Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 20.12.2011, 19:51
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Времени с моей операции прошло достаточно, для перемен...
Жаль, если так сейчас обстоят дела в 31... Но в моем и случаях моих подруг все было несколько иначе.

Девочки, зачем нам набрасываться друг на друга? Между прочим я не грубила...
Мне моего хирурга нет причин защищать, тем более, по большому счету, речь идет не о нем, а о больнице и её сотрудниках, в которой он работает.

Обо мне:
  #1842  
Старый 20.12.2011, 20:50
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Yullee, teaquadro, смените тон, иначе будет бан.

Обо мне:
  #1843  
Старый 20.12.2011, 21:27
Аватар для Mirmur
Mirmur Mirmur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва/нью йорк
Сообщений: 15
Mirmur на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, мне года 3-4 назад убрали косточку на левой стопе, под местной анастезией, в клинике пирогова на нижней первомайской, все супер, нога сгибается, бегаю как лань)) и шрам виден только мне.зато это уродство и дикие боли прошли навсегда, надеюсь.
  #1844  
Старый 20.12.2011, 21:31
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Mirmur, выложите фото плз.

Обо мне:
  #1845  
Старый 20.12.2011, 21:38
Аватар для Mirmur
Mirmur Mirmur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва/нью йорк
Сообщений: 15
Mirmur на нуле
По умолчанию

Ну как?? Хотите я вам на мэйл скину, а вы выложите, я не могу с этого долбанного айпэда((
  #1846  
Старый 20.12.2011, 22:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Не нервничайте. Отправьте на admin@plastic-surgeon.ru

Обо мне:
  #1847  
Старый 20.12.2011, 23:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, а почему всех так интересует вопрос кто делал перевязки?
Мне даже в голову не пришло, что их может делать хирург!!!! Это не его забота. Мне все перевязки дклала Старшая сестра. Очень хорошо. ВГ смотрел ноги на след день после операции, в день выписки и в день снятия швов. А завязывала-развязывала сестра. Я бы вообще сильно удивилась если бы мне сам ВГ завязывал. Не его это забота, бантик завязывать.

Короче, еще раз отпишу на всякий случай. Все завязывания, развязывание, уколы обезболивание и тд мне делали в 79 совершенно бесплатно. Никаких лекарст я не покупала. Все кололи по первой же моей просьбе. То же касается анастезиолога. Вечером перед операцией она зашла, опросила, посмотрела, дала таблетки, успокоила добрыми словами, объяснила ВСЕ что мне надо делать утром и что будут делать со мной.
И вообще персонал 79ой очень заботливый и внимательный. Большой им респект за это.

О 31й, кстати, я тоже слышала только хорошие отзывы от наших форумчанок. И о врачах там тоже.

Обо мне:
  #1848  
Старый 21.12.2011, 00:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Yullee, teaquadro, смените тон, иначе будет бан.
Бан уже есть на 2 недели. Всем девушкам хочу сказать - если вам дорога тема, то ведите себя в ней нормально: не нравится чей-то пост? смолчите. Придут администраторы и разберутся. Если еще раз будет продолжено общение в подобном тоне, тему придется закрыть.

  #1849  
Старый 21.12.2011, 01:03
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем огромное за ответы!

_MILEDI_, а вы делали ОП по мед.полису или на коммерческой основе?

Леся, все дело в том, что Карданов больше не ведет прием в 31 ГКБ, а только в Европейской Клинике (точного названия не помню), где Оп стоит порядка 4,5 тыс евро.

Нужели в 31 все так печально? Обидно за державу...
  #1850  
Старый 21.12.2011, 01:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну Карданов не ведет, но есть же другие прекрасные врачи в 31й. По крайней мере были год назад.

Вы определитесь что главнее
номер больницы?
имя врача?
деньги?
время?

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Ну Карданов не ведет, но есть же другие прекрасные врачи в 31й. По крайней мере были год назад.

Вы определитесь что главнее
номер больницы?
имя врача?
деньги?
время?
Почему вы не хотите обратиться к Процко в 79ю или к последователям Карданова в 31ю?

Обо мне:
  #1851  
Старый 21.12.2011, 02:41
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yullee Посмотреть сообщение
Почему же вы не пишите где и у кого, если вы "делали" Оп? "Свой врач" - это все?
Я думала,что Вы из околомедицинских кругов-уж очень хорошо осведомлены "как на самом деле" обстоят дела в 31-б-це,хотя оперировались в другой и у другого доктора. Но ,видимо,Вы из милиции,раз хотите узнать "где" и "у кого" , а главное "делала ли вообще" я оп. Если бы Вы потрудились полистать этот форум и немного почитать,то наверняка поняли бы по моим постам,что я таки сделала оп и даже пробовала загрузить свои фото и до и после.Кстати, Вы не хотели бы выложить фото своих ножек ДО и ПОСЛЕ оп?Тем более,что времени прошло достаточно и многим интересно было бы посмотреть на результат.
В отличие от Вас,я не рекламирую активно определенного врача,путем незаслуженного очернения другого,тем более,что меня оперировал НЕ Ма*кин*ян (специально пишу с разделением,что бы и это не выглядело кому-то рекламой),а совсем другой уважаемый доктор,совсем в другой московской больнице.Имя его я уже озвучивала тут один раз,летом.Но т.к. этот доктор,кандидат наук,работает не в коммерции(как П*ро*цко),не вижу смысла писать его фамилию в подписи и в каждом втором посту его расхваливать.У него так же хватает работы,но только за государственную зарплату.КАК и ПОЧЕМУ я выбрала именно его,я уже писала опять таки летом,не хочу повторяться.Кстати,до окончательного выбора врача,я побывала у многих специалистов в разных клиниках Москвы (не попала только к Ма*ки*няну).
То,что Вы и еще один забаненый ник заодно- это очевидно.Но уж очень явно и грубо вы рекламируете одного и ругаете другого врача(конкурента?). Неужели им обоим не хватит места на довольно просторном поле коммерческой медицины?СтОит ли так нахраписто лоббировать чьи-то коммерческие интересы? Тут на форуме много положительных отзывов о докторе П. После же Ваших постов появляется какой-то осадок в отношении этого врача (хотя он тут скорее всего и не причем). Вот так то.


Mystery,если действительно попадете к Ма*ки*ня*ну ,расскажите ему об отрицательном мнении о 31-ой б-цы двух новых девушек.Очень интересно как он прокоментирует это.Сдается мне,что "слухи сильно преувеличены" относительно творящихся кошмаров.
  #1852  
Старый 21.12.2011, 10:24
Аватар для Yullee
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Yullee на нуле
По умолчанию

Тема была затронута достаточно серьезная, и прискорбно, что ее постарались превратить в банальную склоку. Я думала, на форуме можно обсуждать темы посерьезнее, чем переживания на пяти страницах о том, когда поехать за стельками... А что до перевязок - дело, разумеется не в них, не надо передергивать. Дело в невнимательности некоторых врачей, которых почему-то не интересует состояние не только швов своих пациентов, но и их самих.
Катерина, бан - ваше право, вот только непонятно, почему тогда домыслы, искажающие смысл чужих постов, остаются без внимания.
Вредина, я читала ветку и осведомлена о ваших постах, которые, как всегда, прекрасная иллюстрация ваших умственных особенностей, по вашему же собственному признанию. А фотографии помогает разместить Sabiwa, если не получается самостоятельно.
MILEDI, хочется поговорить о чем-нибудь приятном, напишите хотя бы коротко, что изменилось после ремонта: появилась ли раковина в санузле, может мебель новая, ну и конечно памперс - надеюсь, когда отходит наркоз, он уже не надет?!! И общая ли очередь на удаление винтов?

Обо мне:
  #1853  
Старый 21.12.2011, 11:25
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, еле нашла твое сообщение
Я тоже делала небольшую пешую часовую вылазку по окрестным магазинам (в компании с дочей и собачкой). Шагаю тоже пока как черепашка )))) но перекат уже вполне получается. А поездка на машине (в качестве пассажира на заднем сиденье) утомительнее, так как занимает гораздо больше времени....
Наконец то я написала письмо ВГ (типа отчет, вопросы и фото).
Вот мои свежие ноги (6 недель от операции):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, сегодня же я померила свою дооперационную обувь - очень хорошо влезла во все, что носила прошлой зимой и этой осенью:d

PS. Надеюсь что отпуск для тебя будет действительно не очень утомителен

Обо мне:
  #1854  
Старый 21.12.2011, 11:44
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, "как хороши, как свежи были НОГИ..." Молодец! Как вторая нога, меньше болит? У меня побаливает посередине под пальцами, когда наступаешь. В обувь старую тоже влезаю, но ходить удобнее в новых ботинках (и вылезать из них). Хочу уже стельки сделать, правда, уже после праздников только получится.

Обо мне:
  #1855  
Старый 21.12.2011, 14:06
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Сегодня сдала все анализы в 79-ой. Все прошло быстро (сдавала и анализы и рентген, и флюорографию) - заняло 20-30 минут. Очень понравилась ст.медсестра Татьяна Алексеевна, да и другой мед. персонал очень приветливый.
Действительно в больнице все очень симпатично, сразу видно после ремонта, т.к. далее по 2 эт. продолжают делать ремонт. Мельком даже увидела ВГ ))) В целом получила положительные эмоции от 79-ой.

Обо мне:
  #1856  
Старый 21.12.2011, 14:16
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, а у меня сейчас как то обе примерно одинаково побаливают.. и неприятно когда зудеть начинают..
стельки то однозначно уже только в следующем году получатся

Melodiya, рада что у тебя первые приятные впечатления от клиники ))) увидишь, что в дальнейшем будет не хуже

Обо мне:
  #1857  
Старый 21.12.2011, 16:27
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Alink@,хорошие ножки!
У нас с тобой оп разницей в неделю.
Попробую и я выложить сегодняшнюю фотографию своих ножек ( спасибо Катерине ),у меня 7 недель с момента оп,но и неделю назад ноги были примерно такие же.
Позже найду время выложить эдакую ретроспективу своих ног с ДО оп и поэтапно со дня оп.Самой интересно какой результат будет через год после оп.Сейчас смотрю на летние фото своих ножек и ужас берет.Как будто это и не мои ноги были-такие уродливые.
Миниатюры
21.12.2011..JPG  
  #1858  
Старый 21.12.2011, 17:41
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо.
Скарф 2 ноги,артроэрез подтаранного сустава
Настик,у тебя же вмешательство было больше из-за этого артроэреза,я правильно поняла? Артроэрез подтаранного сустава(он же в пятке?) чувствуется в ступне или ,как и места прооперированных косточек,совсем не беспокоит?
  #1859  
Старый 21.12.2011, 17:57
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

V/redina, красота какая, еще и с педикюром! Отлично получилось.

Обо мне:
  #1860  
Старый 21.12.2011, 18:23
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

svetamar, спасибо! Правда педикюр(краснею) древний,сделан еще перед оп,а это почти два месяца назад.
Я изначально не знала,что желательно оп проводить на ногах без педикюра,а когда мой доктор накануне перед оп сделал акцент на том,что "ноги нужно отмыть как следует",я его неправильно поняла(решила,что раз оп на ногах,то их нужно отдраить,включая пятки,с особым рвением).Еще и пошутила ему в ответ что-то типа, неужели кто-то ложиться с грязными ногами?...В итоге в операционной я заснула с новеньким педикюром.Успокаиваю себя тем,что это не повлияло на результат оп,т.к. на сайте одного из известных докторов есть видео,где он эту операцию проводит пациентке так же,с педикюром( и это ,заметьте,была съемка оп явно для рекламы,показанная и по телевидению; не думаю,что если бы это было ТАК принципиально,врач стал бы что-то нарушать на глазах у миллионной аудитории ). Кстати,я это видео смотрела еще летом и оно, в т.ч., помогло окончательно решиться на оп,и,видимо,в моей голове отложилось,что пальчики на оперированных ножках были ухоженные-накрашенные.

А как сейчас поживают твои ножки? Отеки спали? У меня тоже в первые недели три зудели ноги в оперированной области,но сейчас это уже в прошлом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©