Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 29.04.2012, 23:46
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Никита, где ты нюхала?
  #702  
Старый 29.04.2012, 23:54
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Kilian Beyon Love Prohibited, тоже интересный запах, хотелось бы пробников киллианских накупить. Кстати я понимаю почему тебе нравится Love, он идеально подходит к жаркому климату, летний парфюм, однозначно
Ой, у знакомой девочки свой собственный магазинчик селективной парфюмерии, так я там частенько отвисаю. Еще сегодня занюхала парфюм, которым пользуется Дженифер Лопез ( мне так сказали), убейте, не вспомню названия, основная нотка там - кожа
  #703  
Старый 30.04.2012, 00:04
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Beyond Love тоже нравится (не сразу поняла, что ты про него, у Килиана названия двойные какие-то).
Кстати, в бутиках Киллиана продают рефиллы по пол цены... они просто в обычных бутыльках без коробки.
  #704  
Старый 30.04.2012, 12:09
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Кстати я понимаю почему тебе нравится Love, он идеально подходит к жаркому климату, летний парфюм, однозначно
Извиняюсь, но однозначность не разделяю. По мне Любовь Киллиана звучит гараздо лучше по прохладе. В тепло - это совсем другой аромат, в котором я не слышу половину нот... вернее мне "лезет" на первый план какое то подобие специй (в частности розового перца) ИМХО конечно...
  #705  
Старый 30.04.2012, 21:47
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Леотана, а что тебе нравится летом?
  #706  
Старый 30.04.2012, 22:31
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Leotana, конечно, это - только мое мнение, кстати я его ( Love) не тестила в холодное время года. Вот вы точно определили (я не могла понять что же еще примешивается к сладости) по поводу специй
  #707  
Старый 30.04.2012, 23:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ната,
летом я буду любить Герленов. Сильно -сильно!
Мицуко (в любых вариациях), Шалимарчик (туалетную воду, не новодел, я затАрилась им , как и Мицукой)
Елисейские поля вот почти что открыла для себя вновь в виде "не новодела", а винтажная водица - красивая!
Далее, а может, и на ряду с Мицукой , поманьячу Ангеликой Нуар
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для меня в ней есть всё и достаточная слащавость цветов, и зелёные ноты свежести... Для тех, кто приемлет в ароматах дягиль.... Некоторым этот парфюм хорош только на прохладу(говорят, что лучше раскрывается на них в прохладу). А мне - лето самое оно.
Дабл Ваниль не останется без дела... но как то хочется побольше стойкости или слышимости
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кожу белуги и Ирис Ганаш - в дожди...
Кстати о дождях... есть такой нетривиальный, я бы сказала необычный аромат от Андрэ Путман - Лес после дождя. Для меня это настоящий лес после дождя. Как ни странно, звучит отлично в жару.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сиель Амуажевский буду одевать...
Диореллу от Диор (тоже винтажную) обязательно.
Не забуду Карон(ов): Акациозу, Найме ку Муа, и другие (всё в духах)...
... разве всё перечислишь...


Нат, ну всё по настроению и ситуации... Иногда , думаешь, что "вот это, ЛЕТОМ, ну точно не надену"... А получается, что пойдёт, и очень даже... что не ожидала...
  #708  
Старый 06.05.2012, 22:39
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Девушки, а как вам вот этот парфюм:
Ferre - In The Mood For Love, я сегодня их послушала и они мне очень понравились)) Хочу услышать ваше мнение) И еще вот эти: Aqua Allegoria Rosa Blanca - от Guerlain
  #709  
Старый 07.05.2012, 15:53
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

распробовала и я Килиана в Цуме))
Sweet Redemption на мой вкус - облегченная версия Love, не такой сладкий, но ноты схожи.
Back to Black - такой явный мёд через 15мин почувствовался, и больше не менялся..люблю мёд, но тут этот запах на запястье меня задушил пробовала смыть несколько раз вечером, в итоге с утра проснувшись, ощущала его очень явно.
Опасные связи - да, вкусная слива
Но мои любимчик - Love (don't be shy) ооочень сладкая спелая клубника!
Мне привезли из германии дорожный набор Love: там 4 миниатюрки по 7,5 мл, итого 30 мл получается;и красивущий футляр, тяжелый, черный резной, в который одна из миниатюрок сменных вставляется, очень удобно носить такой с собой. По цене 85 евро стоили . А флакон в коробке с ключиком 170 евро.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  

Обо мне:
  #710  
Старый 07.05.2012, 15:59
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Но мои любимчик - Love (don't be shy) .

Только я там клубнику не чувствую. Теперь с подсказки Леотаны стала чувствовать перец сквозь ванильных, шоколадных и цветочных нот.
У нас Лав за 50 мл в коробке с ключом стоит - 280 долларов, рефилл 50 мл - 140 долларов.
Я хотела сразу рефилл купить, но потом подумала, что такой парфюм заслуживает кристальный флакон от Сваровски и коробку с ключом, и раскошелилась зато теперь брызгаюсь щедро, ентот флакон рефиллить можно, что уже не так дорого

Сабиш, не доползла я еще до бутика Килиана
  #711  
Старый 09.05.2012, 13:05
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Сегодня унюхала клубнику в Лав (с подсказки Агаты)))). Аромат, конечно, интересный и сложный. Каждый день может по разному звучать)))
Ещё мой любимчик на это лето - Josephine, Rance 1795. Становится все сложнее и сложнее достать
  #712  
Старый 09.05.2012, 15:00
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

yasya, ага, скорее что то из кондитерской клубники, зефир или еще что
да, многогранный аромат..
а почему сложно достать Josephine? и что это за аромат? как Вы его слышите?

Обо мне:
  #713  
Старый 09.05.2012, 15:26
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Да, я что-то вообще перестала видеть его в розничной продаже.

Немного истории Rance 1795 - это старинный французский парфюмерный дом, да не просто, а аж королевский)))
Joseshine был создан для Жозефины (любимой Наполеона), точнее как гласит история было несколько вариантов для нее, но Наполеон выбрал именно этот аромат.
Аромат такой чистый, цветочный, пудровый... даже странно, что любителю немытого тела это понравилось
Нынешняя Жозефина выпускается с 2005 года по старым формулам, хотя, конечно, врядли это тоже 100% тож самое, что пару веков назад, но тем не менее.

Коммент из сети: "Аромат-загадка: с одной стороны он насыщенный,тягучий, цветочно-медовый, с другой - прозрачно-чистый, девственно-нежный. Для меня это один из любимейших ароматов. Пользуюсь с удовольствием, и он должен быть у меня всегда!"
Подписываюсь под каждым словом

Но без затеста не покупать! В сети так же много комментов, что у кого-то удушение, у кого голова болит от него и т.п.
Для меня прям странно читать. Но вот все мы такие разные
  #714  
Старый 10.05.2012, 15:50
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

У Rance есть еще довольно интересный аромат "Евгения".Не приторно-сладкий ,не удушающий..Интеллигентный такой)

пришла с вопросом..Девушки,подскажите пожалуйста,кто (и где) покупал мужской парфюм на масляной основе?
  #715  
Старый 11.05.2012, 09:19
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 175
Багира на нуле
По умолчанию

Rance - это новодел, история его возникновения придуманная
  #716  
Старый 11.05.2012, 12:14
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Багира, откуда такая информация?

Уважаемые источники на английском языке утверждают:
Since the beginning of 1600s the Rancé family became famous for producing perfumed gloves for the French Aristocracy in Grasse (France).
In 1795 François Rancé turned entirely to perfumery. His innovative spirit led him to create extremely refined and modern perfumes, which secured him the favour of Napoleon. He became the Empereur's favourite perfumer, and created for him "Le Vainqueur", "Triomphe" and "L'Eau de Austerliz".
In honour of Josephine Bonaparte he created "l'Impératrice" which he presented to the Empress in a precious Sevres porcelain box. The last example of this precious porcelain objet d'art is kept in the Rancé archives.
Several generations of Rancé have followed. At the end of 1800s Alexandre Rancé moved to Milan; his place at the head of the family firm is held today by his granddaughter Jeanne Sandra Rancé with her son Jean Maurice Alexandre Rancé.



Про Josephine:
Francois Rance dedicated this perfume to the woman most loved by Napoleon - his wife Empress Josephine.
"That recreation of the real fragrance Josephine, which has claimed more than two hundred years. Though, this recreation in fact captivates the smell of the modern lady who likes to use floral and sweet fragrances in their daily routine life. Some ingredients of the terrific Rancé Josephine are ylang¸ jasmine floras. Others are hyacinth, musk and violet leaves."
"Joséphine for women has been released in its original formula. The notes are May rose, hawthorn, jasmine, ylang ylang, hyacinth, iris, blackcurrant, white peach, cloves, galbanum, violet leaves, ebony, sandalwood, white musk, Bourbon vanilla and ambergris."
"The house eventually devoted all its efforts to making perfume and soon became the court favorite of the Emperor Napoleon Bonaparte, who commissioned two special and exclusive fragrances for himself and Empress Joséphine to wear. The oils for these fragrances languished in the storehouse of the firm after the end of Napoleon’s reign, but a few years ago the current owner rediscovered them and the decision was made to release them, thus making available for the first time two perfumes worn only by the Emperor and his Empress; no one else was allowed to experience them back in the day. This was a wonderful gift to perfume lovers everywhere from a company that is still owned by the original family."
"When they (Rance 1795) launched their most important creation in 200 years, they chose The Perfume House over every other location in the world to launch the fragrances named Le Vanquer Napoleon and Josephine. Before his coronation in 1804, Napoleon approached master perfumer Francois Rance and commissioned him to make two scents, one for himself and one for Josephine. The perfumes were designed so that if Napoleon and Josephine were in the same room, her scent would dominate, but if the two came together, the two perfumes would merge to create a whole new unique fragrance. Napoleon made a rule for the perfume to not be released for 200 years after the coronation. In 2004 the house of Rance launched these two perfumes."

И в этом деле просто так себе годы не припишешь и что этот дом создавал парфюмы для королевского двора тоже просто так не придумаешь Это жеж не Россия. Во Франции их бы уже давно завернули бы, если все бы ложью было бы.

У Guerlain, Creed, Penhaligon`s, Floris London, Muelhens и т.д. тож есть ароматы, которые выпускаются уже 2 века или около того. Понятное дело, что материалы для изготовления современного парфюма не те, что раньше, но тем не менее года выпуска для ароматов заявлены 1800 год + -
Ясное дело, что и популярный Шанель № 5, 1925 года выпуска и нынешний - не одно и то же 100%, да даже Шанель 20 лет назад не то, что сейчас.
Если рассматривать в этом ключе, то и все другие дома тож новоделы.
  #717  
Старый 11.05.2012, 15:26
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ой, девушки, я думаю, что как и во всех подобных делах, в истории Rance есть изрядная доля выдумки, ведь история должна быть красивой . Но, конечно, часть этой истории правдива, просто несколько приукрашена...
Зачем далеко ходить, когда есть официальный сайт этой компании. Свою собственную историю они описывают очень кратенько, без подробностей, видимо чтоб особо копаться было не в чем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пишут же, что да, мол, была семья, чьм бизнесом в в начале 17-го века было изготовление ароматизированных перчаток для аристократии. Потом два века тишины (чем они занимались всё это время только Богу известно), а в 1795 некто Франсуа Рансе решает посвятить себя парфюмерии.
Парфюмки его вроде как глянулись императору, для которого он сделал три аромата. Потом, не для Жозефины, а в честь неё он создал не "Josephine", а "L'Imperatrice", презентовав ей этот аромат во флаконе из севрского фарфора.
Дальше идёт скромная фраза:"Сменилось несколько поколений Рансе" (чем они занимались? какой парфюм сотворили за 100 лет?). А потом нам сообщают, что на рубеже 19-го и 20-го веков некий Александр отчалил в Милан... Усё!
Сразу после этого, говорится, что ныне семейный бизнес возглавляет внучка этого Александра со своим сыном.

История откровенно притянутая за уши , хотя парфюмерия очень качественная. Мне "Евгения" нравится.

ЗЫ: по части истории Герлену они не конкуренты - в истории Герлен не просто нет вековых провалов, а наоборот, известен каждый год работы со дня основания, каждый аромат, каждое изменение формул и т.д. и т.п.
  #718  
Старый 11.05.2012, 15:55
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ирбе, да на сайте этого нет, но про "Josephine" пишут, что этот аромат был создан для Жозефины на коронацию и что Наполеон запретил выпускать этот аромат 200 лет Поэтому "Josephine" появилась опять в свет только 2004 году. Типа у них бАмажка даж есть
Может у них сайт такой неподробный

When they (Rance 1795) launched their most important creation in 200 years, they chose The Perfume House over every other location in the world to launch the fragrances named Le Vanquer Napoleon and Josephine. Before his coronation in 1804, Napoleon approached master perfumer Francois Rance and commissioned him to make two scents, one for himself and one for Josephine. The perfumes were designed so that if Napoleon and Josephine were in the same room, her scent would dominate, but if the two came together, the two perfumes would merge to create a whole new unique fragrance. Napoleon made a rule for the perfume to not be released for 200 years after the coronation. In 2004 the house of Rance launched these two perfumes."
  #719  
Старый 11.05.2012, 16:04
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Ирбе, да на сайте этого нет, но про "Josephine" пишут, что этот аромат был создан для Жозефины на коронацию и что Наполеон запретил выпускать этот аромат 200 лет Поэтому "Josephine" появилась опять в свет только 2004 году.
Гы... Осталось выяснить почему эти 200 лет они не выпускали не только "Josephine", а вообще ничего .
Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Может у них сайт такой неподробный
Угу, к чёрту подробности ! Маркетинг - штука тонкая...
  #720  
Старый 11.05.2012, 16:18
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ирбе, страсти кипят не только у нас

Из сети [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Наполеон заказал придворному парфюмерному Дому Rance 1795 создать для него и Жозефины духи перед коронацией в 1804 году, приняв закон, что никто не в праве выпускать эти духи в течение 200 лет. Таким образом, масла для этих духов томились на складе компании Rance 1795 ровно двести лет. В 2004 году теперешние владельцы (потомки основателя парфюмерного дома) наконец-то смогли воспроизвести эти легендарные ароматы его легендарных обладателей!Аромат, флакон, оформление воссозданы, как оригинал. Восточно-цветочный аромат."

"Это значит по Вашему что-Наполеон подарил Жозефине на коронацию парфум,дал один раз попользоваться, потом забрал и сказал:- Хватит, дорогая сохрани ка ты потомкам на 200 лет пусть знают чем ты пахла на коронации... "

"не думаю,что императрица имела один единственный парфюм в своем гардеробе.всем известно,что Наполеон отдавал огромное значение ароматом,почему Вы исключаете возможность того,что этот аромат был создан лишь для коронации????и после сохранен на многие годы в виде оригинальных эсенций.если Вы плотно знакомы с миром парфюмерии,то должны знать об отношении парфюмоозабоченных к символическим ароматам.многие,не оденут один и тот же аромат повторно,лишь потому что он должен символизировать определенный момент их жизни,который больше никогда не повторится!!!!!"

"словесное состязание,обсуждение чего-нибуть в котором каждый отстаивает своё мнение, называется спором!Проишествие, ссора, ругань,драка - это скандал! Пожалуйста не путайте!ИМХО эта не легенда, это маленький трюк для продажи аромата, с привлечением выдающихся имён, который имеет под собой некоторые исторические основания. Правду естественно никто не узнает.Но нам то приятно пахнуть как Жозефина на коронации."

Это точно
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©