Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 19.04.2010, 11:15
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ташик, классные фоты! вы с нашей Маришкой один в один отекли
Цитата:
Сообщение от prutik67 Посмотреть сообщение
у меня вот тоже препятствия, сначала надо решить проблемы с парадонтологом, а уже потом идти дальше.... Когда смотришь на снимок, видно что зубы как бы выдвинуты из челюсти(на обеих челюстях, и не все), то есть кость уходит вниз и они остаются сверху. если ничего не предпринимать, то они просто выпадут, не имея основы. внешне это никак не видно(если бы не снимок, то и не узнать). причем все зубы у меня на месте(пустот нет). Порадовало, что док сказала, что еще не все так запущено и я вовремя обратилась. Будем проводить лечение и наблюдать динамику.
и еще док направила меня на консу к гастроэнтерологу, проверить ЖКТ, говорит, что это все очень связано...
Прутя, что-то тут не то... мне, например, говорили, что ОП надо делать, чтобы решить парадонтологические проблемы, т.е. после ОП само должно постепенно все устаканится. Хотя по всему видно, что у тебя док внимательный, но можт, у него нет опыта лечения пациентов ОП, посоветуйся еще с кем-то, а то пока будешь решать "проблемы с парадонтологом" наступит Ташичкин вариант.

  #1562  
Старый 19.04.2010, 15:08
Аватар для Ольга.spb
Ольга.spb Ольга.spb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ольга.spb на нуле
По умолчанию

Привет, девочки! читаю ваши переписки и волосы на голове шевелятся от ужаса, который Вам приходится переживать! Но радует, что Вы держитесь геройски!
зашла на сайт, т.к. мне тоже предстоит пройти остеотомию на челюстях. из-за чего интересует ряд вопросов, касающихся этого дела. оперироваться пока планирую у Чеботарева, почему пока, т.к. еще не знаю, а нужна ли мне эта тяжелая процедура. и еще, Ч не хочет нормально меня консультировать и не отвечает на мои вопросы.
Tashечka, прочитала , что Вы у него только-только прооперировались и , наверняка, сможете дать ответы на вопросы, на которые не говорит Ч. Дата операции еще не известна, Ч.должен вот-вот позвонить и сообщить. Боюсь ужасно и самой операции, и возможных осложнений, и процесс реабилитации. Почему Вы выбрали именно Ч.? Меня отправил к нему ортодонт, не было выбора, и другие врачи отмахиваются. а в инете я вижу сплошную рекламу про Андреищева. Да и условия в 1меде ужасные, настоящий бомжатник! Может действительно ч. хороший мастер своего дела? Вы довольны его работой?
  #1563  
Старый 19.04.2010, 15:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Ч действительно спец экстра-класса. Но вытянуть из него ответ на свой вопрос.............. практически нереально , только если на игривое настроение попадете. Мне за почти полгода общения пару раз удавалось его разговорить.:d
Но если он сказал ОП нужна-значит нужна действительно.
На самом деле ОП не так страшна , как кажется. У меня, например, челюсти не болели ни минуты. Не смотря на то, что не только остеотомия была, но и подсадка кости. Легкое нытье, которое я даже не купирую обезболивающим не всчет.
Условия в 1меде действительно ужасные . Проситесь в 1 палату-там по крайней мере есть умывальник, свой холодильник и ТВ. Она двухместная, я там лежала одна за исключением перых пары дней. И пост дежурной сестры прямо напротив, хотя сестры попу со стула бесплатно не поднимут . На первый день после ОП надо, чтобы кто-нибудь из родных посидел с Вами. Если некому, придется заплатить сестре. На второй день ( когда турунды вынут из носа и сможете спокойно дышать, считайте, что все страшное уже позади.
Анестезиолог там неплохой, реанимация есть, т.ч. самой ОП можно не бояться

Обо мне:
  #1564  
Старый 19.04.2010, 15:54
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Ольга.spb, а почему Вы не хотите сходить к АР на консультацию? Или просто уже определились с Чеботаревым и не хотите менять доктора? Просто АР все очень подробно объясняет и на все вопросы отвечает (я поняла, что это основное, что не устраивает Вас в Ч).
  #1565  
Старый 19.04.2010, 16:45
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

потому что "в инете я вижу сплошную рекламу про Андреищева" зыыы

  #1566  
Старый 19.04.2010, 17:08
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ольга.spb а где реклама в инете сплошная есть? не видела ни разу.
  #1567  
Старый 19.04.2010, 18:26
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга.spb Посмотреть сообщение
Привет, девочки! читаю ваши переписки и волосы на голове шевелятся от ужаса, который Вам приходится переживать! Но радует, что Вы держитесь геройски!
зашла на сайт, т.к. мне тоже предстоит пройти остеотомию на челюстях. из-за чего интересует ряд вопросов, касающихся этого дела. оперироваться пока планирую у Чеботарева, почему пока, т.к. еще не знаю, а нужна ли мне эта тяжелая процедура. и еще, Ч не хочет нормально меня консультировать и не отвечает на мои вопросы.
Tashечka, прочитала , что Вы у него только-только прооперировались и , наверняка, сможете дать ответы на вопросы, на которые не говорит Ч. Дата операции еще не известна, Ч.должен вот-вот позвонить и сообщить. Боюсь ужасно и самой операции, и возможных осложнений, и процесс реабилитации. Почему Вы выбрали именно Ч.? Меня отправил к нему ортодонт, не было выбора, и другие врачи отмахиваются. а в инете я вижу сплошную рекламу про Андреищева. Да и условия в 1меде ужасные, настоящий бомжатник! Может действительно ч. хороший мастер своего дела? Вы довольны его работой?
Мне делали гениопластику. Честно, никому бы не посоветовала, если нет действительно очень серьёзных причин для этого.
  #1568  
Старый 19.04.2010, 19:28
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahava Посмотреть сообщение
Мне делали гениопластику. Честно, никому бы не посоветовала, если нет действительно очень серьёзных причин для этого.
Что значит "очень серьёзных"? По жизненным показаниям? Так от неправильного прикуса еще никто не умирал вроде

Обо мне:
  #1569  
Старый 19.04.2010, 23:14
Аватар для Ольга.spb
Ольга.spb Ольга.spb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ольга.spb на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ташечка, что откликнулись.
Вашу информацию приму к сведению. Подскажите, что у Ч. необходимо подготовить перед операцией (анализы, справки и не только) и за сколько.
Наберите в поисковике "Андреищев", и появится море инф-ции о нем, как о спец-те широкого профиля!!! Да, еще молодой и красивый, любо глянуть! Вот это все и смущает. к тому же, мой ортодонт мне рекомендовал Ч. и направлял именно к нему. не понимаю, неужели мы, пациенты не можем выбрать сами себе хирурга ЧЛХ!
Девчонки, а кто-нибудь еще оперировался у Ч.?
Подскажите еще по-поводу квоты, что она дает, ведь за операцию все-равно придется платить из своего кармана да еще доплачивать.
PS: После некоторого пребывания на форуме, я уже немного подумываю о консультации и АР. Останавливает то, что у Ч. все мои снимки и слепки, не делать же новые. не думаю, что врачи будут общаться конкретно без этого материала.
  #1570  
Старый 19.04.2010, 23:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Ольга.spb а где реклама в инете сплошная есть? не видела ни разу.
Видимо, отзывы пациентов и личный сайт.

  #1571  
Старый 19.04.2010, 23:24
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

A где-то еще есть отзывы, кроме как у нас на сайте?? Личный сайт тоже тут публиковался, так личный сайт у многих хирургов есть.
Ну, конечно, АР стал более раскрученным, чем был раньше, я это замечаю по народу, который даже сюда заходит
  #1572  
Старый 19.04.2010, 23:25
Аватар для Ольга.spb
Ольга.spb Ольга.spb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ольга.spb на нуле
По умолчанию

К тому же, есть еще тв: буквально вчера любовалась АР по МТВ.
  #1573  
Старый 19.04.2010, 23:29
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

A, по телевизору. Я тоже не видела ни разу. Я давно не смотрю передачи про пластику почему-то.
  #1574  
Старый 19.04.2010, 23:52
Аватар для Ольга.spb
Ольга.spb Ольга.spb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ольга.spb на нуле
По умолчанию

Мариночка, а как у Вас состояние "челюстей" на данный момент, ведь практически уже 5 лет прошло после ОП. Ничего не беспокоит, онемение, например?
  #1575  
Старый 20.04.2010, 00:01
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Онемение легкое есть, с правой стороны подбородка, даже не всего подбородка, а ближе к губе, сама губа чувствительна. Но онемение возникает более ощутимо, если, например, я замерзну или понервничаю. Иногда на морозе.
Но я сейчас снова в брекетах. может еще от них, потому что когда после ОП без брекетов уже ходила, то онемения я не замечала, а может внимания не обращала, так как привыкла уже.

Из положительных изменений: перестал сустав болеть, а раньше прилично так болело. Жевательные функции все восстановились. Эстетика само собой.
  #1576  
Старый 20.04.2010, 00:10
Аватар для Ольга.spb
Ольга.spb Ольга.spb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ольга.spb на нуле
По умолчанию

т.е. панически осложнений бояться не надо? ну, если у АА оперироваться. а зубы полностью, значит, стянули тык в стык? Меня ортопед испугал, что никогда не добиться полного и правильного смыкания зубов, если ОП сделать, все зубы вылетят. к тому же, сустав начнет беспокоить (мне он пока никак жить не мешает!).
  #1577  
Старый 20.04.2010, 02:46
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Дык, а чего бояться то? Если показана операция, то надо делать.
Осложнения не у всех же бывают, тут уж как повезет, наверное.
Сейчас АА добился практически полного контакта зубов. Он меня сфотографировал в прошлый раз. Кстати, попрошу у него фотку. Выложу.

А почему после ОП все зубы вылетить должны??
  #1578  
Старый 20.04.2010, 10:06
Аватар для Ольга.spb
Ольга.spb Ольга.spb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ольга.spb на нуле
По умолчанию

Привет! Марин, у Вас случай действительно был операционный! А у меня гораздо проще - дистальный прикус, низ от верха отстает на 5 мм всего лишь. Ну, может профиль не на 100%, но от мужиков отбоя нет, это же тоже показатель какой-никакой! А брекеты начала носить, т.к. мечта детства жить спокойно не давала ( 2ка выдавалась немного вперед). Об операции и не думала!!! Ортодонт перед фактом поставил: либо два здоровых зуба удалить, либо - операция. Решила зубы сохранить.. А на подбородке можно гениопластику сделать для улучшения профиля в кр. сл. К тому ж, на конс-ции во 2 МГБ хирург ЧЛХ сказал, что мне операция даром не нужна и осложнения мол на всю жизнь, еще дорого, и муж не выдержит - сбежит. Вот и ломаю голову, где правду искать, а к операции уже как 14 месяцев морально готовлюсь. Все близкие категорически против нее!
  #1579  
Старый 20.04.2010, 10:50
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга.spb Посмотреть сообщение
Спасибо, Ташечка, что откликнулись.
Вашу информацию приму к сведению. Подскажите, что у Ч. необходимо подготовить перед операцией (анализы, справки и не только) и за сколько.
Когда будет назначена дата ОП, Ч даст Вам клочок бумаги, на котором перечеслены все анализы.
Кровь ( очень много исследований, моча, кал, флюшка ( нужна свежая, полугодоваая не покатит, гинеколог, терапевт.
Все анализы действительны 10 дней.
Цитата:
Подскажите еще по-поводу квоты, что она дает, ведь за операцию все-равно придется платить из своего кармана да еще доплачивать.
PS: После некоторого пребывания на форуме, я уже немного подумываю о консультации и АР. Останавливает то, что у Ч. все мои снимки и слепки, не делать же новые. не думаю, что врачи будут общаться конкретно без этого материала.
По квоте все равно ощутимо дешевле. К АР сходите на консу обязательно. А снимки.......... АР с Ч общаются постоянно. В крайнем случае он сам посмотрит. Ч в 1меде дежурит в среду и воскресенье, АР кажется во вторник там целый день. Но пересекаются они только когда оперируют вместе. Хорошо б Вам такой день поймать для консы.
А кто Вам слепки делал? Новиков?
5мм сдвиг челкстей-это очень не мало! Нагрузка на десны может быть неравномерной.
Цитата:
Из положительных изменений: перестал сустав болеть, а раньше прилично так болело. Жевательные функции все восстановились.
Мариш, а сустав раньше болел? у меня вообще не болит, только пощелкивает, если зеваю или ору

Обо мне:
  #1580  
Старый 20.04.2010, 11:05
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ольга.spb, ну я - не врач, к сожалению, им виднее показана ОП или нет.
5 мм - это чуть-чуть? Врач так сказал? АР борется за каждый миллиметр.
Мужики в данном случае не показатель, даже в моем случае их отбоя не было, их сейчас даже меньше гораздо чем было, так как погрязла в работе Поэтому делать что-то надо. Красота красотой, а пищеварение не волнует правильное?

О каких осложнениях на всю жизнь шла речь? Если хороший муж, то не сбежит, а если... "если уходит невеста, то неизвестно кому повезло"
Я на Оп не уговариваю, просто комментирую.

Tashкa, даже к гинекологу отправляют? А зачем? на всякий случай?
Это очень хорошо.

Сустав раньше мог болеть, ломил я бы сказала. но не регулярно. Щелкание было само собой
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©