Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 01.07.2008, 00:28
Аватар для captain
captain captain вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 13
captain на нуле
По умолчанию

Спасибо за урок.
Я его усвоила.
  #582  
Старый 26.09.2008, 16:32
Аватар для Ilona85
Ilona85 Ilona85 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 63
Ilona85 на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста, есть операции но опусканию челюстей ниже? не знаю остеотомия это или что, но хочется чтобы челюсти вниз уехали, а то сейчас если приоткрыть рот, то виден только нижний ряд зубов, причем во весь их рост а хочется, чтобы при приоткрытии рта, был виден верхний ряд зубов...Спасибо
  #583  
Старый 27.09.2008, 01:25
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Может, лучше верхнюю губу приподнять?
  #584  
Старый 27.09.2008, 13:22
Аватар для Ilona85
Ilona85 Ilona85 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 63
Ilona85 на нуле
По умолчанию

У меня просто не оч большое расстояние от верхней губы до носа и при приоткрывании рта вообще не видно верхних зубов, поэтому если поднимать губу настолько, чтобы показались верхние зубы, это будет прямо под носом при улыбке у меня все нормально, но блин так красиво, когда ЕСТТЕСТВЕННО видны верхние зубы, а когда приподнимаешь верхнюю губу, чтобы приоткрыть зубы..это как то не очень естественно и бывают трудности закрыть рот, чего ьы не хотелось.

Просто то ли здесь где то как то читала что-то про наращивание, чтобы челюсть опустить..в голове все пермешалось, может это про другое писали, честное слово не помню, но если такие опреции существуют и есть врачи не раз её делавшие, то хотелось бы узнать про это побольше...
  #585  
Старый 27.09.2008, 20:08
Аватар для Shadow
Shadow Shadow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Shadow на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня вопрос к "бывалым" - какие требования к состоянию зубного ряда при подобного рода вмешательствах?
  #586  
Старый 13.10.2008, 19:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ох господи.. поначиталась тут и уже не хочется делать..
Скажите пожалуйста, а примерная стоимость операции на 1 челюсти в ЦНИИС равна 1500 у.е.? Или уже больше? Ато может тогда лучше в Питер ехать..
  #587  
Старый 13.10.2008, 21:05
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Shadow - я планирую делать ОП по увеличению подбородка через внутренний разрез. Требование одно - все зубы на момент операции должны быть вылечены.
  #588  
Старый 19.10.2008, 17:52
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Привет всем! Я новенькая у вас. Мне предстоит операция на вехнюю челюсть. У меня с детства по наследству передался неправильный прикус. Верхнюю нужно наращивать, а нижнюю слегка задвинуть (зубы смыкаются в стык)и еще симметрия сильно нарушена (нижняя челюсть уходит в лево при закрывании, а когда рот открываю симметрия ровная).
Я не совсем поняла хирурга какая мне предстоит операция. Сказали, что будет только на верхней, прорежут каие-то составные части челюсти, которые по мере взросления они срослись. И все! Затем уже ортодонт поставит пластинку которая будет расширять мне челюсть, плюс брекеты. И вообщем за год сказали все будет ровно.
Я так боюсь операции, у меня аж муражки по телу пробегают, при мысле что они там мне резать кости будут. Еще очень боюсь всяких осложнений, и реабилитационный период. Как перебороть страх я не знаю?!
Кто-нибудь делал подобную операцию на верх.челюсти? Или может собирается тоже? Очень хочется распросить как и что у вас было!
  #589  
Старый 19.10.2008, 23:35
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Привет . У нас делала операцию на нижней челюсти Marina К., а на нижней и верхней Лялека. Ты видела их рассказы? http://www.plastic-surgeon.ru/operations/2873/2875/

Цитата:
Сообщение от Лялёка Посмотреть сообщение
Наро-од! А я делала операцию на челюстях! На обеих! Для исправления прикуса и профиля! Мне понравилось! Есть вопросы? Прошу!
Цитата:
Сообщение от Лялёка Посмотреть сообщение
В Москве в мае 2004 г., в ЦНИИСе, главный хирург был Ф.Х. Набиев. На обе челюсти сразу. Операция заняла 6 часов. В больнице после операции провела 2 недели. Вид был жуткий, но физически легче, чем я ожидала. Постоянных болей не было вообще. Синяки полностью сошли за 3 недели. Сразу после операции челюсти не фиксировали, только через неделю одели шины - эластичные резинки, соединяющие каждый зуб, так что все время с плотно стиснутыми зубами (около месяца, кажется), но на время приема пищи можно было их снимать. Потом еще 2-3 месяца носила неполный день. Из побочных эфектов: Не предупредили, что нельзя носить контактные линзы сразу после операции (из-за отека роговицы, незаметного глазу), я их уже с третьего дня носила каждый день. В результате через 3-4 недели развилась непереносимость линз. Ходила в очках 1-2 месяца, потом еще год носила линзы только на улице. Сейчас почти стабилизировалось, но перешла на самые щадящие линзы. Есть небольшая потеря чувствительности в области нижней губы, но внешне это никак не проявляется и физически не мешает.
Если есть смысл, могу как-нибудь сочинить художественный подробный отчет.
P.S. Еще побочка - стойкое психическое помешательство: бросила все (работу!), поступила в мед учиться на хирурга.
Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Да, у нас последовательность разная.На данный момет мимика еще не полностью восстановилась, но я для ее восстановления ничего не делаю. Знаю. что это неправильно, но думаю она и сама в норму придет. Чувствительность подбородка тоже еще не вернулась полностью, симметриия из-за мимики тоже страдает. Короче, мне еще восстанавливаться и восстанавливаться. Но в целом результат хороший.
Цитата:
Сообщение от Лялёка Посмотреть сообщение
Раньше я тему просто проглядывала, а теперь нормально прочитала, чтобы познакомиться с твоей историей. Похоже, основные заморочки у меня были до операции, а у тебя после: питание через трубочку, долгий процесс обретения нормального самочувствия, проблемы с мимикой. У меня с последним было попроще: где-то с месяц немного несимметричная улыбка была, а в покое все ровно. А нарушенная чувствительность отражалась на дикции только первые неделю-две. Сейчас у тебя, наверно, мимика и симметрия совсем восстановились?
  #590  
Старый 20.10.2008, 11:20
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

nadya_gera, тебе отвечает Marina K. (у нее проблемы с доступом на форум, поэтому она передает пост через меня):

Цитата:
Сообщение от Marina K.
Привет, мне делалиподобную операцию, только моя проблема была в большей степени только с нижней челюстью, но для лучшего результата мне немного распиливали и верхнюю.

Первая операция ( верхняя челюсть) прошла под местным наркозом даже, хотя у меня был стресс большой В принципе ничего страшного. Сейчас все уже хорошо. Затем во время уже большой плановой операции мне сделали надпил на верхней челюсти слева. Все это дало возможность зубам быстрее двигаться, помогло челюстям в стать в правильное положение относительно друг друга.

Если специалист опытный, то все должно быть хорошо. Тем более тебе не будут ломать нижнюю челюсть.
  #591  
Старый 20.10.2008, 20:17
Аватар для Shadow
Shadow Shadow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Shadow на нуле
По умолчанию

tttasha, спасибо! Ну что же, определюсь с хирургом, потом буду его мучить допросами по моему случаю
Кстати, у кого-нибудь есть что-нибудь на Сенюка Андрея Николаевича?)) Мне порекомендовали его еще год назад, вот его сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Рекомендовал Мамедов, который с ним работает на одной, в общем-то, площадке. Сказал, что лучше никого все равно не найду :twisted: Так что хочется побольше "сторонней" информации по хирургам такого профиля накопать до окончательного решения.
  #592  
Старый 20.10.2008, 21:17
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Shadow, не за что)). Создайте тему про доктора в разделе "Хирурги и клиники", может у него кто-нибудь еще какие-то операции проводил и имя не пропадет в потоке общения на форуме.
  #593  
Старый 22.10.2008, 14:59
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Ой, спасибо огромное Марине К, за то что ответила мне! Да, я читала оба рассказа.
А скажите пожалуйста, меня больше всего волнует вопрос, сколько времени после операции я буду выглядеть ужасно? Дело в том что, я живу в Италии (здесь мне и будут делать), но мне нужно будут ехать в Россию, по неотложным делам. И мне обязательно нужно выглядеть хорошо. Сколько времени мне понадобится привести себя в порядок, хотя бы примерно?

Сегодня мне сообщили дату операции- это 19 ноября! Теперь сильнее волнуюсь, но очень хочу быстрее все это сделать, чтобы не думать об этом больше никогда!
Встреча с доктором у меня завтра, он и расскажет мне точно что и как будут делать. Нужно будет всякие вопросы еще решить. Дело в том что у меня аллергия на антибиотики (пеницилин), может еще на какие, я не знаю, высыпает зудящая сыпь на лице. Не могли бы вы мне сказать, какие обычно антибиотики принимают после операции.
Завтра я конечно, все узнаю у врача, но мне уже не терпится. Поэтому еще один вопрос. Мне не будут стягивать челюсти между собой тягами, как вы тут пишете?
Заранее благодарю всех за ответы!

Еще забыла спросить!
После опер.на верх.челюсти, какие могут быть осложнения? Спасибо!)

Еще я очень удивилась тому что операция у меня будет обсалютно бесплатной! Хотя я не гражданка италии, я всего то тут 1 год. Я была уверенна что мне придется выкладывать не одну тысячу евро, а тут такое..! Сказали, что ит.государство все оплатит за вас. Вообщем я приятно удивлена!)))

Последний раз редактировалось мамочка; 22.10.2008 в 15:02. Причина: НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИН.
  #594  
Старый 22.10.2008, 15:03
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Зато потом за ортодонтическое лечение 3500 евро придется выкладывать. Здесь оно для всех без исключение платное!

Что то я здесь все пишу и пишу, пора остановиться!)))
  #595  
Старый 22.10.2008, 18:30
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

в москве операция на двух челюстях в общей сложности стоит примерно 200 тыс.р., даже чуть больше.. Это жестоко(((
Тоже чтоли в италию переехать на годик?))
  #596  
Старый 22.10.2008, 19:15
Аватар для Pam3e3
Pam3e3 Pam3e3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 9
Pam3e3 на нуле
По умолчанию

Да...
Сурово!
У нас в "деревне" ~60тыс. (без ортодонтии, только операция)

Последний раз редактировалось мамочка; 23.10.2008 в 09:29. Причина: предыдущее сообщение цитировать не нужно!!!
  #597  
Старый 23.10.2008, 14:25
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

nadya_gera, Marina K. пишет тебе опять :d:

Цитата:
Сообщение от Marina K.
Не за что, ужасно выгладеть можно месяц. можно 2 я выгладела очень ужасно месяц, люди в метро все смотрели
Но у меня было сильнее вмешательство горздо, чем будет у тебя, я думаю, в твоем случае и за 2 недели все может пройти. Операцию как раз хорошо делать в более холодное время года.

Мне вынимали скобы после НГ. морозы были хорошие, отеки быстро сошли и переносить было все легче. А первая ОП была в 28 градусов жары.

Антибиотик мне давали под названием "Цефаликсин".

Из последствий ОП... четно говоря не знаю, у меня парез случился, до сих пор до конца не восстановилась мимика, но уже несмертельно, и я работаю над этим Но это не так часто бывает, во всяком случае я все равно довольна, что делала ОП.

К сожалению про тяги сказать ничего не могу, я же не врач мне кажется могут одеть, чтобы ее на место поставить, но одевать будет уже наверное ортодонт, поэтому несмертельно, в этом случае рот перевязан не будет полностью.

Очень здорово, что ОП бесплатная можно только порадоваться за тебя
  #598  
Старый 23.10.2008, 15:53
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Спасибо тебе большое что ответила мне! Я очень надеюсь, что мне не придется долго с отеками ходить. Врач мой сказал, что 10 дней будут отеки и что питаться нормально не буду, а потом типа все нормально. Но я думаю, что он просто меня так успокаивает. Сегодня у нас встреча, он мне уже точно расскажет, что к чему.
Ох! Как же я боюсь операции! Завидую вам, что вы уже через все это прошли и теперь радуетесь глядя на себя в зеркало!!! Неужели и я через все это пройду, аж не верится!
  #599  
Старый 23.10.2008, 16:45
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina K.
Если решилась, то пройдешь Главное надо себя настроить на хорошую волну.
  #600  
Старый 23.10.2008, 17:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pam3e3 Посмотреть сообщение
Да...
Сурово!
У нас в "деревне" ~60тыс. (без ортодонтии, только операция)
кошмар, такая большая разница в цене. Ещё оказывается, весной все было чуть ли не в два раза дешевле, они решили поднять цены вот, и будут ещё поднимать, это я говорю про ЦНИИС сейчас и про Гос. Центр Проф. Медицины.
Примерный прейскурант, если кому интересно:
остеотомия ВЧ - 50 т.р.
остеотомия НЧ на одной стороне - 30 т.р.
наркоз 5 часов около 30 т.р.
титан около 40 т.р.
палата реанимационная 10 т.р. в сутки
палата простая 2500р. в сутки

все вместе практически не оставляет мне надежды когда-нибудь нормально жевать и откусывать пищу(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©