Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.09.2006, 17:26
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию Пластическая хирургия с точки зрения психологов

Анна Марголина
Во все времена были люди, которым не нравилась их собственная внешность. Особенно часто недовольство своим внешним видом терзало женщин, которым их социальная роль предписывала быть красивыми и соблазнительными. Однако лишь в последние годы появились методы, позволяющие сравнительно легко и без большого риска подогнать свою внешность под существующие стандарты красоты или, по крайней мере, исправить наиболее вопиющие недостатки. А так как пластическая хирургия, в отличие от медицинской хирургии, является коммерческим продуктом, который нужно успешно продавать, страницы женских журналов сейчас пестрят рекламными картинками, которые пропагандируют новые стандарты красоты - гладкую кожу без пятен и морщин в любом возрасте, густые волосы, округлую, но компактную грудь, плоский живот, стройные бедра и т. д.

И если ранее красивая внешность женщины должна была соблазнять мужчин, то теперь ухоженное лицо, отсутствие признаков старения и косметических дефектов, стройная фигура стали показателями хорошего материального и социального положения. И чем больше людей сравнивают себя с образцовыми моделями, которые они видят в рекламных роликах, телевизионных сериалах, на страницах журналов и в офисах процветающих фирм, тем больше появляется тех, кто чувствует себя глубоко несчастным из-за своего внешнего вида.

И каждый год все больше людей пополняют ряды пациентов пластических хирургов, доверяя скальпелю свое будущее благополучие и душевное равновесие. Находят ли они то, к чему стремились? И действительно ли пластическая хирургия может помочь женщинам достичь новых высот в социальной и личной жизни, освободить их от несправедливости природы, столь неравномерно распределившей дар красоты? На эти вопросы сейчас пытаются ответить многие исследователи.

Большинство исследований показывает, что, как правило, пациенты довольны результатом. Однако есть факторы, которые снижают шанс на положительную оценку пациентом результата. Это юный возраст пациента, мужской пол, наличие таких психических проблем, как депрессия или тревожный синдром, и некоторые особенности характера (некоторые люди вообще склонны давать негативную оценку всему происходящему).

Показано также, что пациенты чаще разочарованы и расстроены результатом операций, дающих кардинальное изменение внешности (увеличение груди, изменение формы носа и т. д.), чем результатом "восстановительных" процедур, таких, как подтяжка или шлифовка лица, инъекции ботулотоксина, инъекции наполнителей. Немаловажную роль играет и мотивация пациента. Как правило, пациенты, которые хотели улучшить свой внешний вид "для себя", например, чтобы повысить свою самооценку и приобрести уверенность в себе, были довольны результатом. Те же, кто возлагал на внешние перемены слишком большие надежды, например, считал, что операция поможет ему удержать партнера, или устроиться на работу, или решить какие-либо другие жизненные проблемы, чаще были разочарованы [1].

Между тем не исключено, что пластическая операция может помочь решить некоторые жизненные проблемы. Группа исследователей из Университета штата Иллинойс (Чикаго, США) изучила влияние пластических операций на "первое впечатление" - то есть впечатление, которое люди составляют в первые минуты разговора. В процессе исследования различным людям предлагали высказать первое впечатление о человеке, изображенном на фотографии, - привлекателен ли он, успешна ли его карьера, счастлив ли он в личной жизни. При этом использовались фотографии людей как до, так и после пластических операций (для чистоты эксперимента "судьям" не говорили, перенес ли человек, изображенный на фотографии, пластическую операцию).

Оказалось, что после пластических операций люди не только производили более благоприятное внешнее впечатление, но также, с точки зрения "судей", выглядели более счастливыми и финансово благополучными, чем до операции [2]. Так как во многих ситуациях (собеседование при приеме на работу, первое реальное свидание с виртуальным знакомым, процесс купли-продажи и т. д.) первое впечатление нередко определяет успех, улучшение этого показателя может превратить неудачника в баловня судьбы.

Появление возможности добиваться социального успеха с помощью пластических операций беспокоит социальных исследователей. Доктор Gillespie R. из школы социальных исследований Университета Портсмута (University of Portsmouth, School of Social and Historical Studies, Англия) еще в 1996 году предположил, что хотя пластические операции помогают отдельно взятым женщинам добиться успеха, сам по себе бум пластической хирургии может поощрять несправедливость в отношении женщин как социальной группы.

По его мнению, ситуация развивается следующим образом:

1) социальный успех женщин по-прежнему в большей степени зависит от внешних данных, чем социальный успех мужчин

2) сейчас женщина имеет возможность изменить от природы данную внешность и подогнать ее под существующие стандарты

3) решимость женщин ложиться под нож ради повышения своих шансов на успех ведет к закреплению повышенных требований к внешности для женщин в обществе [3].

Некоторые ученые спрашивают, существуют ли социальные причины бума пластических операций или женщины просто рады использовать появившиеся возможности улучшить свою внешность. В одном исследовании был проведен подробный опрос 35 женщин, решившихся на операцию по увеличению груди. Женщин спрашивали, довольны ли они своей внешностью в целом, счастливы ли они в личной жизни и т. д. Те же вопросы были заданы группе женщин, не помышлявших о пластических операциях. Оказалось, что женщины, решившие увеличить грудь, в целом были не менее счастливы в личной жизни и не менее удовлетворены своим внешним видом, чем женщины из контрольной группы. Решение сделать операцию, как правило, было вызвано не комплексом неполноценности, не желанием соответствовать стереотипу рекламных моделей и не стремлением произвести впечатление на партнера, а просто… желанием иметь грудь большего размера [4].

Особую группу пациентов косметологических клиник составляют люди, страдающие дисморфическим расстройством (body dismorphic disorder) - болезненным недовольством своим внешним видом. По оценкам американских специалистов, такие люди составляют 6-12% пациентов пластических хирургов. Указанием на психическое расстройство может быть глубокое недовольство внешностью при отсутствии серьезных косметических дефектов.

Такие пациенты ежедневно тратят от часа до нескольких часов на переживания из-за своего недостатка, часто смотрят в зеркало и иные отражающие поверхности, трогают или ковыряют лицо, обильно используют маскирующие средства (парики, декоративную косметику, шляпы с полями, темные очки и т. д.), нередко избегают общественных мест. Часто такие люди испытывают трудности в общении с друзьями и партнерами. Косметические процедуры и пластические операции обычно мало помогают этой категории пациентов, так как они либо остаются недовольными результатом, либо находят другой недостаток, дающий повод для переживаний.

Доктор Garry K. Arthur в своей статье, посвященной дисморфическому расстройству, предлагает следующие вопросы, позволяющие выявить заболевание [5]:


Избегаете ли вы общественных мест и социальных событий из-за своей внешности?
Считаете ли вы, что дефект создает вам проблемы на работе и в личной жизни?
Насколько сильно вы переживаете из-за своего недостатка?
Сколько времени у вас уходит на маскировку недостатка?
Кажется ли вам, что из-за этого дефекта у вас не складывается личная жизнь?
Очень важно уметь распознавать людей, страдающих дисморфическим расстройством, так как это состояние достаточно хорошо поддается медикаментозному лечению. Как правило, дисморфическое расстройство лечат веществами, влияющими на обмен серотонина (пример: Prozac), часто в сочетании с гипнозом и психотерапией. Иногда необходима беседа с членами семьи, супругами или близкими друзьями, так как они могут усугублять психологические проблемы пациента критическими замечаниями. В некоторых случаях пластическая операция помогает людям повысить самооценку и избавиться от переживаний по поводу своей внешности, но все-таки большинство специалистов советуют первым делом направлять людей, страдающих дисморфическим расстройством, к специалисту.

Данная статья взята из интернет-журнала Врач-косметолог.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2006, 12:34
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Кстати, скоро в продаже появится (или уже появилась ) книга "Формула красоты". Там будет описано все что касается плстики, а также рассмотрен будет тот аспект почему же женщины прибегают к помощи пластической хирургии.
Я вот только не поняла кем эта книга задумывалась: либо создателями программы "Формула красоты", либо просто людьми, которые решили подзаработать на всем известном (это я, конечно, громко сказала ) шоу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2006, 13:10
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию

ну, в "Формуле красоты" не только женщины оперировались.

честно говоря, глядя на круг моих близких и дальних знакомых, то с достоверностью могу сказать, что каждый 2-ой! делал себе пластику, как мужчины так и женщины.
если привести рейтинг популярности пластических операций опираясь на личных знакомых, то он будет выглядеть так:
1. ринопластика
2. круговая подтяжка
3. коррекция ушей
4. блефаропластика
5. золотые нити
4. пересадка волос у мужчин
5. абдоминопластика
6. маммопластика

вообще это приобретает социальный характер. надо сказать что я и данные знакомые относимся к классу обеспеченых людей. как говорится: "если ты такой богатый, то почему такой старый?" плохо выглядеть становится просто неприлично!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2006, 14:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Книга "Формула красоты" давно вышла, мне ее подарили пару месяцев назад. Только к реалити-шоу она не имеет никакого отношения. В ней история пластики, рассказы о самых известных иностранных хирургах, цитаты, юмор, схемы операций. Я даже договорилась с издательством, чтобы на сайте кой-чо из нее опубликовать, только руки пока все никак не дойдут, т.к. хочу не просто текст копировать, а написать свой на его основе.
Только вот комментариев психологов я там не заметила. :D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2006, 15:45
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

А почему только бо известных иностранных хирургах?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2006, 20:09
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Кать, ну как, имеет смысл эту книгу покупать? Или там та же информация, что можно найти здесь+комментарии хирургов? (совершенно нет времени дойти до книжного чтобы посмотреть )

+Кстати, все хотела создать тему "Психологический аспект ПХ", но думаю, что можно написать тут))
Серьезный вопрос для перенесших операции.
Судя по отзывам о хирургах, на консультацию уделяется очень мало времени и внимания. Но, думаю, для всех важно, как будет смотреться их новый нос, овал лица и т.д. Сохранят ли они свою индивидуальность? Радикально ли и в какую сторону изменится их внешность после нескольких операций? Не будет ли хуже? Чего именно они хотят добиться? и многое многое другое..
Создается же впечатление, что хирург лишь обязуется "поставить качественный продукт", например, тот же ровный нос вместо кривого, а нам, пациентам, остается только положиться на художественное чутье Мастера.

Когда я еще не обладала достаточной информацией о ПХ, мне представлялось, что можно придти на консультацию и сказать что-то вроде: "Доктор, я недовольна этим, этим, и вот этим. Что можно сделать, чтобы убрать эти недостатки?"
В данный момент меня очень пугает то, как я могу выглядеть после устранения этих недостатков
Все очень конвеерно...



В общем, если у кого-нибудь возникали подобные терзания, отпишитесь пожалуйста, о том, как они разрешились.
Очень прошу прощения за сумбур..наверное, у меня дисграфия открылась от таких переживаний
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2006, 20:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как я наблюдала, хирурги не любят ничего рекомендовать. Т.е. они ждут указаний, что именно ты хочешь изменить и какого визуального эффекта добиться. И это правильно - хирург не психолог. Да и на операцию стоит идти только в том случае, если твердо знаешь, чего ты хочешь. Если не знаешь, то значит психологически еще не готова. Хирург может лишь сказать, реально получить желаемое или нет.

Книжка симпатичная, но никакой полезной информации я в ней не нашла. Она вообще давно была написана, просто в России ее сейчас издали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2006, 21:12
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джен
"Доктор, я недовольна вот этим."
Именно с такой фразочкой я и обратилась к своему первому пластическому хирургу - мне было 19 лет и я даже не задумывалась о том, что "это" можно исправить и так, и эдак. Я была просто уверена, что иначе, чем мне представляется в моих фантазиях (о которых доктор меня даже не расспросил), просто не может быть. А доктор не счел нужным мне даже намекнуть на такие "тонкости"!!! И безо всяких словесных уточнений, чего я хочу получить в результате, сделал то, что было для него самым простым...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2007, 21:51
Аватар для esmiralda
esmiralda esmiralda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 9
esmiralda на нуле
По умолчанию

А я Вот точно знала чего я хочу и чего не хочу и в результати получила то чего совсем не хотела,хотя врачу были даны точные указания.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2007, 12:12
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

esmiralda, а в какой форме были даны эти "точные указания"? В словесной, или все-таки было сделано моделирование?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2007, 19:49
Аватар для esmiralda
esmiralda esmiralda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 9
esmiralda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннета
esmiralda, а в какой форме были даны эти "точные указания"? В словесной, или все-таки было сделано моделирование?
Нет моделирование не было.Просто я четко ему сказала,чтоб он не прижимал мне уши сильно(цитирую:"доктор не прижимайте мне их слишком близко к голове,чтоб мне было быстрее привыкнуть),затем я ему показала как я хочу и он мне ответил,что так и будет.
Второе мое пожелание было я его очень сильно просила постораться сделать форму одинаковой(я понимаю что человек в принципе ассиметричен,но не настолько как сейчас,поверьте ушки получились абсолютно разные-как-будто два разных человека ,я по прежнему не могу убирать волосы).И к тому же у левого уха наверху как будто хрящ как то сложен,да и форма очень не красивая у обоих ушек,но это именно из-за того что они слишком сильно прижаты. Вот так что делать не знаю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2007, 15:52
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Если все предполагаемые изменения не были четко описаны в договоре, это значит (с юридической точки зрения), что вы ни о чем не договаривались.
Если в результате операции Вашему здоровью не был причинен ущерб, а так же ущерб не был нанесен Вашей внешности (а я так поняла, что конкретного ущерба (т.е. изменений в худшую сторону) не получилось, просто вышло, грубо говоря, "шило на мыло"), ваш врач (с юридической точки зрения) совершенно ни в чем перед Вами не виноват.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2007, 18:56
Аватар для esmiralda
esmiralda esmiralda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 9
esmiralda на нуле
По умолчанию

Как раз ущерб внешности был нанесен,уши выглядят ужасно как сбоку так и сзади видно хирургическое вмешательство, а также с точки зрения функциональности отстояния ушной раковины от головы должно быть не менее 30 градусов у меня этого нет.
В любом случае прежде чем я определила,что это дефект я проконсультировалась с несколькими врачами я не высказывала им своего не довольства,а просто попросила посмотреть и мои самые худшие подозрения подтвердились.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2007, 19:35
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

В таком случае Вы можете при помощи хорошего адвоката попытаться добиться справедливости - вернуть деньги за неудачную операцию и взыскать с клиники сумму, покрывающую расходы на операцию по исправлению дефектов, а также судебные издержки. Но для начала я бы на Вашем месте пропробовала составить и предъявить претензию непосредственно клинике (разумеется не самостоятельно, а спомощью адвоката) - вполне вероятно, что они не захотят огласки и все решится "мирным" путем, т.е. без суда.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2007, 21:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Пожалуйста, обратите внимание на название темы, соблюдайте тематику.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.02.2007, 23:54
Аватар для Krisa
Krisa Krisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 173
Krisa на нуле
По умолчанию

Ответила на вопросы))) На все - нет
Скорее всего проблема в другом кроется)))

Я вот тоже думала, может вместо хирурга к психолого, но поняла, что психолог во столько же обойдется :D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2007, 13:00
Аватар для Психолог
Психолог Психолог вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1
Психолог на нуле
По умолчанию Хирург - хорошо, а психолог лучше

Здравствуйте все! По профессии я психолог. Поэтому позволю себе в этой теме порассуждать:
Однажды попав в любой мед.центр, вы попадаете в нежные руки хирургов и косметологов, которые очень хотят вас раскрутить на энную сумму: спрашивают, что беспокоит, советуют...Так, однажды собравшись на липосакцию, я получила совет сделать блефаропластику. Теперь позади обе операции, впечатлений хватает.
И вот какое впечатление сегодня я вспомнила. Косметолог дает мне зеркало и дает указание:рассказать ей, что мне не нравится.Конечно, она тут же готова предложить мне спасительные процедуры! А меня заело. Сижу и любуюсь на своё лицо:с морщинами, пигментными пятнами(мне 46 лет). Она тогда стала сама мне рассказывать о моих дефектах и способах их устранения. Ничего такого делать я не стала. Может, потому что я психолог?Может, я не зря училась и учусь любить себя, а не переделывать?
Кстати, расходы на хирурга исчисляются тысячами, послеоперационный период непредсказуем. Хирург никогда не посоветует обратиться к психологу:ему выгодно оперировать и провоцировать на следующую операцию.
Психология - моё второе высшее образование. Я потратилась на него между двумя пластическими операциями. Это было моей давней мечтой: хотела понять, почему некрасивые психологи не комплексуют. Судя по описанному выше визиту к косметологу, мне кое-что удалось понять в этой жизни. Кстати, косметолог была после ботоксов, фотоэпиляций - просто картинка, а не человек.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.05.2007, 14:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Психолог, а почему вы беретесь утверждать то, о чем в принципе не можете знать? "Хирург никогда не посоветует обратиться к психологу:ему выгодно оперировать и провоцировать на следующую операцию." В СПИКе вот был такой опыт - сажали психолога и предлагали потенциальным пациентам проконсультироваться и у него. Эксперимент провалился, так как пациенты обижались: "Вы нас что, за психов держите?"
А уж про "выгодно провоцировать" - смешно. Нет, в широко разрекламированных клиниках часто так и делают, но в большинстве случаев хирурги отказываются делать операции, которые, как им кажется, пациенту не показаны. На форумах такие случаи сплошь и рядом. Часто пациентам приходится уговаривать хирургов их прооперировать, доказывают, почему им важно исправить какую-то, на взгляд хрургов, мелочь. Иногда это удается, но не за одну консультацию.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.05.2007, 15:01
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Если хочу отрезать всего навсего обвисщую кожу- Я псих??

"Сижу и любуюсь на своё лицо: с морщинами, пигментными пятнами (мне 46 лет). "
Хотя у меня и нет ваших "достоинств" в виде пятен и обильных морщин, насмотри на почти 50 летний возраст, но у меня есть дочь - тоже психолог. Он сейчас также предлагает потратить деньги на хорошего психиатра, вместо омолаживающей операции. И подруга тоже. А если я не могу любоваться на свою обвисшую кожу и хочу ее убрать.- я псих ?. Я неадекватно себе оцениваю.?
Или, я остро каждый день чувствую дискомфорт от того, что я выгляжу на 50, а чувствую, себя на 35 Я – псих? Я хочу модно одеваться . выглядеть рядом сыном –молодой. Сейчас не радуют ни новае тряпки ни косметика . Почему – лучше быть бедным и больным , чем богатым и здоровым. ? Опрятной старушкой или молодой, модно одетой, цветущей женщиной?
Я понимаю, что не все этого хотят. Но может у них органика другая .Интересы уже другие. Я общаюсь с молодыми людьми. Хожу на фитнес. У меня молодые подруги. Я хочу нравиться и не виновата, что у нас в Росси нравится, могут только молодые. Я псих

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #20  
Старый 13.05.2007, 15:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я заметила, что к психологам в основном рекомендуют обращаться психологи же.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©