Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 13.04.2016, 23:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 601 раз(а) в 3 105 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, , старалась так, ну может пару раз лишних мазнула( Просто на лицо это уже у меня пятый, как минимум, заход и самый длинный, а шею я почему -то всегда боялась мазать и начала вот недавно совсем. Сначала она просто шелушилась, потом случился жуткий какой -то кризис, страшнейший зуд и прям яркими пятнами краснота, что невозможно было на люди выйти. Ок, подожду пока совсем сойдет все.
  #262  
Старый 13.04.2016, 23:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

N@t@ly, если это от трёх раз в неделю, то особо сокращать намазы некуда. Дважды в неделю если только. Или процентовку для шеи 0,025 выбирать.
  #263  
Старый 14.04.2016, 06:01
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

N@t@ly, пожалейте свою шею... Ну какие пару дней, не меньше полумесяца-месяц. ИМХО

*Illonika*, подскажите пжл этот вариант http://www.ebay.com/itm/281484000958...%3AMEBIDX%3AIT", быстро окисляелся, там 30 мл? Доставка равна по стоимости самой сыворотке.
  #264  
Старый 14.04.2016, 06:52
Аватар для mlots
mlots mlots вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: алматы
Сообщений: 36
mlots на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
mlots, , пару страниц назад много чего есть и про супатрет , про тех, кто им пользуется,)) не поленитесь, почитайте, здесь очень много нужной информации, которой девочки делятся тут с нами. Тему вам все равно прийдется читать.
Nataly, я не поленилась, перечитала , просто не была уверена, что речь идет об одном и том же супастрете, я в названиях не оч разбираюсь, спасибо,что ответили

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
mlots, в вашем геле третиноин заключён в "микро-сферы/капсулы".
заявлено, что микросферы глубже проникают в кожу, и медленней высвобождают третиноин, что позволяет ему более равномерно распределяется и лучше поглощаться кожей, а также снижает раздражение.
В теории это лучше, чем крем. А про практику вы нам как раз расскажете, будем ждать отзыв.
П. С. На коробочке с тайским Ретин-а тоже нет полного состава.
благодарю за подробный ответ

меня устраивает цена этого третитка, тем более что у меня расход выходит большой . Пока могу поделиться мнением об использовании этого третика после 7 месяцев использования, я не отличаюсь особым терпением и уже через месяц после 0,05 перешла на 0,1%
первые пару недель лицо краснело, особенно краснело, если я пользовалась аптечной солнцезащиткой авен, но после краснота прошла, остается только шелушение. Раньше шелушился только носогубный треугольник + подбородок, сейчас уже и нос полностью и лоб начал.Меня шелушение не напрягает , я убираю его скаткой корейской, хотя читала что это неправильно, но мне реально помогает Уже заметила по ощущениям, когда ждать шелушение и зню, что завтра вот зашелушится, видно по коже .Использую третик 3 раза в неделю в среднем, ездила на отдых на шри ланку и там регулярно мазюкалась, но я плавала там в перчатках и щшяпе (а ля барышни 18 века в капорах , после чего решила для следующего отпуска купить маску для плавания по типу аквалангистов, мне все равно , кто что там обо мне подумает, главное лицо защитить от сонлца). Если важно, мне 29 лет, кожа пока в хорошем состоянии,старение по типу птоза, стала замечать,что овал лица перестал быть чтеким именно по фото, имеется купероз на щеках, пока на свой тсрах и риск мажу щеки тертиком, начала пользоваться для профилактики
  #265  
Старый 14.04.2016, 07:14
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

mlots, прошу прощения - зачем так мучиться в 29? У вас еще своего коллагена полно. На овал третиноин все равно никак не повлияет.
Я себя вспомню - в 29 я мазалась Нивеей и Люмене, у меня был один тональный крем и одна помада, и выглядела я прекрасно. Даже в голову не приходило что-то серьезное для лица подключать.
  #266  
Старый 14.04.2016, 07:54
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Просто в теме бытует некий утопический миф (навязанный теорией Обаджи, именно д-р. Обаджи ранее уверял, что всякая концентрация менее 0,1% малоэффективна, что потом было опровергнуто исследованиями) И это не должно быть самоцелью. То есть не нужно превращать использование третиноина в гонку за процентом. Я приносила статью с исследованиями, что и 0,025% дают не меньший результат при длительном применении.

Я вообще считаю, что если через три месяца (три цикла обновления кожи)

Солидарна))

Лучшего результата нужно добиваться ежедневным применением третика, пусть меньшим %, но именно ежедневным, особенно на начальной стадии, чем завышением %. А позже, когда видно, что кожа никак уже не реагирует на малую процентовку, можно повысить его.
Через определенное время можно переходить на поддерживающую стадию (2-3 раза в неделю).

По поводу обновления кожи, у молодых этот процесс занимает 28 дней, а с возрастом он замедляется, доходит до 70 с чем-то дней))
  #267  
Старый 14.04.2016, 08:03
Аватар для mlots
mlots mlots вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: алматы
Сообщений: 36
mlots на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
mlots, прошу прощения - зачем так мучиться в 29? У вас еще своего коллагена полно. На овал третиноин все равно никак не повлияет.
Я себя вспомню - в 29 я мазалась Нивеей и Люмене, у меня был один тональный крем и одна помада, и выглядела я прекрасно. Даже в голову не приходило что-то серьезное для лица подключать.
Зухра, на самом деле все просто. Меня третиноин не напрягает, у меня не идеальная кожа в плане пор, очень нарвится как очистился носик и подбородок, после начала его применения полностю прошли болезненные прыщи, которые иногда выскакивали, плюс я считаю, что третик хороший способ продлить молодость кожи. Когда смотрюсь в зеркало, я вижу ,что общий вид очень не плох,я не злоупотребляю косметикой, так как у меня аккуратный татуаж век и едва заметный татуаж губ, и мне в принципе и не дают моих почти 30 лет , но я предпочитаю объективно сомтреть на вещи. я наблюдаю за ровесницами и девушками (жеснкий коллектив) , кто старше буквально на +5 лет, все они уверены,что выглядят на 22 -25 лет максимум, то есть не оценивают себя объективно, почему-то игнорируют птоз, мимческие морщинки при улыбке и пытаются меня убедить в том, что они с 22 летними вяглядят ровесницами. Еще я заметила, что старение после 30 происходит как-то волнами, есть у меня знакомые, кто прекрасно выглядят, но резко стали сдавать, в роде бы в 32 выглядели идеально, а в 33 резко обозначились морщины. Я просто приучаю себя к правильному уходу.
  #268  
Старый 14.04.2016, 08:11
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь недавно заказывал тут? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я перед НГ хотела заказать, но у них очередной сбой был с оплатой по карте. Я не стала мучиться, хотя они предложили др. вариант оплаты. Потом долл скакнул. Планирую ближе к лету закупиться.
Ретин-микро мазал мой сын. 0,04% на лицо и 0,1 на спину. Раздражения не было совсем.. Вот ему и хочу заказать там. Ну и себе красненький 0,05 про запас.
  #269  
Старый 14.04.2016, 08:16
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

tstrela, недавно девочки из Украины писали, что участвуют в СП и сделали заказ на этом сайте))
  #270  
Старый 14.04.2016, 09:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 601 раз(а) в 3 105 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
Солидарна))

Лучшего результата нужно добиваться ежедневным применением третика, пусть меньшим %, но именно ежедневным, особенно на начальной стадии, чем завышением %. )
А какой смысл в ежедневном применении, если третиноин находится в коже 72 часа? При этом процент не имеет значения.
  #271  
Старый 14.04.2016, 09:42
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Еще раз повторюсь, что на начальной стадии весь смысл в ежедневном применении.
Об этом говорит и Обаджи, и девочки с большим опытом и с реальными результатами (Soleya показывала свой результат), и та блогерша (тоже показывает свой прекрасный результат), все они добиваются этих результатов при ежедневном применении, начиная с маленьких %.

А что высокий процент - это не панацея, недавно только написала *Illonika*, в чем я ее и поддерживаю.
  #272  
Старый 14.04.2016, 09:58
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, думаю, смысл в высокой концентрации третиноина в коже на начальном этапе. Сначала нужно запустить активный синтез, а потом достаточно его поддерживать.

Напомню, что на синтез коллагена очень влияет гормональный фон, а именно содержание эстрогенов. Поэтому я не вижу смысла его активировать до возраста перименопаузы.
  #273  
Старый 14.04.2016, 10:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 601 раз(а) в 3 105 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sivana, , я у блогерши не увидела супер результата, как и не видела фото Soleya до и после. А вот тот же Обаджи как раз утверждает, что процент меньше 0,1 не работает, об этом Illonika выше писала.
Зухра, а что ты называешь начальным этапом? Если говорить обо мне, то это ну никак не начальный этап, лет пять юзаю третик периодами. Зачем в 29 лет, тоже не понимаю, там еще свои все процессы вполне справляются. И не будет ли как раз к 50 обратного эффекта? И если Т находится в коже 72 часа, то там и так будет высокая концентрация в независимости от процента и при режиме раз в 72 часа, разве нет?
  #274  
Старый 14.04.2016, 10:41
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я не думаю насчет обратного эффекта к 50. Просто считаю бессмысленным активировать то, что само работает. Т.е. я думаю, что в 29-30 лет дополнительной активации никакой и нет, применение пустое получается. А для чистоты пор носа и подбородка достаточно правильный косметический уход подобрать, Т. все-таки для лечения серьезной угревой болезни применяется, а не избавления от черных точек.

Ну а концентрация Т. снижается, он же выводится из организма - как раз 72 часа. Если мазать каждый день, то концентрация будет поддерживаться на одном уровне, если раз в 3 дня - идти по наклонной вниз.
Начальный этап - наверное, минимум 2 года в постоянном режиме, как в литературе пишут.
Я для себя года 3 планирую, т.е. еще 2 года в ежедневном режиме (у меня к маю уже год регулярного применения).

Сейчас мажу зеленый ежедневно. Периодически появляются небольшие одиночные шелушки, в разных местах, даже на лбу, чего раньше не было. Но я их вижу только после нанесения пудры в зеркале с 10-кратным увеличением, со стороны вообще ничего не заметно.
Шею и декольте мажу тоже каждый день 0,05%. Здесь даже шелушения нет. Но, N@t@ly, я тут как-то намазала на боковую поверхность шеи после душа (там кожа влажная была) и получила картину, как у тебя на фото. Тоже жгло, чесалось и сыпь жуткая была. Прошло за 2 дня, сейчас мажу, все нормально.
Здесь были разговоры про нанесение влажными руками или на влажную кожу - так вот мне это не подходит. Кожа должна быть абсолютно сухой.
  #275  
Старый 14.04.2016, 11:04
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Я думаю, Soleya не обидится, что скопирую ее фото сюда.
Здесь ей через 10 дней будет 51 (по ее словам), это результат длительного (около 10 лет, по-моему, судя по другим ее постам) применения третиноина.
Также она пишет, что подумывала о подтяжке, т.к. не нравился овал, но надобность в ней отпала.


http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...4&d=1393628712

Хотелось бы увидеть ее новые фото, узнать применяет ли она до сих пор третиноин, почитать ее, очень она доходчиво, без лишнего умствования, все излагает. Но, увы..
  #276  
Старый 14.04.2016, 11:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Sivana, я тоже помню это фото и обсуждение в архиве. Насколько помню, Soleya с форумчанками пришли к выводу, что на ее овал повлияла диета Дюкана, а не третиноин.
  #277  
Старый 14.04.2016, 11:20
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Зухра, одна форумчанка предложила такой вариант, Soleya сказала, что не связывала с диетой, т.к. постоянно нарушала ее, но как вариант задумалась)
  #278  
Старый 14.04.2016, 11:22
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Sivana, вы же не считаете, что третиноин может лицо подтянуть?
  #279  
Старый 14.04.2016, 11:29
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Зухра, нет, не думаю. Птоз, гравитация непосильны, конечно, третиноину((
  #280  
Старый 14.04.2016, 11:37
Аватар для mlots
mlots mlots вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: алматы
Сообщений: 36
mlots на нуле
По умолчанию

Зухра, Натали, навреное, мы с вами все же расходимся во мнениях, я не считаю, что 29-30 это такая уж молодость, а ,наоборот , это начало увядания. Я это вижу по своему окружению и по себе.Мне даже далеко ходить не надо, моя сетсра старше меня на 3 года, всегда выступала за натуральность, и предпочитает пользоваться обычными кремами и маслами . я вижу, как она начала стареть. При всем при этом это не гены, моя мама выглядит так, что многие не сразу опнимают, что это моя мама, а не сестра. Дело не в генах, дело в банальном уходе. Но я все равно продолжу использовать третиноин, поставлю на себе эксперимент. В любом случае я именно здесь в архивах я читала отзыв одной девушки , которая при-но в 30 лет начала пользоватсья третиком и ей в ее 35 все делали комплименты и интересовались ее уходом, то есть у меня как минимум есть один пример, что в 30 стоит начинать юзать третик. Ну а в целом , я продолжу. Считаю , что стоит попробовать.У меня коллеги не пользуются солнцезащитой, они итак красавицы (по их мнению), но это не значит ,что я буду следовать их примеру. И еще: если не начинать в 30, то когда? в 35 или 40? в 40 уже плоховато выглядят мои коллеги, без макияжа тем более, о третиноине и ретиноле и не слышали.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©