Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 13.10.2013, 19:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , привет! с возвращением? Как ноги пережили дорогу, отдых? Вот и я завтра как раз иду на педикюр.

Обо мне:
  #1022  
Старый 13.10.2013, 19:19
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila а я еще в турции. Рейс задержали, вылетим ночью, вот сижу у бассейна и читаю форум от нечего делать. Как доберусь, напишу подробный отчет. Но вкратце - все ок. Ты когда залегаешь в больницу 15-го? Планирую навестить тебя 17 или 18 ? Планирую навестить тебя 17 или 18

Обо мне:
  #1023  
Старый 13.10.2013, 19:26
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

razmila какие самые необходимые будут лекарства после выписки?

Обо мне:
  #1024  
Старый 13.10.2013, 19:49
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль мне мед сестра дала раствор, кот используется на перевязках, не знаю названия. ВГ ничего не назначал, сказал что на снятие швов приезжать через неделю, а Галина Сергеевна сказала делать перевязки каждый день или через день. В выписке увидела что назначен детралекс от отеков и все. Проколы без швов, 2 -3 мм дырочки)), во вторник поеду снимать швы.

Zholga у меня тоже было такое ощущение, словно болят косточки, очень знакомая боль ( легкая, но ощутимая). Сейчас при ходьбе меня больше беспокоят мизинцы, опять же все терпимо.

katterinka я себе тоже в помощь позвала сначала маму, теперь свекровь приехала , но все равно приходиться топтаться, то белье закинуть в стирку, то мелкой помочь с игрухой, по мелочи вроде, но ножки уставать успевают. И без мам я точно бы не справилась.

Обо мне:
  #1025  
Старый 13.10.2013, 20:36
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred , я на после выписки пока ничего не покупала кроме морской соли. Купила с собой в больницу обезболивающие (останутся и на потом) кетанов и ревалгин. По поводу последнего прочитала на форуме, посмотрела инструкцию, вроде действительно подходит для разнообразия. Если что, в больнице аптека есть. Крем от отеков можно купить заранее.

Обо мне:
  #1026  
Старый 13.10.2013, 21:41
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

razmila а у Л.Г, есть какие нибудь требования по поводу ногтей на руках???

Обо мне:
  #1027  
Старый 13.10.2013, 22:08
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred , я не спрашивала, потому что это общепринятое правило, ногти должны быть без покрытия.

Обо мне:
  #1028  
Старый 13.10.2013, 22:30
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

razmila , я держу за тебя кулачки.
А физиопооцедуры кто-нибудь делал? И когда их начинают? Обязательно ли?

Обо мне:
  #1029  
Старый 13.10.2013, 23:41
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

sacred я укладывалась с нарощенными ногтями на руках, даже никто на них внимания не обратил, на ножках сделала педикюр, ногти ничем не покрывала

Обо мне:
  #1030  
Старый 13.10.2013, 23:41
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Олькина здОрово! По моему результат великолепен! Поздравляю!

Обо мне:
  #1031  
Старый 13.10.2013, 23:59
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

razmila и я держу кулачки, чтобы сильно не волноваться, надо обязательно придумать проблемку и решать ее до самого отъезда (холодильник например забить , начать думать что подарить родным на НГ и тд).
Я так переживала , как мои дети проживут неделю без меня, особенно доча, писала маме инструкции, потом еще в больнице все время на телефоне былая и в скайпе, что меня трясти начало, когда я оказалась в операционной, но там мне быстренько все воткнули и дали подышать в масочке и все, операция прошла мимо меня.))))

evakin спасибо большое. Как ваши ножки?

sacred мне после выписки понадобились бинты и стерильные повязки))причем самые обычные,перед ОП купила дорогие, которые самоклеющиеся , но что-то они у меня пока лежат,я еще купила мазь найз, револгин , детралекс и соль. Детралекс принимаю, обезболивающее не понадобилось пока, ттт

Обо мне:
  #1032  
Старый 14.10.2013, 00:39
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Олькина , сегодня волноваться времени практически не было, дел полно, а завтра еще больше. Холодильник почти забила. Наверно меня тоже накроет уже в больнице. Спасибо за поддержку!

А интересно, есть кто после операции не пил Детралекс и тому подобное?

Обо мне:
  #1033  
Старый 14.10.2013, 09:22
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

razmila , я не пила Детралекс , мне сказали, (еще спрашивала дополнительно), моя леч. Врач., что если до операции не пила, то и после не надо. Но это они говорят, другие скажут по другому.
И я здесь как самая старшая - про таких , девочки пишут :" мою маму прооперировали", рекомендую после операции лежать, лежать. Конечно, мне легко говорить- дети выросли, только навещать приезжают, а за мной и муж, и мама ухаживают. Marmalade , как ваша мама себя чувствует, отеки уходят?
По поводу самих шишек: шишки по женской линии: у всех. У меня прогрессировали из- за каблуков, фанат шпилек, мало того, что отклонился палец, так когда он еще и завернулся, я подумала - ну все....
А мамы шишка небольшая, она каблуки не носила. Поэтому, если деформация небольшая, и носить правильную обувь, делать упражнения, запросто можно избежать операции, и прогрессирования этого халюса вальгуса.
Про обувь. Попробовала в биркенштоках побегать летом, в mbt ( обувь босых мазаев), да.... По сравнению с модельной обувью - красота. Купила для массажа шлепки с камушками в ортопедическом салоне на 1905 года ( где Ондар А. В. Консультирует). Там мне понравилась одна фирма ( кожа очень мягкая говорят после операции то, что надо, хочу поехать туда, когда баруки сниму.

Обо мне:
  #1034  
Старый 14.10.2013, 12:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Klmkirs , поэтому я не хочу заранее венотоники покупать, а вдруг не пригодится, итак в домашней аптечке чего только нет ненужного.

Обо мне:
  #1035  
Старый 14.10.2013, 14:30
Аватар для Гуля87
Гуля87 Гуля87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 4
Гуля87 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль, спасибо
  #1036  
Старый 14.10.2013, 16:17
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Все девочки, я дома!!! Вымытая лежу в своей постельке, балдею. Людмила! Удачного полета, мягкой посадки и удачной операции. Не бойся, все будет хорошо. Руки у нашего врача золотые. Спроси про блокаду

Обо мне:
  #1037  
Старый 14.10.2013, 16:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Zholga, с возвращением вас! Желаю легкого восстановления!

Обо мне:
  #1038  
Старый 14.10.2013, 16:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , поздравляю! Как быстро все пролетело. Какие рекомендации от ЛГ получила? Видела надеюсь его?
У тебя болит в области удаленной невромы?

Обо мне:
  #1039  
Старый 14.10.2013, 16:47
Аватар для knopochka975
knopochka975 knopochka975 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 7
knopochka975 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
Уже давно читаю ваш форум, но как-то не решалась написать. Очень благодарна за то. что много ответов на вопросы нашла здесь, прочитала о разных методиках и разных врачах. И хотя я из Украины (так что заранее прошу прощения за возможные ошибки), возможно, мой отзыв также будет кому-то полезен, потому что у нас аналогичных сайтов я не нашла, а проблемы такого характера, к сожалению, встречаются везде.
Проблема косточек у меня присутствовала лет, наверное, с 13-15, но серьезно она начала меня волновать где-то на первом курсе университета. Элементарные вещи типа поездок на отдых с друзьями или поход в гости давались очень тяжело. Конечно, объяснять всем и каждому причину не хотелось, но всегда казалось, что эти "дефекты" очень заметны всем вокруг, приходилось отказываться))
Но как-то я попала на этот форум... и решилась на операцию)) Выбрала подходящее время и поехала в киев)) Делала операцию 22.08.2013 года в клинике "Феофания". Утром приехала - и уже через несколько часов я с "новыми" ногами)). Тип операции - остеотомия шеврон. В больнице была 4 дня, потом приехала на снятие швов. Потом 6 недель в баруках и все) Вообще период реабилитации прошел практически безболезненно. В больнице делали массаж ног и спины (из-за лежащего положения), уколы делали по необходимости, но каких-то нетерпимых болей (чего я оооочень боялась перед операцией) не было.
Уже поло почти 8 недель со дня операции, я уже практически восстановила свой график, но меня теперь терзают смутные сомнения Уже после того как отеки спали, я начала замечать, что то место, где был косточка, какое-то выпуклое Похожую проблему описывала девушка с ником катя84. но я не знаю, так как у меня было, по видимому, большее искривление изначально, возможно, это лучшее, что можно было сделать? потому как, с одной стороны - желание иметь идеально ровные ножки, а с другой - нежелание идти на повторную операцию, если она ничего не исправит.

1 фото - до операции, 2 - на след день, 3 - через 6 недель.

ой... извините) порядок фото сбился) не знаю как исправить, так что напишу здесь
1- через 6 недель
2- до
3- на след день
Миниатюры
119.jpg   11.jpg   118.jpg  
  #1040  
Старый 14.10.2013, 17:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

knopochka975 , рада приветствовать Вас на форуме!
Напишите письмо Макиняну, Карданову и т.д. Да даже одного мнения хватит, чтобы получить авторитетный ответ на Ваши вопросы. С Украины на форуме была Ольга 33, почитайте ее сообщения,где она оперировалась и у кого, может там можно получить консультацию. Правда давно ее не было здесь.
Ситуация действительна похожа на Катя84, к большому сожалению. Обязательно получите грамотную консультацию.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©