Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 10.11.2009, 19:54
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

Olay,результат действительно впечатляет!!поздравляю!
Lubka,удачи! расскажи потом как обратно в виде мумии ехать)))
  #2262  
Старый 10.11.2009, 20:57
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Olay, просто восхитительно! Чудесная кожа! Я думала у вас было несколько рубчиков на щеках, а потом увидела фото "до". Результат потрясающий. Если не секрет, во сколько вам обошлась ОП?
  #2263  
Старый 11.11.2009, 02:39
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

Аппарат на ольховке точно такой же, как и в Эстете - этого никто не отрицал, но ручкой (фрезой) пользуются все врачи клиники, что сказывается, естественно, на ее состоянии.
Olay, вы знаете, я принципиальный противник лазера, но результат впечатляет. Выложите фото через месяц-два, когда кожа восстановится - очень интересно. На фото плохо видно: у вас были глубокие рубчики (как глубокие поры неправильной формы), или кожа была просто "бугристая"?
  #2264  
Старый 11.11.2009, 13:25
Аватар для Olay
Olay Olay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 30
Olay на нуле
По умолчанию

egoza, tttasha спасибо! За шлифовку отдала 55 т.р., плюс наркоз 6160 руб.
Marmelad, а почему ты противник лазерной шлифовки? Ты ее делала раньше? Я видела результат у бывшей начальницы, она делала для омоложения и убирала оспику на скуле. Мне понравился результат. Вот решила там же сделать шлифовку. Многое от специалиста зависит, на мой взгляд. Фотографии позже еще выложу. Сейчас кожа такая же как и на фотографии, она только немного светлеет, больше изменений нет. Кожа до шлифовки была скорее бугристая, глубоких ямок не было.
  #2265  
Старый 11.11.2009, 15:46
Аватар для dosifea
dosifea dosifea вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: беларусь, минск
Сообщений: 51
dosifea на нуле
По умолчанию

Девушки,подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт.Буду очень благодарна.
Повторюсь:проблема - рубцы ("ямки") на верхних веках.
К чему лучше прибегнуть:дермабразия или лазерная шлифовка?
От чего меньше побочек?
Насколько я поняла,побочки лазера:рубцы;ожоги;краснота в том месте кожи,где делалась шлифовка (даже после 3-4 месяцев);контраст между теми участками кожи,где была шлифовка и где ее не было;даже после восстановления кожа может не загорать в том месте,где шлифовали;гиперпегментация.Минусы:долгое восстановление (порядка года.Или я ошибаюсь?);необходимость нескольких процедур (кто-то из вас писал можно через 5дней,кто-то - через 2 недели.А не травматично это для кожи?)
У кого есть опыт дермабразии могли бы поделиться информацией (о побочках,эффективности,травматичности,восстановите льном периоде,что нужно оговорить с врачом перед этой ОП)
Просто знал бы реальную статистику,шел бы на все эти ОП без сомнений (а то могут изуродовать, а потом опять за свои собственные деньги, силы и нервы приходится исправлять).
СПАСИБО!
  #2266  
Старый 11.11.2009, 19:31
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Olay, результат впечатляет!!
Еще раз посмотрела ДО и ПОСЛЕ, я просто в шоке.
Вы первая на этом форуме, помоему, у кого такой впечатляющий результат.
Поздравляю.

Сори, я имела ввиду, конечно, из тех на форуме, кто делал именно лазерную шлифовку
  #2267  
Старый 12.11.2009, 03:16
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Lubka, да,присоединяюсь к просьбе к вам выкладывать фотки до и после ОП у Жигульцовой. И пожалуйста, держите нас в курсе)
  #2268  
Старый 12.11.2009, 10:40
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Девочки, что-то мне мои анализы не нравятся. В крови билирубин повышенный, лимфоциты повышенные, какие-то нейтрофилы пониженные. Моча вообще мрак - лейкоциты сильно повышенны, бактерии в большом количестве, соли тоже в большом количестве. А чувстсвую себя хорошо. Сегодня-завтра будет готова флюорография. ЭКГ хорошая. Как вы думаете, есть противопоказания к операции, а то я уже боюсь к терапевту идти? Может мочу пересдать на всякий случай?
  #2269  
Старый 12.11.2009, 13:27
Аватар для Olay
Olay Olay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 30
Olay на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dosifea Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт.Буду очень благодарна.
Повторюсь:проблема - рубцы ("ямки") на верхних веках.
К чему лучше прибегнуть:дермабразия или лазерная шлифовка?
От чего меньше побочек?
СПАСИБО!
Так вот ответить, что лучше в сравнении сложно. Я делала лазерную шлифовку. Но на лицо, а не на веки. У лазерной и механической шлифовки осложнения схожи. Да, они бывают, но мне кажется в редких случаях, как и побочные реакции от приема лекарств, там тоже много чего написано, но зачастую ничего не бывает. При лазерной шлифовки нет болевых ощущений, можно обойтись без обезболивающих. Но это мои ощущения. Краснота, да присутствует, но не яркая. Если будет на веках, то за тени сойдет или вполне замажется консилером или тенями. Думаю стоит попробовать эрбиевый лазер, он не проникает глубоко в кожу.
Еще может девочки что-нибудь про механическую шлифовку добавят. Удачи Вам! Пусть все получится!
Katsuya, спасибо!
Tanita Clark, лейкоциты говорят о наличии инфекции в организме. А температура в порядке? Может простыла? У меня у дочки тоже были бактерии в моче. Пропили курс лекарств и вылечились. Делали УЗИ почек, сказали, что все в порядке. К терапевту не бойся, сходи. Самое главное, что чувствуешь себя хорошо. Было бы что серьезное, то организм бы дал знать высокой температурой или болями. Пусть все у тебя будет хорошо! Я мочу не сдавала перед операцией. Только кровь из пальца и вены.
  #2270  
Старый 17.11.2009, 20:26
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Olay, большое спасибо за Ваши фото и рассказ.
Скажите, пожалуйста, а где Вы делали шлифовку?
Наверное, Вы уже сказали, но я пропустила (читала сплошняком сегодня эту тему, прочитала все последние десять страниц, устала и уже не хочется назад возвращаться и перечитывать, поэтому спрашиваю, пардон, если спрашиваю уже не первая).

Olay, пожалуйста, не пропадайте, покажите результат потом на сроке месяц или два. Мне очень интересно будет посмотреть и услышать Ваш комментарий.

У меня есть проблемка, требующая шлифовки, я уже рассказывала в этой теме, но повторюсь, чтобы не отсылать Вас на старые страницы, у меня осталось некрасивое углубление на кончике носа (от старого лазера, лет 5 назад делали) у этого углубления больше всего меня бесит его граница: демаркационная борозда.

И я уже замучалась с этим бороться. Но не теряю надежды всё же. Очень хочется зашлифовать, чтобы исчезла граница. На механическую дермабразию меня Фисенко не взяла в прошлом года (отговорила от такого агрессивного метода, который она считает не оправдывает себя, если хочется "всего лишь" сгладить такую (по ее мнению) незначительную неровность... а меня эта неровность очень мучает, и я её считаю очень даже значительной).

В этом году я пошла в Сан-Лазар и сделала там две шлифовки эрбиевым лазером. Только нос. Мне очень понравилось, что после лазера быстрый отходняк, краснота не держится долго. Через 14 дней уже всё проходит. Но моя впадинка не зашлифовалась Хотя после снятия повязки всё было гладко и впадины было совсем-совсе не видно. Но потом она вернулась. Поэтому я и прошу Вас очень, расскажите потом, что будет у Вас через 1-2 мес. Потому что, если у Вас всё будет отлично, то я, наверное, пойду к Вашему врачу на осмотр и возможно на ещё одну шлифовку. Спасибо заранее.

Обо мне:
  #2271  
Старый 19.11.2009, 11:51
Аватар для Olay
Olay Olay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 30
Olay на нуле
По умолчанию

zanzibar, я лазерную шлифовку делала там же где и Вы, в Сан Лазаре у Телешова Сергея Борисовича. Да, переносится все легко. Болей нет. Кожа уже посветлела. Краснею только при умывании и на холоде, но краснота быстро проходит. Сейчас проявились ямочки, но они едва заметны. Если только внимательно всматриваться. Как пройдет месяц выложу фотографии. Я довольна результатом. Ямки, как мне кажется, совсем не уйдут. Для этого надо совсем глубокие слои кожи снимать, что приводит к пожизненному бордовому цвету кожи. Лучше кожа нормального цвета с небольшими ямками, чем ровная но бордовая.
  #2272  
Старый 20.11.2009, 06:30
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Olay, буду ждать фоток.
Спасибо

Обо мне:
  #2273  
Старый 20.11.2009, 12:32
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Девочки, а марганцовки очень много надо покупать? Или достаточно один раз развести чайную ложку - и этого на 5 дней хватит?
  #2274  
Старый 20.11.2009, 12:38
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

Olay, почему при снятии глубоких слоев может остаться бордовый цвет кожи? это правда?
я в понедельник собираюсь делать глубокую крио шлифовку, делала ее лет 5 назад, у меня крупные поры, сразу после шлифовки кожа была очень подтянутая , почти без пор. потом, всё вернулось, но у меня не хватило терпения делать еще несколько раз, сейчас вот решилась до апреля пошлифовать с перерывом месяц-два, конечно красная была, но сходило же.........прям теперь боюсь!
врач опытный ничего такого не говорил, и обещал что поры значительно уберуться, если делать года полтора с перерывом на лето....привел несколько примеров пациенток! я бы сделала механическую, но я не знаю специалистов высокого уровня в нашем городе..........

Обо мне:
  #2275  
Старый 20.11.2009, 12:48
Аватар для Sna
Sna Sna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Sna на нуле
По умолчанию

Танита, скажи пожалуйста а у тебя операция на какое число? Ты уже начала сдавать анализы??? Много денег у тябя на них ушло? Я узнаю пойду ли я в отпуск где то 15 декабря, а на операцию очень хочу попасть 21 декабря(хочу что бы в мой реабилитационный период вошли новогодние каникулы, а то с красным лицом не очень хочеться радовать сотрудников). Может заранее анализы начать собирать..... Как это вопрос обговорить с ГИ....
  #2276  
Старый 20.11.2009, 12:59
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Sna, операция у меня 23-го, в понедельник. Вчера получила одобрение анестезиолога. Я все анализы делала платно, чтобы побыстрее, да и прописана я в подмосковье, и в нашей поликлинике малюсенькой толкаться не хотелось. А в принципе можно и в районной сдать. На анализы + ЭКГ + флюорография + конс.терапевта у меня ушло около 4500р. Но, повторюсь, сумму можно уменьшить, сдавая в районной поликлинике. Если ты пойдешь к Фисенко на консультацию, тебе дадут листок о списком анализов и сроком действия. Если ты планирушь в декабре операцию, кое-что можешь уже сдать, там некоторые обследования 3 месяца действительны. Ну а кровь-моча - 14 дней.
  #2277  
Старый 20.11.2009, 13:33
Аватар для Olay
Olay Olay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 30
Olay на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викочка Посмотреть сообщение
Olay, почему при снятии глубоких слоев может остаться бордовый цвет кожи? это правда?
Викочка, если Вы уже делали продедуру и все было хорошо, то даже не сомневайтесь. Там же врач держит все под контролем. В любой момент он может остановить процедуру.
А про бордовый цвет я слышала от косметологов и врачей. И еще из собственного опыта знаю. У меня на ноге был сильный ожог. Кожа 3 года была фиолетовая, а теперь белая, не загорает и покрыта пигментными пятнами. В общем пятно сильно отличется от всей кожи. При ожоге надо как можно быстрее под холодную воду рану. Знаю мальчика, получившего сильный ожог, у него уже порядка 6 лет бордовый цвет. Тут от глубины ожога все зависит.
  #2278  
Старый 20.11.2009, 18:41
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Викочка,как долго у Вас после шлифовки держался эффект лифтинга? Вы пишите,что сразу после шлифовки кожа была очень подтянутая, а потом всё сошло на нет.
  #2279  
Старый 20.11.2009, 21:36
Аватар для Lubka
Lubka Lubka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2008
Город: 43 регион
Сообщений: 45
Lubka на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я это сделала!!! Сегодня третий день после операции.
Отек уже практически спал, остался немного в нижней части лица и уплыл на шею.

Рассказываю по порядку:
Дермабразию делала Жигульцова Татьяна Ивановна. Делала все лицо, кроме верхних век. Хорошо, что анастезиолог (душка-мужчинка Валентин Константинович) отговорил меня делать в.веки.
Наркоз прикольный: все слышишь, думаешь, пошевелиться не можешь.
Ощущения как будто тебя гладят по лицу. Правда немного пощипало когда проходили участок под глазами.
На лицо наложили 2 покрытия: одно - марганцовка (щеки, н.веки, подбородок), второе - раневое покрытие "сеточка" (лоб, нос, верхняя губа) Это для того чтобы все лицо не сковало и можно было разговаривать и даже немного кушать.
За покрытиями нужен разный уход: 1.корка- марганцовка + водка, 2.за "сеточкой" - хлоргексидин (мирамистин) + мазь левомеколь.(каждые 2 часа, чтобы сеточка не пересохла.
После операции ближек поезду меня забинтовали и "мумия" выдвинулась на вокзал. Сверху капюшон, на лице медицинская маска(экипировали на Ольховке + марганцовку + хлоргексидин 2 бутылки + бинт + мазь левомеколь ).
В поезде ночью началось страшное : отек - это ужас-ужас. Еле доехала (надо было послушать Жигульцову и остаться в стационаре на 2 дня) все было терпимо, обезбаливающие не пила, но глаза не открывались из-за отека, а еще боялась высушить "Сеточку", поэтому в поезде сняла бинты и промазывала ее левомеколем. В 8.30 утра была уже дома (муж снял с поезда и довел до машины)
Пережила я этот первый отечный день после операции слава Богу.
Сейчас буду ждать пока корка отвалиться, чтоб результат оценить.
Делала в целях шкурку обновить, морщинки отрезать, пара рубчиков на носу.
Фотки попытаюсь завтра выложить (муж фотоаппарат в машине катает:mad0
  #2280  
Старый 20.11.2009, 22:09
Аватар для Sna
Sna Sna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Sna на нуле
По умолчанию

Любка привет!!!! молодец что решилась!!! желаю хорошего результата.
А во сколько тебе обошлась операция?
Девочки и почему вы всегда делаете фотки в тёмном месте ( не при дневном свете)??? ведь это не позволяет оценить полной картины(((((( а так хочется быть готовой к тому что ожидает.
Иннусик а куда ты пропала? Как твой результат после второй шлифовки?????
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©