Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 24.08.2009, 17:38
Аватар для Albino
Albino Albino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 6
Albino на нуле
По умолчанию

Всё прочитала и пошла делать панорамный снимок. Окончательно и бесповоротно

Кстати, меня очень удивляет разброс цен на виниры в нашем городе - от 3-х до 15-ти тыс. руб. за единицу. Причем, последняя цена - в очень хорошей клинике, где простому смертному даже чистку сделать не по карману.
Врач там действительно волшебник. 2 года назад он делал импланты под Голливуд моей знакомой.
4 зуба (на одной стороне) обошлись ей в 7 тыс. у.е. Правда, в эту сумму входила также сложная операция по пересадке кости из подбородка в верхнюю челюсть. Выглядят зубки просто волшебно! Они как будто жемчужные, хотя и не ярко-белого цвета. Сейчас она собирается вторую сторону делать.

В общем, я теперь в растерянности от ваших цен.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.08.2009 в 23:18. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #462  
Старый 04.10.2009, 23:16
Аватар для LIMON
LIMON LIMON вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: питер
Сообщений: 106
LIMON на нуле
По умолчанию

Подскажите,а зуб будет толще (крупнее) смотреться от винира или нет...просто у меня и так зубы крупные,не хотелось бы чтоб как у лошади были
  #463  
Старый 05.10.2009, 21:48
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Немножко толще будет. Правда, вот дочке моей делали следующее: у неё эмаль была в пятнах, она очень стеснялась и не улыбалась вообще. Так ей наш доктор сточил эмаль на фронтальной поверхности буквально на доли миллиметра, а потом сделал так называемые виниры из светоотверждаемых материалов (он гениальный мастер по реставрации зубов композитами). Зубы крупнее смотреться не стали. Зато доча теперь всё время скалит зубы, даже на паспорт фоталась с улыбкой во весь рот - все в шоке
  #464  
Старый 05.10.2009, 22:25
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

ой, с этого места поподробнее пожалуйста-про "сточил" Т.е с боков и с низу не стачивал,только "фас"? это кажется художественная реставрация называется?сколько обещал держаться будет красота? вы давно делали?
Про виниры вопросик есть,девочки, все врачи говорят,что десна со временем обнажается и приходится менять их менять?
  #465  
Старый 05.10.2009, 22:39
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Она! Реставрация! Вот насчёт "снизу" не обратила внимания, может кроху и сточил, чтоб "загнуть" туда фронтальную поверхность. А спросить сейчас не могу, он в отпуске ещё неделю будет. Делали 2,5 года назад. Пока всё на месте. Я так поняла, что если морковку не грызть и орехи зубами не колоть, то очень долго держится. Если предположить, что отколол человек кусочек, так это и восстанавливать проще, чем винир накладной, считайте как пломбочку поставить. Пломбы же из этого же материала и стоят долго.
  #466  
Старый 06.10.2009, 03:48
Аватар для plasticgirl
plasticgirl plasticgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 12
plasticgirl на нуле
По умолчанию

Ой девченки, у меня эта реставрация 6 лет на всех зубах(с7 по7, сверху и снизу)! В принципе все правильно - делать дешево, переделывать- тоже дешево, но совсем не красиво!!!!! Зубы ровные, белые и т.п.- но не зубы это, не та глубина цвета, не та прозрачность, не тот блеск. Сейчас бы уже такого не сделала. Но все на месте, все держится, на отбеливание хорошо реагирует, т.к. композит по сравнению с керамикой - оч пористый- легко пачкается(кофе, вино, сигареты)- легко моется(домашнее отбеливание- больше чем достаточно). Однако - кака эти композитные виниры, не советовала-бы никому, если эстетика не безразлична. Дешево выглядит.
  #467  
Старый 06.10.2009, 04:18
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

plasticgirl, скажите пожалуйста, Вы считаете пластины из керамики всё-таки лучше, чем композитные виниры? И они более похожи на свои? А как у Вас область около дёсен, не темнеет? Извините за назойливость, просто очень надо знать, что делать.
  #468  
Старый 06.10.2009, 10:20
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

plasticgirl, Не согласна категорически! Возможно, это выглядит по-разному в зависимости от квалификации стоматолога. Вот так, неконструктивно, спорить даже не буду. А, когда вернётся мой доктор, просто выложу фото его работ. :dur:
Жене своей (я с ней знакома) он сделал зубы, у неё свои были здоровые и достаточно белые, но некрасивые (расстояния, например, между зубами были большие). Сделал так, что - зашибись!
К тому же и цели у людей разные бывают. И для тех, кому важно собственные зубы максимально сохранить, у тех и выбор соответствующий. А так безметаллокерамика прекрасно смотрится, но так под неё и со своими зубами расставаться надо. А любой порядочный доктор будет бороться за родные зубы пациента.

Вот дочка. Напоминаю, что с жёлто-пятнистыми зубами, заставить её улыбнуться было почти невозможно И учитывайте сложность делания зубов "на вырост". Хотя пока корректировки не потребовалось, границы не видны.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #469  
Старый 06.10.2009, 10:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ленма, Вы путаете металокерамику и фарфоровые виниры. Под виниры зубы не обтачивают в той мере, как при маталокерамике, а так же не удаляют нервы. Зубы остаются своими. Я согласна с plasticgirl - дорогие фарфоровые виниры - это долгий процесс, несколько слоев материала, имтирующего дентин, потом эмаль, каждый слой обжигается в печи, чтобы он потом преломлял свет и выглядел красиво. Ни с каким композитным материалом, наносящимся во рту клиента это даже сравнивать нельзя. Но на всякий продукт есть свой покупатель - поэтому большинство клиник предлагают как фарфоровые виниры, так и их более дешевые разновидности, что прекрасно.
  #470  
Старый 06.10.2009, 11:06
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Я не путаю. Безметаллокерамику я привела в качестве примера идеально-выглядящих зубов с максимальной обработкой. Что под фарфоровые виниры нерв не удаляют я прекрасно знаю, но обтачивают весьма прилично, потому что толщина накладываемой пластинки больше, чем при композитной реставрации. Наш доктор не рекомендовал обтачивать ребёнку здоровые зубы до такой степени. Предпочли композиты, как наиболее "зубосберегающий" метод. Результатом очень довольны.
  #471  
Старый 06.10.2009, 11:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Конечно же в случае с ребенком композитные виниры оправданы. Да и вообще они оправданы - на каждый товар найдется свой купец, иначе они бы перестали существовать по мере дальнейшего развития технологий в области керамических виниров. И в удобстве им отказать сложно. Но эстетика тем не менее сравниться с многослойной керамикой не может - но тут уж каждый делает выбор для себя.
  #472  
Старый 06.10.2009, 12:05
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

То о чем говорит Лемна, это вообще не называется виниры, это так называемая "художественная реставрация", а по русски говоря пломба по поверхности зуба размазанная и зашлифованная. При этом зуб не обтачивался, но всеж глянец эмальный с него сняли, для лучшего сцепления с композ. материалом. Как временный вариант вполне приемлем, но стареет, желтеет, микро и не микро трескается, и все по кругу;) По клиент не решится на что нибудь, более долговечное;) Как то винир-фарфор, или коронки и т.д . И вечный бой, покой нам тока снится
  #473  
Старый 06.10.2009, 12:37
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Лана, а у тебя фарфоровые виниры? Мне твои зубки очень нравятся.

Обо мне:
  #474  
Старый 06.10.2009, 12:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да, фарфоровые, спасибо. Я с композитными тоже ходила - у меня передние были такие погрызаные, как от семечек, так вот мне композитом выравнивали их, делали срез ровным. Пока материально к керамическим не подготовилась, ходила с композитом как миленькая, переодичесик восстанавливая их, когда они отлетали.
  #475  
Старый 06.10.2009, 18:45
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

lanalip, а что врач сказала про необходимость замены виниров,про обнажение десны с возрастом?
  #476  
Старый 06.10.2009, 19:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Голден, ничего не сказала. сказала, что первые виниры ставила в конце 80-х, народ ходит до сих пор (и я этот народ знаю). И я решила походить, а потом решать проблемы по мере их возникновения - я же виниры не только и не столько из-за эстетики ставила. У меня был клиновидный дефект - обнажение шейки зубов, даже вдыхать холодный воздух было больновато.. Прошла все возможное: фторлаки, лазерное лечение, напыление каким-то покрытием. А потом встал вопрос: либо рассверливать и ставить нормальные пломбы на все пришеечные области, либо виниры.
  #477  
Старый 07.10.2009, 01:16
Аватар для plasticgirl
plasticgirl plasticgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 12
plasticgirl на нуле
По умолчанию

Вот мне очень не нравится как на первой картинке , и в полном восторге от второй. Все керамика, но как естественно! Белые ровные крупные ненастоящие унитазного цвета зубы - ой, ужас! Мне уже достаточно такой "эстетики". Очень хочется максимально естественно чтобы выглядело. Чемпионат по композитам (сылка открывается с музыкой) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
147708-fomka1.jpg   147652-fomka0.jpg  
  #478  
Старый 13.10.2009, 22:21
Аватар для Katerinka
Katerinka Katerinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 153
Katerinka на нуле
По умолчанию

Вот что у меня получилось (чистка, пломбы, отбеливание опалесценсом, 6 передних виниров). Качество фоток - "фи", простите. Но самими зубками я довольна. Теперь улыбаюсь по каждому поводу. Многолетний комплекс уничтожен. Ура!
Мастер - Гладышева Людмила Олеговна. Стоматология Джонатан. Минск. Беларусь.
Миниатюры
result.jpg  

Обо мне:
  #479  
Старый 13.10.2009, 22:31
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Катеринка,видно конечно, что ты уже модель! Ну пжлст, сделай хорооошие(протяжно) снимки, найди для нас пару минут
  #480  
Старый 13.10.2009, 23:20
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Катеринка, потрясный результат!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©