Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.10.2007, 14:26
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию Гирудо-рефлексотерапия (лечение пиявками)

Девочки кто пробовал дружить с пиявками? Мне тут после липосакции,а также от других заболеваний порекомедовали походить на пиявки.Я на приёме у рекомендовавшего врача который делает все эти процедуры,сказала,что подумаю Как-то мне боязно,крови что ли жалко Как думаете после оперраций мне пиявки не повредят,а то во время операций итак крови потеряла наверное ,мне врач сказал,что нужно сдать клинический анализ крови сейчас по которому он определит можно ли ставить сейчас эти пиявки.Если кто делал,помогло ли?И вообще что чувствовали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2007, 16:00
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Синтия...с пиявками поакуратнее
У меня подруга от бесплодия лечилась,чего только не перепробывала.Послали её на пиявки...так она бедолага ко мне сине-зеленая приехала.Грит кровь хлещет,не сворачивется :susel: ...пришлось отваром крапивы отпаивать.
Может на свертываемость крови анализ сначало сдать???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2007, 16:16
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Анализ на свёртываемость я сдавала перед операцией,всё в норме.А что касаеться кропоподтёкам после пиявок,так это так должно быть,причём чем дольше,тем лучше,это не кровь вытекает,а лимфа окрашенная ;) ,я про это сегодня у врача читала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2007, 16:23
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Не знаю насчет лимфы ...но она прокладки "ночные" не успевала менять...Ей на копчик ставили.Причем лилось третий день...и останавливаться судя по всему не собиралось
Я знаю,что пияки присасываясь,впрыскивают в кровь какую то слюну-не слюну,для того что бы кровь не сворачивалась ..Видать у неё они переборщили с этой слюной :D ..а врачи тоже говорили..не переживайте,все пройдет.Но судя по её синему виду...как то не очень ей хорошо было ..На повторную процедуру она не пошла.
Это я всё к тому.что надо поосторожнее со всякими методами лечения

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2007, 16:32
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Ничего себе! Ну я прям в шоке,видать не зря я такчично сегодня отказалась А муж мне ещё сказал по этому поводу,что "тебе всякую хрень втюхивают , лишь бы содрать побольше
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2007, 16:47
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

да не Синти ..пиявки дело хорошее,и многим помогли...просто когда собирешься что-то новое для своего организма сделать,лучше все проверить-перепроверить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2007, 17:04
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Буду ждать отзывов,с хорошими откликами...так,что пока не рискну думаю на пиявки пойти
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2007, 18:41
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Так, кто тут катит бочки на пиявок? :mad0: Счас Леля придет и всех раскидает :susel: Она вон писала, что кисту себе вылечила пиявками, поле ОП на шов их ставила - результат замечательный!
А в моей семье пиявки - просто-таки не переводятся. Мама ставит их всем нам сама.
У отца периодически бывает подагра: суставы больших пальцев на ноге разбухают до размера кулака, болит невыносимо. Спасают ТОЛЬКО пиявки... Еще мама ставит пиявки себе и отцу на крупные варикозные узлы - для предотвращения тромбов.
Ставит пиявки на область печень - для очистки крови и омоложения организма. При повышенном давлении, головных болях - первое дело... Я лечила свои женские дела пиявками, мужу помогало при жутких невралгических болях в области шеи... В общем, вся семья ЗА пиявки ;) .
Изображения
Тип файла: jpg 856_1191422468.jpg_150.jpg (15,7 Кб, 433 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2007, 19:14
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Тата
вот здесь плиз поподробнее Всё у мамы распроси,что да как?Мне сказали,что на пробу первый раз ставят 1-2 пиявки,а после для моего маленького тела максимум три.И кстати точно-точно именно для вен и от отёков очень полезно врач говорилюТата,а где Вы взяли этих пиявок?Может мне их тоже приобрести ?Как за ними ухаживать ?Сколько сеансов нужно пройти и с какой переодичностью?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2007, 19:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Синтия, тебе правильно сказали - на пробу ставят 1-2 пиявки, потом смотрят, как человек реагирует, не будет ли аллергической реакции и т.п. А потом их можно ставить столько...сколько надо Леля например по 20 штук за раз себе ставила, хотя она тоже весьма миниатюрна
Берет пиявок мама на биофабрике под Москвой, ей их привозят прямо к метро рядом домом. Это выходит дешевле, чем покупать в аптеке (с учетом конечно того, что она берет не по 10 штучек).
Хранить их нужно в банке с чистой водой, сверху закрыть банку крышкой, в которой проделать иголочкой много дырок. После использования мы пиявок умерщвляем и выбрасываем. Хотя в принципе их можно хранить, пока они не оголодают, и использовать потом повторно. Но ждать этого придется долго .
Курс лечения пиявками - примерно 10 сеансов, периодичность - раз в неделю.
Ну а если их нужно использовать для устранения "острого" заболевания, типа воспаления или того же скачка давления, то тогда все это делается хоть каждый день до облегчения состояния. Тут надо смотреть на состояние ранки, самочувствие человека. Например, у моего отца очень густая кровь, быстро сворачивается. Поэтому он без проблем переносит ежедневные процедуры. Другие же заживают долго, поэтому чаще чем раз в неделю на пиявок не согласны .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2007, 19:53
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

А рубцы после них не остаються?Кстати я тут подумала,а что комары получаеться тоже полезны,они ведь тоже кровь сосут?А сколько у вас пиявки стоят?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Тоесть получаеться,что можно поставить эти пиявки на места после липо колен?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2007, 19:56
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Синтия, насчет того, куда ставить можно, а куда нет - это точно к Леле. Я не с мамой живу, и спросить счас не могу, просто пишу только то, что знаю сама ;) .
Про комаров - насмешила .
Польза пиявки не в том, сколько она крови выпивает, а в том сколько при этом впрыскивает в вас секрета.
"В слюне пиявки содержится целый набор биологически активных веществ, которые используются для эффективного лечения и саморегуляции. В слюне пиявки содержится около 100 ферментов.
Секрет, выделяемый пиявкой в кровоток пациента, укрепляет стенки сосудов, способствует поддержанию физиологических параметров работы сердца, снижению свертываемости крови, рассасыванию тромбов и атеросклеротических бляшек, улучшению микроциркуляции.
Таким образом, гирудотерапия оказывает комплексное оздоравливающее воздействие на системы крови и кровообращения.
Результат - обмен веществ ускоряется, очищается кровь, пиявка повышает иммунитет, насыщает энергией организм человека, приводит в порядок сердечно-сосудистую систему, нормализует внутреннюю бактериологическую среду, снимает отеки.
Пиявка обладает сильным биоэнергетическим полем и воздействует на биологически активные точки. " (с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2007, 19:58
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Я тоже про гирудотерапию слышала только хорошее .Да у некоторых кровь хлещет,нет не так из копчика очень хлещет .Но видно точка такая там.А вообще конечно вид у человека ужос после этого.Но полезно!Синтия а ваш специалист знакомый или посоветовали.Просто так стремно обращаться всеж дело с кровью.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2007, 20:01
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Тата,подскажи её профиль плиз ;) Чота я прям уже загорелась пиявки себе эти поставить
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2007, 20:17
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Я личила пияявками верикозное расширение вен, вообщем развели меня типа , что после пиявок вены становятся меньше (внешне), вены конечно меньше не стали, но следы от укусов остались, прошло уже два года!! Особых ощущений я не испытывала во время процедур, только чувствовалось как сосут кровь (вампиреныши ) Улучшений как таковых не было, была легкость в ногах!! Моя подруга, лечила пиявками спину, очень помогло!! Когда делали процедуры, врач рассказывала что, пиявками можно улучшить внешний вид лиц, т.е. уменьшить морщинки, но это временный эффект! Моя мама тоже лечилась пиявками, от давления!! Лично для меня гирудотерапия - что она есть, что ее нет!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.10.2007, 20:19
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

У меня от пиявочек шрамики остались. А вообще о них слышала только хорошее, но от одного раза никаких изменений в самочувствии у себя не заметила.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2007, 20:20
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Улыбка, ты наверное права насчет варикоза - сам-то он конечно не уйдет. Суть в том, чтобы в венозных узлах тромбы не образовывались, ведь их "отрыв" может привести сама знаешь к чему

Лелин профиль :D .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2007, 08:33
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Девочки, самим (особенно без опыта) ставить пиявки не следует - для этого есть специально обученные люди. А дело хорошее, нужное, и ГЛАВНОЕ проверенное веками и даже тысячелетиями! То бишь не опытная разработка на лабараторных мышах. Про установку пиявок в районе шва тоже слышала - после этого обещали, что шов побледенеет и станет менее заметен. Лелю вытаскивайте - она у нас ас в этом вопросе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2007, 11:16
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Тоже как-то в санатории ставила пиявки,но не на одно место, а постоянно на разные,что конечно зря Следы остались только вокруг пупка,что тоже очень неприятно,может где ещё есть,но я не вижу,но на лице(висках,шее)точно нет На вены не рискнула ставить,скажали,что самые болючии,на некоторых местах просто обливалась кровью(или что там вытекает),ставили спец. пластыри кровоостанавл.,но это не всегда помогала,помню,где то на шею ставили,всю голову и шею обложили памперсами,но утром всё равно всё было в кровище,помню,смотрю на себя в зеркало,всё лицо и шея обмотано памперсами и бинтами,всё кровавое и таааак себя жалкооооо
На счёт того,что сами себе не стоит ставить,если в этом вопросе не спец,вполне согласна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2007, 18:02
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

На вены пиявок ставить противопоказано! Я ставила пиявок свекрови после инсульта, они снижают давление т.к. разжижают кровь, консультация специалиста НЕОБХОДИМА, особенно в вопросе МЕСТА постановки пиявок.

Небольшие пятнышки похожие на пигментные остались.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©