Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2681  
Старый 11.03.2010, 14:47
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Elvira-a, очень красивые лапки) у меня тоже швы долго заживали, но зажили! и их совсем не видно! и у вас все будет без следов!)
  #2682  
Старый 11.03.2010, 15:38
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Эльвира, супер результат, поздравляю!!!!В какой обуви сейчас ходишь?Ты смельчак, так лихо вытащить винтик.Как же он так мешал-то?и не оброс костной тканью за год.
У меня на правой ноге большой палец болит и опух больше чем на левой, немного нервничаю по этому поводу....сегодня ровно две недели после ОП!Так уже хочется надеть нормальную обувь и пойти погулять.

Обо мне:
  #2683  
Старый 11.03.2010, 15:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лапочка, я начала делать выночки через 2 дня после снятия швов. Делала каждый вечер примерно 2 месяца. Ноги мочила полностью. Я вообще не заморачивалась со швами и корочками. Мочила их, кремом не мазала. Корочки отпали на 3-4й неделе сами.

Обо мне:
  #2684  
Старый 11.03.2010, 17:04
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

лапочка! 2 недели ещё очень мало. у меня-4,5 недели. только начали отпадать корочки,большие пальцы тоже припухшие, но ножки с каждым днём становятся всё лучше.в нашем деле, как я понимаю, главное-терпение. вылежать надо 6 недель. и никуда от этого не деться. всем удачи!!!
  #2685  
Старый 11.03.2010, 17:16
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

алламара, у меня там, где палец больше опух есть онемение, ощущение, что отсидела ногу, как будто палец не мой, а на другой ноге все хорошо, не ноет, не болит особо.думаю, что пройдет.....:susel:Вы делаете ванночки?мочите швы?

Обо мне:
  #2686  
Старый 11.03.2010, 21:41
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

есть и припухлость и онемение, и на одной ноге больше, на другой поменьше. это говорят естественно. к ванночкам подход немного другой. я делала у левона гагиковича и он не разрешал ничего делать. мирамистином брызгала, а ванночки только сейчас стала делать, после 4 недели. лиотоном мазала. и всё. я- послушная!!!
  #2687  
Старый 12.03.2010, 10:19
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь может подсказать из-за чего они вообще нарастают? И как с этим бороться на начальных стадиях. Или может ссылку дать?
А то у меня начали увеличиваться. Очень люблю каблуки по 10 см.
+ плоскостопие.
Ходила к ортопеду, несет какую-то ересь. Так и не поняла, что мне делать

Обо мне:
  #2688  
Старый 12.03.2010, 10:44
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

малинка! я думаю, что это скорее всего наследственность или узкая обувь. бороться на начальной стадии всякими стельками и вкладышами. ну а лучше всего консультация у хорошего ортопеда. может макинян левон гагикович???
  #2689  
Старый 12.03.2010, 10:50
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

А он в МСК или в Питере? И сколько конса стоит?

Обо мне:
  #2690  
Старый 12.03.2010, 15:32
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Я пропала на целый месяц, т.к. уезжала в другой город, долечиваться. Напомню, у меня плохо гнулся палец(операция была только на одной ноге) и вообще реабилитация проходила долго. Мой хирург кроме разработки пальца ничего не посоветовал, так что я сама делала то, что считала нужным, каждый день делала 2 процедуры: парафинотерапия и уз-терапия с лекарством "Лонгидаза". Отек практически исчез, палец стал двигаться лучше, хотя и не так, как на другой ноге. Уже 3 месяца после операции, а у меня неоднозначная оценка: болезненные ощущения, большой промежуток между пальцами, хожу пока медленно. Отдельная тема - мучения с обувью, кроме кроссовок на 2 размера больше прежнего ничего носить не могу, стельки никуда не влезают. Из обувных магазинов выхожу почти со слезами. А еще, прочитав много отзывов с этого форума, пожалела о выборе больницы. Повезло вам, девочки, с доктором, который после операции контролирует ситуацию - все ли правильно, подходят ли стельки. А мне сказали в Ортеке: "надо будет - приходите на коррекцию", т.е. получается, что я сама должна знать, все ли ок... В общем немного грустно.

Обо мне:
  #2691  
Старый 12.03.2010, 15:42
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Юленыш, ты не расстраивайся раньше времени, сходи к Процко в Сурсил, там тебе сделают стелечки и заодно он ноги твои посмотрит.Почему у тебя размер увеличился?И напомни, плиз что такое Шеврон?В чем смысл твоей ОП?
Малинка, тебе нужно делать стельки индивидуальные. И конечно сходить к другому ортопеду. Если у тебя есть плоскостопие, то шишки могут быть следствием данного заболевания...увы...:susel:

Обо мне:
  #2692  
Старый 12.03.2010, 15:54
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Lapochka, смысл в том, что часть косточки вырезается под определенным углом и кости скрепляются винтиком, по сути это внутрисуставной перелом. Да, я уже и сама подумала сходить к Процко. Только вот обидно, что уже сделала инд. стельки в Ортеке, 2 пары, каждая по 3 т.р.(стельки и полустельки). Размер после операции не увеличивается, просто теперь обувь подбирается под стельки, которые занимают много места.

Обо мне:
  #2693  
Старый 12.03.2010, 17:54
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Юленыш, а у тебя стельки такие толстые, что обувь на 2 размера надо брать? у меня стельки от Процко тонкие, особенно для модельной обуви и в принципе влезают в мой размер обуви, но т.к. ножки еще отечные, то им тесно очень и я взяла обувь на 1 размер больше, со стельками в самый раз.
Все-таки разорись хотя бы на одну пару стелек у Процко (для модельной обуви), они тоже 3 тысячи стоят, очень удобные и тонкие. Их и подрезать можно сверху, чтоб в обувь влезли. Заодно ножки ему покажешь. и вообще, Процко ВГ сказал, что стельки можно вкладывать только в ту обувь, в которую они влезают, а если не влезают, то можно и без них. Хотя я думаю, что первые полгода-год по-любому в стельках надо ходить, чтоб ножки правильно сформировались.

Обо мне:
  #2694  
Старый 12.03.2010, 19:00
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, стельки не толстые сами по себе, 1,5 мм (стельки с небольшой резиновой подкладкой внизу), а полустельки совсем тонкие, но они ведь с изгибами и подъемами, а обычная обувь делается "впритык", места для дополнительных стелек в них уже не остается, получается, что ради дополнительной полноты обуви надо брать размер побольше. С полустельками немного проще, но они не всегда нормально держатся в обуви, немного сдвигаются вперед. Мой доктор говорил, что стельки надо носить всю жизнь... а к Процко, наверное, схожу, спасибо за совет

Обо мне:
  #2695  
Старый 13.03.2010, 22:08
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать из-за чего они вообще нарастают? И как с этим бороться на начальных стадиях. Или может ссылку дать?
А то у меня начали увеличиваться. Очень люблю каблуки по 10 см.
+ плоскостопие.
Ходила к ортопеду, несет какую-то ересь. Так и не поняла, что мне делать
Причин разных около 15 штук.

Сделать стельки в питерском отделении Сурсил и не носить каблуки выше 5 см.

Юленыш, я до сих пор ношу мамины сапоги на три размера больше и не парюсь. Во-первых, стельки место занимают, во-вторых, на непрооперированный стопе пальцы друг на друга наползают и стираются в кровь в обуви моего размера 37.

Обо мне:
  #2696  
Старый 15.03.2010, 17:25
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Transilvania, конечно хорошо, что у тебя маленький размер ноги, а вот как быть таким как я с изначально 40 размером. Причем, я замечала, если обувь на каблуке, то подходит 39, а если без - то 40, а со стелькой и 41. А в нашем небольшом городе, 41-ый - это уже нестандарт. Такого размера обычно обувь далеко не модельная.
Тут спрашивали, что я ношу?
Вот такие ботиночки, только черные, фирмы Рекер покупала в Риге. Очень довольна. Легкие, удобные, с прокладкой gore-tex, т.е. совсем не промокают.

Миниатюры
15_39611_ara_4852308.jpg  

Обо мне:
  #2697  
Старый 17.03.2010, 11:40
Аватар для IRISH
IRISH IRISH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 5
IRISH на нуле
По умолчанию

Привет, всем! Уже несколько дней читаю ветку и просто в восторге! Поздравляю всех, кто решился на операцию и скорейшего выздоровления! Ваши рассказы и наглядные доказательства всели в меня надежду, что и у меня может тоже все получиться.Девочки, какие вы счастливые, что попали к таким КЛАССНЫМ докторам,а я вот к сожалению не имею материальной возможности оперироваться у таких профи. Буду искать хорошего доктора у себя в Краснодаре. Может кто располагает информацией про Краснодарских докторов? Буду рада если поделитесь!
  #2698  
Старый 17.03.2010, 17:09
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите кто сколько ходил после оп и на каких сроках?Или вы почти все 6 недель лежали и мало передвигались по квартире?Можно ли давать нагрузку ногам?А то боюсь навредить. При ходьбе одна нога болит, а когда стою на одном месте вообще ноет в месте перелома, правда срок еще не большой -завтра 3 недели.

Обо мне:
  #2699  
Старый 17.03.2010, 18:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я много лежала. Помню в конце 3й неделе поехали с мужем в супермаркет и я много ходила, часов 5. Очень устала. Хотя у меня спина болеле больше,чем ноги. Мне вообще тяжело было ходить в Баруках - поясница ныла.
А так недель 5 я не ходила особо. На 6й неделе сняла гадостные Баруки и понеслось. Всю неделю шастала по магазинам. А на 7й неделе я на работу вышла.

Обо мне:
  #2700  
Старый 18.03.2010, 09:39
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет, всем!!! лапочка! 3 недели ещё очень маленький срок. надо беречь ножки. больше лежать. у меня тоже по-разному ноги себя чувствуют. мне кажется , что левая немного хуже разрабатывается. но говорят -это естественно. одинаково не бывает и потом всё разработается. а сейчас-терпение. у меня 6 неделя. в среду снимаю "пинетки" и начинаю ходить как пингвин, без переката. а потом...!!! всем удачи!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©