Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5441  
Старый 22.04.2014, 16:03
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Девочки, а когда по полису оперируешься и в больнице держат 18 дней, эти 18 дней от начала операции отсчитываются или от момента "укладки"?
Я клинику при ФГБУ ФБ МСЭ имею ввиду, где АВ работает.

Обо мне:
  #5442  
Старый 22.04.2014, 16:50
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

оксана1909, я на больничном до 30 апреля, сама прошусь на выписку. Хожу раз в 2 недели на ВК, спросила про сроки, мне ответили - по Вашему самочувствию, как скажете, что готовы идти на работу, так и отпустим))

mariana-msk, больничный считают с момента госпитализации.
Я про возраст поинтересовалась потому, что хирург, который давал направление на УЗДГ вен рекомендовала начать пить детралекс еще до операции дней за 10, чтобы вены подготовить. Специалист, который делал УЗДГ, как я писала выше, 2 раза в году по месяцу для профилактики.. Озвучили, что возраст за 40.. )))
Я пропила месяца полтора после ОП, ничего не заметила)))
ни "+", ни "-" ))

Обо мне:
  #5443  
Старый 22.04.2014, 16:56
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

yana68, ах, где мои 40 лет!)))
Флеболог меня разочаровал)) УЗИ сделали, все посмотрели, заявили, что симулянтка)) Смеюсь, конечно. Но врач мне сказала, что если свертываемость крови на анализах будет в норме, то ничего лишнего пить не надо. Вот сегодня получу анализы и посмотрю. Неделя до операции у меня еще есть.

Обо мне:
  #5444  
Старый 22.04.2014, 17:00
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

mariana-msk , больничный начинаетсяч со дня госпитализации.
Из физио назначают Магнит. Мне прозновато дали направление на магнит и смогла сдлелать только 3 процедуры. Но т.к.мама работает в физиокаб.,она мне принесла этот аппарат и я дома проделала на каждую ногу про 15 раз. Думаю и от отеков хорошо и для заживления.
Девочки, подскаждите пожалуйста,когда можно начинать гимнастику для суставов " ножки под стул",а то чего то плохо пролучается их гнуть, даже усилия прикладывают и все равно. И на какой стр.посмотреть,как правильно это делать.
Заранее спасибо!

Обо мне:
  #5445  
Старый 22.04.2014, 17:29
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
По поводу детралекса, не надо пить химию, хотя вам решать. Настраивайтесь на то, что отеки могут быть 6 месяцев, а там полегчает,
Когда я была у Макиняна на консультации в три месяца, он посоветовал пропить детралекс и поделать соленые ванночки (я приехала к нему с сильнейшими отеками). Вот принимаю уже месяц. Хотя тоже не вижу каких либо сдвигов.

Обо мне:
  #5446  
Старый 22.04.2014, 20:54
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Simanetta, как Вы? Как ощущения при ходьбе? Еще на больничном или вышли на работу?

Обо мне:
  #5447  
Старый 22.04.2014, 21:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

yana68 , а как твои ножки?

Обо мне:
  #5448  
Старый 22.04.2014, 22:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mariana-msk , fonarick , yana68 , irinohka , девочки, про Детралекс и прочие венотоники.
Увидеть какие-то положительные сдвиги после "пропития" курса венотоников и прочих препаратов "от вен" невозможно. ВИДИМЫЙ эффект уловить очень сложно, но кто знает, как бы вели себя Ваши ножки, какие бы были отеки, если эти препараты вообще не принимать? А для тех, кто боится пить "химию", существует вполне себе натуральный препарат Антистакс, на основе экстракта красных листьев винограда. Хотя, м.б. в этом случае стоит совместить приятное с полезным и периодически (в меру) принимать по бокалу красного вина. Я уже писАла, что на приеме у КАА в два месяца он, увидев мои огроменные отеки, в параллель к Детралексу, который я в то время принимала, дополнительно прописАл мне Антистакс. Уж не знаю, время ли пришло или действительно помогло, а отеки начали постепенно уходить. И вопрос с красным вином мы тоже обсудили, КАА не возражал.

Обо мне:
  #5449  
Старый 22.04.2014, 23:56
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

yana68 Я сейчас не работаю, поэтому и решила зря время не терять сделать оп. Но если б работала, наверное уже вышла. Я все очень жду красоты) шовчик у меня виден - мажу мазью и синяк под ногем пожизненный какой-то. А если про ощущения, то с каждым днем все лучше. В эти выходные я очень много ходила и там, где раньше ныло и болело сейчас все ок. Я такого быстрого эффекта не ожидала если честно, пока боюсь радоваться, чтоб не сглазить отеки проходят, но хотелось бы побыстрее. Из кроссовок которые я купила сразу после барук пятки вылетают. Теперь хожу в своих летних, хотя еще неделю назад не могла в них влезть. Единственное, пальцы у меня большие гнутся не очень До конца на мысочки встать не могу.. В босоножки свои не влезаю вобще, как-будто у меня 45, а пытаюсь влезть в 35
Расскажите про ваши ножки

Обо мне:
  #5450  
Старый 23.04.2014, 00:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

simanetta , как приятно читать такие сообщения! Рада, что восстановление Ваших ножек идет такими темпами. Чувствуется, что Вы интенсивно ходите, поэтому не печальтесь, что пальцы, как Вам кажется, гнутся не очень. Интенсивная ходьба - лучший способ для разработки пальцев. Сами не заметите как все разработается.

Обо мне:
  #5451  
Старый 23.04.2014, 07:33
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila
simanetta

razmila
simanetta
У меня тоже все хорошо, т-т-т, отек небольшой держится, в некоторую обувь, купленную до ОП( широкую, чтоб не давило на косточки), влезаю, но она не каблучках и танкетках более 3-х см, поэтому пока в ней нее хожу, только в кроссовках. Вопрос у меня к моим швам(( В верхней части шва боль никак не проходит, при ходьбе этого не чувствую, так как в этом месте в обуви нет швов и ничего ни жмет, ни давит, а вот во время надевания обуви, во время прикасания при массировании еще очень больно.
Поделитесь Вашими ощущениями.. Это у меня только такая затяжка в этом месте, или это норма? Я имею ввиду самый верхний кусочек шва, в районе ПФС...
Вообще ходить уже могу долго. Правда, без стельки- долго без перерыва (час, полтора), а со стельками, надо давать ногам от нее отдыхать, видимо, корректировки требуют))
Хожу очень медленно, как "созерцающий пенсионер по парку"))Стараюсь при ходьбе делать перекат побольше, но как только прибавлю скорость- перекат делать больно. В выходные пришлось идти быстро, за полчаса так ного измотала, что третий день чувствую боли в ПФС в районе второго пальчика и очень отекла подушка под вторым пальцем.... То ли к доктору бежать, то ли сама пройдет.. В ожидании. Но это, мелкие неприятности... Да, еще хотела подтвердить статистику, что сначала больше боль в стопе с меньшим вмешательством, а потом она быстрее в норму приходит. При ходьбе пока еще цувствую небольшую боль в месте, где была шишка больше (в стопе с айкином), а в стопе с меньшей шишкой и без айкина боли этой нет (правда, в ней второй палец забарахлил, то, что выше написала).
Simanetta, рада за Вас)) осталось нам только дождаться полного спада отеков - и в красивые босоножки!!!!!

Обо мне:
  #5452  
Старый 23.04.2014, 10:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

yana68, швы долго чувчтвительны, главное, что в покое не болят. Ты в выходные шла в стельках? Может побольше каплю приподнять надо, спроси у ЛГ? А вообще, на таком сроке это все не удивительно.

Обо мне:
  #5453  
Старый 23.04.2014, 12:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , а у меня швы не были чувствительны ни после первой, ни после второй операций, даже после повторных разрезов во время второй. Из ощущений, которые слегка напрягают, легкое онемение со стороны подошвы в районе головок плюсневых костей. Ощущается оно только по утрам, пока не встала с постели. При ходьбе это не чувствуется. А при ходьбе, при перекате что-то немного тянет в третьем пальце. Я думала, что там плохо разработан сустав, но КАА сказал, что скорее всего это сформировался внутренний рубец на мягких тканях. Я его так поняла. Особых беспокойств мне это не доставляет. Из всего этого я сделала вывод, что, если суставы не разрабатывать своевременно, то этот процесс еще можно "нагнать" ходьбой, но вот внутренние рубцы могут сформирофаться не по правилам. А своевременную разработку мне тормозил имплант.

Обо мне:
  #5454  
Старый 23.04.2014, 14:13
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо) я очень надеюсь, что все разработается, а хожу я и правда много и уже быстро. Заметила, что от ходьбы отек быстрее уходит.

yana68 по поводу шва, у меня тоже так. Пришлось ради своего ДР влезть в сапоги без молнии, пока влезала казалось, что шов о наждачную бумагу тру, но в самом сапоге не болело. Ну и после того как гну пальцы - тоже болит. Я вобще особо ноги не трогала даже руками, берегу)) а тут пришла к АВ за стельками, он так запросто их крутил вертел, я уже приготовилась ныть, а ничего не болит.. Вот думаю значит можно на йогу)

Я кстати стельки тоже достала к вечеру, как-то не комфортно стало, надо привыкать к ним.

Обо мне:
  #5455  
Старый 23.04.2014, 14:53
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila, по поводу капли: заметила, Что капля в стельках ЛГ на 4-5 см дальше в сторону пятки по сравнению с каплей в биркенштоках и каплей в стельках, сделанных на заказ в ОРТЕКЕ.
Я в смятении

Обо мне:
  #5456  
Старый 23.04.2014, 23:15
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13, швы причинили мне много беспокойств, хотя при этом никогда не болели. Сейчас не нравится то, что блестят, а еще пару раз замечала, что после бани надувались и становились как длинный плотный волдырь, потом проходит. Интересно почему так происходит? У меня тоже до сих пор есть небольшое онемение на подушечках в районе 3 и 4 ПФС, но наверное это от того, что воспаленный нерв иссекали (неврома), шовчик там совсем маленький. Но у меня наоборот, начинаю чувствовать когда долго хожу, особенно на подъеме.
yana68 , честно говоря я тоже думала, что капля должна быть ближе к носку, сравнивая с покупными стельками, но потом увидела, что у всех девочек так же.

Обо мне:
  #5457  
Старый 24.04.2014, 07:19
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Доброе утро, девочки. Давно я ничего не писала, но читала вас постоянно - набиралась информациии. И вот наконец я больнице. Через пару часов операция. Объем операции довольно большой: скарф, эйкин, артроэрез, пластика сухожилий на обеих ногах. Оперируюсь у Ондара А.В. Госпитализировалась вчера. Весь персонал больницы и особенно отделения до подозрительного доброжелательный

Обо мне:
  #5458  
Старый 24.04.2014, 07:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

katyona , удачи! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #5459  
Старый 24.04.2014, 07:40
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

katyona, пусть все хорошо будет! скоро увидимся!

Обо мне:
  #5460  
Старый 24.04.2014, 09:42
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

katyona, здорово! Все будет хорошо! Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©