Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 25.10.2009, 19:11
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Да.
  #442  
Старый 25.10.2009, 22:22
Аватар для imtru
imtru imtru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
imtru на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пружинка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Делала блефаро верхник век с рино у Сафоновой.
Извините, пожалуйста, я только в начале пути ознакомления со всеми ОП и процедурами.


А почему на носу гипс? Вы делали рино? Собственно, мой вопрос - можно ли делать верхнюю и нижнюю блефаро одновременно с рино (кончик носа и крылья)?

И еще вопросик ко всем: проверяется ли заранее как-то кожа на возможное появление келлоидных швов? А то ведь в таком случае швы всегда будут очень заметны.
Мерси

Ой, я не нашла возможности редактировать сообщения.
Про то, что Пружинка делала рино, я уже поняла.
Но вопрос про одновременную верх. и нижн. блефаро+ рино остается.
  #443  
Старый 26.10.2009, 01:01
Аватар для Ёлка
Ёлка Ёлка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 161
Ёлка на нуле
По умолчанию

швов невозможно.


Боюсь, что заранее проверить кожу на появление келлоидных рубцов, невозможно
  #444  
Старый 26.10.2009, 02:55
Аватар для horoshamasha
horoshamasha horoshamasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
horoshamasha на нуле
По умолчанию

Лана скажите пожалуйста... если делать блефаробластику верхних век, тонус мышцы теряется? и насколько потом быстрее "стареет" и провисает эта область?....
  #445  
Старый 26.10.2009, 05:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Imtru, если бы у Вас была склонность к келоиду, то как правило, к более-менее сознательному возрасту Вы бы это уже знали. Например, уши прокалывали? Я видела ужас-ужасный, как нарост с наружной стороны мочки у одной девочки - келоид. Или в детстве травмы различные получали - и швы некрасиво заживали (даже если не келлоид, а просто гипертрофированный шов - тоже звоночек), ИМХО.Хорошамаша, нет, верхнее блефаро у меня держится отлично. Я когда поняла, что надо идти на вторичное нижнее блефаро, специально с пристрастием себя рассматривала и хирурга пытала - может нужно и верхнее повторить? Но нет, и сама вижу, и доктор подтвердил: верхнее блефаро держится у меня очень хорошо, пока ничего делать не нужно.
  #446  
Старый 26.10.2009, 09:08
Аватар для merzolia
merzolia merzolia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 27
merzolia на нуле
По умолчанию

Svetlana45, а где можно посмотреть ваши рез-ты,и у кого вы делали?
,
  #447  
Старый 26.10.2009, 13:00
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imtru Посмотреть сообщение
Но вопрос про одновременную верх. и нижн. блефаро+ рино остается.
ИМХО. Я делала. Повторно на это бы не пошла. Как писали хирурги в консах-совмещение этих двух ОП -на порядок больше синяки и отеков. У меня было на несколько порядков. За месяц отпуска не восстановилась. На работу вышла вся в тоналке, консилере и отеках. Очки не оденешь, потому что рино ну и т.д. Хорошего мало. Есть девушки, которые восстанавливаются быстро, оказалось я не в их числе. Не знаешь, за чем больше ухаживать и следить- за глазами или носом. И мысли дурные -то глаза разные, то нос кривой, то не дышит.... Вобщем мне тяжеловато было. Может еще через полгодика скажу-здорово что сделала за один раз, но пока-нет. Решать Вам. Может у Вас времени будет побольше на восстановление, нервная система покрепче, организм вам друг а не враг....
  #448  
Старый 26.10.2009, 19:34
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Merzolia
Сейчас открыла вложения ,чтобы сделать ссылку на результаты , и не нашла своих результатов в архиве . Вспомнила ,что когда-то мои новые файлы не грузились ,и я по глупости убрала старые "ненужные "фото , видимо и глаза тоже . Послезавтра выложу ,старые фотки есть ,нужно только перефотографировать ,диск я выкинула .
Делала у Демченко Владимира Александровича , в Краснодаре ,оперирует в МЦ" Корона".

Хлое ,не у всех бывают отеки ,и не у всех они растягивают кожу. Надо еще отметить ,что я делала блефаро в возрасте 44 лет , а это уже не 35 лет ,кожа все таки не та.А реабилитация была очень быстрая и отеки сошли тоже быстро , но увы ,оставили "мешки".
А в 34 года я делала рино ,синяки и отеки тоже были большие ,но кожа не растянулась ни капельки , так что девочкам помоложе можно не очень пугаться.
  #449  
Старый 26.10.2009, 22:58
Аватар для merzolia
merzolia merzolia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 27
merzolia на нуле
По умолчанию

Да, пож-та! А то в процессе выбора.Нравятся работы Жолтикова, а Демченко не видела резы
  #450  
Старый 27.10.2009, 00:17
Аватар для imtru
imtru imtru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
imtru на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Imtru, если бы у Вас была склонность к келоиду, то как правило, к более-менее сознательному возрасту Вы бы это уже знали. Например, уши прокалывали? Я видела ужас-ужасный, как нарост с наружной стороны мочки у одной девочки - келоид. Или в детстве травмы различные получали - и швы некрасиво заживали (даже если не келлоид, а просто гипертрофированный шов - тоже звоночек), ИМХО.
Lanalip, спасибо за ответ!
У меня, действительно, всякие порезы и швы грубо заживают. Поэтому и интересуюсь, перед ОП (на консе), по просьбе пациента или нет, делают ли какие-то процедуры (?) или обследования, чтобы понять, можно ли с лицом что-то делать. Или врач сам, на глаз, определяет.
Личный осмотр врачом мне поможет!

Цитата:
Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
ИМХО. Я делала. Повторно на это бы не пошла.Решать Вам. Может у Вас времени будет побольше на восстановление, нервная система покрепче, организм вам друг а не враг....
ОК, у меня вопрос рино остро не стоит, так что я подумаю (уже начинаю думать в сторону отдельных ОП).

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
швов невозможно.

Йес!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 27.10.2009 в 08:33. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #451  
Старый 27.10.2009, 02:21
Аватар для Ёлка
Ёлка Ёлка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 161
Ёлка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imtru Посмотреть сообщение
Йес!
Да вот как-то криво написалось. Сорри.
  #452  
Старый 27.10.2009, 17:27
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

http://www.plastic-surgeon.ru/consul...onsult?rubr=17
Вот здесь в консультациях глаза. Даже Дима не посоветовал блефаро. Но мне кажется, что провал есть и веки низко. Может виочная подтяжка решит эту проблему? Но нижнее то веко из височного доступа не достать. Мне кажется около переносицы вся беда. Вот и переживаю, подтянут СМАС, а возраст в глазах.

Обо мне:
  #453  
Старый 27.10.2009, 17:50
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Бобик, так в консе Вы спрашивали только о верхних веках. Вот Батюков и предложил для них височную подтяжку без блефаро. А про нижние веки Вы не спрашивали.

Обо мне:
  #454  
Старый 28.10.2009, 09:55
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Bobik, вы ведь были и на очной консультации. Чисто визуально жировых грыж и лишней кожи под нижними веками нет. У вас уже опустился жир из зоны под глазами в зону щек, за счет жировой массы на щеках приподнята кожа от носа к щекам, это еще увеличило эффект пустоты под глазами. Боюсь что просто СМАС без нижней периорбитальной блефаропластики с приподнятием опущенной зоны под глазами вертикально эту проблему не решит. Почему Ищенко практически всем, вне зависимости от проведенной ранее блефаропластики, в своем омолаживающем комплексе все равно делает блефаропластику для того, чтобы через нижний разрез вертикально приподнять ткани средней зоны и убрать лишнюю кожу, которая все равно образовывается при векторном натяжении кожи при СМАСе. (это я так понимаю).
Может быть липосакция лица при СМАСе уменьшит нынешний эффект пустоты под нижними веками.
А вы задайте этот вопрос своему хирургу пока не поздно.
  #455  
Старый 28.10.2009, 10:30
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Imtru, если бы у Вас была склонность к келоиду, то как правило, к более-менее сознательному возрасту Вы бы это уже знали. Например, уши прокалывали?
А я дожила до 43 лет и не знала о своей склонности к келоиду. И уши прокалывала, все зажило отлично. В том-то и проблема, что келоид может образоваться только на некоторых участках, а на других швы будут отличными, но есть, конечно, места на теле с наибольшей вероятностью образования келоида.
  #456  
Старый 31.10.2009, 13:20
Аватар для imtru
imtru imtru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
imtru на нуле
По умолчанию

Кнопка, а Вас как-то специально обследовали?
Как вы обнаружили склонность к келлоиду?
Спасибо.
  #457  
Старый 31.10.2009, 17:08
Аватар для amadeus
amadeus amadeus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 3
amadeus на нуле
По умолчанию

Добрый день. Читаю ваши посты и чувствую себя полным чайником среди нобелевских лауреатов. Объясните мне, что такое латеральная кантопексия
  #458  
Старый 31.10.2009, 17:26
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

КантопексиЯ поднимает латеральный (наружний) угол глаза. Этот эффект временный, если пациенту не требуется изменить разрез глаз. Он служит для поддержания должного натяжения нижнего века на срок неизбежного его ослабления в первые недели после блефаропластики. Постоянным этот эффект, по желанию пациента может быть, если расширить процедуру до кантопластики. Обе процедуры используются и с лечебной целью для коррекции "круглого глаза".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почитай здесь, освоишь, Тоже можешь на премию расчитывать8))
  #459  
Старый 31.10.2009, 17:41
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

imtru, отвечу Вам в общих вопросах пластической хирургии "рубцы и шрамы".
  #460  
Старый 31.10.2009, 18:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Maggi, что-то мне кажется что тут опять нестыковочка терминологии разных хирургов. Многие пишут, что кантопексия - это фиксация тканей нижнего века к надкостнице во внешнем углу глаза, а кантопластика-то же самое только с переносом угла глаза. То есть кантопексия у А.Л.Ищенко - это навсегда.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©