Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 23.12.2010, 01:01
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я? Вот здесь ничего не могу посоветовать.
С одной стороны - Меронк. Он, конечно, спец по глазам... Какие он там побочки называет? Если мне не изменяет память: а) риск получить неровности, так как кожа в области слезной борозды тонкая, б) отдаленные последствия - впадины, завалы под глазами, так как удалили/переместили жир с его законного места (как там у него - "грабя Петра, платить Павлу"?)
У мужчин кожа толще, это вам и хирурги говорили, это во-первых.
Во-вторых, Меронк, если я правильно всё поняла, говорит, что жир надо... эээ... затолкать (?) туда, откуда он вывалился. Чтобы потом, в будущем, на этом месте не образовались впадины.
Я, честно говоря, была удивлена, прочитав это. Наверное, здесь у меня пробел в знаниях, но мне кажется, что наши хирурги грыжи либо просто удаляют, либо перераспределяют их в другое место. А вставлять жир на место... Девочки, делают так наши доктора?
Или всё же у меня проблемы с пониманием текста Меронка?
А слезные Меронк предлагает исправлять липофилом. В этом он профи, липофилинг его хлеб, и, как тут уже говорили про него - "каждый кулик хвалит свое болото".
С другой стороны - Малаховская... Очень располагающий к себе доктор. Красивая женщина
Черт его знает, klubnik33, как оно правильней будет. Вот так, примеряя ситуацию на себя, я бы, наверное, доверилась Малаховской
  #402  
Старый 23.12.2010, 01:55
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Хлое, все праильно ты поняла ))))
У Меронк все очень хитро и сложно. С одной стороны он предлагает жир затолкнуть назад, откуда он вывалился( не всегда, но очень часто). С другой стороны все что ниже, там где уже щека, он вообще не делает, это уже не его область. Видела его пациента на реалселф, у него после подсадки жира под глаза на фоне схуднувшей щеки теперь как "грыжки". Носослезная- это часто проблемы щеки( верхней сползшей части). Получается Меронк не берется делать всю область под глазами, а только часть ее. Это- неудобно как минимум.
  #403  
Старый 23.12.2010, 09:46
Аватар для Юлькаа
Юлькаа Юлькаа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
Юлькаа на нуле
По умолчанию

lanalip
сделала у В.В.Павлова тоже нижнюю блефаро классику, глазам 5 дней. но меня пугает вид века особенно под правым глазом - кожа сморщенная, а когда улыбаюсь, мне просто страшно - как у бабки 75 летней. хочу у вас спросить, какая ситуация с кожей у вас была после оп? что-то мне стремно (мягко говоря), если кожа не сократится, то и не знаю как жить с таким состоянием подглазьев....и что вообще делать.
кстати, кто для себя решает вопрос об анестезии при блефаро. делала под местной, уколы сами конечно болезненные, но все манипуляции с глазами впоследствии абсолютно не чувствуются, может оказаться неприятным момент выдавливания грыж. если придется повторно делать блефаро, то также буду под местной ан.
  #404  
Старый 23.12.2010, 09:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Юлька, да я уже не помню, что там на сроке 5 дней было. Вы не подходите к зеркалу и не рассматривайте пока, срок еще очень маленький все же..
  #405  
Старый 23.12.2010, 13:07
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

побочки у меронка:
в случае неравномерного перераспределения все изъяны будут видны
воспаление пересаженного жира
раздвоение зрения
опасность чрезмерного удаления жира из грыжи ради заполнения носослезки и в результате западение нижнего века
длительная реабилитация - продолжительные отеки
затвердение перераспределенного жира

кстати, в этой главе он вовсе не ратует за липофилинг, а пишет о заполнении носослезок гелями в качестве альтернативы перераспределению.

один из консультировавших меня хирургов сказал, что слишком часто результат после перераспределения неудовлетворительный (т.е. отнюдь не в единичных случаях). велика опасность антисимметрии и выпуклостей в месте пересадки. кроме того, бывают случаи, когда спустя месяцев 6-9 после операции, когда все уже вроде устаканилось, в месте перераспределения жира возникает воспаление, нарушающее лимфоотток и приводящее к сильным отекам под глазами, которые практически не поддаются лечению.

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
С другой стороны - Малаховская... Очень располагающий к себе доктор. Красивая женщина
Не могу не согласиться. Сложно сопротивляться желанию увидеться с ней еще раз) Так что, видимо, пойду к ней.
  #406  
Старый 23.12.2010, 14:37
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Klubnik34, рада за Вас, что сделали (практически) свой выбор. Удачи вам у Малаховской
То, что написано про побочки по липофилингу, я тоже слышала от своего хирурга. Попыталась озвучить это в теме Липофилинг, может быть неправильно подобрала термины и была бита ногами. Коварная штука - у кого-то результат просто загляденье, а в некоторых случаях можно только сочувствовать и жалеть
  #407  
Старый 23.12.2010, 15:43
Аватар для АЛФ(а)
АЛФ(а) АЛФ(а) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Бельгия
Сообщений: 28
АЛФ(а) на нуле
По умолчанию

Marsik, как обстоят дела с вашими шовчиками?
  #408  
Старый 23.12.2010, 21:59
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Коварная штука - у кого-то результат просто загляденье, а в некоторых случаях можно только сочувствовать и жалеть
а у Вас нет ссылок на эти самые "некоторые случаи" или хотя бы ники участниц форума не могли бы назвать - я тогда сам поищу в их сообщениях? а то ведь в альбомах у хирургов косяков, понятное дело, нет, а мне хотелось бы все-таки знать о том, чем это может закончиться при неудачном стечении обстоятельств.
  #409  
Старый 23.12.2010, 22:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 328 раз(а) в 3 281 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 560
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Клубник, а вы в акции не хотите поучаствовать? Блефаро будет от прославленных иностранцев-хирургов(США, Франция).
  #410  
Старый 23.12.2010, 23:28
Аватар для Sun
Sun Sun вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Россия Москва
Сообщений: 31
Sun на нуле
По умолчанию

Извините , что разбила на два сообщения может кто-нибудь соединит фотки. Я еще не умею. Отеки еще зверствуют.
Миниатюры
d51af8a86ecd.jpg  
  #411  
Старый 23.12.2010, 23:30
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 328 раз(а) в 3 281 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 560
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sun, отличный результат, поздравляю!)))
  #412  
Старый 23.12.2010, 23:38
Аватар для Sun
Sun Sun вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Россия Москва
Сообщений: 31
Sun на нуле
По умолчанию

У меня были жуткие отеки, я прям в ужасе была , думала треснет лицо:d Поэтому все подглазья в морщинищах. Борюсь в ними, но страшно, вдруг кожа не сократиться. Что думаете девочки?
  #413  
Старый 23.12.2010, 23:40
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, спасибо, что обратили внимание на акцию.

Вы знаете, я нашим хирургам больше доверяю. И бесплатные услуги почему-то тоже не люблю.
  #414  
Старый 24.12.2010, 00:54
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Egorka, мы там выше про побочки перераспределения грыж говорили, а не про побочки липофила.
klubnik33, а вы уже и липофилом интересуетесь? Это на будущее?

Sun, ну и глазищи! Как озера... А что вам делали?
  #415  
Старый 24.12.2010, 01:07
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Xloe, да нет, липофилом я не интересуюсь. То, что я писал про Меронка, взято из главы про перераспределение жира. Но, насколько я понимаю, побочки при липофилинге носослезной аналогичные.
  #416  
Старый 24.12.2010, 01:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Да я поняла, что из книги Меронка и что про перераспределение.
Просто получилось - один про Фому, другой про Ерему.
А от гелей, которые Меронк рекомендует в зону слезных, тоже фиброз может появиться. Нас везде подстерегает опасность!
  #417  
Старый 24.12.2010, 02:39
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Девочки, форумчанки, подскажите кто-нибудь делал у Сафоновой блефаро? Где можно посмотреть результаты? В галереии я уже все видела.

Обо мне:
  #418  
Старый 24.12.2010, 03:45
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Натали,а что это за акция по блефаро с участием иостранцев??Что-то я не нахожу инфы о ней,подскажите,пожалуйста
  #419  
Старый 24.12.2010, 03:48
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

alenka2004ua вот: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4596

Обо мне:
  #420  
Старый 24.12.2010, 14:04
Аватар для rotefee
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: London
Сообщений: 17
rotefee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
rotefee, поделитесь, пожалуйста, как поживают Ваши шовчики. Еще видны? Если не ошибаюсь, прошло чуть меньше 2 месяцев.
Привет други! С наступающими! Желаю всем удачи во всех начинаниях, продолжаниях и завершениях!

прошло уже чуть больше двух)))
Справа "хвост" шва виднее чем слева, и чуть потолще (внутри, наощупь). Швы над глазами уже практически не видно. TTT

2 Timoshka69 - Мы с ЮБ подробно не обсуждали объем вмешательства. она на меня посмотрела и сказала, "да, веки прямо кричат", я грустно согласилась. разметку мне делали прямо на столе, был только вопрос - одинаково ли нависание, я - под премедикацией - затруднилась с ответом. и ОП радостно продолжили.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©