Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.03.2007, 22:28
Аватар для Petra
Petra Petra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 13
Petra на нуле
По умолчанию

Zlata1, я сделала шлифовку у Пановой в октябре. Оговаривалось на консалте 3 дня -стационар после операции. Накануне операции мне позвонила О,С, и перенесла на пятницу, а в день операции выяснилось, что субботу-воскресенье со мной там некому будет возиться (да и незачем, как мне сказала сама О.С. и медсестра), но если я настаиваю, они вызовут медсестру, за 3 тысячи в сутки посидеть со мной. Но быстро меня убедили, что у них после лазерной шлифовки все остаются не более чем на сутки. А шлифовку я сделала полностью на всё лицо.
  #122  
Старый 13.03.2007, 22:47
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Petra, а можно поподробнее про шлифовку - каким лазером, ощущения после, сроки реабилитации, результат
  #123  
Старый 14.03.2007, 00:40
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Petra, как здоровска
На все лицо ;) , скажите, пожалуйста, от каких проблем вы избавлялись: возрастных или постакне? делали СО2 или эрбиевый и на нижние веки тоже? Глубоко ли шлифовали? Есть ли у вас аллергия на какие-либо препараты? сколько времени находились под наркозом? какие лекарства принимали (антибиотики) и ставили ли вам капельницы? есть ли проблемы после шлифовки или все хорошо и вы довольны? Извините за допрос с пристрастием. Можно посмотреть ваше фото "до" и "после"?


Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Алёна, можно мне тоже ваше фото?
  #124  
Старый 14.03.2007, 08:09
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Zlata1, у меня сильные отёки Сегодня второй день после шлифовки, но нет ни малейшего намёка на отшелушивание кожи. Фоткаться не хочу
  #125  
Старый 14.03.2007, 11:36
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Алёна, не переживайте. Все будет хорошо. У меня тоже ничего не было на второй день, только чувство стянутости кожи и боль (мне обезболивающее кололи первые два дня). Главное следовать советам, которые вам дали. Я первые пять дней каждые 4 часа мазь меняла, убирала старую и мазала новый слой, но с третьего дня делала это уже не лопаткой, а чистыми руками, т.к. теплой рукой вс-таки приятнее, чем металлической ложкой или лопаткой. Я даже больше скажу, первое время, когда мазь смывала было состояние легкой слабости, словно еще немного и в обморок грохнусь, так было тяжело на себя в зеркало смотреть и все это проделывать с собой, даже ватный диск в то время был похож на кусок наждачной бумаги. А на пятый день я уже по человечески умыться смогла и корки начали потихоньку где формироваться, где отходить. Вас же поглубже зашлифовали. Поэтому спокойненько ждите главное в зеркало по 1000 раз на дню не смотреть. Лучше сфотографируйтесь для себя, хотя бы будете тенденцию заживления отслеживать таким образом. И не сомневаться, что все будет ОК!
  #126  
Старый 14.03.2007, 12:14
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, благодарю за поддержку! Она мне необходима для оптимистичного настроя на положительный результат!
Безвылазно сижу дома наедине с зеркалами и по сто раз на дню заглядываю то в одно, то в другое, пытаясь найти минимальный намёк на обновление кожи. Но кроме отёков, которые, кстати, сейчас уменьшились, и коричневых пятен на веках ничего не наблюдаю. Боли уже нет (что очень странно после СО2), только лёгкая стянутость и зуд по границе между обработанной и старой кожей. Мажусь 5 раз в день металлической палочкой, предварительно удалив старую мазь, не мочу. На второй день после шлифовки о результате судить рано, но меня сильно беспокоит процесс заживления - отстутствие корок и коричневая рамка вокруг нижних век. Так должно быть на 2-ой день или это индивидуальная реакция организма?
  #127  
Старый 14.03.2007, 12:45
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Алёна, мне кажется, что рамка коричневая это как раз те участки кожи, которые очень скоро начнуть превращаться в корочки. У меня подобная рамка была вокруг глаз буквально на след. день после операции, т.к. под глаза не очень сильно зашли. А потом темные участки кожи были и на лбу и на щеках и на носу, зоны подживали, старая кожа темнела, превращалась в корочку и отваливалась.
Вот даже фотографию глаза прикреплю. Это хоть и третий день, но то что вокруг глаза это не веснушки и не грязь, а остатки темной кожи.
Изображения
Тип файла: jpg pa090006_1_657.jpg (36,9 Кб, 1071 просмотров)
  #128  
Старый 14.03.2007, 13:18
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, хорошо бы! А то мне думается, что кожа, не успев обновиться, запигментировалась намертво Сейчас мом нижние веки похожи на глазки панды, но с коричневыми однородным пятнами. На фото у вас лицо розовое и пятна не такие тёмные, как у меня.
Надежда умирает последней!
В любом случае, что толку нервничать, если процесс не пошёл так как нужно, всё равно уже нчиего не изменить.
  #129  
Старый 14.03.2007, 13:51
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Алёна, не-не-не, о пигментации думать не надо! Это старая сгоревшая кожа, готовится к тому, чтобы сойти. Главное не трогать.
Кстати, когда у меня на подбородке кожа потемнела, я высказывала предположения, а вдруг она теперь всегда такая будет. И цвет такой приятный был как загар. Мне еще соседка по палате говорила, что буду я теперь вечно загорелая на лицо ходить, но все постепенно сошло.
На моих фото 3-го дня, видно, что есть пятно на правой щеке и на носу пятнышки, а то что они не такие темные, так лазер у меня был эрбиевый он же попроще будет, чем СО2.
  #130  
Старый 14.03.2007, 14:30
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl,а я приготовилась к худшему Обдумываю тему загара в солярии, чтобы сравнять коричневый овал вокруг нижних век с цветом кожи лица :D Вот что значит делать нечего мне:susel: Тяжко сидеть дома в одиночестве и присматриваться к лицу, ожидая перемен.
  #131  
Старый 14.03.2007, 15:09
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Алёна, в солярий нельзя. Как мне говорили, ни солярий, ни баня, ни сауна. От солярия точно пигментация будет. Баня/сауна чреваты лопнувшими сосудами и отеками. Два месяца посли шлифовки крем с фактором защиты не менее 50. Я и сейчас им пользуюсь, но теперь уже просто для того, чтобы любимых веснушек не было. Что касается зеркала, тут я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама смотрела туда практически непрерывно, только еще не спала с ним в обнимку. ) Надо попробовать отвлечься и забыть о зеркалах хотя бы на часик, иначе точно будут мысли о солярии в голову приходить..... кстати, еще автозагары есть, чтобы цвет лица выравнивать.
  #132  
Старый 14.03.2007, 16:58
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, этот форум - замечательное спасение от приступов паники - и отвлекает от зеркал, и воодушевляет на новые подвиги по теме совершенствования себя-любимой.
Frozen-Girl, крем, которым вы пользуетесь, защищает от солнца или он относится к категории ухаживающих за кожей лица с фактором 50? Мне то придётся веки защищать. Обычный крем не подойдёт.
  #133  
Старый 14.03.2007, 17:13
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Алена, Frozen-Girl дело говорит. У вас все будет хорошо и потом, у вас не все лицо отшлифовано, а только под глазами, а эначит, что заживление будет выстрым и не мучительным. Не терзайте себя, наберитесь терпения и все будет хорошо ;)
Кстати, у какого врача делали лазер, в какой клинике?
  #134  
Старый 14.03.2007, 19:12
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Zlata1, привет!
Про клинику и врача напишу в приват.
Я волнуюсь за отсутствие красноты, которая обычно бывает после СО2.
  #135  
Старый 14.03.2007, 20:05
Аватар для Petra
Petra Petra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 13
Petra на нуле
По умолчанию

Шлифовку СО2 лазером я в октябре сделала у Пановой на все полностью лицо с целью убрать постакне и плюс обновить кожу (ждала эффекта лифтинга). Краснота держалась 2 месяца, лицо под пленкой с мазью 5 дней, после снятия пленки на лице появились огромные жирные угри (100 лет у меня уже их не было, тем более таких), медсестра Пановой легонько прокалывала их и мазала зеленкой. Давить, да и просто лишний раз тронуть нельзя было - мгновенно кровоизлияния подкожные. На консультациях Панова давала мне то крем Мирра, то крем с гиалуронкой, то что-то еще и в следующий раз спрашивала: "ну как? подсушила?нет? ну надо же, а вот у той то пациентки наоборот этот крем подсушивал". Несмотря на большую практику - мне показалось, что на мне ставили послеоперациоонные эксперименты по уходу за кожей. Корка с лица отвалилась постепенно и беспроблемно, пока лицо было красным - эффект лифтинга присутствовал, а после ухода красноты - никакого эффекта. Никто из моих знакомых и сотрудников не заметил изменений. Абсолютно никаких улучшений я сама тоже не вижу. Я конечно знала, что одного раза недостаточно для убирания рубцовых изменений кожи.., но ведь изменений нет вообще никаких!!! Уж о лифтинге вообще молчу, даже намека нет :D Кстати, перед операцией меня не фотографировали, равно как и после не сочли нужным. Себя "до" и "после" щелкала сама. Что изменилось после шлифовки? Небольшие участки гиперпигментации появились и то.., в клинике даже не предупредили о пользовании крема с защитой от солнца (сама вычитала здесь, да и в инете) Из дома не выходила месяц с небольшим. В общем, фигня какая то получилась..., ничего не получилось. Но хорошо, хоть не хуже, чем было, не считая приобретения пары пигментных пятен на скулах...

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Антибиотики пила 10 дней (5 дней назначила Панова, 5 дней добавила сама после высыпания угрей), капельницы не было, наркоз - час
  #136  
Старый 14.03.2007, 20:10
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

Petra о как... что вообще никакого результата?!?!?! ну к Пановой я точно не иду после таких отзовах....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Zlata1 ты еще собираешься у Пановой делать?
Алёна слушай, как то странно, там где ты шлифовалась вообще что ли один врач на всю клинику? что-то это место не внушает мне доверия почему то....дешевизну объяснил тем, что шлифуют без наркоза с анастезией..тебе не больно было? как вообще делали, мазью мазали какой-то для анастезии?
  #137  
Старый 14.03.2007, 20:57
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Petra, огромное спасибо за познавательный и полезный рассказ Я предполагала, что шлифовка - не панацея от наших проблем с кожей. Скорее всего, если проблемы достаточно выражены, необходимо сделать не одну процедуру или же шлифоваться оооочень глубоко. На такие муки вряд ли решусь. Petra, Панова не предупреждала тебя о возможном "результате"?
Cathy, на самом деле лазерная шлифовка СО2 слишком резкая операция. Может быть тебе стОит поискать другие методы для совершенствования внешнего вида кожи или побывать на консалтах у нескольких специалистов? Сходи на консалт к Сапрыковой (я скидывала тебе координаты).
  #138  
Старый 14.03.2007, 21:01
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Petra, после СО2 никаких изменений? Так просто не бывает, можно ли посмотреть на Ваши фото "до" и "после" СО2? Насчет Мирры могу поверить легко, т.к. в инете полно статей с участием Пановой, касаемых темы Мирры. Извините, можно узнать ваш возраст?
Cathy, да, пойду к Пановой и в связи с вновь поступившей информацией (спасибо Petrе), я буду ДЕТАЛЬНО оговаривать такие моменты, как Мирра и проч хрень. Я за классический уход после шлифовки и я не кролик для экспериментов. Думаю, если бы Petra была в курсе тоже уточняла бы послеоперационные моменты.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Cathy, резалт с первого раза дает машинная шлифовка, но это муки адские, я где-то выше писала про это. Панова мне этот вариант тоже предлагала.
  #139  
Старый 14.03.2007, 21:05
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Cathy, очень сложно предугадать, где сделают лучше, а где напортачат. Я пошла в ...., доверясь своей интуиции. Там не один врач работает. В прошлом году я консультировалась там же. Не помню фамилии хирурга, но он отказался оперировать меня, мотивируя отстуствием показаний (кстати, в других клиниках тоже самое услышала..и только в одной меня взяли на операцию , сама напросилась).
Шлифовали с анестезией (наносили какой-то крем), но она практически не помогла избавиться от болевых ощущений - веки онемели и всё Процедура терпимая - будто маленькими иголочками колят по коже, но после сильно печёт, жжёт. Представь себе, что на лицо поставили раскалённый утюг Боль утихает полностью через час после шлифовки.
  #140  
Старый 15.03.2007, 07:23
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Вот и у меня как у Петры на четвертый день полезли угри, жирные такие, только медсестра была уже далеко, так что я их сама иголочкой прокалывала и аккуратно счищала содержимое той же иголочкой. Думала следы остануться, но т-т-т все затянулось. Хотя очень печально, что об этом не предупреждают, как о возможной побочке после шлифовок. Я уже писала, что сама себя вылечила от этой бяки. На работу было ох как неудобно ходить с прыщами, которых уже лет 15 как в таких количествах не было )
Алёна, я пользуюсь кремом La Roche - Posay "Антгелиос XL Солнцезащитное средство для лица Флюид SPF 50+ " НО у него есть одно неприятное НО....блестит лицо:mad0: , я наношу его минимум за полчаса до выхода, что впитается, то впитается, остатки снимаю салфеткой. Удивительно конечно, что вам СО2 делали с минимальным обезболиванием. Поеду к своему хирургу обязательно спрошу, с какой анастезией бы мне все лицо шлифовали, если бы была только одна шлифовка без блефаро....мне операцию делали под общим наркозом ...и лицо пекло в общей сложности 2,5 дня т.е. полдня после операции и еще двое суток потом.
Zlata1, я вспомнить не могу (склероз проклятый ), я вам ссылку давала на статьи разные по поводу побочек после шлифовок. Если надо, могу повторить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©