Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3921  
Старый 04.03.2014, 21:24
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

simanetta , поздравляю! С возвращением!

yana68 , так и ты освободилась от оков?! Поздравляю!

Обо мне:
  #3922  
Старый 04.03.2014, 22:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatyna Таня, я писала именно про КРЕМ Тенториум, а не про мазь. То, что Вы видели в интернете, это как раз то самое.

А где можно посмотреть Ваши фото "до"?

simanetta После снятия бинтов мне сказали помазать зеленкой 1 раз и еще 1 раз через 2 дня, и все. Брльше мазать не надо

Обо мне:
  #3923  
Старый 04.03.2014, 22:25
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю и постоянно удивляюсь, принципиально оп у всех одна, но на сколько разный у врачей подход, даже сколько раз зеленкой мазать. Почему так? Но если у человека болит горло, любой Лор скажет надо полоскать часто

simanetta
yana68 Поздравляю!!!

Обо мне:
  #3924  
Старый 04.03.2014, 22:55
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

yana68 ,
razmila
Спасибо большое вам,девочки!Этот раз Л.Г.говорит,что достаточно будет пробыть в больнице три дня.Но у меня так не выйдет,т.к.наш поезд ходит в Москву через день.Поэтому и приеду за 2 дня,чтобы там и сдать анализы,18 закладываюсь,а 20 оперируюсь.А там видно будет.Если всё будет ОК,то уеду поездом 24.
Самое главное забыла спросить:есть ли интернет в больнице?Насчет полотенец и другой мелочи особое спасибо,так как не охота тащить с собой ничего лишнего,а в поезде полотенца будут.Да,прочитала на сайте больницы,что там есть магазинчик,успею навестить его в день заселения и отовариться.Классненько,если получится принять там душ после суток в поезде перед операцией.Ну,а потом уж дома с этим проблемы не будет.А то мне неловко было спрашивать по телефону у Л.Г.про удобства в больнице.Он и так ложит меня туда за чисто символическую плату(видно из-за того,что я оперируюсь повторно).
Вам всем желаю быстрейшего восстановления.Я уже не представляю,как бы я жила без этой операции со своими прежними ногами.С новыми у меня почти нет проблем.Вернее,есть одна проблемка,но надеюсь,что она 20 марта разрешится.

Обо мне:
  #3925  
Старый 04.03.2014, 22:55
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Да уж!!! Получается, что разрабатывать пальчики нужно у Макиняна через 2 недели, у Ондара через 4, а у Процко через 6. Надо еще добавить рекомендации Карданова.
у Карданова на сайте есть вся информация:


Автор: Карданов Андрей Асланович


Неожиданно для себя обнаружил, что внятного объяснения ситуации со стопами и хирургическом лечении стоп на моем сайте нет. В качестве предисловия в общих словах внесу ясность.
Операции на стопах делают тогда, когда все другие способы (ношение стелек, вкладышей, обуви без каблука, физиопроцедуры и массажи, и т.п.) уже не помогают, либо просто надоело приспосабливаться. В абсолютном большинстве случаев, как показывает практика, вмешательство требуется всё же на костях, т.е. создается искусственный перелом с целью нормализации взаимоотношений между костями, длин самих костей, вправления вывихнувшихся пальцев, и т.д. Операции на мягких тканях (сухожилиях, капсуле) делаются в качестве дополнения к костному этапу. Любое вмешательство на кости (остеотомия, артродез) - это искусственно созданный перелом, который должен срастаться. Срастаются кости стопы в среднем 4-6 недель, возможны отклонения в большую сторону в связи с индивидуальными особенностями пациента. Разрез кожи обычно один - по внутреннему краю стопы, однако при выраженных деформациях, вывихе 2-4 пальцев, ревматоидном артрите и в некоторых других случаях возможны разрезы как на тыле стопы, так и подошве. Так называемые "малоинвазивные операции" (они же называются чрескожными остеотомиями) показаны в самых ранних стадиях деформаций, либо в качестве дополнения к основным, открытым этапам операции.
1. Операции на стопе – это только коррекция уже произошедших деформаций, предрасположенность к ним остается на всю жизнь. Это не значит, что часто бывают рецидивы, но вполне возможно возникновение деформаций в других отделах стоп, особенно, если не соблюдать режим ношения обуви и стелек;
2. Анестезия – на усмотрение анестезиолога, но обычно – спинальная (+ сон);
3. Госпитализация – после предварительного амбулаторного обследования, очень редко более одних суток;
4. Для фиксации костей в процессе операции необходимо применение специальных внутрикостных винтов (не удаляются никогда), либо пластин (удаляют через 3-6 месяцев, только если каким-то образом мешают); иногда дополнительно используются спицы, в том числе введенные во 2-3-4-5 пальцы (при молоткообразной деформации);
5. Перевязки после операции делаются по мере необходимости, но не чаще 1-2 раз в неделю;
6. Снятие швов – через 13-14 дней после операции; удаление спиц - обычно через 2-3 недели;
7. Ношение послеоперационной обуви рекомендуется в течение 4-6 недель с момента операции;
8. Следующие 2-4 недели целесообразно носить ортопедическую обувь (сабо) с жёсткой негнущейся подошвой (лучше пробковой);
9. Оперированную ногу можно мыть не ранее, чем через 2 дня после снятия швов. Ни в коем случае нельзя смазывать мазями послеоперационный рубец!
10. Разработка оперированных пальцев начинается через 2-3 дня после снятия швов – движения пальцами только вверх-вниз с помощью рук;
11. После полного спадения отёка (1,5-3 месяца) необходимо изготовить и постоянно носить индивидуальные стельки (супинаторы), покупать готовые бессмысленно;
12. Любая операция на стопе выведет вас из строя минимум на месяц-полтора, поскольку будет держаться отёк; в редких случаях отек держится 3-4 месяца; именно поэтому работающим пациентам оптималнее оперироваться в теплое время года - проще с обувью на момент выхода на работу;
13. Отёк сойдет тем быстрее, чем тщательнее вы будете соблюдать режим в первые 2-3 недели после операции, главное – как можно меньше и реже опускать ноги вниз и ходить;
14. На работу не рекомендуется выходить ранее, чем через месяц (зависит от сложности операции);
15. Водить автомобиль – через 1,5 месяца (индивидуально);
16. В отдельных случаях требуется ношение после операции дополнительных приспособлений – межпальцевого вкладыша, удерживателя 2-3 пальцев и т.д.;
17. Ношение каблуков 3-4 см. возможно через 3 месяца после операции, 6 см. – через 6 месяцев, однако - чем выше каблук и уже носок обуви, тем выше вероятность рецидива деформации либо возникновения её в других отделах стоп;
18. Применение мази «Контрактубекс» способствует рассасыванию рубцов, НО – только при постоянном применении в течение года. За это же время рубцы обычно самостоятельно бледнеют и уменьшаются в размерах в подавляющем большинстве случаев;
19. Не все деформации возможно устранить за одну операцию, нередко операции выполняются в 2-3 этапа;
20. Логично оперировать сразу обе стопы, если случай не слишком запущенный - короче реабилитация, легче психологически (и дешевле примерно в полтора раза);
21. Лишний вес и подъем тяжестей после операции способствуют прогрессированию плоскостопия и формированию новых деформаций; спортом можно заниматься через 3 месяца после операции – с умеренными нагрузками, полная физическая активность – через 6 месяцев;
22. Ни гипса, ни костылей описываемые операции не предполагают (за исключением плосковальгусной стопы).

Обо мне:
  #3926  
Старый 04.03.2014, 23:01
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Olgaas спасибо)))) ножки чувствуют себя нормально,стараюсь ходить поминимуму,но с двумя малышами приходиться хоть немножко да поиграть (сидя с вытянутыми ногами), только и успеваю ноги прятать от них)))))

Обо мне:
  #3927  
Старый 04.03.2014, 23:05
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

katterinka да с детишками тяжеловато отлеживаться, но все равно старайтесь по-больше лежать и самое главное прячьте ноги

Обо мне:
  #3928  
Старый 04.03.2014, 23:10
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Наташенька Спасибо, конечно, за информацию. Я, разумеется, это читала, в книге Карданова тоже кое-что написано. Но оперируясь у другого врача, я придерживалась все-таки его рекомендаций. А они, как выяснилось, у всех врачей разные, думаю, что каждый врач исходит из собственного опыта. Общие рекомендации у них похожи, а вот в плане разработки все говорят разное...

Olgaas Оль, по поводу зеленки - по-моему, это вообще не очень важно. Кожа после операции так и так пересушенная и лишний раз помазать зеленкой - вряд ли повредит. А коль уж повязки сняты, наверно, это уже знак того, что можно жить более-менее нормальной жизнью. Через 4 дня после снятия повязок мне и душ разрешили, правда, закрывая швы (я обматывала ноги пищевой пленкой), а после душа можно было протирвть стопы отваром ромашки. Но, думаю,что крутые доктора такую вещь как ромашка просто игнорируют, отсюда и дорогущие мази и пр. А ведь самые надежные средства во все времена - ношпа, зеленка, иод и марганцовка, по-моему, с тех пор ничего лучше человечество не придумало...

Обо мне:
  #3929  
Старый 04.03.2014, 23:16
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Olgaas хорошо, что мама помогает,она пока с нами живет,спасибо за совет))))

Обо мне:
  #3930  
Старый 04.03.2014, 23:17
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

alena-35, я просто ответила на вопрос заданный на форуме ранее, что рекомендует Карданов, я, например, тоже всегда слушаю рекомендации только своего врача

Обо мне:
  #3931  
Старый 04.03.2014, 23:22
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Наташенька да я ж не против, он, кстати, больше всех про это написал. Многими вещами можно пользоваться, особенно тем девочкам, кто остается без доктора после операции. Но я знаю, что Карданов не рекомендует разрабатывать через боль, а ведь если этого не делать, можно упустить момент. Наши-то как начнут гнуть - искры из глаз. С другой стороны, кто-то вообще ничего не делает, а пальцы гнутся потом сами. Вот от чего это зависит? Опять наверно от своего организма...

Обо мне:
  #3932  
Старый 04.03.2014, 23:27
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Я вообще зеленкой не мазала, потому что швы снимали через 3 недели, неделю в повязке, а про " твою пленку" я помню Сейчас вспомнила, какой я робот в ванну заползала, жалко фото не сделали: на ногах баруки, на них пакеты и сверху та-дам .. все пленочкой ( спасибо Алена) закреплено и спокойно поливаемся душем

Обо мне:
  #3933  
Старый 04.03.2014, 23:32
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оля. а я вот жалею, что в баруках на память не сфотографировалась... Ну да теперь уж ладно. Я сегодня бежала к телефону и так долбанулась мизинцем ноги об угол! Надеюсь, не сломала. Посмотрим завтра, опухнет или нет.
Ой-е-ей, планшет почти разрядился. так чо до завтра, девочки! Всем спокойной ночи!

Обо мне:
  #3934  
Старый 04.03.2014, 23:46
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Будем надеяться, что все обойдется
По поводу разработки пальцев уже много писали, но ... мы себя бережем, больно себе любимым не делаем, а потом попадаем к "монстрам из пол-ки" вот где слезы, но эффект есть. Одно я поняла надо было раньше идти на экзекуцию, а не жалеть себя, быстрее побежала бы

Обо мне:
  #3935  
Старый 04.03.2014, 23:48
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

alena-35, я уже ничего почти из его рекомендаций вообще не помню. Я тут стала искать свои фото ног до операции и поняла, что они у меня были на старом телефоне и больше их нигде нет. Посмотрела на форуме в архиве, тоже нет, поняла - это "Знак судьбы, об уродстве забыли".

Обо мне:
  #3936  
Старый 05.03.2014, 00:01
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Значит про контрактубекс Карданов писал, а не Макинян. Вот читала много, а что у кого уже не помню. Ладно, главное содержание. Наташенька спасибо за дополнение по разработке от Карданова. Не знаю правда, что с этими рекомендациями делать новеньким. Запутали нас наши уважаемые доктора.
Алена не забыла про консультацию невролога, но как назло моя коллега ушла в отпуск до 19 марта. Как вернется, обязательно узнаю.

Обо мне:
  #3937  
Старый 05.03.2014, 02:46
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Tatyna.это я вас спутала,крем "Тенториум" ,лидер продаж,просто он по консинстенции ,как мазь скорее,в баночке невысокой.
такой:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #3938  
Старый 05.03.2014, 03:50
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, какие показатели из Коагулограммы вы сдавали. А то у меня в листочке написано обобщенно. Думаю нужно МНО, АЧТВ, протромбин, фибриноген. А вот протромбин. время, Время свертываемости крови??

Обо мне:
  #3939  
Старый 05.03.2014, 09:11
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
какие показатели из Коагулограммы вы сдавали
Лиля, я сдавала в Доверие - гемостазиограмму. Там все показатели, включая и время свертываемости и протромбиновое время. Вообще, в разных больницах по разному. Если делаешь за деньги и не хочешь переплачивать, не стесняйся, набери АВ.

Обо мне:
  #3940  
Старый 05.03.2014, 10:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tatijna , интернета в 83-й нет, я брала с собой модем для ноутбука, мне это нужно было для работы, а так, через телефон выходила, на нем подключен безлимитный интернет по России.

solabuto , ты получила сертификаты?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©