Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 03.10.2011, 23:40
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Анют, прочитала в твоем профиле, что рино ты делала в декабре...вопрос для меня актуальный: как быстро "сформировался" новый носик? Скорее всего у меня тоже будет в это время рино, хочу в ноябре, если не успею - в декабре точно...к НГ как будет в целом результат смотреться? расскажи, как у тебя было
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 04.10.2011, 00:05
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

lady in black, со мной все было проще и сложнее одновременно: с одной стороны, делали только кончик, а с другой, толстая кожа. В новый год я была еще в гипсе. У меня гипс был 2 недели (через одну поменяли).
Дело было зимой 92/93. Про длительность отеков я ничего не знала и долгое время принимала свой полуфабрикат за окончательный результат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 04.10.2011, 22:29
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Да, в декабре, пожалуй, поздновато будет...

Ань, а ты здесь про ту рино рассказывала? Что на твой взгляд изменилось, если изменилось в пластике носа за это время? делали тогда моделирование? в какой клинике оперировалась, какая была стоимость и т.д., так интересно про это поподробнее узнать
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 05.10.2011, 15:10
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Про рино писала, но по чуть-чуть в разных темах и когда пыталась по акции нос подправить. Соберусь с мыслями и расскажу, что вспомню, хорошо? Может, и фоток старых отсканирую для наглядности.

Да, забыла сказать, что недавно обнаружила очередной бонус: при улыбке нос перестал загибаться! :d

Распечатала свою фотографию в фас в масштабе 1:1. Измерила изменение ширины носа - ноздри шире расставлены с каждой стороны на 5 мм, чем до ЧЛХ. Т.е. в целом нос стал шире на целый сантиметр: увеличился с 3 см до 4-х - на треть! Еще бы было "незаметно".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 05.10.2011, 18:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ни чё себе
Знаешь, у меня такое ощущение, что у меня со временем нос расширился. После Оп он таким не был. Я, конечно, не мерила, но по фоткам видно

Ответить с цитированием
  #826  
Старый 05.10.2011, 19:18
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Пуш, я сама удивилась, что такая большая разница. Но факт есть факт. Даже если предположить, что я выбрала неверный масштаб (хоть это и сомнительно), то пропорция - увеличение на треть от первоначальной ширины - не изменится при любом масштабе.
Пушок, а кусочек лица с носом до и после можешь показать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 05.10.2011, 20:40
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Я сначала думала, что вы перепутали- написали 5 вместо 0.5
Неужели так бывает Это, конечно, неприятно. Но может как то еще исправится?
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 05.10.2011, 20:53
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Надеюсь, что это исправится - руками хирурга через месяц.
Уверяю, 0.5 мм я бы не заметила, а если бы и заметила, то точно не расстроилась бы на фоне плюсов, приобретенных благодаря операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 06.10.2011, 14:49
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Про рино писала, но по чуть-чуть в разных темах. Соберусь с мыслями и расскажу, что вспомню, хорошо? Может, и фоток старых отсканирую для наглядности.
с нетерпением буду ждать
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 14.10.2011, 15:06
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Собрала кусочки своих сообщений, склеила более-менее связный рассказ и немного дописала.

...Мой нос был моим самым главным комплексом в подростковом возрасте. Мало того, что не маленький, так еще всегда краснел на холоде. Представляете картину: на фоне бледного лица ярко алеющий кончик носа.
Разумеется, как только появилась возможность, постаралась избавиться от мучившей меня проблемы.

Дело было так. Шла по Невскому, увидела объявление о консультациях пластического хирурга. Свернула во двор, зашла в помещение, подождала в очереди из 2-3 человек и...
...
- Мы делаем закрытую ринопластику...
- А какая еще бывает?.. А если только кончик?..


Озвученная сумма оказалась вполне "подъемной", при условии, что операция будет в декабре, с января же цена вырастала чуть ли не в 10 раз. Сколько конкретно это было - убей Бог, теперь и не вспомню. Шел конец 1992 года. Я решила, что "сейчас или никогда", поговорила с родителями, они покрутили пальцем у виска, но денег дали.
Назначили день операции, ехать надо было, по-моему, то ли в госпиталь ГУВД СПб И Ло, то ли в Ленинградскую Областную клиническую больницу - они рядышком, именно там арендовалось помещение данной командой хирургов. Что сказать про анализы? Наверное, сдавала.

Никакого моделирования тогда не делалось. За 5 минут до операции на пальцах еще раз объяснила хирургу, что требуется (водя руками по носу). Побоялась, что не смогу правильно объяснить, что именно хочу и попросила просто прямой нос. Она (хирург) тоже потрогала, прикинула вслух что делать...
Потом была операция под местным - моя просьба (испугалась рассказов про выход из общего наркоза), - врачи удивились слегка, но пошли мне на встречу.
Несколько неприятны были только первые уколы, потом ничего больного или страшного.
Лично мне как раз очень интересно было, что именно у меня там "в носу ковыряют и режут" - оно как-то спокойнее, когда есть иллюзия, что все под моим контролем.
Разве что звук откусываемого хряща (или чего-то в этом роде) мне не очень понравился, а так...
Хоть я и пыталась "косить глазом", но ничего не увидела. Потом глаза закрыла и "получила удовольствие". Все ничуть не страшнее, чем в кресле у стоматолога, у которого всегда только и делаю, что борюсь со сном (как представлю, что начну храпеть прямо в лицо врачу, так в ужасе просыпаюсь, но тут же снова задремываю ).
Довольно быстро, минут через 30-40, как мне показалось, все было закончено.
Тут же засобиралась домой, но меня попросили побыть в больнице хотя бы несколько часов.
Отвели в палату, где уже лежала женщина после подтяжки (2-е сутки), мы чуть-чуть поболтали и я таки уговорила врача отпустить меня. Ничего не болело, отек развился уже дорогой, так что успела себя увидеть в зеркале с повязкой, но без отека. Ах, какой был тоненький нос! :d
Было сказано явиться через неделю для смены гипса. Приехала, медсестра сняла гипс, я посмотрелась в зеркало, поужасалась состоянию кожи, заметила врачу, что нос ровный, но по отношению к лицу смотрит влево. Наложили свежий гипс, подсушили феном и хирург прижала с одной стороны его так, что у меня чуть слезы из глаз не брызнули. Высушила до конца...
Не верьте, что гипс ничего не меняет. Ни на что не влияет только плохо наложенный гипс. А лично я до сих пор жалею, что она и с левой стороны так же сильно не придавила повязку, как с правой, т.к. кожа хорошо (плотнее, что ли) приросла именно там, где была лучше прижата.
Через 2 недели гипс сняли совсем....
Самый кошмар был ...гнойники в каждой поре носа от клея с гипсом (вот такая реакция), о форме носа даже не могла расстраиваться, не до нее было - ну и всяко лучше, чем до... Вот так.
Дело было перед Новым годом, всю зимнюю сессию, с повязкой ходила сдавать экзамены, озвучивая версию про "поскользнулся - упал - очнулся - гипс".
Из побочек отмечу только то, что у меня долгое время "тек" нос, особенно когда была прохладная погода, - на кончике носа повисала прозрачная капля. Но к следующей зиме нос точно течь перестал.
Да еще, разве что, при наклоне головы первые месяцы было чувство давления на нос и нарастание отека.
Окончательная форма проявилась только месяцев через 6, до того нос был коротковат и напоминал сосиску. Тогда же стала заметна разница между левым и правым полупрофилем.

Резюмируя скажу, что я получила ровно тот нос, представление о котором смогла донести до хирурга + некоторые небольшие проблемы, которые со временем стали заметнее из-за увеличения асимметрии лица (слава Богу, сделала операцию на челюстях! :d)
Хотя уже из-за самой ЧЛО нос стал шире, тем самым его недостатки стали заметнее.

Что хочется сейчас? Хочется носик ровный, изящный и женственный. Надеюсь, сбудется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 14.10.2011, 15:50
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

ооо, прочитала на одном дыхании, так интересно, спасибо Аня! Под местной анестезией, наверно, хорошо тем, что есть ощущение контроля или тебе кажется, что это так, понравилось как ты написала про звук отрезаемого хряща

И про гипс, вот уж не думала, что его могут еще как-то не так наложить, а от этого ого-го сколько зависит! Он у тебя уже в концу весны-начале лета был хорошеньким или побольше прошло времени? И теперь, оглядываясь назад, ты бы по-прежнему стала бы делать один кончик, или подумала на счет ноздрей что-нибудь, спинки может быть?

А про моделирование ясно, 92-й на дворе был все-таки, хотя в целом и сейчас-то оно нужно пациенту больше, чем хирургу, он уже примерно видит будущий нос

И даже не сомневайся, Анюта, у тебя будет носик мечты, прямой, тоненький, в точь-точь как хочешь!
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 14.10.2011, 15:54
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

lady in black, не жалею ни о чем.

Не знаю, может, и хорошо, что спинку не трогали. Вдруг было бы больше проблем сейчас?
Ноздри мне по факту уменьшили (даже помню фразу про перенос ноздрей), но внешних разрезов не было. Как? За счет чего? Не скажу, т.к. не знаю.
Нос стал прямым - уменьшили кончик и как-то по-другому "пересобрали" так, что заполнили ямку.
Когда была у Павлова В.В. на консультации, он обронил фразу "Сейчас так не делают". Что сие означало, я как-то не уточнила сразу, а потом забыла, т.к. консультировалась по другому вопросу.
Но мы с ним оба сошлись на том, что нос без явных косяков, хотя и заметно (ему), что оперированный.

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
И даже не сомневайся, Анюта, у тебя будет носик мечты, прямой, тоненький, в точь-точь как хочешь!
Твои слова, да Богу в уши! СПАСИБО!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 14.10.2011, 23:04
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Anneco- спасибо за рассказ. Прямо как будто в 90х побывала. Ощущение молодости и беспечности тех лет, когда решения принимались быстро и легко. ( Вот были бы у меня тогда деньги, и была бы я сейчас с биополимером в груди. Так что отсутствие денег- даже не всегда и плохо).
Смелая вы- про зубного- вообще отпад. Я даже на гигиенической чистке умираю от страха, чтобы кто-то мог там в кресле уснуть- это что-то!
Ну и про красный носик- это и моя проблема, только еще рельефнее- на фоне синеватого от мороза лица красный нос Вот и ненавижу зиму. А что, после ОП краснота прошла?
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 15.10.2011, 00:01
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Капелька, проблема ушла: и сам нос краснеет меньше, и я не "циклюсь" на этом больше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 17.10.2011, 17:25
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Итак, вчера было 5 месяцев со дня моей операции на челюстях.
Отчетные фотографии:
Миниатюры
72f0f16c.jpg   40942613.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 17.10.2011, 19:27
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Аннеко, отличный результат! А мне в глаза бросается не нос, а подглазья. Прям просят липофиллинга. ИМХО, ИМХО
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 18.10.2011, 13:16
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Подглазья править нужно, но, ИМХО, вместе с омоложением всего лица.
Пока махнула на них рукой в связи с предстоящей коррекцией верхней трети лица по акции у АЛ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 18.10.2011, 13:36
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Лапуся такая! Не могу понять, что ты хотела бы изменить в носике.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 18.10.2011, 13:39
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Уменьшить ширину и выровнять высоту ноздрей, вот тут видна асимметрия во всей красе.
До челюстной операции нос в фас был уже на треть. Фото для сравнения.

...И я все еще надеюсь, что рот и подбородок выровняются 11/11/11, когда будем снимать пластины - ААР говорил, что реально поправить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 18.10.2011, 14:34
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Ага, поняла. Да, было бы неплохо, если бы всё так и получилось как ты хочешь. Ну, будем надеяться, что после всех манипуляций, тебе сделают носик твоей мечты!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©