постоянно тюннингуюсь 8))
А если Боровиков на сайте описывает эту методику, то он её уже точно опробывал. Почему вы не хотите к нему съездить?
Кстати, цены у него нормальные
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©