Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.01.2016, 18:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, ну вообще-то вам должны выдать результат ФТГ.
Нехватка железа никак не влияет на выпадение волос.
  #82  
Старый 16.01.2016, 19:46
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Как это не влияет? Совсем?
  #83  
Старый 17.01.2016, 09:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, ну если у вас глубокая хроническая анемия в течение продолжительного времени, то рано или поздно волосы начнут выпадать. Только при этом вас должно шатать из стороны в сторону, перед глазами прыгать мушки + регулярные глубокие обмороки и симптомы гипоксии внутренних органов. Думаю, что ничего такого у вас нет, т.к. при такой клинике выпадение волос - дело десятое.
Улавливаете? Любое серьезное хроническое заболевание должно очень явно проявить свои основные симптомы, прежде чем вызовет выпадение волос.
Если, скажем, у вас гемоглобин 100 при норме 120 - это не анемия вызывает выпадение. А трихологи очень любят на небольшие отклонения в анализах все сваливать. Еще появилась у них фишка - что волосы перестают выпадать при уровне ферритина не ниже 70 (при норме 20-120). И вот бедные пациентки всеми способами поднимают свой нормальный (!) ферритин до 70 и выше и что - волосы как выпадали, так и выпадают.
Я же уже писала - при любом продолжительном выпадении сценарий такой: сделать ФТГ. Если АГА - больше ничего не надо, миноксидил пожизненно. Если даже намека на АГА нет, можно уже дальше обследоваться. Но зачем заранее ненужные анализы сдавать? Сдадите, когда понадобятся.
  #84  
Старый 17.01.2016, 14:41
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Зухра..не расстраивайте меня.. такие страшные слова - и миноксидил и пожизненно(( Может хотя бы ревивоген?
У меня был сильный стресс в октябре, связанный с болезнью кота, у меня они тогда прямо повалились. Все равно ведь не последнюю роль сыграл стресс, даже если он не первостепенен. На счет железа - я все равно его собиралась пить, т.к. в продуктах его почти не получаю (не ем ни орехи, ни горох, ни гречку, мясо в очень малом кол-ве)
У меня был похожий волосопад в то же время года в 2012, но тогда я перенесла общий наркоз и два подряд курса антибиотиков, поэтому не роптала. Пила Приорин, и кустики новые выросли. У меня тогда даже мысли не возникло проверяться.
Действительно не сосем понимаю зачем Крылова сказала мне сказала про ферритин, ведь понятное дело что в понед. его не будет, а результат ФТГ уже должен быть.
  #85  
Старый 17.01.2016, 15:04
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, не помогает ревивоген отдельно от минокса. Там очень небольшой процент растительного антиандрогена. Помимо того что он слабый, его тоже надо наносить постоянно, а есть ведь еще погрешности в нанесении - половина же всегда на волосы выливается.
Это только звучит страшно. Вообще это дело привычки. Вы же чистите зубы 2 раза в день? Ну и минокс будете 2 раза брызгать. Занимает полминуты.
Может, у вас и нет АГА. Заранее не переживайте.
А насчет железа - вы же не собираетесь пить его без назначения? Если у вас гемоглобин в норме, зачем вам железо? Его избыток в организме еще вреднее недостатка.
И кустики у вас тогда не от приорина выросли, а просто совпало окончание диффузного выпадения.
Про ферритин К. сказала, т.к. все трихологи считают, что он должен быть не ниже 70. Не знаю, откуда это цифра - может, Ткачев или еще какая звезда трихологии защитили диссертацию на эту тему, и теперь они это дело подтверждают (или опровергают). Вам решать - участвовать в этом или нет. Я Ц. стразу сказала, что анализы сдавать не буду, и почему-то сразу они перестали быть необходимыми. По одной ФТГ диагноз был ясен.
  #86  
Старый 17.01.2016, 15:19
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Зухра , почему избыток железа хуже, чем недостаток? У меня превышена норма железа, думала может из-за брекетов, дуги металические.
  #87  
Старый 17.01.2016, 15:45
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

anna-kim, вы же не думаете, что железо с дуги всасывается через слизистую и сразу в кровь? Все бы так анемию лечили - гвозди облизывали. К тому же дуга не железная. Для ее производства используются:
  • Высококачественная сталь — SS;
  • Сплав титана и молибдена — TMA;
  • Нитинол (сплав никеля и титана) – Ni-Ti;
  • Сплав меди с никелем и титаном — Cu Ni-Ti
Повышенный гемоглобин приводит к повышению вязкости крови. Вязкая кровь плохо циркулирует в сосудах, отсюда недостаток питания внутренних органов. Т.е. такая же по сути гипоксия, как и при анемии. Кроме того, в таком состоянии кровь способна формировать тромбы и бляшки, которые могут вызвать инсульты или инфаркт.
  #88  
Старый 17.01.2016, 15:52
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna-kim Посмотреть сообщение
Зухра , почему избыток железа хуже, чем недостаток? У меня превышена норма железа, думала может из-за брекетов, дуги металические.
)) шутите?) В таком случае наши родители, что носили в советское время металлические коронки, должны были в нем захлебнуться.
Я три года носила брекеты, ничего подобного быть не могло.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Василиска, не помогает ревивоген отдельно от минокса. Там очень небольшой процент растительного антиандрогена. Помимо того что он слабый, его тоже надо наносить постоянно, а есть ведь еще погрешности в нанесении - половина же всегда на волосы выливается.
Это только звучит страшно. Вообще это дело привычки. Вы же чистите зубы 2 раза в день? Ну и минокс будете 2 раза брызгать. Занимает полминуты.
Может, у вас и нет АГА. Заранее не переживайте.
А насчет железа - вы же не собираетесь пить его без назначения? Если у вас гемоглобин в норме, зачем вам железо? Его избыток в организме еще вреднее недостатка.
И кустики у вас тогда не от приорина выросли, а просто совпало окончание диффузного выпадения.
Про ферритин К. сказала, т.к. все трихологи считают, что он должен быть не ниже 70. Не знаю, откуда это цифра - может, Ткачев или еще какая звезда трихологии защитили диссертацию на эту тему, и теперь они это дело подтверждают (или опровергают). Вам решать - участвовать в этом или нет. Я Ц. стразу сказала, что анализы сдавать не буду, и почему-то сразу они перестали быть необходимыми. По одной ФТГ диагноз был ясен.
В моем понимании подсадка на что бы то ни было уже страшна. Организм должен функционировать сам.
Я не считаю что гемоглобин в норме, я ж говорю, он при беременности был 143, врачи удивлялись, а сейчас упал, не важно что он в пределах нормы, ведь что то вызвало его падение, нужно разобраться что.
Т.е. вы считаете что Приорин вообще не способен никому помочь? Ведь не пустышку же я пила, что то должно было усвоиться.
Надеюсь в понед. мне выдадут рез-ты ФТГ, ее же при мне будут делать? Надеюсь что не зажмут со ссылкой на необходимость уточнения рез-та после получения анализов.
  #89  
Старый 17.01.2016, 16:15
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna-kim Посмотреть сообщение
Зухра , почему избыток железа хуже, чем недостаток? У меня превышена норма железа, думала может из-за брекетов, дуги металические.
Это иногда бывает из-за того, что человек мало пьет, происходит сгущение крови и как следствие: превышение нормы, хотя может вы просто много печени кушаете
  #90  
Старый 17.01.2016, 16:21
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, ну вы же платите за услугу, значит, должны ее получить. Обязательно требуйте распечатку ФТГ на руки, чтобы потом можно было получить ее трактовку у других трихологов.
Требуйте четкого диагноза - у вас или реактивное выпадение, или АГА. Очень часто врачи говорят - телогеновое, гормонозависимое, по мужскому типу. Это не диагноз.
Не покупайте ничего, что вам предложат - ни шампуней, ни ампул, ни витаминов. Не соглашайтесь ни на какие процедуры. Во-первых, все это можно купить дешевле в другом месте. Во-вторых, вам нужно будет время, чтобы обдумать ситуацию, проконсультироваться при необходимости в другом месте, почитать отзывы.

По поводу Приорина и витаминов. Поймите, что волосы - это придаток кожи и мертвая материя. Недостаток витаминов сказывается на волосах в последнюю очередь. Представляете, каким глубоким должен быть авитаминоз, чтобы вызвать выпадение волос. И наоборот - небольшая доза витаминов, даже самых дорогих, до волос в последнюю очередь доходит.
Нет, витамины для общего укрепления и поддержки организма - это хорошо, но на выпадение и укрепление волос действуют опосредованно.
А подсадка на минокс - вы же не считаете, что инсулин диабетикам не нужен? Нужен. И гормоны щитовидки при необходимости. И на преднизолоне кто-то пожизненно. Так и с АГА. Хорошо еще, что это только наружно.
К тому же можно и не лечиться. От АГА не умирают. Но она и протекает по-разному. У моей мамы (ей 67), просто линия роста волос сдвинулась, волосы немного поредели, но общий вид очень приличный. Кто не в теме, и не догадывается. А есть женщина в моем подъезде, лет 55 - у нее натуральная лысина посреди головы, как у мужчины, пушок зачесывает сверху.
  #91  
Старый 17.01.2016, 17:07
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Зухра, вы утрируете, я не собираюсь отрицать необходимость инсулина при диабете и пр. случаи, я только лишь о том, что лично мне будет сложно признать что мой организм не может правильно функционировать сам без минокса к примеру, для меня страшна любая подсадка на любые препараты. Понятное дело что выбор за мной.

Если "телогеновое, гормонозависимое, по мужскому типу" - это не диагноз, то как правильно должен быть расписан диагноз в случае АГА?
  #92  
Старый 17.01.2016, 19:43
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, в случае АГА - так и называется Андрогенетическая алопеция (оно же хроническое выпадение)
если не АГА - то это реактивное выпадение.

По степени распространения
диффузное - когда затронута вся голова
очаговое - вы же говорите, у вас очаг на виске, может, для вас актуально.
  #93  
Старый 18.01.2016, 00:46
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Не могу сообразить, на завтра, на саму фтг мне можно сейчас голову мыть, или нет? Перед тем как сбривали я не мыла пару дней

Достаточно подробно написано про ФТГ и наглядных примеров много [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Много полезной информации про консы у трихологов, каких ошибок можно избежать и к чему быть готовым [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #94  
Старый 18.01.2016, 02:01
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Все бы так анемию лечили - гвозди облизывали.
В таком случае наши родители, что носили в советское время металлические коронки, должны были в нем захлебнуться.

Зухра, Василиса, ksencia спасибо и объяснили развернуто и улыбнули ! Мне эту версию про повышение железа из-за брекетов ( там ещё надкусочные пломбы металлические ) врач озвучила.
  #95  
Старый 18.01.2016, 02:25
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение

Черешня83, Сульсену многие хвалят. Только надо покупать не украинского производства, а фирмы Mirolla.
Купила шампунь Mirolla, другого в аптеке и не было. Помыла пока один раз, посмотрим, надеюсь голова будет меньше чесаться.
Спасибо еще раз!
  #96  
Старый 18.01.2016, 19:58
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Вернулась от трихолога, вот рез-ты моей ФТГ
Андрогензависимая зона:
- % волос в фазе роста - 93%
- % волос в фазе выпадения - 7% (норма до 10%)
- % истонченных (велусных) волос в фазе роста - 10%
- % истонченных (велусных) волос в фазе выпадения - 12% (в норме до 25%)
Плотность волос на кв.см: 384

Андрогеннезависимая зона:
- % волос в фазе роста - 98%
- % волос в фазе выпадения - 2% (норма до 10%)
- % истонченных (велусных) волос в фазе роста - 8%
- % истонченных (велусных) волос в фазе выпадения - 50%
Плотность волос на кв. см: 414

Всего волос: 154 451
Суточная норма выпадения: 154
Фактическое выпадение: 70
Скорость роста: 0,22

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сказала что это начальная степень АГА, но минокс она пока не рекомендует, ждет меня на прием с результатами анализов, каких - не расписала, подозреваю, что в этом случае мне бы пришлось заплатить еще и за консу. Просто что это анализы щитовидки, половой системы и ферритин.
Сказала что АГА есть у всех, просто у кого то быстрей прогрессирует, у кого то нет. Мне пока на словах рекомендована мезо, ессно состав не оговаривали. Все, общались ровно 5 минут.
Зухра, интересно ваше мнение.
  #97  
Старый 18.01.2016, 20:04
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Василиска, и все? А заключение?
  #98  
Старый 18.01.2016, 20:11
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Все. Заключение на словах.
Сама врача ессно рекомендовать не буду.
Заключение это мне давать никто не собирался, мне просто сказали что ждут меня на след. прием с анализами. Я попросила распечатать, сказали нет принтера. Я дала электронный адрес и попросила прислать.

Да, вариант Ревивогена вместо Минокса тоже озвучила.
Изначально до ФТГ я на 95% ожидала что это АГА, так что не удивлена.
Короче, как я понимаю, минокс по любому, +мезо - все равно буду делать его, плевать что дорого, все попробую.
Для того чтобы волосам расти на миноксе, им надо из чего то расти, питаюсь я хреново, буду значит до посинения пить микроэлементы и колоть скальп.
  #99  
Старый 18.01.2016, 20:21
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Василиска если минокс по любому , зачем ревивоген ? И мезо?
Минокса хватит и одного
Колличество волос у вас на зависть )

Обо мне:
  #100  
Старый 18.01.2016, 20:42
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Вы же сами писали про ревивоген. Принцип действия с миноксом же различается? Или я неверно поняла?
Мезо затем, зачем и на лицо. Разные же составы есть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©