Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 04.02.2011, 17:18
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
нашла хороший ролик,остеотомии кому в живую тяжело смотреть)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



а это в живую...(видео) все понятно и подробно показано))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Tangerine, да смотрятся не плохо))))...а виликс вы не ставили?? только сухожилие подтягивали??
Я и не знала, что делается ТАКОЙ разрез кости (зигзаг). действительно так?
в живую я не смогла смотреть ни секунды....увидела только картинку, когда запустился сайт, и сразу выключила
  #482  
Старый 04.02.2011, 21:22
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

ТатьянаБ, как у Вас дела?

Обо мне:
  #483  
Старый 04.02.2011, 22:46
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 248
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAs Посмотреть сообщение
Но про увеличение размера...ужас...у меня и так 41
Про увеличение длины стопы. Я читала, что когда развивается плоскостопие и шишка эта наша растет, то стопа становится шире и укорачивается. А после операции, когда эти проблемы устраняются, может стопа поэтому удлиняется?
  #484  
Старый 04.02.2011, 23:13
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Девочки! Я это сделала! Долго писать не буду тк садится аккумулятор! Скажу одно- не бойтесь! Все на высшем уровне прошло! Врачи мои это просто достояние народа! Просто люди с золотЫми руками
  #485  
Старый 05.02.2011, 13:05
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Ну вот и я "сдалась" Процко В,Г. Записана на апрель!.Обещаю подробный репортаж. )
  #486  
Старый 05.02.2011, 13:26
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Девочки! Я это сделала! Долго писать не буду тк садится аккумулятор! Скажу одно- не бойтесь! Все на высшем уровне прошло! Врачи мои это просто достояние народа! Просто люди с золотЫми руками
Мои поздравления! Ждем отчет!

Обо мне:
  #487  
Старый 05.02.2011, 15:45
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Татьяна Б, примите поздравления! Желаю скорейшего выздоровления!!! Фотки за Вами...

Обо мне:
  #488  
Старый 05.02.2011, 16:41
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
Всем привет! Зарегистрировалась на сайте специально из-за вальгуса стопы. Мне 34 года. Если до 30 лет были немеки на шишки, то после 30 - они начали расти очень здорово. Морально я готова была к этому с детства. У бабушки были реальные "фиги" из большого и указательного пальцев. Мама одну ногу оперировала 20 лет назад. Наступает моя очередь.... На консультацию к врачу пока не ходила, на след. недели планирую сделать рентген, с готовыми снимками пойду по врачам.
Хотела узнать - а нет ли кого из Тулы? По Москве много инфы, а в Туле кто-нить делал?
Привет! Я из Тулы. Мама моя делала прошлым летом в ж/д больнице на ул.Дм.Ульянова.

Обо мне:
  #489  
Старый 05.02.2011, 17:58
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Татьяна Б ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!за Вами фото и рассказик,очень рада за Вас,и с каждым днем все больше и больше обращаю внимание на ноги других людей вокруг и на свои,скоро и я буду в Ваших рядах девочки.
Мамин дневничоквчера все было хорошо,все боли ушли,настроение поднимается с каждой минутой.А сегодня на перевязке ВГ сказал ,что впервые видит ,что такая масштабная ОП так быстро заживает,мы с мамой были в восторге от этих слов.У него руки не Золотые ,а Платиновые с Бриллиантами,он просто СУПЕРРРРРРР.На сегодняшний день мама сама ходит,все делает и полностью может себя обслужить,а главное она рада что она это сделала.
Миниатюры
Фото0046.jpg   Фото0047.jpg   Фото0048.jpg  
  #490  
Старый 05.02.2011, 18:03
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Кстати видеоролики интересные,но вот только зиг-загом зачем?Мне кажется ВГ делает оптимальным способом - лучшим.Пока кстати мама лежит в больнице,я столько наслушалась историй про эти шишки и их избавление.1.ампутируют второй палец - "чтобы было место куда дальше загибаться первому" 2. просто вырезают часть кости и остается впадина в ноге 3. просто срезают шишку,а потом она опять растет и т.п страшилки - руки бы оторвать таким хирургам,и не допускать ни к одному не то чтобы операционному столу,а вообще в мед.учреждения....
  #491  
Старый 05.02.2011, 18:59
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmalinkaa Посмотреть сообщение
Кстати видеоролики интересные,но вот только зиг-загом зачем?Мне кажется ВГ делает оптимальным способом - лучшим.Пока кстати мама лежит в больнице,я столько наслушалась историй про эти шишки и их избавление.1.ампутируют второй палец - "чтобы было место куда дальше загибаться первому" 2. просто вырезают часть кости и остается впадина в ноге 3. просто срезают шишку,а потом она опять растет и т.п страшилки - руки бы оторвать таким хирургам,и не допускать ни к одному не то чтобы операционному столу,а вообще в мед.учреждения....
mmalinkaa, эта методика-"зигзагом" называется остеотомия scarf, которую сделали многим девушкам с этого форума, в том числе и мне! Судя по снимкам и Вашей маме сделал ВГ этой методикой, оптимальной- самой лучшей.

Обо мне:
  #492  
Старый 06.02.2011, 09:49
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Дорогие девочки! Мне сделали ножки , все Ок, ничего не больно, не страшно! Фото и подробный отчет подготовлю когда буду дома тк здесь неудобно особо писать и не могу с планшетника прикрепить фото! Скажу одно я очень рада!
  #493  
Старый 06.02.2011, 13:25
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Мне сделали ножки , все Ок, ничего не больно, не страшно!
С успешным началом новой жизни, Татьяна! Когда домой возвращаетесь?
Цитата:
я столько наслушалась историй про эти шишки и их избавление.
Честно говоря, эти истории больше похожи на банальные страшилки :d По принципу: пусть не только мне одной будет оочень страшно. В компании бояться легче.
Цитата:
вот только зиг-загом зачем
Остеотомию этой кости делают еще по форме латинского V, только на боку. Примерно так <. Мне так доктор собирался пилить, пока не остановился вообще на другом типе операции. С инженерной точки зрения, таким образом создается максимальная поверхность контакта между частями, и кроме того, нагрузка на единицу площади срастающегося участка будет меньшей.

Обо мне:
  #494  
Старый 06.02.2011, 13:39
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

mmalinkaa , а сколько маме твоей лет? Мне 54 и я очень долго собиралась со страхом на операцию, теперь вот жду апреля. Ваш дневничок меня просто ВООДУШЕВИЛ! Дай бог здоровья В,Г,Процко и вашей маме! Умница доктор!!!
  #495  
Старый 06.02.2011, 14:13
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за поздравление девочки!
  #496  
Старый 06.02.2011, 18:31
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 248
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Привет! Я из Тулы. Мама моя делала прошлым летом в ж/д больнице на ул.Дм.Ульянова.
Как замечательно, что встретила земляков. А можно по-подробнее про операцию, можно в личку.
  #497  
Старый 06.02.2011, 20:39
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Mystery Спасибо за подробность,а я думала почему-то ,что вырезают треугольничек "<" ....(в небольшом недоумении)...теперь буду знать...

Donna R так то оно так конечно страшилки,но в некоторых случаях уверяют ,что сами видели - а я верю,или хочу в это верить ....
спасибо за разъяснения по поводу ОП

сижу на форуме и ни черта получается не догоняла...блондинка одним словом...пардон девочки

riba 00 моей маме 55 лет,спасибо за теплые слова.Не переживайте все будет хорошо,легкая походка и красивые ножки

Мамин дневничок сегодня мама не делала обезболивающее вообще,ничего не болит,чувствует себя хорошо.надеемся во вторник выпишут.
  #498  
Старый 07.02.2011, 13:33
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Tangerine

Это как раз то, о чем я спрашивала, и что мне собираются делать в нашей клинике! А тут говорили, что это фигня, и так не делают! Делают, оказывается!

У меня к вам несколько вопросов.
1. смущает фраза "А пока винтов и остеотомий не надо, достаточно Мак-Брайда". Следует ли это понимать так, что Мак-Брайд - метод временный, потом вам придется делать полную Оп с остеотомией?
2. У меня нет совершенно никакой возможности для долгой реабилитации. Поэтому для меня важно знать, когда можно начать нормальную жизнь как можно раньше без всяких там проволочек и поблажек себе, любимой - одеть нормальную обувь, ходить на работу? (Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, но все же, по вашему опыту?). И, коненчо же, интересует, когда можно встать на каблуки!
3. боли после оп при хождении долго болят?
4. В период реабилитации можно носить обычную обувь (я не имею в виду, конечно, 15мм шпильки) - удобные тапки - дома, кроссовки, мокасины, балетки - на улицу?
  #499  
Старый 07.02.2011, 19:39
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Dona R, мне ваши ножка очень понравилась, никакая она не куриная нога) узкая ножка -мечта многих девушек.
Татьяна Б, мои поздравления! ждем ваш фотоотчет)
по поводу послеоперационной обуви - я заранее ее не покупала и, как показала жизнь, правильно сделала, т.к. на шестой неделе я приехала в магазин обуви Rieker(рекомендованной на этом форуме) и оказалось, что абсолютно вся обувь, даже на 2-3 размера больше мне не подходит - давило и было больно в районе переломов. в результате мне помогли подобрать полусапожки другой ортопедической фирмы Waldlaeufer, у которой нос расширялся в районе переломов. На один размер больше обычного. сейчас хожу в них и чувствую себя более-менее, но хожу достаточно медленно, прихрамывая. но у меня еще и виликсы, поэтому равняться на меня не всем стоит.

Обо мне:
  #500  
Старый 08.02.2011, 01:02
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
Tangerine
У меня к вам несколько вопросов.
1. смущает фраза "А пока винтов и остеотомий не надо, достаточно Мак-Брайда". Следует ли это понимать так, что Мак-Брайд - метод временный, потом вам придется делать полную Оп с остеотомией?
Отвечаю по порядку:
1. под словом "пока" - имелось ввиду не сильная степень Халюкс Вальгус. Мак-Брайд - не временный, а просто метод для не сложных случаев, когда деформация не сильная. Врач сказал, что вовремя пришла, если пришла бы через пару лет, то этим методом не обошлись бы. Тут написано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в каких случаях, какой метод применяется.
Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
2. У меня нет совершенно никакой возможности для долгой реабилитации. Поэтому для меня важно знать, когда можно начать нормальную жизнь как можно раньше без всяких там проволочек и поблажек себе, любимой - одеть нормальную обувь, ходить на работу? (Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, но все же, по вашему опыту?). И, коненчо же, интересует, когда можно встать на каблуки!
2. Я точно также говорила, что у меня нет никакой возможности для длительной реабилитации.... но жизнь сама распорядилась. Бинты надо накладывать 6 недель. То есть если вам сделают так же и дадут те же рекомендации, то это хозяйство надо в какую-то обувь запихнуть. Выше я постила фото ног в бинтах. Поверьте - ноги в бинтах, плохо гнутся (надо плотно бинтовать) будет сложно запихнуть в нормальную обувь. В принципе Барук не зря придумал баруки . Нужна обувь на липучках. На зарубежных сайтах пишут, что можна спортивную на шнурках, но тоже через месяц...На работу я пошла первый раз через 4 недели (это без поблажек, больничный был на 6 недель) - наведаться, второй - через 5 недель, после ходила постоянно. Чтобы не травмировать - опиралась на палочку. На работе сидела с поднятыми ногами. На каблуки не становлюсь и сейчас - оптимум 3 см. Во-первых я понимаю физику процесса развития плоскостопия... во-вторых, сейчас много прекрасной обуви и без каблуков (я не имею ввиду балетки итд). Просто обычно обувь на каблуках узка в носке (если не сделать по ноге, то нога просто поедет вперед и опять же упрется), что оооочень вредно... Хотя на форуме тут писали, что одевали каблуки через 3 месяца... Дело каждого...
Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
3. боли после оп при хождении долго болят?
3. Если ноги не беспокоить - то не болит. Но если ходить или держать ноги в низу,то на ночь ноги начинаю ныть - тяжело найти им место... это не боль, это другое, но неприятное ощущение. Даже если не остеотомия - связки должны зажить, нервы востановиться - на это надо время и отсутствие веса на поврежденную область.
Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
4. В период реабилитации можно носить обычную обувь (я не имею в виду, конечно, 15мм шпильки) - удобные тапки - дома, кроссовки, мокасины, балетки - на улицу?
4. Как сняла бинты (через 6 недель), то ходила в кроссовках с индивидуальными стельками. Мокасины - не знаю, говорят со шнурками лучше - если нога отекла, можна шнурки поправить. Балетки не рекомендуют - у них тонкая подошка - стопе очень жестко. Босыми ногами поэтому лучше ходить по коврам и песку.

А вообще, несмотря на общий диагноз, опыт у каждого индивидуальный... свои особенности, так сказать . Но без этого форума было бы очень тяжело - столько полезного!

Удачи вам!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©