Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 04.10.2014, 15:22
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Европа несколько отстала от Америки технологически в проведении этой операции. И канон красоты другой)) им нравятся крупные челюсти
  #402  
Старый 04.10.2014, 17:17
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Кажется я поняла в каком направлении мне двигаться, и что просить у хирурга. А за счет чего можно сделать более выразительный подбородок? только за счет увеличения, или в нашем случае(остеотомия) он может поменяться, когда челюсть под другим углом ставят?

Еще вопрос, кто-нибудь в курсе, при каких манипуляциях с вч носогубные складки становятся меньше-больше? у меня они есть, не хочу чтоб хуже стало
Миниатюры
2.jpg  
  #403  
Старый 04.10.2014, 17:47
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya послушайте, нос вообще у вас нормальный! какая горбинка? а там хрящик на кончике или просто кожа пухленькая? очень хороший нос ))) а подбородок - может и правда поделать гимнастику от второго подбородка. Хотя и правда, отлично, что вы поняли , куда хотите двигаться.

Я уже забыла у вас открытый прикус, и ....?
  #404  
Старый 04.10.2014, 17:47
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

ellefreya , так отрисовала красиво) молодец)
когда челюсти под другим углом ставят или делают непосредственно сам подбородок (добавляют/убирают кость). в косметологии вроде тоже есть методы моделирования формы подбородка, погугли.
у меня носогубные складки тоже ярко выражены, даже задумываюсь об инъекциях. тут на форуме писали, что такие складки характерны для тех, у кого утоплена вч (т.е. моя ситуация). но я думаю, тут больше другие индивидуальные особенности организма могут играть роль. например, у меня наследственно отёчное лицо. вот и складки.
  #405  
Старый 04.10.2014, 18:20
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolandi777 Посмотреть сообщение
Skart вроде как удаляются все 4 восьмёрки(зубы мудрости)и так освобождается дополнительное место...Это не новая система она была разработанна ещё в 70-х годах.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но не каждый ортодонт может,хочет овладеть ею.Так как она очень крапотлива для врача.Простые бр в 100 раз проще и денег можно заработать больше.
Заранее спасибо.
На фото с результатами видно, что на НЧ семерки завалены внутрь, т.е.с ними в принципе не работали. И удаление 8к на НЧ точно не даст сдвинуть все зубы назад, т.к.кость очень плотная. По профилю видно, что ВЧ вышла вперед
  #406  
Старый 04.10.2014, 19:00
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Skart
Ле Корбюзье
все все, поняла уже, что не нос виновник моих эстетических проблем )) не буду его трогать, только перегородку внутри поправлю. Я эту горбинку даже не на всех фотках могу четкую найти, даже если фото хорошего качества )))

моя проблема: перекрестный прикус, нч в бок, при этом одна половинка нч(вместе с суставом и т.д) меньше другой. Если смотреть анфас получается заметная асимметрия, тут хочу симметрию на сколько это возможно, решение проблемы с суставами, чтоб рот ровно открывался, и еще хотелось бы уменьшить носогубные складки (часть лица с вч выглядит немного вдавленной, утопленной). Что касается профиля, я не могу сказать точно, какой у меня прикус, скажем так прямой, стремящийся к мезиальному(все же нч больше вч немного, и это не мои ощущения, а орт сказал), не знаю, можно ли его назвать открытым, у меня не смыкаются зубы вообще, ни задние, ни тем более передние. Что хочу в итоге видеть в профиле, уже выше нарисовала ) буду ждать теперь пятницу
Миниатюры
ciuTLLrmSEg.jpg  
  #407  
Старый 04.10.2014, 19:11
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Добавила фото с вдавленной ВЧ

(не успела нормально отредактировать предыдущее сообщение)
  #408  
Старый 04.10.2014, 19:59
Аватар для dayna
dayna dayna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 63
dayna на нуле
По умолчанию

Masstil, поздравляю! лицо стало действительно меньше, гармоничней и более юным что ли. Мне также было предложено вч вперед. теперь мучают сомнения.. Ехать в питер по квоте или в корею за деньги.
у нас интересно могут такое чудо сотвориь?
  #409  
Старый 04.10.2014, 23:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, если задвигать нижнюю челюсть, носогубные слегка увеличатся. В ближайшие дни добавлю на сайт хорошую статью про строение челюстей и особенности старения.

  #410  
Старый 04.10.2014, 23:16
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Катерина согласна, ведь при выдвижении челюсти у меня сгладились носогубки.
  #411  
Старый 05.10.2014, 08:55
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье я в брекетах почти месяц. Сейчас на морях, линейки с собой нет, чтобы измерить, уменьшается ли щель;)))) но она меня уже запарила;) решили с мужем, что надо мне майку заказать с надписью "бьет, значит любит"))))) реально, ощущение, что зуб выбили. Еще сложно из-за несмыкания верха и низа. Я так понимаю, это исправится только после второй ОП.
  #412  
Старый 05.10.2014, 21:12
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

masstil сама себе я нравлюсь и пусть развитый подбородок, но зубы не нравятся, и только по. Но так не хочется иметь потом большой нос и маленький подбородок. Может кто нить какую нить ссылку на фото прооперированных мезиальщиков покажет.
  #413  
Старый 06.10.2014, 12:44
Аватар для aeron
aeron aeron вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 20
aeron на нуле
Question

У меня случай как у Медузы Горгоны и у Ле Корбюзье. На 4 ноября назначена то ли сама ОП на расширение ВЧ, то ли госпитализация в МГМСУ. Квота получена.
Сегодня позвонил хирургу (Клипа И.А. у меня), говорит что можно и пораньше, приезжай мол на осмотр. Говорю что я в другом городе живу, не могу кататься туда-сюда. Он задумался, сказал что перезвонят мне. Перезвонила девушка, то же говорит - приезжайте, повторяю ей про другой город. Сказала перезвонит.
Короче в связи с тем что я в другом городе возникают дополнительные сложности, ну и, как многие уже заметили, внутренняя организация у них "хаотичная" какая то) Сложно с ними общаться и получать информацию. Поэтому спрашиваю здесь.
Самое главное - какие траты (ну кроме естественных) будут необходимы до операции и после в самой клинике? Тут вроде писали что после такой операции госпитализация около недели, потом подкручивание каждый день на приемах месяц. На первом осмотре Клипа сказал что раз я из другого города, то меня могут продержать весь этот месяц в стационаре. Нужно ли это дополнительно оплачивать, или мне родственников лучше найти в Москве? А и брекеты я собираюсь у себя в городе ставить. На каком этапе после операции их ставят? Мне нужно все с ортом обговорить, а я не знаю ничего. Да и у неё самой опыта таких случаев как у меня не было, но в Москве нет возможности ставить. Ну и интересно сколько брекеты в Москве в МГМСУ стоит делать...
И на счет дикции. Многие пишут о сильно изменившейся дикции. У меня и так не очень дикция в связи с мезиальным прикусом. А работа у меня связана с общеним с клиентами лицом к лицу. Мне еще все эти новости директору предстоит рассказать А я тут всего 5 месяцев работаю. Пережеваю - смогу ли я вообще работать через месяц после операции. А то я скажу директору что работать смогу, а сам "как алкаш" буду разговаривать, как кто-то тут написал, нафиг я такой им тогда нужен Или все не так страшно?
  #414  
Старый 06.10.2014, 13:21
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

А как именно к АЮ на оп попасть)))
  #415  
Старый 06.10.2014, 14:30
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

При выдвижении верхней челюсти носогубки практически исчезли.

Обо мне:
  #416  
Старый 06.10.2014, 18:26
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Anneco, хотела вас поблагодарить, если б не ваш мужественный пример, на операцию я бы долго решалась. А так сделала, отступать уже некуда. Теперь только восстанавливаться.
  #417  
Старый 07.10.2014, 00:01
Аватар для zais
zais zais вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 22
zais на нуле
Question

Девушки, а здесь кто-нибудь оперировался в СПИКе из иногородних, так сказать в одно жало - не имея родственников и знакомых на местах? Как решали вопрос с жильем? Вообще, насколько это подъемно, когда ты большую часть реабилитационного периода ты адын, совсем адын (ц), и только первые 3-4 дня после стационара (4-7 день после оп) располагаешь помощью близкого человека? Не сочтите за нытье - наоборот, дух бодр как никогда, и воля к победе такова, что ради поправки прикуса я даже в брекетах готова перекусить урановый ломик В общем если кто-то имел увлекательный опыт житья-бытья в таких авантюрных условиях, буду благодарна за любую информацию.

Да - и на какой день после 2хчелюстной остеотомии вы могли говорить?
  #418  
Старый 07.10.2014, 01:02
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Я была совсэм одна все две недели)) Ни родных, ни друзей. Сказать, что было тяжело, это ничего не сказать. Но у меня это в основном из-за воспаления после ОП ( жуткая слабость, температура, боли и т.п., а поухаживать и некому). Были моменты, когда чуть не хлопнулась в обморок в метро и на улице, поэтому вынимать пластины поеду с мужем) При том при всём, я абсолютно не "хилячка", но после очень сложных родов мне было куда легче. Не ожидала, что одной будет так фигово. Жила в отеле, и, естественно, это влетело в копеечку. Но не жалею, так как там хоть было кому проверить, всё ли со мной в порядке и позвонить А.Р. ( из-за сплинта говорить внятно не могла первое время).

Обо мне:
  #419  
Старый 07.10.2014, 08:09
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Советую взять с собой помощника, самочуствие может оказаться хуже, чем предполагаешь, как организм себя поведет, гарантий никаких. На 3 день что то говорить сможете и вообще говорить можно и в первый день, но больно и неприятно.
  #420  
Старый 07.10.2014, 10:40
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

aeron на счёт трат могу сказать по своему опыту: антибиотики сама покупала (около 2 тыс., кажется), дистрактор (около 18 тыс.) , т.к. нужного размера не было в больнице и пришлось бы ждать хз сколько. Скорее всего Вас продержат в стационаре все время, пока будут крутить аппарат. Думаю, что это входит в квоту, хотя не могу быть уверена на 100%.
Брекеты ставят только после того, как раскрутят челюсть на необходимое расстояние. Вообще-то, это расстояние определяет ортодонт. Если Ваш ОРТ не в теме, то это не круто, конечно. Но в любом случае, если будете в стационаре все время раскрутки, Вас, скорее всего будут отправлять к орту в МГМСУ для консультации.
Стоимость лечения брекет-системой: у меня договор на 130 тыс. Это НЕ включает стоимость самих брекетов и расходных материалов. Сами брекеты около 30 тыс стоят, но у меня керамические. Обычные, думаю, на порядок дешевле. Для Москвы это не дорого. Знаю точно, что цены в других местах в разы выше.
На счёт дикции... Это ппц. У меня тоже работа связана с общением. А работаю в серьезном госучреждении федерального уровня. Для меня проблемы с речью гораздо тяжелее переносятся, чем проблемы с внешним видом (сантиметровая щель между зубами это еще один ппц). Но выхода нет. Я предупредила заранее руководство. Сразу предупреждаю подчиненных, чтобы набрались терпения и переспрашивали, если надо, а коллегам даю возможность вволю поржать и подразнить. Иначе никак, только паранжа и больничный на полгода. Через месяц после ОП работать сможете))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©