Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 04.06.2012, 21:32
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

nelliangel,спасибо!
Нет стельки я буду делать только у своего доктора Макиняна Л.Г.А прикупить мне бы хотелось попутно удобную фирменную обувь,в которую их и вставить.Сегодня начала просматривать опять форум,дошла до места,где девочки писали,что покупали обувь ЕССО.У нас в городе нет этой фирмы,да и ,вообще,все турецкое или китайское.Может,проехать в Москве по этим магазинам?А потом с обувкой сразу к доктору на изготовление стелек.Может,кто присоветует,в какие магазины лучше съездить,чтобы там был хороший выбор обуви на наш реабилитационный период.

Обо мне:
  #2922  
Старый 04.06.2012, 21:50
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Tatijna, лучше наоборот, сначала стельки, потом обувь. Вдруг без стельки налезет, а со стелькой неудобно будет или нога влезет вовсе.
  #2923  
Старый 04.06.2012, 23:17
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Татьян,по хорошему-сначала стельки. Сделаете стельки,поедете в любой торговый центр. Я влезла тока в кросы мужа(благо у него 40). Я ношу 37.5. Тока в кросах могла ходить,но так как лето-советую скетчерс. Но готовьтесь-в свой размер скорей всего Вы не влезете. Мне показалось,что когда кросы,не очень отекала,а когда ходила в балетках отекало место,где сам вырез на туфельке.

Обо мне:
  #2924  
Старый 04.06.2012, 23:37
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Настик,спасибо за совет!Хорошо бы так,что вначале стельки.Было бы проще.
Мне сейчас под эти стельки нужна будет только летняя легкая обувь.У нас летом ну очень жарко,а дожди-большая редкость.Поэтому вариант с кросами и скетчерсами отпадает сразу.Это буду приобретать,наверное,после коррекции стелек в августе.

Обо мне:
  #2925  
Старый 05.06.2012, 09:06
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
...Мне сейчас под эти стельки нужна будет только летняя легкая обувь..
А у меня не получается носить летнюю открытую обувь со стельками.. поэтому ношу стельки не всегда.. может это и нехорошо, но каких то неприятных ощущений из за этого не испытываю. Со времени операции без малого семь месяцев уже... Хожу, радуюсь и когда вижу женщин с шишками, то мне их так жалко...
Недавно в торговом центре подошла к одной такой, которая мерила летние шлепанцы и порекомендовала сделать операцию, дала телефон и координаты.. Она очень благодарила, а через час встретила ее за прилавком в качестве продавца, и со скидкой купила у нее вещь, которую собственно я и искала в этом магазине!

Обо мне:
  #2926  
Старый 05.06.2012, 12:28
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Alink@,в нашем климате мне до октября в летней ходить,так для летней нужны будут обязательно.Вот задача будет!

Обо мне:
  #2927  
Старый 05.06.2012, 13:30
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы носите стельки в летней обуви? Приклеиваете? Для меня летняя обувь - это сандалии и босоножки. Так из них, наверное, стельки будут выпадать?
Татьяна, а вы что хотите купить?
У ecco есть неплохие сандалии на двух липучках, что очень неплохо при регулировании полноты обуви в зависимости от отеков.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и балетки тоже есть - модель kelly и др.

Я зимой делала стельки, пришла к доку в сапогах и для них сделал стельки, вынула заводские и ушла уже в ортопедических. Сейчас я с этими стельками влезаю в любую обувь со шнурками и липучками. Поэтому я думаю, что могу сейчас подобрать обувь до дока, просто надо выбрать не тесную модель, может даже чуть великоватую, у которой есть стелька, которую можно вынуть и шнурки (липучки).

Но опять же повторю вопрос - какую летнюю обувь со стельками носите вы?

Обо мне:
  #2928  
Старый 05.06.2012, 18:03
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

У меня сегодня 5 дней после ОП.
Сегодня ничего не болит. Вчера и позавчера гудела голова (в лобной части), хотя мигренями я никогда не страдала, думаю, что это следствие наркоза.
Очень грустно, что правый большой палец после ОП примерно на 0,7 см стал длиннее большого левого, до ОП стопы были одинаковой длины. Может быть после того, как отек спадет, все сравняется, но пока меня это как-то напрягает.
Девочки, кто-то сталкивался с такой асимметрией после ОП на стопах?

Обо мне:
  #2929  
Старый 05.06.2012, 19:32
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Мне показалось,что когда кросы,не очень отекала,а когда ходила в балетках отекало место,где сам вырез на туфельке.
вот-вот! у меня та же история, в кроссовках могу весь день пробегать и никакого намека на отеки, а в балетках самую малость отек сверху стопы. мне кажется это из-за того, что в балетках абсолютно плоская подошва...
Tatjina да уж...вопрос с обувью очень не простой...перед поездкой на море я зашла в ЕССО, намеренно искала сандалии на липучках, чтобы регулировать плотность обхвата стопы. и как раз увидела модель, которую тут девочки посоветовали. но увы! у меня получилось, что пряжка как раз на том месте, где свежий шов, и как я ни пыталась ослабить липучку или взять побольше на пару размеров, даже шагу не смогла ступить закончилось тем, что на море так и улетела в баруках....и только там рискнула одеть легкие сланцы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я про эту модель. увы...мне было в ней не комфортно...

Цитата:
Сообщение от bbusinka Посмотреть сообщение
У меня сегодня 5 дней после ОП.
Сегодня ничего не болит. Вчера и позавчера гудела голова (в лобной части), хотя мигренями я никогда не страдала, думаю, что это следствие наркоза.
Очень грустно, что правый большой палец после ОП примерно на 0,7 см стал длиннее большого левого, до ОП стопы были одинаковой длины. Может быть после того, как отек спадет, все сравняется, но пока меня это как-то напрягает.
Девочки, кто-то сталкивался с такой асимметрией после ОП на стопах?
наркоз у каждого проходит по-своему....у меня, например, 80% провал памяти был...почти ничего не помню первые 3-4 дня...просто жесть со мной девочка лежала в палате, с очень странной асимметрией...у нее на одной ноге был 38р, а на другой 41р. (на одной ноге второй палец был очень длинным). год назад у нее была операция (скарф), а в марте этого года ей укорачивали второй палец. не переживайте раньше времени! у Вас еще очень мало времени прошло после операции. сойдут отеки, тогда уже и будете делать выводы вместе с врачом

Обо мне:
  #2930  
Старый 05.06.2012, 20:28
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Bbusinka, первое,что хотела сказать- судя по фотографиям,на мой взгляд,Ваши ножки нужно ставить на рекламу операций по удалению косточек,настолько хорошо смотрится. Второе-по любым вопросам-фото ног и отправляйте КАА! Сразу все развеет! Тем более такой отек!!5 дней всего прошло!! По поводу мигрени- я думала с ума сойду, с 3 по 5 день я пила кетанов от боли в голове! Анестезиолог сразу сказал- будет отход от наркоза именно таким! А еще вопрос лично от меня- напишите,плиз,адрес и тф МВТ в Москве,где Вы меряли обувь. Спасибо! И не волнуйтесь,все будет супер!!!

А еще - у меня первые 2 недели пальцы казались совершенно разной формы,смотрели в разные стороны,но я уверена,что дело все в отеках! И плюс ко всему-КАА настоящий эстет,сразу видит,как сделать так,чтобы было красиво. Уверена,Вам абсолютно не о чем беспокоиться.

Обо мне:
  #2931  
Старый 05.06.2012, 22:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Бусинка,была у меня такаяж фигня. Я даже пыталась мерить сантиметром и линейкой. Правый палец был длинней-очевидно. Без паники,всё восстановится. Сейчас ношу свой размер.

Обо мне:
  #2932  
Старый 05.06.2012, 23:01
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Анастаси,тут уж не до того,что я хочу купить,а купить бы хоть что-то летнее,что мне подойдет и куда можно будет вставить стельки.Мне прийдется долго ходить в летней обуви,не могу же до осенней быть без стелек.Обрадовалась,что можно в Москве купить хоть такие сандалии ЕССО,но уже заранее чувствую,как они мне будут тереть по всем 4 швам.Б-р-р!
mayusha,а по приезду с моря вы заказывали стельки для летней обуви?А мне,кажется,прийдется ехать в Москву за стельками в баруках,а потом подбирать обувь под них.

bbusinka,не переживайте,все восстановится,Ваши ножки сейчас выглядят живее моих,хотя у меня уже 3 недели +1 день.Восстановятся и мышцы и нервы.Но,чтобы себя не накручивать,действительно пошлите фото доктору,он развеет все ваши сомнения и будет морально легче.

Обо мне:
  #2933  
Старый 05.06.2012, 23:20
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna мой док еще в отпуске, поэтому я пока без стелек. поездка на море меня поставила на ноги в прямом смысле. по приезду с моря я влезла легко в кроссовки (рибок, верх из ткани в сеточку, т.е. не давило на стопы) и в течение 3х дней искала обувь. очень было не просто (я и до операции была жуткая вредина). в итоге купила балетки (очень мягкие, похожие на чешки) на 1 размер больше и жду, когда ВГ выйдет из отпуска.

Обо мне:
  #2934  
Старый 06.06.2012, 00:23
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала стельки сегодня.
Mayusha, по поводу балеток КАА сказал- "нельзя, только в стельках" или биркенштоки. Сразу поехала за стельками, спасибо в Киеве нашла Сурсил Орто (просто чудом).
При мне выгнули, сразу вставила в кроссовки. Я их купила на прошлой неделе- ездила в Европу на 3 дня, надо было ходить, купила Скечерс на круглой подошве, потому что МВТ только в Москве.
Так вот, вставила их сразу же в кроссы (как bbusinka когда-то). И в них же ушла. Очень удобно, кстати. Попробовала их вставить в балетки....не очень. Наверное, нужно будет покупать что-то, только сразу в магазине стельки вставлять.

Обо мне:
  #2935  
Старый 06.06.2012, 00:31
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за поддержку,(машет всем рукой с сантиметровой лентой), вроде успокоилась. В пятницу еду на перевязку, думаю там окончательно все мои сомнения развеют КАА и Вита (мой лечащий док). Головная боль вроде как меня покинула, жизнь налаживается.
Betrue, мерила и купила сандали МВТ в офисе интернет-магазина в Малом Каретном переулке, дом 11, офис 301-303.(метро Цветной бульвар) тел 8 (929) 623 27 62. обувь хороша и до ОП и после. В ECSTO многие врачи в этой обувочке ходят КАА сказал, что в нее стельки не нужны, тк нагрузка на стопы в этой обуви распределяется равномерно.
Когда были в Венеции, видела там МВТ в аптеке, в Европе цены примерно, как в Москве.
Несколько дней назад спрашивали про зимний закрытый вариант Барук, могу сказать, что они не менее прекрасны, чем открытые, верхняя часть прикрепляется на липучках.
Миниатюры
DSC05225.jpg   DSC05227.jpg  

Обо мне:
  #2936  
Старый 06.06.2012, 01:59
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Bbusinka, у вас очень симпатичные стопы получились. не расстраивайтесь, что длина пальцев разная, у меня тоже ноги отличаются примерно на 0,3-0,4 см, но, как вспомню, какие были ноги до оп, так сразу на душе радостно становится) пусть они разные, за то прямые и ровные!!!
Betrue, я еду покупать mbt в паяна-обувь, этр офиц. дилер и у него много магазинов по москве. Выбирайте, какой вам удоьнее.
Татьяна, ближайший к больнице большой магазин ecco на метро Профсоюзная. Адрес есть на сайте.
Сегодня, кстати, была в 31 больнице, там на первом этаже есть неплохой ортопедический магазинчик с обувью, есть выбор сандалий на пробковой подошве - ortmann, birkenstock

Обо мне:
  #2937  
Старый 06.06.2012, 11:10
Аватар для nelliangel
nelliangel nelliangel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
nelliangel на нуле
По умолчанию

стельки можно вставить в любую обувь, мне тоже сделал Макинян, но можно было и без них обойтись, если купленная обувь ортопедическая, а ортопед. обувь красивой не бывает, она немного грубовата

большой выбор ортопед. обуви это возле метро 1905 года, прямо на выходе (только я не помню выход с какого вагона, если из центра ехать) и еще салон-магазин наз. "Паризо"

в магазинах ЭККО продают обувь анатомически правильную, но не ортопедическую!!!!!!!!
  #2938  
Старый 06.06.2012, 12:28
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,нашла другой способ ношения стелек. Ессесно в балетки,макасины со стелькой воткнуться анреал,а шлёпки и сланцы-не красиво со стельками,я ношу обувь без стелек(разве что в скечерсы сделаю позже),а для дома купила "бабушкины" тапки с задникам и с небольшой платформочкой(бабулечки их очень любят). В них вставила стельки. Единственное-я больше сижу дома, 4 часа в день гуляю с ребёнком,ну и магазины-никто не отменял. Зато я честно их ношу

Обо мне:
  #2939  
Старый 06.06.2012, 12:48
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо всем за дельные советы!Думаю,что сделаю вначале стельки у Левона Гагиковича,а потом буду их прилаживать при покупке обуви.Да,я тоже видела в 31 больнице 2 магазинчика с обувью,меня туда водили в день госпитализации перед заселением в палату за баруками(но моего размера не оказалось в наличии).Правда,я там ничего не разглядывала,было не до того.Вот,действительно,сделаю стельки и сразу там что-нибудь приобрету,проконсультировавшись с ЛГ.Навряд ли смогу в конце июня курсировать по Москве(даже на такси)по многим магазинам.Скорее всего это будет в следующую поездку в августе(в три месяца),тогда точно мне пригодятся эти адреса.А хорошую ортопедическую обувь обязательно хочу купить,пусть на размер больше будет.У меня,кстати,сестра носит обувь на размер больше и у нее почти такие же проблемы с ножками,так что будет кому ее передать,если потом станет велика.

Обо мне:
  #2940  
Старый 06.06.2012, 16:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Betrue, спасибо, что спросила на счет балеток у своего дока! значит, придется достать свои старые стельки (когда-то покупала в ортопедическом салоне) или ходить в кроссовках...
Tatijna, пару лет назад в ортопедическом салоне я покупала стельки. и по вопросам, которые мне там врач задавал, поняла, что для открытой обуви тоже есть стельки. так что с этим проблем не должно возникнуть. наверняка Макинян Вам подберет что-нить для Вас

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©