Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 28.01.2007, 15:24
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ТИП_ТОП, а что доктор говорит по поводу чуствительтности? времени вроде уже прилично прошло
  #1242  
Старый 28.01.2007, 15:29
Аватар для Рада
Рада Рада вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 194
Рада на нуле
По умолчанию

Она восстанавливается до 3 месяцев, а вообще у всех по-разному.. Может и позже..
Мне лично ваще по на чувствительность, лишь бы было красиво и МНОГО (ИМХО конечно)

Обо мне:
  #1243  
Старый 28.01.2007, 15:33
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а у остальных как было? поделитесь опытом. у всех чувствительность сначала была нарушена?
  #1244  
Старый 28.01.2007, 15:59
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Здрасьте всем! А вот и я Только приехала из клиники!
Отправила Катерине рассказ ( не знаю, правильно ли, зашла в форму "конаткты" и через нее кинула файлик). так что ждите мой рассказ на главной стрнице!

Обо мне:
  #1245  
Старый 28.01.2007, 16:33
Аватар для Feona
Feona Feona вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 40
Feona на нуле
По умолчанию

ЕленаА, у меня чувчтвительность с внутренней стороны отсутствовала, т.е. было как онемение, щас уже все ок, груди 2 мес.
  #1246  
Старый 28.01.2007, 17:13
Аватар для АМИРА
АМИРА АМИРА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 111
АМИРА на нуле
По умолчанию

У меня тоже было онемение на груди,глаза закрою-рука 4увствует,а грудь - нет.Странное ощущение было)Да и соски иногда разные были-один твердый,другой-мягкий.А сей4ас все ок.Груди будет 4мес. 6 февраля

Обо мне:
  #1247  
Старый 28.01.2007, 18:41
Аватар для Selin
Selin Selin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Selin на нуле
По умолчанию

У меня тоже с чувчтвительностью проблема...И еще грудь холоднее тела...Меня это немоного пугает. А самое страшное, что у правой груди прощупывается имплантант и она под кожей двыжется так, что я ее сама чувствую...и рука тянется ее поддержать, чтбы не упала....С левой проблем никаких, а правая напрягает. Доктор говорит, что это потому, что капсула еще не образовалась......это , конечно, лучше чем было "до", но хочется надеяться, что пройдет.....
Прошло уже 3 месяца...
  #1248  
Старый 28.01.2007, 20:26
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Привет всем! Принимайте в компанию. Я только из клиники, сегодня 3-й день после операции увеличения груди. Была сильная ассиметрия, размер одной груди 0, второй около 1, причем у второй был птоз сильнее выражен. Оперировал Блохин, использовали импланты 220 и 260 мл. Евросиликон круглые. Пока все замотано и болит и ничего не видно... Но на первой перевязке уже заметила, что ассиметрия осталась Уровень грудей разный, как и был. Но объемом они вроде одинаковы... доступ подмышкой, установка под мышцу.
Пока фоток нет, надеюсь к концу недели выложить. Вообще ситуация у меня была не совсем простая, расскажу еще подробней после фоток. Сейчас пока больно ложиться и вставать с постели, сильный отек. Как долго это продлится? И что надо пить и есть эдакого чтоб побыстрее восстанавливаться? Сейчас пью витаминчики Геримакс и Вобэнзим, пью соки всякие фреш: морковку, свеклу и гранат, налегаю на морепродукты...
Еще хотела спросить: после снятия эластичной повязки груди еще расправятся? Примут форму? Кажется еще и имплант на птозной груди не опустился пока куда надо...
  #1249  
Старый 28.01.2007, 23:16
Аватар для Хелена
Хелена Хелена вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 67
Хелена на нуле
По умолчанию

Здраствуйте, я тоже новичок. Сегодня 5 день после операции. Имплант Силимед 255сс. Под железу. Откормила двоих и решила сделать. Пытаюсь выложить фото. Это на 3 день после ОП. Доступ под грудью. До у меня практически ничего не было примерно 0,5-1. Интересно сейчас у меня какой будет размер, если под грудью 72. Обхват груди в комрессионке 88. Врач вообще сказал месяц в белье ходить. Фот не получается выложить подскажите как
  #1250  
Старый 29.01.2007, 00:12
Аватар для ТИП_ТОП
ТИП_ТОП ТИП_ТОП вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Петербург
Сообщений: 48
ТИП_ТОП на нуле
По умолчанию

Девочки!
Отвечаю сразу на все вопросы.
Во-первых, большое спасибо за комплименты!!!.Поверьте, в жизни еще лучше.

1.Насчет доступа: да, у меня подмышку.

2.Насчет того, что нерожавшим ставят преимущественно под железу: ссылку не помню, но это было не на форуме; или в консультациях, или в статье какого-то хирурга. Но помню точно, так как была сама заинтересована в этой информации.
А на мой вопрос на консультации мой доктор очень негативно отзывался про "под мышцу". Я до сих пор не знаю - где правда.
В таких случаях просто веришь выбранному хирургу и принимаешь его мнение. А правильное ли оно - жизнь наверное покажет. Они (хирурги) каждый в свой огород тянет.

3. То что чувствительность не восстанавливается, я поняла,-что это плохо однозначно.
Но совсем недавно в ответах (в консультациях) другие хирурги пишут, что еще есть время, что нервные волокна должны прорасти.
Но вообще не очень приятно, когда молодой человек гладит тебя по груди, а ты (смотря в это время телек) ОБ ЭТОМ ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ!!!!!!
В общем фигня полная!!!!!!!! :susel:
  #1251  
Старый 29.01.2007, 00:40
Аватар для Ania :-)
Ania :-) Ania :-) вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Ania :-) на нуле
По умолчанию

У меня лично чувствительность практчески восстановилась уже...(почти 2 месяца после мамо ..без недели)..Тут ещё замешаны "индивидуальные особенности организма"...Не переживай Тип Топ,попозже восстановится и у тебя...
(Абжандадзе любит по-ходу только круглые импланты)
  #1252  
Старый 29.01.2007, 01:12
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Меня тоже интересует вопрос чувствительности... а не возможно ли как-нибудь провести увеличение груди не задев нервы?
  #1253  
Старый 29.01.2007, 04:06
Аватар для Рада
Рада Рада вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 194
Рада на нуле
По умолчанию

Да уж! Если тока таблетки месяца на 2-3...
Nastenush,как ты оперативно! Мои поздравления и пожелания хорошего терпения :D
Calypso, с каждым днем все лучше будет. Я тоже пью только ВОбэнзим и еще иммунал.. С удовольствием узнала бы тоже, что б такого еще можно принять для скорого заживления
А у меня чувствительность сразу дала о себе знать сегодня - при прощупывании моей груди хирургом :mad0:

Обо мне:
  #1254  
Старый 29.01.2007, 05:35
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Девочки, будем ждать, пока Катерина выложит мой рассказик

Теперь о моих ощущениях. Мне очень больно Как мне тут и предрекали, ни о какой работе речь пока и не идет, я струдом встаю с кровати, больно ходить, голова кружится. Отек очень сильный, в связи с чем вопрос: как бы побыстрее его уменьшить? Мочегонное может попить? Или ограничивать себя в жидкости? Я то пока наооборот, пью как лошадь, видимо после наркоза сушняк. Заметьте, сейчас, когда я пишу это сообщение, время - 5.33 утра :susel: Не спится мне, все болит, спина затекла, на бок лечь страшно. Сейчас первый раз решилась рассмотреть свою грудь в зеркало. Правая - идеальна. А вот левая мне совсем не нравится. Такое впечатление, что имплант поставлен слишком низко, куда то он вообще на живот съезжает Или там тоже может быть отек? Вобщем, левая грудка меня расстраивает - она и болит сильнее, и неровная какая то. Но, насколько я понимаю, решение о переделке принимается минимум через месяц после ОП? (Ну уж явно не на тетьи сутки :dur: )

Обо мне:
  #1255  
Старый 29.01.2007, 06:33
Аватар для Mem
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Томская обл.
Сообщений: 406
Mem отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Alia, спасибо!
Чувствительность? Хм... у меня она никуда и не девалась :D Несмотря на то, что ареола по полной программе порезана :susel: Ну в смысле, подтяжка еще. А ведь все знают, что подтяжка наиболее травматична! :susel:
Я уже на 3 день спала на груди :D
Спросила доктора не вредно ли это, а он: "Если не мешает, само-собой так получается (во сне), то не повредит"
Nastenush, а разве вам мочегонное в больничке не давали? И от отека ничего не ставили и не выписывали? И вообще мне с соседкой по коридору в инструкции написали "Ограничение в употреблении жидкости до 1 литра в день или сутки"... не помню

Обо мне:
  #1256  
Старый 29.01.2007, 07:09
Аватар для Lotos
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 126
Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Рада, иммунал пьешь?
А знаешь, что он температуру может повышать?
Стоит ли удивляться твоим 37 с "хвостиком"?
  #1257  
Старый 29.01.2007, 08:54
Аватар для Рада
Рада Рада вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 194
Рада на нуле
По умолчанию

Lotos? ХМ.. Я заметила обратное, что недавно стала пить его - снизилась температура
Mem, а ты оказывается экстрималка
Nastenush, я пью противоалергенное средство - это уже мама посоветовала, она сама врач, говорит, что поможет снизить отек...
Не принимай поспешных выводов, хотя я сама хороша
С каждым днем будет все лучше, у меня тоже левая выпендривается :mad0: ,болела больше, правая - вообще нормально, болей пракктически не было. И сегодня на консультациии хирург прокоммментировал, что правая куда-то уже "встала", а левую мне придется масссажировать легкими движениями пальцев по верхней мышце... Вот всегда что-нибудь - да не так :mad0:

Обо мне:
  #1258  
Старый 29.01.2007, 08:56
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Нет, мне вообще почему то дали очень мало ЦУ (ценных указаний ) :mad0:
Все выпытывала у медсестры. Про мочегонное вообще ничего не говорили.
Попробую сегодня пить поменьше, хотя так хочется

Обо мне:
  #1259  
Старый 29.01.2007, 08:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Насчет иммунала, есть такая версия, что не стоит после постановки имплантата пить препараты, повышающие иммунитет. Организм и так борется с инородным телом, капсулу вон вырабатывает, отгараживается, а если еще и иммунитет повысить, то возможна капсулярная контрактура. Это по анналогии, ведь когда пересаживают какой-нибудь орган (почку, к примеру), человек специально потом пьет препараты, понижающие иммунитет, иначе сильный иммунитет отторгнет пересаженный орган.

Чувствительность обычно нарушается по всей протяженности отслойки тканей. Т.е., если у вас доступ подмышкой, отслойка самая большая и чувствительность нарушается больше всего. Она восстанавливается к году в большинстве случаев, но иногда, к сожалению, не восстанавливается вообще

ТИП_ТОП, у всех врачей разный подход и разное мнение на этот счет. Но большинство врачей все же склоняются к тому, чтобы нерожавшим ставить под мышцу именно, так как чем меньше контакт инородного тела с железой, тем меньше истоньчается сама железа, соответственно, больше вероятности сохранения функции лактации. Ведь молочные протоки проходят как раз сверху железы, именно там, где под мышцу устанавливается имплантат.

Обо мне:
  #1260  
Старый 29.01.2007, 09:03
Аватар для Рада
Рада Рада вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 194
Рада на нуле
По умолчанию

ЕленаП, упс.. Спасибо за инфу, прекращаю... Думаю, что 3 дня никак не могли сильно чего-нибудь напортить с этим Иммуналом...
А так я пью по местным рекомендациям еще рыбий жир, витаминки Аевит и т. п. Думаю, это уж точно не навредит...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©