Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3441  
Старый 08.10.2012, 16:54
Аватар для Лесила
Лесила Лесила вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6
Лесила на нуле
По умолчанию

Именно 1% ))) У SkinCeuticals есть 0.3, 0.5 и 1 %. Но в них меньше спирта чем в дешевых ретинах 0.05 и они содержат травянные экстракты. Поэтому щядящие. Посмотрела видео где девушка пользовалась 1%. Конечно он ядерней...кожа покраснела и сразу стала шелушиться, но через неделю отличный результат. Решила проблему с пигментацией и глубокими морщинами. 0.05 к сожалению мне эту проблему не решает )))
  #3442  
Старый 08.10.2012, 22:36
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Так это речь о ретиноле, видимо, а Ольга имела в виду третиноин. Он максимум бывает 0,4.
  #3443  
Старый 08.10.2012, 23:22
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Лесила я пользовалась весь прошлый год именно 1%. Мне понравился, я и мужа им мазала, даже мой неудачный татуаж бровей существенно потускнел. Только обязательно следуйте инструкции, я первую неделю мазалась подряд дня три, началась жуткая гиперемия, даже отеки, шелушение было сильным. В общем, прошлой зимой я обошлась без пилингов и результатом удовлетворена, вот только летом поехала в Майами и , как ни защищалась, опять "красавица"

Обо мне:
  #3444  
Старый 09.10.2012, 03:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А отчего они умирали? Я так поняла что они были больны каким то видом рака и курили?
  #3445  
Старый 09.10.2012, 07:21
Аватар для Пандора
Пандора Пандора вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 88
Пандора на нуле
По умолчанию

Тайна, покрытая мраком.
А в русскоязычном интернете на разных ресурсах размещается одна и та же статья про исследования этого самого университета Брауна.
О том что "Клинические исследования, проведенные в Университете Брауна (Brown University), США, показали, что использование кремов, содержащих вещества ретиноиды и третиноины, для лечения акне и других кожных заболеваний несёт в себе высокий риск смерти.
Исследование проводилось в течении 7 лет, в нем приняли участие более тысячи человек. Учёные заметили статистически значимое число случаев смерти после применения кремов на основе этих веществ, учитывая факторы риска возраста, курения и других медицинских условий: 108 пациентов скончались в лечебной группе и 76 – в контрольной.

И также никаких указаний, отчего именно умирали эти люди. И дальше

"Хотя американские дерматологи не уверены, что именно компоненты лечебных мазей могут привести к летальному исходу, медиков насторожила высокие уровни смертности именно среди тех людей, которые лечились при помощи ретиноидно-содержащих веществ. Также не установлено, есть ли связь между количеством и частотой используемого крема и побочными эффектами для здоровья".
  #3446  
Старый 09.10.2012, 09:07
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Зашла на сайт этого Браун Университета. По поиску у них выпадают только две публикации, где упоминается третиноин. Вот они.

Author: Martin Weinstock
48. Weinstock MA, Bingham SF, Cole GW, Eilers D, Naylor MF, Kalivas J, Taylor JR, Gladstone HB, Piacquadio DJ, DiGiovanna JJ. Reliability of counting actinic keratoses before and after brief consensus discussion: the V A Topical Tretinoin Chemoprevention (VATTC) Trial. Arch Dermatol 2001;137:1055-1058.

Author: Martin Weinstock
41. Weinstock MA, Bingham SF, Cole GW, Eilers D, Gladstone HB, Kalivas J, Naylor MF, Taylor JR. Reliability of counting actinic keratoses and the impact of brief consensus discussion: the V A Topical Tretinoin Chemoprevention (VATTC) Trial. J Invest Dermatol 2000;114:887.


И ещё три публикации, где упоминаются ретиноиды. Вот они.

Author: Anita L. Zimmerman
He, Q., Alexeev, D., Estevez, M.E., McCabe, S.L., Calvert, P.D., Ong, D.E., Cornwall, M.C., Zimmerman, A.L. and Makino, C.L. Cyclic nucleotide-gated ion channels in rod photoreceptors are protected from retinoid inhibition. J. Gen. Physiol. 128: 473-485 (2006).

Author: Anita L. Zimmerman
Horrigan, D.M., Tetreault, M.L., Tsomaia, N., Vasileiou, C., Borhan, B., Mierke, D.F., Crouch, R.K. and Zimmerman, A.L. Defining the retinoid binding site in the rod cyclic nucleotide-gated channel. J. Gen. Physiol. 126: 453-460 (2005).

Author: Michael McKeown
Tsai CC, Kao HY, Mitzutani A, Banayo E, Rajan H, McKeown M, Evans RM. (2004) Ataxin 1, a SCA1 neurodegenerative disorder protein, is functionally linked to the silencing mediator of retinoid and thyroid hormone receptors. Proc Natl Acad Sci U S A. 101:4047-52

Больше ничего нет.
Вот по этой ссылке можете сами поискать. Все их исследования и публикации на тему исследований. Есть программа поиска.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3447  
Старый 09.10.2012, 13:39
Аватар для Лесила
Лесила Лесила вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6
Лесила на нуле
По умолчанию

ramis спасибо за ответ. Значит ваша кожа тоже хорошо переносит ретин если вы 3 дня подряд смогли мазать ))) Многие после первого раза уже сходят с дистанции поэтому я в раздумьях...сразу после 0.05 перейти на ретинол 1% или сначала подготовиться 0.3 или 0.5%. А Вы перед 1% пользовались ретином с другим процентом?
  #3448  
Старый 09.10.2012, 18:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

На сайте самого универа не обязательно будут видны все публикации там работающих . Имеется ввиду то исследование которое по сылке Татульку . Мартин Вайнсток работает в Браун университете и занимается раками кожи , но иследование проводил в какой то организации ветеранов. Наверное оттуда был грант. Само исследование называется Veterans Affairs Topical Tretinoin Chemoprevention Trial (VATTC).

По цитате на английском следует, что сразу после проведения исследования они опубликовали данные где не увидели statistically significant difference между смертями в разных группах. А в 2009 уже увидели что разница статистически детектируемая ( я не знаю какой термин испорльзуют на русском). Но это ровным счетом ничего не означает и зависит от статистичекой модели выбранной авторами для анализа. Может во второй раз там был задан такой узкий конфиденциальный интервал, что малейшее отклонение уже замечается . Статистически значительный, не означает что он значителен на практике. Это такой постулат в мед статистике. Например вы худеете на чем то и проводите исследование, и вы похудели на лекарстве на 100 гр, а вес был 200 паундов. Это ровным счетом ничего не значит на практике, но в зависимости от точности модели вы можете и сказать что отклонение статистически заметное.

Давайте лучше посмотрим на статью по ссылке.
Значит исслелование было начато в 1998 году, и цель его была узнать способен ли третиноин вылечить некоторые виды карциомы ( рак кожи, который относительно не опасен, отнюдь не меланома). Был проведен рандоминизированный отбор, т.е совершенно случайная выборка среди ветеранов ( что за ветераны, с какой войны не сообщается). Наиболее часто встречающийся возраст 71 год. 97% мужчины. Потом среди выбранных был проведен вторичный отбор с оттклонением людей которые имели серьезные заболевания, генетические предрасположенности или уже использовали третинон или химию и пр. Там долго расписываются критерии как они это делали. Выборку по курит-некурит почему то не делали. Выбрали тех у кого два сайта с кератиноцитовой карциомой и начали исследование.
Про курение всеже надо уточнить, что хотя они и не тестировали по принципу курит не курит, в общем индексе здоровья, они использовали Charlson Index, они учитывали курение. "Smoking status was ascertained because of its association with risk of squamous cell carcinoma of the skin."
В
ыборка проводилась с 1998 по 2002 год и последняя рандоминизация была проведена в 2003 году. Исследование планировалось проводить 7 лет. Всего 1131 veterans , 566 - tretinoin and 565 - control.


Выборка проводилась с 1998 по 2002 год и последняя рандоминизация была проведена в 2003 году. Исследование планировалось проводить 7 лет. Всего 1131 veterans , 566 - tretinoin and 565 - control.
Должно было длится до ноября 2004, в связи в публикацией промежуточных данный в марте 2004 исследование было прекращено.
Итак что было в этой публикации
- с 2002 года , еще 59 человек умерли и всего умерло 135. В интревенционной группе ( третиноиновой) умерло 82 человека, в плацебной 53. Тут ничего не оговоришь , разница очень большая- в 32 смерти .

Они начали выяснять что являлось причиной смерти этих людей.
Выяснили что в tretinoin-treated group было много смертей в группе с сосудистыми но только 9 из 32 лишних смертей. В группе с сердечными заболеваниями было одинаковое количество сметрей. Остальные лишние смерти в группе с раком легких, распиратурных, торасик и медиастриум, хронических пульмонарных и инфекционных заболеваний. Делают предположение, что на этом промежуточном этапе увеличение числа смертей возможно связано со smoking (respiratory and vascular disorders and non–small cell lung cancer).

Но данные продолжают поступать даже после окончания исследования. По прежнему мониторят тех людей которые использовали третиноин и нет, и собирают данные.
  #3449  
Старый 09.10.2012, 18:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну что, братцы кролики, бросаем третиноин?
  #3450  
Старый 09.10.2012, 19:04
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Лесила, я постоянно пользуюсь вечером лосьоном Академи с 15% гликолевой кислоты. Кстати, он существенно отбеливает и освежает мосю.

Обо мне:
  #3451  
Старый 09.10.2012, 19:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я позже продолжу, может там не все так плохо закончится . И потом вы же не курите.
  #3452  
Старый 09.10.2012, 19:19
Аватар для Лесила
Лесила Лесила вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6
Лесила на нуле
По умолчанию

спасибо ramis....обязательно присмотрюсь к этому лосьону )))
  #3453  
Старый 09.10.2012, 19:31
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Да уж.Заказала позавчера,кожу выровнять , а тут такое ...А мне только что 50 лет исполнилось- в противопоказаниях есть возраст .И я курю.Но все равно попробую .
  #3454  
Старый 09.10.2012, 19:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вообщем в конце концов они получают туже самую разницу.
Обсуждают результаты и делают анализ.
Совершенно справедливо уточняют что основной недостаток исследования что не была проведена рандоминизацмя курильщиков и не был уточнен их статус- т.е курит, курил, когда, сколько и пр...
Цель исследования была другая и если бы исследовалось именно количество смертей, то дизайн самого исследования должен был быть инным.
Но тем не менее, они предполагают что третиноин может быть причиной смертей в группе курящих. Упоминают два других исследования с изотретиноином ( где нашли что курильщики умирают чаще, а НЕ курящие , кстати реже ) и с бета каротином. С бетакаротином у кирильщиков всегда было . Все эти вещества близкие родственники, особено третиноин и изо, и являются формами вит А.
Заканчиваю вот так
he biological implausibility, lack of specificity of causes of death, inconsistency with previous experience, weakness of other supportive evidence in our data, and weak statistical signal cast doubt on a potential causal association of topical tretinoin with death in the VATTC Trial. However, it is important to note that our population of primarily elderly men is different from those previously reported with large-scale topical tretinoin treatment and that our dosages were higher than in these previous studies.

Помимо третиноина могут быть и другие причины смертей и что популяция на которой проводилось это исследование сильно отличается от тех популяций которые тестировались раньше и там никто не умирал.
Замечу, что третиноин тестировался ФДА и это рецептурный препарат. Дизайн исследований котрые проводит ФДА куда глобальнее и там никто не умирал. Возраст был очевидно не таким пожилым.
  #3455  
Старый 09.10.2012, 19:55
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Н-да, и я начала пользоваться. Долго читала, вроде все понятно было, а теперь, когда после трех вечеров вся носогубка выглядит будто лишаем покрылась, не знаю что делать. Намазалась Пантенолом, два вечера пропустила. А теперь вопрос - можно мешать Третиноин 0,05% с Пантенолом или с каким-нить кремом. Или просто подождать и продолжить юзать в чистом виде? Блин, возраст... В голове ничего не держится...заранее спасибо большое
  #3456  
Старый 09.10.2012, 19:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Могу только добавить что основной принцип научной статистики который мы повторяли на каждой лекции -Correlation does not imply causation

Т.е если что то с чем то коррелирует, то это совершенно не означает что "что то" является причиной "чем то".Например широко известный пример о ЗГТ. Было проведено исследование которое подтвердило что при ЗГТ меньше сердечных заболеваний. А потом было другое которое не потвердило эту информацию. Оказалось что в первом исследовании участвовали обеспеченные женщины и снижение числа болезней было связано вовсе не с ЗГТ, а скорее с их социальным статусом.

Группа в этом исследовали все же очень специфичная. И детально они этих людей не изучали. Они ветераны, кто его знает где они воевали или что там делали. Они не группировали их по месту работы, по статусу курения и прочему.
Причина их смертей может быть абсолютно другой, но в тоже время коррелировать с применением третиноина.
  #3457  
Старый 09.10.2012, 21:35
Аватар для akkyba
akkyba akkyba вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
akkyba на нуле
По умолчанию

Татулька, отложите пока третиноин, дайте носогубкам восстановиться. Потом приучайте кожу к нему постепенно, не каждый день.
Я начинала с 0,025% один раз в три дня 2-3 месяца, затем перешла на 0,05%, но опять же не каждый день. И зону носогубного треугольника иногда пропускала при намазывании третиноином, если чувствовала, что могу получить раздражение.
  #3458  
Старый 10.10.2012, 00:32
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

akkyba спасибо, наверное, действительно буду реже мазать. А как у Вас результат? Здесь постоянно пишут, что для получения результата меньше 0,1% использовать бесполезно. Или просто понадобится больше времени?
  #3459  
Старый 10.10.2012, 02:43
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо большое за проделанную работу!! Что читала, корпела, тратила своё личное время.
  #3460  
Старый 10.10.2012, 08:43
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Иса! и от меня большое спасибо! Я продолжаю мазать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©