Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4381  
Старый 18.03.2014, 12:57
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

millk , от души спасибо большое за приглашение) Чудесный Вы человек) Дело в том, что я знакома с Вашим доктором, была у него на консультации. Но судьба распорядилась так, что на операцию к нему я не попала).
  #4382  
Старый 18.03.2014, 22:12
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Девушки Макиняна, отзовитесь, пожалуйста. Есть те, кто винтики удалял у него? Можете описать процесс. А то нигде информации нет, а без неё очень волнительно ждать. Интересуют отличия от основной ОП. Наркоз снова в спину? Врач сказал, что баруки не нужны. А как и в чём ходить? Любые подробности пишите.

Обо мне:
  #4383  
Старый 19.03.2014, 13:03
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

[b]galina.5959
Всё замечательно, спасибо!!!! Не разболелась, но 37 так и было. Операция прошла успешна. Пытаюсь ходить в баруках по коридору, но меня гоняют, мол рано еще((((. Вобщем больше страху было на самом деле)))). Палаты современные и наичистейшие. Мед персонал доброжелатеный))))). Увидела сегодня свой второй рентген ног ( после оп)..... Мамочка..... Так я же айрэн мэн!!!! Во мне столько винтов!!!!!!! Но мне еще и вторые пальчики укорачивали.... Если есть вопросы спрашивайте, всем отвечу! Всем удачи и ничего не бойтесь. !! Главное выбрать своего хирурга! Люблю вас всех!!! Ь
  #4384  
Старый 19.03.2014, 13:33
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня все отлично,жду очередной перевязки завтра и обязательно выложу фоточки! Всем желаю только положительных эмоцици и идти на оп,как на праздник!

Обо мне:
  #4385  
Старый 19.03.2014, 13:47
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Девушки Макиняна, отзовитесь, пожалуйста. Есть те, кто винтики удалял у него? Можете описать процесс. А то нигде информации нет, а без неё очень волнительно ждать. Интересуют отличия от основной ОП. Наркоз снова в спину? Врач сказал, что баруки не нужны. А как и в чём ходить? Любые подробности пишите.
а что, процесс удаления винтиков у Макиняна и других врачей как-то отличается? я что-то упустила?

Обо мне:
  #4386  
Старый 19.03.2014, 14:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

shakhks, я рада за вас, что всё сложилось наилучшим образом! Поздравляю!
А на винты не обращайте внимания, из двух зол всегда выбираем наименьшее: лучше иметь винты в стопах, чем деформацию. Винты никому не видны, швы со временем становятся вообще малозаметными, зато можно наслаждаться новым внешним видом ножек и отсутствием боли.
Я вас очень хорошо понимаю, тк накануне операции, в сентябре, у меня была сильнейшая затянувшаяся ангина, и я очень боялась, что из-за этого сорвется операция. К счастью, всё обошлось, чему я очень рада!
А вы, и правда, поменьше ходите, первое время надо усердно лежать ногами кверху, это очень важно Ждем фото.

millk, Молодец! С таким настроением и заживление быстрее пойдет!

Обо мне:
  #4387  
Старый 19.03.2014, 16:04
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

shakhks , поздравляю с операцией! Быстрой реабилитации!

millk , ждем фото)))

Обо мне:
  #4388  
Старый 19.03.2014, 16:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

shakhks , ну вот и свершилось! Поздравляю! А температура, наверное, была, что называется, "от нервов". Поправляйтесь скорее! И ходить сейчас надо только по необходимости. А насчет винтов - все мы здесь в большей или меньшей степени железные леди. Кстати, а сколько у Вас винтов? Берегите себя!

Обо мне:
  #4389  
Старый 19.03.2014, 16:26
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

shakhks , ну вот и здорово! Очень рада за Вас. Поздравляю! Скорейшего выздоровления Вашим ножкам)
  #4390  
Старый 19.03.2014, 17:11
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

shakhks Поздравляю! Всего самого хорошего и отличной Вам реабы!

Обо мне:
  #4391  
Старый 19.03.2014, 19:51
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Девочки дорогие, всем спасибо спасибо иеще раз спасибо за поддержку! Завтра на перевязке выложу фотки ножек.... Новеньких))))))).
Идите все и оперируйтесь, ничего не бойтесь! Мы все заслуживаем лучшей пходки без боли, и красоты , красоты, красоты нашим ножкам!!!! Уряяяя!!!!!!
  #4392  
Старый 19.03.2014, 20:09
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

sweetstasy со мной лежала женщина на удаление винтов, ей делали как всем , и клизму)), и спина летный наркоз. После операции она ходила в широких мужских тапках. Швы приезжала снимать также через 2 недели

shakhks поздравляю от всей души!!! Вы у Макиняна оперировались? Подпись поставьте...

Обо мне:
  #4393  
Старый 19.03.2014, 21:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

alena-35, запрещенных слов нет, но есть правила. И по ним станет понятно, что о личке - в личке. И что разговоры о статусах не относятся никак к пластике, то есть в этой теме являются оффтопом.
Все так просто - думайте о тех людях, которые потом придут сюда после вас искать инфу, чтобы им вместо этого не приходилось читать об общении в личке и статусах в добавок к тому, что и так приходится читать сотни страниц в поисках информации.

  #4394  
Старый 19.03.2014, 21:20
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

shakhks Поздравляю! Легкой вам реабилитации! Побольше лежите, первые 2-3 недели по максимуму

Обо мне:
  #4395  
Старый 19.03.2014, 21:32
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Привет всем! Я снова в ваших рядах! Наконец-то сделала операцию на второй ноге и теперь счастливая ожидаю выздоровления. А заодно удалили винт на правой ноге- за год один винт на пятой плюс.вылез.

Обо мне:
  #4396  
Старый 19.03.2014, 21:58
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha , поздравляю! Теперь полный комплект

Обо мне:
  #4397  
Старый 19.03.2014, 22:24
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Девочки привет!!!! Отчитаюсь о моем состоянии, операцию сделали 6 февраля этого года, те с момента операции прошло примерно полтора месяца, с прошлого вторика влезла в кроссовки! Во вторник ездила к своему врачу и он мне вытащил спицу и пятой плюсневой кости, где мизинец. Процедура неприятная, укол был болючий, потом сделали маленький разрез мм 5 и он резко дернул спицу, ощущения как будто зуб выдергивают. Из первых плюсневых костей железяки вынут в конце мая. Сам процесс вытаскивания занял 5 минут, потом сразу одела кроссовки и поехала на метро домой, пока анестезия действовала, потом 3 дня нога болела, на пятке ходила и все. Теперь спокойно влезаю в свои старые сапоги. Пальцы двигаютя отлично, при чем проблем с их разработкой не было. Иногда палец большой на правой ноге немеет, мне это обяснили тем, что нерв в шов попал, но скоро все восстановится. Отеки еще есть, но правой ноге вильнее, там все таки 2 косточки сломаны были. Мажу швы Контротубексои и ноги поочередно Траумель с и валтереном. Пока результатом довольна.

Поздравляю всех девочек, кто сделал операцию!!!! Вы молодчули!!!!! А тем кто только собираются шлю много много кулачков, у вас все получится!!!!! Не так страшен черт как его молюют!!! И самое главное, как я поняла, это настрой! Нужно мыслить позитивно, быть уверенной в себе, своем враче и отличном результате!!!!!! И все будет вери вери гууудддд;)))))

В одном магазине как то обратила внимание на девушку лет 27, очень симпатичную, не знаю почему, но прям глаз на нее упал, и после лица взгляд опустился вниз на ее ноги, у нее были очень большие шишки, прим видно из обуви и со стороны большого пальца и мизинца, так и подмывало подойти к ней и рассказать о моей операции, но струсила, подумала, что не нужно лезть со своими советами. А теперь вот думаю правильно ли поступила...

А вот еще хотела отметить при ходьбе в обычной обуви у меня ноги не болят, а как бы устают! Такое ощущение, что свинцом наливаются, но отекают после прогулки не сильно.

Обо мне:
  #4398  
Старый 19.03.2014, 23:09
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

DOSja , Катюша, спасибо за отчет. Вы молодец, восстановление идет быстро. Если не сложно, напишите, пжл, поподробнее о методике Вашего доктора, что Вам делали? Мне тоже часто хочется рассказать о наших операциях, если у кого-то вижу неполадки в стопах, но тоже не решаюсь.

Обо мне:
  #4399  
Старый 20.03.2014, 00:45
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
DOSja , Катюша, спасибо за отчет. Вы молодец, восстановление идет быстро. Если не сложно, напишите, пжл, поподробнее о методике Вашего доктора, что Вам делали? Мне тоже часто хочется рассказать о наших операциях, если у кого-то вижу неполадки в стопах, но тоже не решаюсь.
Мне стыдно жутко, но я даже не спрашивала, как методика называется, изначально он должен был распылить плюсневую кость ближе к головке, удалить лишнюю часть (укоротить ее) и потом соединить пластинами, которые в дальнейшем удалить нужно. Операция планировалась толко на костях, где большие пальцы. В итоге я получила , распилы на костях, где большие пальцы, на соединил он их как то странно, не пластинами и на правой ноге еще сделал распил на кости, где мизинец и поставил туда спицу.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #4400  
Старый 20.03.2014, 01:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

DOSja , спасибо! Похоже, это один из вариантов Скарфа. Главное, что вы довольны результатом.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©