Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 30.01.2008, 21:40
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Оказывается дело не только в желании или нежелании сохранить складчатось)):
"Следует иметь ввиду, что простое обрезание и ушивание избыточного края малых половых губ может привести к формированию плотного рубца в области края половой губы, снижению их чувствительности и грубому внешнему виду. В связи с этим, наиболее эстетически и физиологически приемлемой операцией уменьшения малых половых губ является клиновидная резекция"
  #302  
Старый 30.01.2008, 22:59
Аватар для J.W.
J.W. J.W. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 123
J.W. на нуле
По умолчанию

как видно, мнение у каждого свое. мне ВВП сказал, что при клиновидной резекции велик риск осложнений, а при простом обрезании все будет отлично. каждый верит тому врачу, которому он верит ))
  #303  
Старый 30.01.2008, 23:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А каких именно осложнений?
  #304  
Старый 31.01.2008, 03:25
Аватар для J.W.
J.W. J.W. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 123
J.W. на нуле
По умолчанию

я писала чуть выше, он сказал, что при клиновидной резекции край, который отрезается и пришивается назад, может не прижиться обратно. что-то типа этого. я не врач, может, я несу пургу, но я поняла так. на счет рубцов, которые могут быть при простом отрезании, а разве при клиновидном их не может быть? все равно ведь режут, а если режут, значит могут быть рубцы. ВВП сказал, что рубцы будут если отрезать лишнего (тут опять - слышала звон, да не знаю, где он, так что больше ничего не скажу - не помню)
я ходила к одному врачу, который предлагал клиновидную операцию, но он мне доверия не внушил (он вообще в итоге сказал, что операции такие делает редко). потом еще ходила к шихирману, но он вообще ничего ни слушать, ни говорить не стал о методах, только "отрежем и все будет в шоколаде" (поэтому я к нему и не пошла, но я это уже писала в теме про шихирмана)
  #305  
Старый 31.01.2008, 03:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне всегда говорили, что в половых губах очень хорошее кровообращение, поэтому проблем с приживанием и заживлением рубцов не бывает.
  #306  
Старый 31.01.2008, 08:46
Аватар для J.W.
J.W. J.W. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 123
J.W. на нуле
По умолчанию

а когда делают клиновидную чего-то там, то край губы остается соединен с телом только в одном месте и поэтому может нарушится снабжение его кровью, что-то типа этого... в общем, я "за что купила, за то и продаю"...
  #307  
Старый 31.01.2008, 14:22
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Мне всегда говорили, что в половых губах очень хорошее кровообращение, поэтому проблем с приживанием и заживлением рубцов не бывает.
Мне думается, что если у человека в принципе нет проблем каких-то со здоровьем и заживлением, то должно быть все хорошо. Если другие места заживают, то и это заживет. Может я не права конечно. Очень нежный все таки участок.
Я спросила Л.Н. Сафонову, сколько нельзя сидеть после ОП. Она сказала, что сесть вы должны сразу, если все в порядке.И в ближайшее время забудете, что была ОП. И что это самое легкое вмешательство из пласт. операций, да и вообще, по сравнению с тем, что женщины могут вынести, это не страшно.
  #308  
Старый 31.01.2008, 15:31
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Я тоже говорила на тему заживления с Сафоновой. Сказала ей, что я знакома с вмешательством в эту область после родов - после них меня зашивали.
Я видела этот шов, он был немаленький, т.к. меня разрезали, всё было распухшим, я думала, что теперь я урод, прикидывала, что заживать это будет чёрти сколько, да не известно как это будет потом выглядеть, но всё оказалось нааамного проще - на 5ый день я приспокойно сидела, швы очень быстро зажили, нитки рассосались и через несколько месяцев даже следа не осталось!!
Это конечно, не пластика пг..... это место природой было предназначено для того, для чего предназначено и поэтому заживает быстро, Л.Н. тоже самое мне сказала. После пластики не так всё быстро, думаю, пройдёт, но всё же..... в общем если бы я знала, как при пластике заживает, то я бы поточнее сравнила. Но как сказала Катя, кровообращение делает своё дело. Синяки - да, естественно будут. И многое зависит от индивидуальных особенностей каждого.
  #309  
Старый 31.01.2008, 16:42
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня роды были очень давно, но точно помню, что до них было все не так. И МПГ растянулись и вообще все стало как-то уж очень некрасиво. Меня не резали, но зашивали. Само треснуло. Влагалище заштопали, как выразились врачи, 17 швов. Сидеть можно было сразу, т.к. все швы были внутри. А какие-то "оторвавшиеся кусочки слизистой" так и болтаются в свободном полете. Но мне это никак не мешает. Вот МПГ это да, мало того, что некрасиво, так еще и неудобства вызывает.
Все время думаю...как бы это могло быть, если мпг были бы поменьше. А любой послеоперационный период, как ни крути, надо пережить.
  #310  
Старый 01.02.2008, 14:09
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! У меня тоже проблемка с МПГ. Во время родов видимо оторвался кусок МПГ и врач не долго думая пришил его, теперь одна МПГ вылезает за пределы БПГ, что не есть красиво, хотя вроде дискомфорта и других проблем не вызывает. Я вот тоже задумывалась насчет инт.пл-ки. Там, наверное, просто этот кусок отрезать надо. Или не все так просто? Девочки у кого есть инфа или опыт подобной ОП, просветите, плиз!
  #311  
Старый 01.02.2008, 15:26
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Возможно, что и отрезать, если одна мпг больше. Вот например, когда есть ассиметрия, то подрезают одну губку, чтобы выровнять все. У меня, кстати, кроме всего прочего, одна мпг побольше.
А у меня есть дискомфорт. Летом на велике гоняю, и особенно его чувствую. такое ощущение потом, что отсидела мпг и больновато даже бывает.неприятно это, короче говоря.
  #312  
Старый 01.02.2008, 16:15
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

Спасибо, Марианночка, за Ваш отклик! Я думаю, что действительно, ничего сложного в моем случае нет, хотя, кто знает...
  #313  
Старый 01.02.2008, 17:53
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

В любом случае радует то, что этот раздел скоро пополнится (или новый будет создан) подробной информацией, как такие оп происходят. И какой результат может быть.
Пробовала мпг фотографировать. Кстати, не очень удобно самой. Надо уж очень извернуться. Но в принципе, сфотографировать возможно. Расстояние очень близкое, фото получается крупное. Вернее, снимаемое место получается крупное.
Кого-то просить я не рискнула бы.
  #314  
Старый 02.02.2008, 11:55
Аватар для Lesik
Lesik Lesik вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Lesik на нуле
По умолчанию

надо снимать в режиме макро съёмки и будет хороший снимок.
Меня после родом зашивали и могу сказать,что с пластикой это день и ночь.После родов я даже в туалет со слезами месяц ходила,а уж про сидеть вообще молчу.Разрыв был близко к клитору может в этом проблема.Но после пластики вообще не чувствовала,что что-то делали только если трогать и то через 2 недели нитки отпали и всё вообще замечательно

Обо мне:
  #315  
Старый 02.02.2008, 12:05
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Lesik, это радует))) а после родов, видимо, у вас проблемы были именно из-за того, что разрыв у клитора был, меня то разрезали, поэтому порваться там(у клитора) уже было не возможно. А промежность заживает куда легче и быстрее.
  #316  
Старый 02.02.2008, 13:18
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
надо снимать в режиме макро съёмки и будет хороший снимок.
В макро тоже пробовала:d. Думаю. что достигается тренировками.
  #317  
Старый 02.02.2008, 15:47
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

J.W.ну теперь мне все ясно стало.У тебя рез-т хороший, но вот твое описание неудобств, как долго боль длилась и заживало именно из-за этого метода ампутации.Я на ам. форуме читала и отзывы девушек и врача все говорили, что это устаревший метод, хотя некоторые продолжают им делать -он легче.Это как про увеличение груди, у хирургов свои техники, вот как разрез под грудью, некоторые давно от него отказались, а другие только им и делают, хотя хороший рез-т можно и тем и другим получить.

Я тоже в догадках теряласт как этот V делается, пока фото не увидела( потом выложу).

Марианна, Вам фотографировать лучше на таймере( если есть), ракурсы стоя и фас лежа самые показательные

"какие-то "оторвавшиеся кусочки слизистой" так и болтаются в свободном полете " это, может, куски вульвы? врач сказал,что может или отрезать края оторванные или сшить.

Девушки, а у Сафоновой примеры в компе есть, вам никому клиторний капюшон подрезать не будут?
  #318  
Старый 02.02.2008, 16:09
Аватар для J.W.
J.W. J.W. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 123
J.W. на нуле
По умолчанию

не уверена, что из-за метода, многим отрезали так же, но реабилитационный период у меня у одной такой
  #319  
Старый 02.02.2008, 18:52
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ну а если губы подрежут, то стоя будут не очень видны губы. Хотя, первое время, пока отек, будет видно ВСЁ! Таймер вроде есть.

Один кусочек оторвавшийся у меня "выглядывает" из влагалища, но я про это на консультации не говорила, т.к. меня это не беспокоит. думаю, что его можно и отрезать и пришить, если озадачиться этим.

У меня над клитором две такие складочки, они немаленькие. За последние несколько лет так они точно больше стали. Я Сафоновой Л.Н. про них говорила, что их хочется поменьше сделать. Она сказала, что это ножки, и с ними надо поработать. Что это можно поправить. Я думала, что это и есть капюшон. Вот если клитор открыть, то чувствительность-то как раз и повысится. видимо в этом все дело.
Я не стала Любовь Николаевну донимать вопросами, тк из того, что она рассказала, я сделала вывод, что она хорошо владеет техникой интимной пластики и сделает все хорошо и красиво. Другими словами, желание довериться ее эстетическому вкусу у меня появилось в ближайшие минуты общения. Еще она сказала, что мой случай не сложный. А я всегда думала, что наоборот.
  #320  
Старый 02.02.2008, 21:50
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Мне тоже Любовь Николаевна сказала на консультации что это ножки МПГ над клитором. И если делается коррекция МПГ, то обычно и этот кожный капюшончик корректируется тоже. Его невозможно не затронуть. Другой вопрос, насколько открывать головку клитора. Всё зависит от индивидуальной чувствительности. И если чувствительность слишком большая, то открыв клитор потом можно даже получить нервное перенапряжение и стресс, поскольку даже при ходьбе (не говоря уже о половом акте) и просто в быту это может быть чувствительно до боли. Если же чувствительность оставляет желать лучшего, то открыв клитор повысится чувствительность этой области и, соответственно, качество сексуальной жизни. Ощущения станут намного ярче.
Кому интересно, мы говорили по поводу сужения влагалища. Так вот ЛН сказала, что кольпо... чего-то там.... не помню как правильно называется, ну это когда ушивается задняя стенка влагалища, так вот она сказала это должны делать гинекологи. Это относится больше к гинекологии. А пластические хирурги делают сужение мышц влагалища. Делается это через небольшие внутренние разрезы во влагалище, если я не ошибаюсь. Мышцы сдвигаются и засчет этого влагалище становится уже. После такой операции их намного легче накачать, что сделать гораздо труднее если есть кажется какая-то щель между ними. Вобщем, она когда меня смотрела, сказала, что можно это сделать. Что ента самая щель у меня имеется, хоть и не очень большая. Ещё спросила попадает ли вовнутрь воздух во время полового сношения, я сказала, что бывает. ) Я думаю может это и является одним из показаний к данной операции. Спрашивала её как это можно будет показать потом, она говорит никак, только подробно описывать ощущения. Естесственно новые .... После этой операции нельзя жить половой жизнью месяц. Просто будет больно. А потом можно потихонечку начинать.
Марианна, мне она сказала, что тоже есть гипертрофия МПГ, особенно одной и влагалище можно немного сузить, но что у меня не самый ужасный случай тоже. Ну мы ж тут все перфекционисты, ё-моё, собрались. Так что эх... хорошо бы не одну участницу взяли , чтобы как можно больше инфы потом было. Ведь всё равно у всех случаи разные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©