Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 27.10.2011, 07:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
У меня с 20 лет на передних обычные металлокерамические коронки, и даже близкие подруги (как я недавно выяснила) всегда думали, что у меня зубы свои.
Anna1958, а как ведет себя десна над этими коронками? Синевы нет? Край потемневший не выдает рукотворную натурель?
  #1462  
Старый 28.10.2011, 19:03
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ничего подобного нет - край десны обычный, естественный. Но у меня коронки сделаны так, что внутренний металл не доходит где-то на полмиллиметра до края коронки - там одна керамика.
Я когда-нибудь соберусь со временем (и с силами) сфотографирую и выставлю в протезировании - двадцать лет металлокерамическим коронкам на передних (не снимая) - это близко к рекорду.

Обо мне:
  #1463  
Старый 31.10.2011, 07:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Супер, а у меня жевателые, 2года и край серый уже виден. Жесть.
  #1464  
Старый 03.11.2011, 00:44
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
двадцать лет металлокерамическим коронкам на передних (не снимая) - это близко к рекорду.
Это не просто близко, это наверно рекорд
Моим 14-летним все стоматологи удивлялись

Обо мне:
  #1465  
Старый 06.11.2011, 20:07
Аватар для титана
титана титана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 1
титана на нуле
По умолчанию

У меня почти сразу отторгся зубной имплант. Делали 3 месяца назад внизу по два с двух сторон. Сейчас дискомфорт и тупая боль уже с другой стороны-боюсь, что тоже выпадет. Неужели могут отторгнутся 2 импланта из 4-х? По какой причине? Я не переживу новых операций! Простите, если кто уже поднимал эту тему-не нашла.
  #1466  
Старый 07.11.2011, 20:39
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ого, так он значит не сразу отторгается, даже спустя 3 месяца? Так через 4 мес. уже начинают подготовку к протезированию...
А у меня один совсем зарос, а второй так и виднеется в отверстии, непонятно, почему не зарастает Но десна нормальная, не воспаленная вокруг него и ничего не беспокоит. Вот думаю, может быть его неглубоко вкрутили, хотя на снимке вроде одинаково в десне сидят.

Обо мне:
  #1467  
Старый 08.11.2011, 22:50
Аватар для ЭЛЕНа
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
ЭЛЕНа на нуле
По умолчанию

Изабель, как я поняла, Вы имплантировались у Сенюка, дайте, пожалуйста, его координаты......мне предстоит верхнюю 5-ку делать, хочу сходить к нему на консультацию
  #1468  
Старый 09.11.2011, 23:00
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

О, девушки... Я в шоке. Задумалась об имплантанатах, у меня нет 4-х жевательных... Давно нет... Ориентировалась по рекламе, выходило тясяч на 60 за все... На просчет еще не ходила. А тут в темке такие цены озвучиваются
  #1469  
Старый 11.11.2011, 16:28
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Leya333, да цены на импланты разные, у нас в городе по 14 тыс есть с установкой, MIS израильский, причём хирурги с ними работают и им нравится, есть и шведские 42 тыс с установкой...На стоматологическом форуме хирурги пишут, что импланты практически все одинаковые, главное, чтобы специалист, который будет их устанавливать, был опытный. Я сходила в несколько клиник, в одной(хирург очень-преочень прям спец) мне вообще сказал, что нужно два моих зуба удалить (6 и 7) сверху справа и слева, и поставить помимо моих двух, на места вырванных зубов еще два, сделать костную пластику и озвучил за это 145 тыс. В других сказали, что свои зубы надо беречь, тем более они у меня живые и не пломбированные, пластику не надо и т.д., короче казали, что 2 импланта мне надо. Выбрала среднюю цену. Поэтому надо ходить и к нескольким хирургам.

Обо мне:
  #1470  
Старый 13.11.2011, 03:14
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

У меня тоже сегодня была операция, чистили корень от гранулемы. Вердикт - срочно начинать подготовку к имплантации. 6-7 зубов. Начнем с синус-лифтинга. Я совсем не готова к этому. В первую очередь, морально .
Даже уснуть не могу, сижу-пишу...
  #1471  
Старый 13.11.2011, 07:23
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Мадамочка, лучше не готовиться ИМХО Я уже два года собраться на это не могу. Наборчик как у Вас. А сейчас еще сижу трясусь, часть зуба восьмого отвалилось. Все это тоже старт для глобальной имплантации. С одной стороны нет зубов, с другой вот беда случилась с восьмым. Надо тупо идти и делать.
  #1472  
Старый 13.11.2011, 13:04
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мадамочка, Вы у кого синус-лифтинг планируете?
  #1473  
Старый 13.11.2011, 17:00
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

tasadik, я ходила в Колот на консультацию к Пешко А.П., завтра еду снимать мост. Если, интересно, потом напишу что и как .
  #1474  
Старый 13.11.2011, 21:26
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Юляг, пока не знаю. Буду консультироваться. Мне ошибиться нельзя.
  #1475  
Старый 14.11.2011, 08:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от титана Посмотреть сообщение
У меня почти сразу отторгся зубной имплант. Делали 3 месяца назад внизу по два с двух сторон.
Один авторитетный московский хирург мне сказал, что ставить импланты одновременно с двух строн очень нежелательно . Надо делать поэтапно.

Обо мне:
  #1476  
Старый 14.11.2011, 12:52
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Мадамочка, ...Надо тупо идти и делать.
tasadik, я ведь практически живу у стоматологов! У меня этот процесс лечения и протезирования непрерывный. Из одного кресла перебираюсь в другое. То одно, то другое...Я никак на корекцию СМАС не могу из-за зубов попасть :mad0(
Тоже поэтапно буду имплантацию делать. Сразу не получится никак.
  #1477  
Старый 16.11.2011, 18:24
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ничего подобного нет - край десны обычный, естественный. Но у меня коронки сделаны так, что внутренний металл не доходит где-то на полмиллиметра до края коронки - там одна керамика.
Это называется коронка с плечевой массой, сорри что вмешиваюсь

Делюсь впечатлениями.
10 дней назад поставили имплант, верхняя единичка. Болевых ощущений не было вообще ни сколько, правда доктор мне дал волшебные американские таблетки, первый день через 2 часа выпила 2 штуки и носилась по квартире, ничего не болело и энергии куча. На второй была без таблеток, также боли не было. Сегодня 11-й день, швы сняли, десна заросла, ощущений все также абсолютно никаких.
Долго выбирала доктора, было ощущение большого развода на бабки. В итоге появилось чувство доверия только у Жусева на консультации, у него удаляла, делала ревизию(через месяц после удаления вылез свищ, он прочистил этот свищевой ход и вытащил куски гутаперчи из полости кости, ужас как они туда проникли) и имплантировала. И пофигу что Конмет, он меня сам долго убеждал что поставить он может и штрауман, ему то все равно, но советует Конмет ибо в итоге сам имплант ничего не значит, я плачу восновном за саму работу. Ну и циркониевая коронка у него мне обойдется всего в 13 тыс. руб, а не 45 как в коммерческих клиниках мне озвучивали. Сам имплант у него стоит 42 тыс. руб Конмет(как астратех у других специалистов), хотя это не имплант, а его работа
Вобщем я жутко рада что попала к нему, это надо же так лечить зубки, что никакой боли ни при удалении, ни при ревизии, ни при имплантации. Эпиляция наамного больней
  #1478  
Старый 17.11.2011, 16:18
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
tasadik, я ходила в Колот на консультацию к Пешко А.П., завтра еду снимать мост. Если, интересно, потом напишу что и как .
Очень жду
  #1479  
Старый 22.11.2011, 16:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, привет всем! Прочитала тему.
Вопроса пока два. Первый - цирконий - металл, имплант из него или из его соединения какого-то?
Второй: что лучше - наращивание кости собственной костью, или композитом, или смешанный вариант?
У меня нижняя пятерка. Девушка созрела, не прошло и 13 лет...
И еще, кто есть АН?
Спасибо!
  #1480  
Старый 22.11.2011, 17:33
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Я могу только сказать по опыту моей мамы: ей наращивали НЕ собственной костью, а каким-то материалом, который она называла искусственной костной массой. После этого у нее стоит сейчас 3 импланта с одной стороны, 5,6 и 7. Вроде все т-т-т. Процесс заживления после наращивания костной массы проходил спокойно, без истерик, что для нас не свойственно, из чего делаю вывод, что такой вариант не плох и имеет право на существование
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©