Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 22.06.2009, 23:05
Аватар для zlatakiss
zlatakiss zlatakiss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: киев
Сообщений: 54
zlatakiss на нуле
По умолчанию

indigo2005 , сейчас пошла посмотрела и таки да!
Сккажите как выглядит операция по задней стенке, это внутри что то делают???. Уф, меня аж холодный пот прошиб, я трусиха даже у стоматолога начинаю пищать раньше чем он что то начинает делать
  #1422  
Старый 22.06.2009, 23:33
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Злата, это я свои посты скопировала:

Я сделала в июне ОП по подтяжке нижнего свода влагалища-нижнюю кольпорафию и сужение входа во влагалище. Эпидуральный наркоз в позвоночник и снотворное в вену. Ничего не чувствовала. После ОП кололи обезболивающие 2 дня. В больнице провела 5 дней и еще 3 недели была на больничном. Как сказала врач, нельзя сидеть в теч. 5 нед., но я выдержала только 4. Все это время приходилось себя контролировать, т.к. по инерции хотелось сесть. Наружные швы снимали через неделю после ОП, внутри были саморассасывающиеся.

Ощущений боли после ОП совершенно не было, кололи обезболивающее. Больше проблем доставил туалет...Пардон за подробность-т.к. присаживаться нельзя было, представляете, да?))) Вид этого самого места был очень интересный-никаких отверстий не было, видимо это был отек. Но и сейчас все очень аккуратненько, прям по-девически выглядит. Снизу вход во влагалище немного прикрывает кожица, которая образовалась в результате "ушивки" снизу. сам вход стал уже. Сшивались какие-то мышцы, которые его окружают.

Нельзя заниматься сексом 2 мес.
После ОП период безболезненный, я писала ранее об этом. Напрягало только то, что садится нельзя-лежать или стоять в теч 5 нед. как говорила врач, но я садилась раньше этого срока и ничего...
Мне делали нижнюю кольпорафию в сочетании с пластикой заднего прохода, т.к. у меня было выпячивание заднего свода прямой кишки во влагалище (рикоцеле) и опущение нижнего свода влагалища.
Что сделано:
1. Что-то делали с прямой кишкой
2. вырезали треугольный лоскут слизистой влагалища (снизу)
3.ушивали мышцы у входа, окружающие его

Обо мне:
  #1423  
Старый 23.06.2009, 00:18
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Какая разница! Посмотри эту ссылку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По моему это твоя ОП:
Для уменьшения только входа во влагалище используется методика пластики преддверия. Это малоинвазивная операция, затрагивающая поверхностные слои и надежно укрепляющая кольцо входа во влагалище. Если в родах производилось рассечение промежности, то одномоментно производится иссечение рубцов и формирование дородового девичьего внешнего вида. После операции вам потребуется ежедневные спринцевания раствором антисептика один раз в день.
Ограничения:
1. В течение первой недели прямого сидячего положения. (я еще удивлялась почему так мало)
2. Половая жизнь ограничена в течение 1,5 месяцев.

Т.е. тебе делали миниинвазивную?

А это моя:
Операция по уменьшению объема влагалища -кольпорафия позволяет вернуть влагалищу эластичность и желаемые размеры. Метод основан на удалении клиновидного участка слизистой в внутренней части влагалища с обязательным укреплением мышечного каркаса стенок и леваторопластикой (сближение и восстановление натяжения поднимающих мышц). Благодаря небольшому внутреннему разрезу, ткани стягиваются, что приводит к уменьшению объема влагалища. В виду того, что вмешательство производится через слизистую оболочку, никаких шрамов не остается. (шрам остается при ушивке от ануса и выше, как на 2-м фото в ссылке) Эта деликатная операция осуществляется под перидуральной анестезией в сочетании с медикаментозным сном. В течение четырех дней показан строгий пастельный режим и на пятые сутки пациентка покидает стационар. В домашних условиях мы рекомендуем обильные спринцевания влагалища хлоргексидином 1-2 раза в сутки.

Ограничения после операции:
1.Физических нагрузок и половой жизни в течение двух месяцев после операции. (мне сказали 6 мес не поднимать больше 2кг)
2.Диета с исключением продуктов, провоцирующих запоры.
3.Исключение прямого сидячего положения в первые 10 дней после операции. (мне сказали 5 недель)

Обо мне:
  #1424  
Старый 23.06.2009, 00:30
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Индиго, а ты где делала ОП?
Матка у тебя на месте была (не опущена?)

У меня наверное ОП по полной будет, пластикой только преддверия не обойтись точно - стенки опущены. До сих пор тужится боюсь, когда, извините, по большому хожу, так влагалище ладонью прижимаю из всех сил. Так и кажется, что вывернется все нафиг(((
  #1425  
Старый 23.06.2009, 00:32
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Матка тоже была опущена 1 степ. и еще овуле наботи убирали на шейке ( так называются какие-то протоки на шейке, которые с возрастом закупориваются и как шишечки становятся). Делала у знакомой-гинеколога в областной больнице.

Обо мне:
  #1426  
Старый 23.06.2009, 00:35
Аватар для zlatakiss
zlatakiss zlatakiss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: киев
Сообщений: 54
zlatakiss на нуле
По умолчанию

indigo2005,спасибочки за ответ. А что значит пластика заднего прохода(сори за неудобный вопрос) ,И ещё начитала что если постоянно делать упражнения кегеля, то можно обойтись без операции.
indigo2005, вы сами поняли что у вас есть эта проблема, или вам врач сказал?
  #1427  
Старый 23.06.2009, 00:41
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Я ж говорила про симптомы:
А еще такие симптомы-садишься на корточки и нижняя часть влагалища выворачивается. Или когда тужишься, тоже. Я себе диагноз сама поставила и ОП определила, хоть и смешно, но так и было. В интернете ковырялась, все изучала и сравнивала.

Про задний проход даю ссылку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1428  
Старый 23.06.2009, 00:49
Аватар для zlatakiss
zlatakiss zlatakiss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: киев
Сообщений: 54
zlatakiss на нуле
По умолчанию

Блин, йо-ке-ле-ме-не, У меня и это есть.Я в шоке И шо тепер робить!!!!? (это я прочла ссылку) Предполагаю что у меня 2-я стадия
  #1429  
Старый 23.06.2009, 01:05
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

у меня тоже вторая была.

Обо мне:
  #1430  
Старый 23.06.2009, 01:09
Аватар для zlatakiss
zlatakiss zlatakiss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: киев
Сообщений: 54
zlatakiss на нуле
По умолчанию

indigo2005. Вам один врач делал все эти ОП. и за один раз 1. Что-то делали с прямой кишкой
2. вырезали треугольный лоскут слизистой влагалища (снизу)
3.ушивали мышцы у входа, окружающие его
И можна ли туда же за компанию корекцию БПГ иМПГ, чтобы всё одним махом. Девочки может кто то знает хорошего врача в Киеве, 2-ю, я сама себе поставила , а там кто его знает.А вы не пробовали упражнениями изменить?
__________________
  #1431  
Старый 23.06.2009, 01:15
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Да, все делали в комплексе. Насчет коррекции губ-это у врача спрашивать надо, не могу сказать.

В моем случае упражнения не помогли бы.

Обо мне:
  #1432  
Старый 23.06.2009, 01:18
Аватар для zlatakiss
zlatakiss zlatakiss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: киев
Сообщений: 54
zlatakiss на нуле
По умолчанию

тяжело выходить после этих ОП.?,, и ещё я так понимаю это гинеколог делает?
  #1433  
Старый 23.06.2009, 01:20
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Делает гинеколог. После Оп никаких неприятных ощущений, кроме туалета стоя.

Обо мне:
  #1434  
Старый 23.06.2009, 01:23
Аватар для zlatakiss
zlatakiss zlatakiss вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: киев
Сообщений: 54
zlatakiss на нуле
По умолчанию

indigo2005,спасибка за ответы и за терпение
  #1435  
Старый 23.06.2009, 01:23
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Да не за что, спрашивай. ежели чё!

Обо мне:
  #1436  
Старый 23.06.2009, 09:32
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Индиго, а вот если я на корточки присаживаюсь и у меня выворачивается немного и влагалище и в области зад. прохода, это что может быть? Чё то я вообще не пойму, что мне показано и куды бечь.. Запуталась...

Isa, да уж приятного мало.. Проблема же в том, что вначале думаешь, что это нормально, что у всех так,(мужчины, как правило, под страхом смерти не скажут, что там что-то не так и надо что-то поправить, да и проктологи с гинекологами не помогают разобраться с проблемой, а часто вводят в заблуждение, ну понятно, не они же с ЭТИМ ходят и терпят дискомфорт и боль) потом начинаешь понимать, что так быть не должно и надо что-то делать, да вот только что?! И попадаем в замкнутый круг.. А врачи, которые мне попадались, как-то ничего не говорят по-существую. "Всё в пределах нормы, не неаговаривайте на себя, не выдумывайте.." ну и в таком духе. И если с гинекологом ещё хоть о чем-то можно поговорить, то по поводу проблем с зад. проходом вообще не с кем. Рассматривают возможность оп. вмешательства, только если там серьёзный геморрой, а так мазьки- таблеточки. А что мне эти мазьки, если у меня там кожные складочки, кот. передавливаются трусами, и всегда болит. По мне их надо отрезать и всё,а никто не хочет. Куда ни обращаюсь с этим вопросом, ответа-ноль. Прям колдовство какое-то..

Обо мне:
  #1437  
Старый 23.06.2009, 11:00
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Татьяна! Эта проблема с задним проходом решается лазером (имею ввиду полипы и анальные сосочки). А ты у проктолога на консе была?
А вообще, я считаю, если есть дискомфорт-значит что-то не так, значит надо искать что. В сети есть много сайтов и выложены фото (можно сравнить), гугли и нагуглишь!

Обо мне:
  #1438  
Старый 23.06.2009, 13:01
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Была и не у одного. Видимо надо ещё к какому-нибудь сходить. Спасибо, буду гуглить..

Обо мне:
  #1439  
Старый 23.06.2009, 13:07
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

У тебя что именно с анальным отверстием? Ну шишечки, или тряпочки, или наросты? Как правильно описать не знаю. :d

Обо мне:
  #1440  
Старый 23.06.2009, 16:44
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Елки зеленые... По ссылке прочла - "Часто больные вынуждены при дефекации ручным пособием выдавливать каловый комок через заднюю стенку влагалища в задний проход."
Значит и у меня тоже вторая? Мне когда покакать сложно, т.к. тужится боюсь, я так и делаю... Епрст...
А после родов где то месяц вообще, извиняюсь, остатки кала вымывала душем. Сфинктр так и не сжимался до конца.
Гинеколог опять же ничего не сказала отдельно на счет задней стенки. Или у меня там совсем все плохо, что нет смысла по отдельности говорить о каждой стенке?))((
Индиго, а ты в Москве?

Блин, где ж мне то ОП сделать... Ведь это уже не пластика, я так понимаю... Или пластика?

Индиго, у тебя 1 степень опущения матки была - это как проявлялось? Определяют расстояние от шейки до входа во влагалище? Интересно, у меня какая...


Интересно, а помогла ли хоть кому нибудь лечебная гибнастика от опущения???
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©