Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 25.12.2008, 15:12
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Может быть, после удаления назначают прием гормонов, который помогает вырабатываться смазке? Или как вариант - лубриканты .
  #222  
Старый 25.12.2008, 15:39
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Mirron, Вы хотя бы почитайте мои посты! У меня не удалены яичники и вообще ВСЕ функции, кроме детордной СОХРАНИЛИСЬ. Психологически тяжело, но физически абсолютно все нормально. И секс в том числе. Удаление яичников это климакс, и что-то я не слышала ни разу о срошшемся влагалище при климаксе. И потом, еще существует гормональная терапия. Не думайте, что при удалении миомы (матки) кто-то останется инвалидом, это обидное и надуманное мнение. Конечно психологически не комфортно это правда.
  #223  
Старый 25.12.2008, 22:43
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Не,гормоны для смазки явно не помощники.А вот крема специальные,наверно,да,подошли бы..
Татьяна62,про засохшее влагалище после гистеро -это свидетельство очевидца.Ну а про срастание мне тоже не оч верится.
насчет инвалидности после экстирпации матки и придатков-тоже есть факты,что люди оформляли инвалидность.По-моему,если недержание или там опущение:разве это не инвалид?Ведь качество жизни очень резко здесь падает у человека..
еще интересно-каким способом лучше делать данную операцию:полостным или лапароскопически?Вроде вторым-восстановление быстрее.Но боязно-вдруг все не вытащат;насколько хороша видимость на экране..И повреждения органов возможны.
При лапаротомии все видно,но шов блин :-/ И спайки после этого способа более часты..
Дилемма однака
  #224  
Старый 25.12.2008, 23:10
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Лапароскопию конечно. И при обычной операции повредить случайно что-нибудь могут, от хирурга зависит.
Вечно эти хирурги что-нибудь там забывают, то тампоны ватные, то инструменты, при лапароскопии по крайней мере лишнего не засунут ничего
  #225  
Старый 26.12.2008, 03:23
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Да хирург вроде опытный..
Еще вот интересно как врачи вытаскивают такие немаленькие органы через эти крошечные отверстия-или через пупок тащат
  #226  
Старый 26.12.2008, 09:40
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

знаю, что когда почку отнимают лапароскопическим методом, то делают дополнительный разрез в районе пупка 5см, а остальные органы по моему маленькие.
  #227  
Старый 26.12.2008, 10:15
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Если позволяет размер миомы, коенчно лучше лапаро. НО, у меня была такая огромная, что хирург хотел делать разрез не над лобком, а, как при полостной операции от пупка и ниже. Но потом все таки решился делать над лобком. Еле вытащили. Так что не всякую миому можно удалить лапаро. Первый раз слышу об инвалидности после удаления миомы. У меня, у моей матери, у моей тетки все хорошо после операции. Влагалище эластичное, смазка обильная, шейка матки оставлена, сексуальные ощущения не изменились абсолютно, недержания нет. Если показана операция, то надо удалять. Я лежала с женщиной у которой была небольшая миома и у нее был выбор операция или постоянное наблюдение. Она выбрала операцию и в тяжелый послеоперационный период жалела об этом, т.к. операция полостная и трудновато конечно. Если лапаро, то реаб. легкая. Я все думаю о нарушении кровообращения яичников при операции и нарушении их работы после этого. Думаю, что это надумано, удаляют же кисту с яичников и даже один из яичников (очень распространенная ОП у молодежи) и после этого беременнеют и рожают.
  #228  
Старый 26.12.2008, 13:50
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Док сказал,что если в процессе лапароскопической операции обнаружатся спайки,то произойдет переход на обычную полостную с разрезом.А что,разве на УЗИ спайки нельзя заранее разглядеть?Хотя у меня их вероятность оч высокая-был воспалительный процесс в свое время..
Вот,на woman.ru пишут,что сейчас практически всем вытаскивают матку и яичники при лапароскопии через разрез во влагалище,при этом его выворачивают наизнанку..
А шейка матки в моем случае тоже будет удаляться.
Насчет смазки-считается,что основное увлажнение все же обеспечивается маткой..
  #229  
Старый 26.12.2008, 14:00
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

мне на УЗИ про спайки всегда говорят, они появились после воспаления, теперь так и ставят - хронический аднексит
  #230  
Старый 26.12.2008, 14:16
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Mirron, почему вместе с шейкой удаляют? Онко? Вам операция предстоит? Даже в этом случае (полного удаления) для нас есть заместительная гормональная терапия и лубриканты. Не бойтесь, я тоже истерила. И спаек у меня было много, сильный хрон. аднексит. Ничего не поделаешь. Только мужчине своему поменьше подробностей. Я мужу привыкла доверять и рассказывать даже самое интимное и не сразу поняла, что ЭТО ему не только не приятно, но вообще от меня отвращает. Хотя второй муж относится к этому даже проще, чем я. И все равно не нужны им эти подробности. И подругам тоже ничего не говорите. Многие с брезгливостью относятся.
  #231  
Старый 26.12.2008, 15:05
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Нет,не онко.Но док сказал что будут удалять вместе с шейкой,уж не знаю почему.Им виднее наверно
Да я вродь не особо боюсь,просто хочется лапаро,а со спайками может статься полостная случится..
И без осложнений если бы еще
А кто с брезгливостью относится-пусть лесом идут.Хотя на каждом углу кричать об операции не собираюсь.А если узнают,то что ж теперь.
  #232  
Старый 26.12.2008, 17:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Миррон, если не онко, то почему только удалять? И я бы не стала так уверенно говорить "им виднее" ). Даже зуб не стоит удалять только потому что, какой-то стоматолог сказал, удалять. Вот если 5-6 сказали...
Сходите еще к другим врачам, в ту же Сеченовку, например.
  #233  
Старый 26.12.2008, 21:48
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Mirron ,"Насчет смазки-считается,что основное увлажнение все же обеспечивается маткой.." -не так считается ,смазка обеспечивается именно гормонами ,также как и эластичность и т.д. и т.п. ,то есть яичниками .Если у Вас не " онко" ,то почему Вы считаете ,что Вам обязательно удалят яичники ?

А насчет им виднее -я уже писала здесь и еще повторюсь -миому у меня обнаружили 8 лет назад ,размером была 1,8 см. и вторая 1,2 см. И тогда один врач сказал -нужно удалять матку -а зачем она Вам ,если Вы рожать больше не будете ? Вот такое мнение было .Другой сказал -будем лечить ,третий -наблюдать .Пронаблюдали 8 лет выросла немного и сейчас насколько возможно ,настолько и буду наблюдать ,может дождусь климакса.Вообще миому особенно небольшую ,удаляют ,только если есть клиника -так врачи называют проявления миомы ,т.е. обильные кровотечения ,приводящие к анемии ,сильные боли и т.д.
И правильно Вам советуют -сходите к нескольким врачам .
  #234  
Старый 26.12.2008, 22:24
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Не понимаю взаимосвязи спаек и полостной операции, ведь даже специально для удаления спаек в трубах используют лапаро. Чем им спайки-то мешают?
  #235  
Старый 27.12.2008, 02:32
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Моей матери тоже говорили,что миома после климакса переродится мол,что если нет сильных выделений и она не растет,то удалять не надо.Да,после климакса миома не увеличивалась и выделений-болей не было. Однако она погибла от рака матки,который развивался настолько стремительно,что помочь ей уже было невозможно.За три месяца-рак 4й степени.Вот так.Хотя по статистике только 2 процента женщин с миомой заболевают раком матки.Каждый думает что пронесет.На авось.И мама также думала...
Зачем рисковать.Нет органов-нет проблемы.
А спайки в трубах и спайки между внутренними органами-это же разные вещи.Последнее-это вроде когда органы срастаются между собой и прирастают к брюшине и тогда лапароскопия затруднительна.Как то так.
  #236  
Старый 27.12.2008, 10:05
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

А, тогда понятно, я думала спайки в трубах.
  #237  
Старый 28.12.2008, 00:44
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Да мож и в трубах есть.
Даже наверняка.
Уже не актуально..раз под нож..)
  #238  
Старый 28.12.2008, 10:37
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

:dur:Mirron,теперь я понимаю ,почему вы хотите обязательно сделать операцию .Но ,ведь у мамы страшное случилось уже после климакса ,а Вам ,я поняла ,до климакса еще далеко ? Так , может быть все -таки попозже ? А пока наблюдаться почаще у хорошего специалиста -раз в три месяца ? Упаси бог ,я ни в коем случае не отговариваю Вас от принятого ,как мне кажется ,решения , я не знаю всех нюансов и не специалист ,просто мне кажется застраховаться от всего просто невозможно ,остается и грудь ,да и вообще...

У меня подруга удалила миому не очень большую ,она ее особо не беспокоила ,так ,чуть больше кровила ,чем все ,после того ,как ее тридцатилетняя сестра умерла от рака кожи- меланомы.Климакс у нее наступил через два года после операции ,лет в 45 ,но у ее мамы тоже климакс был в эти годы .Чувствует себя хорошо ,ничего не срослось ,оргазм есть ,недержания нет .

Удачи Вам при любом Вашем решении .
  #239  
Старый 28.12.2008, 11:53
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirron Посмотреть сообщение
...А что,разве на УЗИ спайки нельзя заранее разглядеть? ..
У меня например спайки увидели только время лапароскопии, на узи никто из спецов (их было много) спаек не видел. Правда и спаек было немного тоже .
  #240  
Старый 28.12.2008, 14:46
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Svetlana45,а Ваша подруга принимала гормоны после операции?Как мне кажется,в таком случае не должно быть посткастрационного периода..
И спасибо за пожелание удачи!Она мне оч пригодится
Тата,у меня уже была полостная,по другому поводу,и док сказал что спайки у меня 80 процентов что есть и немало
Ну раз УЗИ не показывает,тогда какой и смысл его проходить,только время и деньги тратить..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©