Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 28.09.2014, 23:42
Аватар для pusik
pusik pusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Астана
Сообщений: 216
pusik на нуле
По умолчанию

Девочки, я вотхочу в коре поехать делать оп на челюсти.. В основном по косметике. У меня отпуск 30 дней всего будет.. Подскажите пожалуйста как обычно люди после оп на челюстях выглядят на таком сроке??

Сильно заметна припухлость будет??
Спасибо заранее!
  #342  
Старый 28.09.2014, 23:49
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА спасибо за ответ) успокоили.
у меня операция 10 ноября на двух чел. (Вучетина). у кого в эти дни тоже будет операция? Ходила с брекетами 1,5 года. Была на консультации и у Набиева и у Дробышева. (первое впечатление 1-ый вытягивает деньги, 2 -ой к нему сложно прорваться, но когда это случилось, то в мой рот заглядывало как минимум 8 аспирантов , не очень приятно), остановилась на 2-м , тк у моего орта друг из тех кто ведет операцию и соответс. наблюдает после операции.Буду брать 3 недели отпуска. пластины планирую снимать через 3 года примерно, т.к после операции хочу (через 3 мес) забеременеть. С нетерпением жду операции
  #343  
Старый 29.09.2014, 08:57
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Удачи вам, тяжело снимать пластины через 3 года.
  #344  
Старый 29.09.2014, 09:54
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

мне врач сказал,что можно и не снимать . у орта девушка недавно была , она ходила 5 лет с ними и только сейчас будет снимать (и то только потому что они стали выпирать в одном месте, хз как такое может быть) . Зато буду уверенна ,что челюсти не съедут никуда )))
  #345  
Старый 29.09.2014, 09:58
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Если ваш хирург на снятии не настаивает, конечно можно не снимать. А у вас какой прикус. 10 ноября хороший день для ОП.
  #346  
Старый 29.09.2014, 10:34
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

Перекрестный прикус. не знаю чем сложнее ведь процедура одна и также и после 6 мес и после 6 лет , разрезать , кромсать, выкручивать и тд. и реабилитация. каждому свое , что врач скажет так и буду делать )) ВСЕМ скорейшей реабилитации !!!
  #347  
Старый 29.09.2014, 15:37
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Catalina_Serpent, а как делаете по квоте? Как долго вы ждали от подачи документов на квоту до операции?
  #348  
Старый 29.09.2014, 16:45
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

если честно точно не помню, т.к было давно дело и к тому же мой муж подавал все документы (было свободное время вот и рискнул сам поехать без меня), ничего, приняли от него заявление (данные естественно мои были и направление от врача )....ну недели 2 точно. Дольше собирала документы.... месяца два ))))
  #349  
Старый 29.09.2014, 17:11
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Catalina_Serpent ну вы смотрите, через такой большой промежуток времени пластины уже начинают вростать в кость, и может случиться так, что вытащить уже нельзя будет. мне тоже беременеть надо будет, но я решила, что через полгода после оп вытащу пластины, а через год после оп только начну беременеть. через три месяца....я бы не рискнула

pusik а вы уже общались с хирургом? одна челюсть или две?
  #350  
Старый 29.09.2014, 18:38
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Мне озвучивал анастезиолог, что беременность можно планировать минимум через 6 мес. после ОП... Лучше уточните, чтобы потом себя не винить, ИМХО.

Обо мне:
  #351  
Старый 29.09.2014, 19:17
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Anianka ё-моё... а мне-то хирург говорил, Да хоть сразу после ОП беременеть можно. Я еще тогда подумала, а как лекарства-то, которых полно в организме. Но думала за месяц-два все выведется....а похоже нифига...
  #352  
Старый 29.09.2014, 23:02
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Вот-вот, просто не известно, какой компонент наркоза + какой антибиотик как выстрелит.....Мне даже после удаления зуба мудрости хирург сказала с полгода подождать. О как! Лучше извлечь пластины, восстановиться, и беременить спокойно. Тем более, что гормональный фон во время беременности ой как меняется, и как это отразится на вас и ваших пластинах, не ясно. Кто-то всю жизнь с ними ходит, а у кого-то из-за пустяковой простуды и снижения иммунитета периимплантит - надо шурупы вынимать, а вы уже на сроке....

Обо мне:
  #353  
Старый 30.09.2014, 00:55
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Skart еще подумать стоит о том, сколько кальция и прочего, нужно для заживления кости, а при беременности ребенок обычно все это вытягивает. А если какое хоть небольшое осложнение, или просто нужно дополнительная какая поддержка для восстановления нерва, а при беременности же ничего нельзя, да то же обезбол нельзя... в общем для себя я решила беременеть не раньше чем через год (ну может 10 месяцев), хотя мне уже сейчас надо бы
  #354  
Старый 30.09.2014, 09:23
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Вот-вот, просто не известно, какой компонент наркоза + какой антибиотик как выстрелит.....Мне даже после удаления зуба мудрости хирург сказала с полгода подождать.
Ого! А как же операции, которые делают по женской части? Там тоже и наркозы, и антибиотики. И есть такие операции, которые делают специально, перед беременностью, при этом наркоз и а/б те же используются. Единственный момент - это кровотечение. Если вдруг во время операции по ЧЛХ что-то не так, то да, лучше подольше подождать. И процедуры наверное тоже же делают по восстановлению нервов и отеков в первые месяцы, когда их эффективность гораздо выше.
При обычных переломах кальций не пьют дополнительно. Да и после расширения ВЧ никто не говорил пить кальций, чтобы шов скорее костенел. Во время беременности его начинают пить месяце на 5м и не до самых родов, а прекращают раньше. Внутри же будет не 50-60кг человек сидеть и потреблять большую дозу. Маленькая горошинка, которая весит несколько граммулек)) И этой горошинке вполне хватит то, что есть у мамы. Это маме потом может чего-то не хватить, а ребенок свое возьмет, природа позаботилась.
В общем, лично мое мнение, что при хорошем исходе, месяца через 3 можно уже задумываться о планировании (не факт еще, что с 1 раза получится))) Ну и 1й месяц беременности плод еще сам по себе плавает)). Только вот момент, о необходимости снимков. Перед снятием брекетов делают. А после операции когда? Есть ли контрольные, например, через 3, 6 месяцев, через год.
П.с.беременным тоже делают рентген по показаниям. И зубы лечат, и удаляют. И много еще чего делают. А иногда и тонны лекарств и таблеток выпивается, так что...Много не по теме, но это, как говорится, ИМХО)
  #355  
Старый 30.09.2014, 09:40
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

АР делает эту оп. быстро, а в МГМСУ например это будет 5-8 часов наркоза.
Вы +/- месяц не сможете нормально есть, скорее всего потеряете вес (5-10 кг), потом будете набирать.
Может, вы будете как огурчик, тогда все ок.))
У меня эта оп. отразилась на сердце и на гормональном фоне, восстанавливалось все до 8 мес.
Надо по ситуаиции смотреть. Все же по-разному переносят.
  #356  
Старый 30.09.2014, 10:00
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

Чудеса полностью с вами согласна. к тому же я не сумасшедшая,чтобы при плохих показателях и самочувствии беременеть,в этом случаи подожду конечно)). пить что-то эдакое для восстановления не собираюсь....пока, а там как пойдет, думаю хватит охлаждающей маски, да и хочется верить в лучший исход операции. вот что пишут про анестезию : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #357  
Старый 30.09.2014, 10:35
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

skoll, а почему в МГМСУ так долго, если в принципе возможно быстрее???
ты сама сколько потеряла в весе и набрала потом?
как оп отразилась на сердце?
  #358  
Старый 30.09.2014, 11:28
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье неизвестно, почему так долго. Может как раз из-за того что аспирантов учат? Набиев тоже вроде быстрее делает.

Я около 7 кг потеряла и все потом набрала. Мне говорили, до 10 кг потеря возможна. Наверное, это если избыточный вес есть.
Давление держалось выше моей нормы, тахикардия была или что-то такое, нарушения ритма какие-то, надпочечники забузили.
  #359  
Старый 30.09.2014, 12:56
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Я тут никого ни в чём не убеждаю - у каждого своя голова на плечах. Я говорю так, как буду делать я, планируя второго ребёнка. За своё здоровье и, тем более, за здоровье и развитие своего ребёнка вы отвечаете сами. Как-то так. Мне два хирурга и анестезиолог озвучивали то, что я написАла выше. И рисковать я не буду, даже если они и перестраховывались. После ОП у меня тоже произошёл серьезный гормональный сбой (skoll, значит, я не одинока в этом). Про женские операции, лечение зубов и рентген по показаниям - всё это делается, если ожидаемая польза превысит известный риск. ОП на челюстях не является неотложной операцией, так что сюда не подходит. Каждый отвечает сам за свои действия - я лишь поделилась мнением, а дальше человек думает сам..Тем более, все люди разные - я когда к ОП готовилась, то начиталась тут на форуме, что через две недели уже буду огурцом, и на работу выйду и т.п. А то факту, маску я сняла через 1,5! месяца, так как рот у меня вообще не закрывался никак. И сейчас-то ещё не всё гладко, а уже 5 мес. прошло... Воть

Обо мне:
  #360  
Старый 30.09.2014, 23:45
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

Девочки, а в чём конкретно проявлялся гормональный сбой после оп?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©