Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 19.05.2009, 21:42
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Vkuska, ого, это они в итоге целых 3 см дали увеличения? А мне по моим прикидкам где-то по 1 см надо, боюсь переборщить. Значит. надо 90, а может и меньше. Дааа, вопрос....

Benita, я пока у Батюкова не была, но собираюсь в ближайшем времени. Как вариант еще Подгайский, но тоже не была. У Барьяша была - не вдохновил как человек . А Гулько отговаривал, сказал, что с возрастом возникнут проблемы. Так что давайте делиться информацией и впечатлениями Сходила посмотрела на ваши ножки. Кажется, что тоже нужно минимальный имплант, у вас же еще бедро узенькое такое, у меня помощнее будет .
  #1082  
Старый 20.05.2009, 17:30
Аватар для Benita
Benita Benita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 20
Benita на нуле
По умолчанию

Сherie , Барьяш не впечатлил? А я вот к нему больше всего склонялась, честно говоря. Про Батюкова много читала, что молодой и талантливый, но слышала, что именно у нас именно Барьяш делает много таких операций, все остаьлные - редко ихделают ... А к Подгайскому не пойду, моя подруга слегка с ним лично знакома, говорит, сам по себе человек не очень хороший (но это только личное мнение). ***

Последний раз редактировалось Катерина; 20.05.2009 в 18:05. Причина: отзыв без фото
  #1083  
Старый 20.05.2009, 18:24
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

Блин.. девчат, ну что же с ними с возрастом может произойти...? я прям всю голову сломала. Тот доктор, Гулько, он что-нибудь конкретное сказал? Я звонила Гулько, он в Москве, по-моему? Мне сказали, что в икры он вообще импланты не ставит, что он такие операции не делает.
Объем как то странно себя ведет. Значит, изначально был 31,5 и 32. Потом стал 33,5. Сейчас интересная ситуация- утром 33,5 а походишь- 34,5 Врач сказал что они еще немного увеличатся со временем. С каким временем, я так и не поняла. Но мне бы, как ни крути, рельеф хочется видеть более ярким. И вообще, как Милена писала- в фас тонкие, в 3/4 действительно сильно выпирают. Короче, свои бы натуральные были бы гораздо лучше. Но бог вот что то поскупился)))
  #1084  
Старый 20.05.2009, 20:28
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Vkuska, Гулько ничего вразумительного насчет возможных проблем не говорил, так , что-то нечленораздельное, поэтому я и не очень обратила на это внимание, посчитала, что то ли не любит эти операции, то ли не делает. Он вообще предлагал липофилинг, но несколько раз и маленькими дозами, а меня это не устраивало: еще год ходить с запасами жира для филинга и многогратными вливаниями жира в голени без особых результатов. Хочется все и сразу...
А сколько времени после операции у тебя прошло? Может, они еще отекают и это нормально? И любопытно было бы узнать, это ж на сколько они еще увеличатся и как это определить .. Я не поняла, в ФАС тонкие или все-таки в профиль?

Benita, я про Барьяша вообще никаких отзывов не слышала. Работы свои он предложил посмотреть на их сайте, но там, если не ошибаюсь, всего две. Если бы он часто делал такие ОП, наверное, побольше фоток было бы? Не понравился он мне, произвел впечаление какого-то несерьезного человека, уж больно у него все просто . Сказал, что анализ с моей группой крови не нужен, я говорю, мол, а если что-нибудь случится? А он: если мы вам перережим какую-то там артерию, то мы со стола снимем труп, и группа крови не важна будет . Я вообще черный юмор люблю, но только когда он смешной. )
Схожу к Батюкову, посмотрю, че он скажет . А про Подгайского наоборот все девочки говорят, что он приятный дядька . Сама пока не знакома.
  #1085  
Старый 21.05.2009, 00:00
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

Да нет там уже отеков. В профиль ничего не изменилось. В фас мне рельеф хотелось бы побольше а в 3/4 как Милена рига писала- они выпирают. Ведь они, собственно, там и стоят. Чуть назад, так скажем. Вообщем, я сфотографирую еще по-всякому и увидите.
Девочки, а какие цены у вас в клиниках на эту операцию?
  #1086  
Старый 24.05.2009, 13:54
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Прочитала всю тему за пару дней. В середине апреля сделала операцию по имплантации голени, импланты евросиликон 165сс, недели полторы ходила только на 5-см каблуках, даже дома, без них больно было, а потом всё легче и легче, за руль села на 11-й день, только первые пару дней старалась много не ездить. Сейчас хожу,бегаю, без проблем. Долго держались синяки (мне ещё и липо внутр. поверхности колена сделали), но и они день на 25-28 исчезли. Сейчас хожу в мини юбках, о чём раньше и мечтать не могла. Всю сознательную жизнь пряталась за длиннющими юбками, широкими брюками и парео на пляже, да и поделиться своим комплексом особо ни с кем не могла, как здорово, что есть такой сайт, такой форум, где есть люди, которые меня поймут. Во вторник еду к врачу на осмотр, возьму фотки "до" и выложу здесь. Пишите,девочки, если кому-то пригодится мой опыт, буду рада помочь.
  #1087  
Старый 24.05.2009, 17:00
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Vkuska, да, ждем с нетерпением фоток. Про цены пока не знаю, узнаю - сообщу.

Lensi, , поздравляю!!!! Фотки-фотки-фотки!!! И еще меня страшно интересует, как вы теперь себя по-новому ощущаете, психологический момент, так сказать. Объем приличный у вас имплантов, наверное, и визуально разница большая? То есть через месяц после операции уже реально чувствовать себя и выглядеть хорошо? Ждем подробостей .
  #1088  
Старый 25.05.2009, 02:53
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

Cherie, спасибо большое! Фотки обязательно помещу во вторник после врача, вот только ещё предстоит разобраться как это сделать. А насчёт психологического момента, 1-го мая ( прошло 3 недели после оп.)я пошла в магазин и купила короткое трикотажное платье. И на следующий день пришла на работу в нём. Поскольку НИКОГДА в жизни я не носила не то что мини, а вобще юбки НЕ до пола, то это был фурор. Очень многие спрашивали,почему я не носила юбки раньше, ведь всё в порядке с ногами. Я сказала,что просто решила поменять имидж, как вы понимаете мало кто знает об оп-ции. Визуально разница (во всяком случае для меня) большая. До оп. объём голени был около 33 см, сейчас 35. И,конечно, пропала "дырка" между коленями в фас. Вобщем, не знаю, идеальные ноги сейчас или не совсем, но я теперь с начала мая покупаю юбки и не смотрю, как раньше, на их максимальную длину, наоборот, чем короче,тем лучше. Приходится даже себе говорить, что уже не 16 лет и совсем-совсем мини, вроде как уже не прилично. Теперь я знаю точно-если есть такой комплекс, как у меня всю жизнь, нужно делать оп-цию и радоваться жизни.
  #1089  
Старый 26.05.2009, 00:50
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

Дорогая Vkuska, Ваши сообщения очень помогли, потому что недели через полторы-две после оп. мне тоже стало казаться, что маловаты импланты и что особой разницы до и после не видно, а потом они как-то распределились, округлились, стали более естественны, что-ли. И сейчас меня вполне устраивают.
Объём "до" был примерно 32-33 см, после оп. 34,сейчас 35.
И я полностью согласна с Vkuska, с новыми ногами жизнь становится новой!
  #1090  
Старый 26.05.2009, 09:17
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

Ого, Lensi, у вас и до операции был объем достаточно впечатляющий... Может, кривизна была видна, если вы решили ее делать...
Кто вам делал операцию? Как прошла реабилитация? У вас сейчас остались какие-либо неприятные ощущения? У меня уже 4 месяца прошло, внутри на одной ноге мурашки не проходят, нет чувствительности на этой же ноге и в области щиколотки маленький отек держится и все тут. Задолбалась капустные листы с картошкой прикладывать)))
Как теперь ваши голени смотрятся на высоких каблуках? Икры в области голени соединяются?
  #1091  
Старый 26.05.2009, 12:12
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

Ого, Lensi, у вас и до операции был объем достаточно впечатляющий... Может, кривизна была видна, если вы решили ее делать...
Vkuska, на самом деле объём визуально был совсем не большой, мышцы распределялись больше назад, и сколько я не пыталась их "накачать", они всё равно крепчали сзади, а в фас под коленками голени даже не думали соединяться, смотрелись тощенькими и кривенькими.(сегодня к вечеру,надеюсь разместить"до")
[B]Кто вам делал операцию?
Делала в Москве, Мариничева Ирина Геннадьевна.
Как прошла реабилитация?
Первые 2 недели ходила с трудом, особенно после того как посижу или полежу, трудно было вставать и выпрямлять ноги, но вполне терпимо. Всё это время ходила на 5-см каблуках, даже дома в удобных босоножках, без каблуков было больно. В свет вышла через неделю после оп.,немного прихрамывая.Долго проходили синяки, где-то месяц.Отёки проходили недели 3,5-4, больше месяца ходила в компрессионных колготках, даже ночью надевала компрес.чулки, сейчас в обычных колготках,пока прохладно. За руль села на 11-й день, первые пару дней старалась немного ездить, уж очень тяжко было из "руля" вылезать, а потом нормально.
У вас сейчас остались какие-либо неприятные ощущения? У меня уже 4 месяца прошло, внутри на одной ноге мурашки не проходят, нет чувствительности на этой же ноге и в области щиколотки маленький отек держится и все тут. Задолбалась капустные листы с картошкой прикладывать)))
Отёков нет, а вот чувствительности на левой ноге в месте,где находится имплант,тоже нет,но потихоньку появляется, ещё неделю назад было неприятно дотрагиваться, как будто занемевшее, сейчас получше, во всяком случае эпиляцию стало легче делать))
Как теперь ваши голени смотрятся на высоких каблуках?
Икры в области голени соединяются?

Хожу сейчас часто примерно на 8-см каблуках, икры соединяются, а вот колени после липо,на каблуках-нет. Меня сначала это напрягало, а теперь понимаю, что с имплантами+липо мои ноги стали гармоничнее. На более высоких каблуках пока не пробовала, сегодня вечером попрошу мужа меня пофоткать в разных видах и всё размещу.
Vkuska,а что говорит Ваш врач по поводу отёков? Когда должны пройти? Мне так понравились Ваши ножки, они такие аккуратные и стройные.Мои поздравления, очень удачно получилось.
Скажите, а как у Вас сейчас выглядят швы? Вы их чем-нибудь мажете? У меня они гладкие, но яркого цвета, жду когда будут бледнеть, может можно как-то ускорить процесс"бледнения"?
  #1092  
Старый 26.05.2009, 14:08
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

Привет, Lensi! Спасибо большое за подробный ответ! Мариничева- известный врач. Звонила ей но мне не по карману операция у нее оказалась. Мне нравится свой результат в зеркале только без каблуков и без обуви. На каблуках не сходятся голени см на 1.5 и этот факт удручает капитально((( Швы у меня красные. Врач сказал где-то полгода такие будут потом начнут бледнеть. Но если не присматриваться специально и близко, то не очень заметно. Мажу Дерматиксом. Сначала купила Медерму, но врач сказал- полное г... Пришлось купить Дерматикс)) Судя по отзывам, от него они исчезают бесследно. А по поводу отёка небольшого ничего вразумительного он мне не сказал. Остается только ждать, похоже.
  #1093  
Старый 26.05.2009, 22:18
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

Vkuska,спасибо за "дерматикс", завтра куплю и попробую.
Сегодня,наконец, забрала фото "до", и нафотографировалась. Сейчас попробую всё это разместить.
А насчёт того, что на каблуках голени не сходятся, Vkuska, как говорит мой ребёнок- забейте! У меня на каблуках коленки совсем не сходятся, если носки вместе, но мой муж сначала сказал, что ему вобще мои прежние ноги нравились больше, "потому что они были сексуальные, а теперь обыкновенные" (о как), а потом мой сын (ему 16-й год) сказал: "мать, мы (видимо,мужики) никогда не смотрим сколько см между голенями или коленками, мы смотрим на общую гармонию всего тела, а не его частей в отдельности, так что не парься и наслаждайся жизнью". Устами младенца... Так что я перестала "париться" и ношу короткие юбки с каблуками и без.Теперь гораздо актуальней стала тема борьбы с целюллитом, раньше это была вялая борьба-всё равно всё всегда спрятано, а теперь придётся взяться всерьёз.
Так что не забивайте голову, дорогая Vkuska, у Вас чудесные ножки, которые нужно с гордостью демонстрировать, положа руку на сердце, Ваши ножки мне нравятся гораздо больше, чем мои:d, но у меня таких бы просто не получилось, посмотрите на фото исходный материал и поймёте.
Попробую сейчас загрузить.
  #1094  
Старый 26.05.2009, 23:17
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

Дерматиксом надо мазать очень тонкий слой и не одевать колготки или брюки хотя бы 30 минут. Он на основе силикона и сразу липнет к одежде.
А как тебе Мариничева импланты выбирала? размер т.е.? Сама четко так решила или выслушивала твои комментарии и пожелания? Как она вообще, подход ее к клиентам понравился?
  #1095  
Старый 26.05.2009, 23:53
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

У меня врач знакомый, хирург, я ему года полтора назад сказала, что хочу ноги исправлять, никак не решаюсь ломать кости,но, видимо придётся. Он мне сказал-ни в коем случае, если уж мне так приспичило, поставить импланты и жить спокойно, но ни за что не трогать кости. Он был настолько убедителен, что я эту мысль из головы выкинула. Вот до апреля было всё недосуг собой заняться, а в конце марта после интернетных исследований я пошла на конс-цию к Мариничевой. Мне понравился подход, внимание,спокойствие и чёткое "что реально,а что нет". Подбор имплантов происходил след. образом: мы вместе смотрели многие результаты операций и я говорила, что мне нравится, а что нет. Потом И.Г. заказала два варианта имплантов 135сс и 165сс - они отличаются только длиной и шириной -135 на 1,5 см короче и чуть уже, а профиль у них одинаковый-2,3 см. Выбор между этими двумя вариантами проходил уже во время оп-ции- всё зависело от длины и "возможности" моих мышц. В общем подход мне понравился. Я собиралась тогда поехать в Европу через 3 недели, и И.Г. меня отговорила от оп. до поездки, сказала, после приезда, если я решусь, добро пожаловать. Я съездила,целую неделю гуляла по нескольким городам Италии, вернулась и на след. день поехала опять к Мариничевой. И в тот же день назначила оп-цию через неделю. Теперь я понимаю, что через 3 недели после оп. я бы не смогла получить удовольствие от поездки, ходить так много было бы очень тяжко.
  #1096  
Старый 28.05.2009, 15:13
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Девочки, по поводу того, на сколько увеличиваются голени сбоку. Я недавно была на консультации у Стайсупова, он сказал, что импланты ставятся не ровно сбоку, а как бы 3/4, соовтетственно, сбоку должно быть чуть меньшее увеличение, чем проекция импланта.
  #1097  
Старый 28.05.2009, 19:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я понимаю, могут быть проблемы с венами. Да и некоторые хирурги (многие) любят почему-то говорить, что голени - не место для имплантов.

  #1098  
Старый 29.05.2009, 18:40
Аватар для carrera4s
carrera4s carrera4s вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
carrera4s на нуле
По умолчанию

Lensi ! я тоже хочу пойти к Мариничевой. а сколько у неё стоит ОП ? сколько дней были у неё в клинике ?

спасибо !
  #1099  
Старый 29.05.2009, 21:41
Аватар для Lensi
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 93
Lensi на нуле
По умолчанию

carrera4s , в клинике я была одни сутки: в 9.30 утра приехала, разместилась, пообщалась с анестезиологом и хирургом, в 10.30 пошли в операционную, там за милой беседой сделали эпидуралку (очень аккуратную), в 11 с копейками начали, в 12 с новыми (пока не ощущаемыми) ногами поехали в палату. Где-то к 5 вечера наркоз отошёл и я встала первый раз на новые ноги (тем более меня настоятельно звала природа посетить места общего пользования), и на полусогнутых-вперёд. На след. утро после осмотра и перевязки, часов в 11, муж забрал меня домой. Стоило всё это удовольствие 110 тыс. + 40 тыс. за импланты. Далеко недёшево, но мне уже тогда попала соответствующее насекомое под хвост и мне было всё равно. И теперь не жалею. Когда сегодня я пришла в компанию, где меня давно не видели, в короткой юбке и на каблуках, мне одна старая приятельница сказала: "Я и не знала,что у тебя такие красивые ноги." В ответ я скромно потупила глаза (чтобы в этот момент не ослепить никого их сиянием) и сказала, что не люблю выставлять всё напоказ.
Ха, теперь очень даже люблю:d
  #1100  
Старый 29.05.2009, 22:10
Аватар для katenok1980
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 567
katenok1980 на нуле
По умолчанию

Lensi, молодец, что сделала. денег не жалей Я пока мечтаю о том дне, когда тоже скажу также - что не люблю все выставлять на показ:d:d
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©